Про Болеара: вести, помощь. Много фото Пумы стр 19 :)

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лимаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 20:53
Откуда: КСК"Ромашково",клуб "brown horse"
Контакты:

болеар

Сообщение » Вс ноя 19, 2006 21:01

Ой мамочки: crazy_eyes!посмотрела фотки и стало дурно,крови не боюсь,а вот когда лошадка болеет,это просто жуть,аж в глазах потемнело.Всетаки как хорошо,что у лошадок есть такие бравые борцы за жизнь и здоровье как ВЫ!
Жизнь лошади дороже золота.Смерть-на стремительном скаку....и не иначе!

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Пн ноя 20, 2006 14:57

Ой, Даш, а расскажи, пожалуйста, чуть подробнее про эту процедуру. интересно - в первый раз слышу :shock:
Изображение

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 20, 2006 19:23

Очень подробно не смогу :( Квалификации не хватит.
Ангеография - введение в сосуды копыта рентгенконтрастного вещества. Пока оно в сосудах - делаются снимки сосудистой сетки копыта, что бы посмотреть степень ее повреждения.
Последний раз редактировалось Даha Пн ноя 20, 2006 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Пн ноя 20, 2006 19:28

Спасибо!
То что вводится рентген-контрастное вещество в сосуды я поняла, не понимала только задачу. Теперь понятно.
Изображение

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 23, 2006 21:21

Сегодня нас снимало "Времечко" - Юльку, меня, СЕ и конечно Болека :) Когда будут показывать - не знаю, они готовят большую программу по жестокому обращению с лошадьми, возможно еще будут снимать Виолетту. Короче - как соберутся показывать - свистнут.
Каждый день к нам стал приезжать врач МЧС - Аурика. Она светит пролежни Болеара специальной хирургической лампой. Эффект потрясающий, вполне реальный - на 7 дней у него наросло сантиметра полтора кожи на пролежне ЛП - единственном оставшемся и никак не зарастающем. Курс будет длиться еще дней 10, а там - по состоянию.
Завтра ковка и разбор ангеогафии. А так же рентгенов Мейти. Думаю все отсниму и вывешу.
А так же вышел журнал "Домовой" со статьёй про меня :oops: и Болеара :)

&Rey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:07
Откуда: ПодМск
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 27, 2006 13:44

Даha, что показала ангеография, что с сосудами? какие новости?
неужели мечты сбываются?!

Kateno4ek
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 23:58

Сообщение » Вт ноя 28, 2006 00:25

Молдцы ребята что коня подняли на ноги :) Я про него из журнала узнала и пришла в шок( какие хозяива бывают бесердечные) Даже вспомнить историю с русскими тяжиками!!! Там вобще садюги просто ( таких растреливать надо у стены :evil: ) Мы сами парочку подняли на ноги))) из под ножа вытащили ( он на коня небыл похож кожа да кости) http://www.horse.ru/vc/photo_album.php? ... otoid=7437 Люди кто знает что нибудь про этих коней напишите мне!!!
Фужер стоял раньше в КСК "Фаворит"
http://www.horse.ru/vc/photo_album.php? ... otoid=7434
Сеня (Гепотит)
http://www.horse.ru/vc/photo_album.php? ... 41&id=1758
Это мой любимчик !!! помогите найти

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 28, 2006 13:57

Ангеография показала, что сосуды есть :) Но их не так много, как хотелось бы :( Бывает и лучше. Ну, что есть то есть, надо повторить через три месяца.
Болеар похудел :( У нас плохое сено, прямо совсем плохое :( Добавлю ему зелёнки килограмма три на день. Или может кто свистнет, где есть сено хорошее, мы бы только для Болека взяли пару тонн и кормили... На всякий случай сдадим кровь завтра на биохимию.
Парим ноги. Гнойники "увесистые" :( По плану - в понедельник ковка, точнее будет сказать клейка :) т.к. гвозди бить думаю будет некуда совсем, мы сняли много стенки, что бы хорошенько свищи раскрыть.
Снова начали курс антибиотика - байтрила и пробиотика - у нас еще есть здоровенная банка лактобифадола.

По деньгам - сама ангеография - 3600 (Кирилл взял только за снимки, их там 6 получилось по 600 р.), расчистка - 1000 р. Дима, байтрил - большая бутыль и 2 маленькие - 1600 р. литровая и по 185 р. маленькие, креолин (в чем парим) 5 бутылок по 50 р. - 250 р.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Сб дек 02, 2006 19:44

Парим ноги, готовимся к юбилею - 6 месяцев!!! В понедельник вроде все срастается - куёмся, то есть клеимся.
Вчера укололи Болеку хионат в скакательные - по пачке в ногу, и еще три пачки уколем в вену.
По расходам - 11.330 хионат (5 пачек).

HAPPYGOLD
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 03:25
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение » Вс дек 03, 2006 03:51

Искали с 6-летней дочкой пони-клуб сегодня,случайно попали на Болеара.Я в шоке!!! Ребенок сказал буквально следующее: Люди,которые его УМЕРТВЛЯЛИ-крысы! Прочитали всю тему и немножко отлегло от сердца,счастливы,что этот прекрасный конь стал поправляться! А перед вами всеми просто снимаем шляпу........

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вс дек 03, 2006 12:47

HAPPYGOLD - спасибо большое !

