Фаббиане и др. хафлингеры

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Natalia
не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:43

Фаббиане и др. хафлингеры

Сообщение » Вс дек 03, 2006 21:51

Здраствуйте! Я у вас новенькая. Расскажите, что представляют из себя эти лошади? Многое зависит от их настроения или все-таки от умения всадника? Отличаются ли между собой Фаббиане, Флокке и Антарес-2?
И еще: их в прыжки не дают?

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс дек 03, 2006 23:00

Сама я не ездила на них не разу, но моя подруге только их и давали (Флокке и Фабиану). Последний раз когда разговаривала, она сказала, что больше не хочет ездить на этом семействе - одинаоквые они. Они очень обидчивые.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Вс дек 03, 2006 23:10

Фабианэ более спокойная чем Флокки. Но говорят, что самый спокойный - это Антарес. Наблюдаю его тренировки. На галопе легко останавливается, удрать с плаца не пытается. Главное чтобы к нему близко не подъезжали сзади. А так замечательный коник.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс дек 03, 2006 23:28

я ездила на Флокке один раз... Такая милая, но глаз да глаз за ней нужен! Пыталась удрать, высадить, отбить по следующей лошади в смене и т.д. ))

Не слышала, что б их давали в прыжки..

Natalia
не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:43

Сообщение » Вс дек 03, 2006 23:36

kalipso писал(а):
Не слышала, что б их давали в прыжки..
А надо бы :D Я хоть и не прыгающая, но чувствую, что метр без повалов точно летать будут! Только лишь бы территория огорожена была :oops:
Не бейте меня если что :P

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн дек 04, 2006 00:16

Флокки Фабиана - капризные девочки. мелкие они еще совсем, вот и дурачаться. хотя по моим ощущениям Флокккса посообразительнее будет, она уже и нос чуть опускать умеет, и задик подводит при правильных действиях всадника и сдриснуть с навозницы уже более менее не пытается, или делает это некриминально. Фабиана похулиганистее. они не прыгают.
Антарес - другое дело. это взрослый выезженный жеребец. ему 7. он у себя там в Испании (?) прыгал и, насоклько я знаю, достаточно плодотворно. под седлом просто конфетка. отдатливый, честный, дружелюбный. в общем, для меня идеал жеребца. а красавец-то какой. насколько я знаю, под совсем начинающих всадников не дают. видела один раз его под прыжками, но вроде больше он и не прыгал.

Azarel
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 20:49
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 04, 2006 16:52

Я ездила только на Антаресе. Весьма удачно. Мне он оч понравился! Только на него сейчас и сажусь. Закидоны бывают,особенно,если кобылы имеются на плацу... Или Латник...
На Антареса ивпрямь нельзя новичков сажать - нужен глаз да глаз... рука,да рука...нога да нога... Он будет с огромным удовольствием приставать к кобылам... и Латнику... Нужно просто понять его намрения.
В прошлые выходные ездила на нем,когда на плацу была Фиби... Но ему кажется на нее было наплевать. В самом начале только за Пумой хотел побегать,но не удалось.
А в деннике - он вообще Лизунка))

Ну разве не красава???

А туть?

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 04, 2006 17:16

Azarel писал(а): А туть?
Грязная соловая свинюшка!!!! :lol: Я ездила на Антаресе один раз.С ним нужна постоянная работа!Он действительно прыгает и очень прилично!А в деннике просто Солнышко! : sunny

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 04, 2006 18:13

И еще: их в прыжки не дают?
Прыгать дают Антареса точно, кобылы работают только с кавалетти.

Azarel
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 20:49
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 04, 2006 18:17

PONITA писал(а):Грязная соловая свинюшка!!!! :lol:
Его как только расседлываешь - срау начинает валяться по полу, "стирая седло" =)))
Прыгать дают Антареса точно
А сколько он прыгает?

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 04, 2006 20:51

Стыдно конечно признаваться, но на эту троицу я, будучи в здравом уме и трезвой памяти, не сяду. Ни за какие деньги. Хотя за лимон баксов могу потерпеть часок :lol:

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пн дек 04, 2006 22:08

да ладно вам, делаете из милых животных каких-то монстров, чесслово обидно за коняшек :evil: :roll: Я 1 раз ездила на Флокке, когда эту троицу ещё не давали в прокат. Милейшее животное, я даже без хлыста села. От ноги прекрасно управляется, конечно бывало, что потащит куда-то, но стоит ей только чётко объснить что имеено нужно - она всё делает прекрасно. Носик опускала хорошо, зад подводила ( по крайней мере попытки подведения зада были :roll: ) :wink: Может сейчас конечно, поработая в прокате, они и понабрались вредных привычек :twisted: но я не думаю, что всё прям так критично. Ну не верю я и всё :wink: Просто им нужно всё очень правильно и грамотно объяснять, иначе они просто не понимают и начинают дурачиться :wink:

Natalia
не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:43

Сообщение » Пн дек 04, 2006 22:49

Катя, золотые слова! Мне когда давали Фабу, тоже сказали, что одна из наивреднейших на конюшне. Ездила 2 раза. Все отлично. Но не раз видела, когда она всадников или в конюшню увозила, или галопом отказывалась бегать. У меня же она наоборот себя вела. Посыл - у нее ни то прыжок, ни то козел, нито сильный импульс от задних ног (я не профи, и кобыла мягкая, так что не знаю) и все - бежим!!! :)
Вот я и подумала, может, от настроения у нее все меняется сильно...


Что касается Флокке. В связке Фаба-Флокке, на мой взгляд Флокке более авторететен для Фабы. Она копирует все его действия: Флокке бежит, Фаба бежит, Флокке встал - Фаба встала... Правда, не исключаю, что всадник на Фабе был в тот момент не уверен в своих силах, вот лошадь и повиновалась стадному инстинкту.

То что они боятся хлыста - тоже 100 % правда. Даже чужого. Меня Флокке растащил именно из-за того, что впереди Вербену высылали в галоп с хлыста :?

П.С. Народ, отписывайтесь, не стесняйтесь! Мне интересны именно эти лошади! Самые живые из тех, кого мне давали в Матадоре! И самые очаровательные :wink:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт дек 05, 2006 00:02

Флокке, вообще-то, тоже кобыла. :lol:

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт дек 05, 2006 00:23

Я ездила на кобылах, первое занятие мне даже понравилось, но когда Фабиана прыгнула со мной два раза, уж поверьте я прыгать не пробовала ни разу, прыжка я даже не заметила, вот как мягко, сначала через препядствие, потом когда везла меня в конюшню.
В большем наверно моя вина, но все же, кобылы молодые. Флокки увозить меня не пыталась, но теперь я видела как она скидывает, подпрыгивает на ногах и поддает спиной.
Может быть во многом вина того, кто сверху.
Они правда красивые, мягкие, но когда я на них, как будто загипнотизирована, а уж о расслабление можно и не говорить.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вт дек 05, 2006 11:08

Rita писал(а):
....а уж о расслабление можно и не говорить.
-Я с этим совершенно согласна. Ездила на Флокке 2 раза. 1 раз, когда мы ещё на плацу занимались, грохнулась с неё 2 раза, тогда была прям совсем "чистая". :P 1 раз из-за Овода, я просто не ожидала, в 2 раз она чего-то испугалась и я неуследила. Зато галопчик у нас тогда был суперский, мне понравился! :) А 2 раз, когда я на ней ездила, мы были уже на навознице, помойму на предыдущем занятии в воскресенье. Уже не помню с какого перепугу, но она нас вынесла на освальт и галопом по дороге, почти до самых дверей конюшни. Там нас остановили, развернули вроде пошли на плац, около плаца опять таж самая история... Слава богу, что я с неё несвалилась где-нибудь, а особенно на асвальте :!:

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт дек 05, 2006 16:27

Да ладно лошади отличные! :lol: Красивые животные : ven

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт дек 05, 2006 19:30

А здесь кто-то говорит, что они не красивые? Наоборот, все восхищаются их красотой и шалостями!

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вт дек 05, 2006 20:26

Ездила на соловых неделю вместе с Мариной228 как только их привезли. Честно скажу с тех пор смотрю на них и удивляюсь насколько они изиенились! Раньше у Антареса и в мыслях не было кого нибудь укусить или по кому нибудь отбить, Фабиана была вреднее и шустрее чем Флоки, но у нее и в мыслях не было поноситьтся выпучив глаза или увести с поля в конюшню, Флокки ну та была просто молодец и все! На кобылах ездили без седел и честно сказать очень даже нравилось! Хотя чему тут удивляться Овод тоже две недели катал начинающих, а сейчас вон че творит! :)

bestia
не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 11:00
Откуда: москва

Сообщение » Вт дек 05, 2006 21:13

Здорово, конечно, что есть возможность поездить на диковинных хафлингерах. У всякой лошади есть чему учиться. Однако желтеньких неплохо бы подъездить. А то понимаете, отдали в люди полуграмотных, как Ваньку Жукова. :cry: Вот народ как может, так и ездит, и «воспитывает» в меру сил и понимания. А говорить, что лошадки упертые от молодости своей, это не о чём. Переход с рыси в галоп под прокатом тренировать – не вариант ни для кобыл, ни для проката. На корде бы их поучили что ли… Хотя бы те же тренеры, не говоря уже о берейторе-профи. Однако понимаю –дело хозяйское, а принадлежат они не Никулину, как я понимаю. Ну может купит кто, кому охота будет именно с лошадьми заниматься. Иначе понятно, во что они превратятся. :evil: :evil:

Natalia
не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:43

Сообщение » Вт дек 05, 2006 22:40

Да вы что! Когда их пообъезжают нормально, весь смак пропадет на них ездить! Они ж как пони станут! Ловите момент! Учитесь у них! Потом еще пожалеете, что не испытали их в молодости! :wink:

bestia
не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 11:00
Откуда: москва

Сообщение » Ср дек 06, 2006 13:20

Кому что надо. Мне например, не интересно просто носится на относительно безопасной непослушной коняхе и играть в игру « не дай себя увезти с поля» и «подними в галоп палкой". Мне больше нравится когда когда лошадь общается на плацу с всадником, отвечает и видишь результаты трудов своих. (нуладно, не трудов а скорее потугов :D ) Я пока результаты могу чувствовать только на выезженных лошадях. А в условиях проката и навозницы сложно чего-то от Фаби и Флоки требовать, хотя чуть-чуть наладить с ними диалог получается. Но именно чуть-чуть. Поэтому и стараюсь как-нить отвязаться от них, если дают.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб дек 09, 2006 19:40

они очень украшают конюшню. экзотока. приятно, полезно в плане рекламы.

мне жалко задергивать поводом флокке, но ее постоянно надо сокращать и не давать самовольничать в направлении, а это достигается только комплексным воздействием. соответсвенно, поводом самая активная коррекция происходит. это плохо, но это,как я полагаю, недовыезженность, а тут уж нет вины всадника. но как же хорош галоп...

фабиане не такая шебутная, но все-таки близняшка.

девочки эти добрые, немножко капризные, и наивные, как детки. от них нет чувства негативного и страха. они понятны, следовательно предсказуемы в своей непредсказуемости.

:arrow: предлагаю всем приучать их к поощрению сахаром за хорошо отработанный аллюр :idea:

после рыси или галопа хвалишь лошадь, гладишь, говоришь "вера (линда,ларчик и другие старожилы прокатские), сахар!" лошадь останавливается, поворачивает голову и с удовольствием схрумкивает вкусняшку. у соловых свинушек нет пока такой привычки, я флокке "vuoi a mangiare il zucchero?", типа "флокке, сахар будешь"? линда вот сразу реагирует, а эта не понимает, что поощрить хотят. давайте попробуем их сами как-то обадекватить,а?

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 09, 2006 20:17

rury писал(а):после рыси или галопа хвалишь лошадь, гладишь, говоришь "вера (линда,ларчик и другие старожилы прокатские), сахар!" лошадь останавливается, поворачивает голову и с удовольствием схрумкивает вкусняшку. у соловых свинушек нет пока такой привычки, я флокке "vuoi a mangiare il zucchero?", типа "флокке, сахар будешь"? линда вот сразу реагирует, а эта не понимает, что поощрить хотят. давайте попробуем их сами как-то обадекватить,а?
Может я не права, но я считаю это плохой привычкой, которая только мешает работе с лошадью :evil: Когда делаешь допустим ну ту же остановку, а лошадь поворачивает к тебе голову - типо "ну давай сахар", и так каждый раз, я считаю, это неправильно. За правильно выполненное лошадью упражнение лучше просто похлопать по шее, отдать повод и прошагнуть ну хотя бы пол стенки, чтобы лошадь поняла - она всё сделала правильно. А сахар можно и после тренировки дать. Это конечно моё субъективное мнение, может я и не права :roll: Но мне кажется, что каждый раз после правильно выполненного лошадью упражнения, поощрять сахаром - это слишком. Лошадь - животное не глупое, скоро всё поймёт - сделает правильно упражнение и будет останавливаться сама, а это уже в какой-то степени непослушание :twisted:

eugina
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:40

Сообщение » Сб дек 09, 2006 22:26

Катя писал(а): ...каждый раз после правильно выполненного лошадью упражнения, поощрять сахаром - это слишком. Лошадь - животное не глупое, скоро всё поймёт - сделает правильно упражнение и будет останавливаться сама...
и может решить, что команда дается не ради то, чтобы ее просто правильно выполнить, а ради получения самого сногшибательного поощрения - сахара :)
цель смещается: не "команда-исполнение", а "команда-исполнение-поощрение"
хорошо, если твоя - воспитывай, как хочешь :)
но ведь в прокате не все же будут сахаром закармливать и не появиться ли в итоге сбой в "программе" (у таких-то еще молодых лощадей), который начнут "лечить" совсем другими способами

Ответить