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн дек 04, 2006 00:18

HAPPYGOLD писал(а):Искали с 6-летней дочкой пони-клуб сегодня,случайно попали на Болеара.Я в шоке!!! Ребенок сказал буквально следующее: Люди,которые его УМЕРТВЛЯЛИ-крысы!
Как здорово, что еще остались такие дети( которые испытывают жалость к живому существу). С каждым годом их становиться все меньше и меньше.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Изя
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 17:25

Сообщение » Пн дек 04, 2006 17:35

Добрый день.Прочитала практически всю тему...Знаете.таким людям,как вы памятник надо ставить.Впм наверника это говорили уже неоднократно,но повторюсь...Вы искренне всеми силами пытаетесь помочь животному.Желаю вам крепкого здоровья,успехов в жизни и ,конечно,чтобы Болеар вылечился,а при таком к нему отношении и вашем стремлении ему помочь-это гарантированно! :wink:

Обязательно съезжу в эти выходные к лошади...К сожалению,помочь нечем ,кроме яблок и моральной поддержки пока не могу,так как пока живу за счет родителей (мелкая еще) :( ,но ,если буду в силах чем нибудь помочь,то обязательно помогу.

И еще раз,огромный вам респект.Приклоняюсь перед вами.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 04, 2006 18:14

Изя спасибо, приезжайте!

ЭквиХелп
не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 21:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср дек 06, 2006 00:44

Сообщаю новости:
биохимия вполне хорошая, но превышение по кол-ву печёночных ферментов. Назначили курс АТФ, Катозал, Эмицидин. Эмицидин купить не очень просто - были б признательны за помощь!
Ещё хотим попробовать подавать ему Мумиё.
И сено! Нужно хорошее сено. Пока по телефонам, что нам присылали, результата нет:( Пытаюсь сейчас отыскать телефон КФХ Гея, где-то был в объявлениях.... Сено очень надо, Балеар похудел из-за него - плохо ест это, оно ему не нравится.

Kateno4ek
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 23:58

Сообщение » Ср дек 06, 2006 02:00

Может ему зеленочки подавать пресованной или в гранулах траву я точно непомню для витаминов!!!!! Мы еще своим семя льна давали ( лошадки прям ласнились :) ) есть еще БМВД

Kateno4ek
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 23:58

Сообщение » Ср дек 06, 2006 02:14

Если БМВД заинтересует попробую про него выяснить!!! Может дадут в дар пару кг

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср дек 06, 2006 12:53

Kateno4ek, а что такое БМВД?
Зелёнку начали давать, сегодня Катя получит ЦУ окончательные :)
По препаратам Юля все отписала. Эмицидин дорогой, он есть в зооветснабе, курс начнём через 5 дней - после катозала.
Ковка отложилась - пара гнойников очень упёртые, а с подковами их труднее будет пропарить. И Саша Дьяченко приболелел. Клей сегодня куплю у Димы Смирнова.
А вообще - пол года прошло! Как месяц пролетели... Спасибо всем огромное за Болека, одни или вдвоём с Юлькой мы его не вытянули бы никогда!!!

Kateno4ek
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 23:58

Сообщение » Ср дек 06, 2006 22:03

Это -Биологическая Минирально Витаминная Добавка (идет как добавка к комбикормам можно в овес добавлять) Есть для лошадок , свиней, коровок и птици там разрабатывается состав для опредиленного животного!!! очень классная вещица!!! просто у моего парня папа заведует птице-фабрикой у них есть выходы на минеральную добавку и также для лошадок (я попробую выяснить может мне и привезут немного) :)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср дек 06, 2006 22:07

Kateno4ek спросите :) И составчик - минералы это хорошо :) Если не Болеару, так еще кому из наших пригодится...

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 00:05

:idea: Блин, похоже, я пропустила весь репортаж. Народ, если он был, никто не знает, есть, кого нить видео с репортажем, посмотреть хочется, а пересматривать вечно первый репортаж про Болика уже не то что надоело, но не то, он там весь изнеможенный, а видеть хочется результат работы за пол года

:arrow: Изя
Моя милая, у меня к тебе предложение, Жень, а поехали вместе в матадор, яблочек у меня нет, но денежка есть, купить смогу. Что скажешь? :wink:
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 21:58

Пишу кратко - все нормально. Болеару увеличили рацион, добавли 2 кг зелёнки. Сено нам привезли хорошее!!! Еще в понедельник придёт машина, постараюсь для Болека заныкать.
По препаратам - сейчас курсы Катозала и АТФ, через три дня начнём Эмицидин.
По расходам: 3908 р. Эмицидин, Катозал и АТФ были в наличии.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Poprygun
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 01:50
Откуда: КСК "Орловский"

Сообщение » Пн дек 18, 2006 14:20

Низкий поклон вам всем - Матадоровцы и Эквихелповцы! Слежу за судьбой Болеара по вашим отчётам и не устаю удивляться вашим любви, преданности и терпеливости к лошадям вообще и к Болеару в частности. И радоваться за то, что С Болеаром у вас получается. У меня вот полтора года назад с Чинабом не получилось...
И прошу передать Кириллу Мануйлову также мои тёплые воспоминания о нём, когда он приезжал делать Чинабу рентген. В практически непригодных условиях ему удалось всё-таки сделать невозможное - чёткие и ясные снимки бедра и колена , что, наконец, дало возможность поставить правильный диагноз (да они сам его тогда правильно поставил, и только из скромности посоветовал ещё посоветоваться со "светилами"). Успехов ему и всем вам в вашем благородном труде.
К сожалению, пока не имею возможности помогать финансово Эквихелпу - сама тащу трёх лошадей, из которых двух выхватила "по дороге на мясо", но надеюсь, в будущем тоже принять посильное участие. Ещё раз спасибо вам за всё, что вы делаете!

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт дек 19, 2006 14:06

Изображение

это Болеар сегодня.
взято отсюда :arrow: http://singla-photo.livejournal.com/
:arrow: http://singla-photo.livejournal.com/124159.html

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 19, 2006 14:32

Очень красиво! Спасибо!
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Ответить