Выездка на Раменскоми

рассказываем, где были, что видели и узнали, а также делимся, куда стоит сходить

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Выездка на Раменскоми

Сообщение » Ср мар 16, 2011 22:38

19-го в субботу. Какие там езды я честно понятия не имею. Но кучка наших стартует))0 Я наверное поеду. только ещё не знаю во сколько
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6233 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Ср мар 16, 2011 23:02

Ну вот... и в субботу... нет бы в воскресенье...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Ср мар 16, 2011 23:14

Малый, Юноши и Дети.
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Вс мар 20, 2011 12:26

Съездила. Посмотрела последнего участника Малого всех юношей, на детский времени уже не хватило. Так что наших во все не видела.(((

вот пара видео.
Это просто попросили записать. Девушка знакомая из бывшей Люберчанки, теперь клую Легион. Она меня тренировала пару лет назад и чуть-чуть

Катя заняла третье место в предварительном Юноши среди любителей

И есть ещё одно видео. Кирилла Панфилова. Он теперь не конкура прыгает он теперь выездку едет. Если честно то я в непонятках. Занял первое место в молодых лошадях. Нет лошадка бежит и очень чётко. Но ведь выездка это там вроде как красота и гармония? Да? а где здесь гармония то? Я не говорю уже о красоте...
Одним слово это преамбула а видео пока заливается :-)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Вс мар 20, 2011 12:58

Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Вс мар 20, 2011 13:18

Неасилила последнее видео....
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Вс мар 20, 2011 13:22

вот и я про тоже. Первое место тудыть его % не помню
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Вс мар 20, 2011 17:58

Монь и Антарес детей пробежали. У Лены и Моня 61% с копейками, про Антареса, к сожалению, не знаю. :-):

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6233 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Вс мар 20, 2011 18:30

Вот меня такие выездюки удивляют - всё тело колбасится, голова болтается так, что того и гляди оторвётся - всадник амортизирует всем телом. Я так тоже поначалу колбасилась на учебке, но Люба меня быстро от этого отучила.
Руки-баранки, нога болтается и ногой он этой не держится, конь за поводом - за это дают 1 место?
З.Ы. Кирилл Панфилов - это не Пфёрд ли случаем?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Вс мар 20, 2011 18:42

нет-нет, боже упаси. Пферд это Илья. А Кирилл.это владелец КСК Орлово кажется ronul на проконях.
Раньше он прыгал Я его ещё по Матадору помню приезжал.
Ну так как я знаю что унас ещё со времён конкуров существуют поклонники Панфилова то засняла видео)))

Нок онечка пробежал то хорошо... и это тоже факт
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Тень
не в сети
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контакты:

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Вс мар 20, 2011 23:11

Ну, в конце концов за посадку только одна оценка идет :) А остальное от лошади зависит )
Хотя (мож мне правда показалось), лошадь тоже не ахти бежит - зад явно не работает, бежит на переду и не в поводу к тому же. Даж остановка финальная, и то кривая
Но, видимо, чисто и по буквам :)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Вс мар 20, 2011 23:42

Кирилл всегда ездил выездку. Конкур - это так, побаловаться :-):
Он, если не ошибаюсь, КМС по выездке, это к слову.
Владельцем КСК Орлово он являться никак не может, потому что такого клуба уже давно нет :mi_ga_et: . На месте старого Орлово теперь КСК Левадия, а новое Орлово это теперь КСК Orloff :men:, Кирилл НЕ является его владельцем, он там то ли начкон, то ли просто там обитает.
tekinka007 писал(а):Руки-баранки, нога болтается и ногой он этой не держится
А ногой и не нужно держаться : sss15 И, Насть, лошадки разные бывают. У тебя на Неаполе идеальная учебная рысь была?
Я ни в коем случае не хочу сказать, что езда Кирилла - это супер :-) (согласна, что ужас) , но писать, что "вот я не колбашусь, а он лох (хоть и выступает)", это как-то не очень красиво. ИМХО.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Вс мар 20, 2011 23:57

Ань, честно я не слишком слежу за судьбой Кирилла. поэтому те маяки что кинула так для обозначения.
Просто я его запомнила по двум моментам как он "баловался" конкуром. честно страшное было дело. особенно разминка. Реально опасное для окружающих.

И второй он тренировал мою подругу. Дело ещё более страшное чем Кирилл на конкурной разминке..

Ногой он может и не надо держаться, а размахивать ею надо? и рукой и головой до кучи. Насчёт Неаполя. я помню как на нём ездила Маша. Не КМС по выездке. Но честно зрелище было в разы приятнее. Просто в разу. Не думаю что эта кобыла такая же сложная по аллюрам как Няп. Я ездила на её матери... хотя конечно она могла не унаследовать мягкости... Но всё ж таки перебор.

А вопрос не в том кто лох, а в том как так. При таком всём лошадко бежит. И плюхи по спине. и рука и нога... а лошадь бежит. Боле мене. И первое блин место. Иде та самая гармония о которой в выездке столько говорят?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 00:10

Ну так я и написала же, что согласна с мнением, что его езда это ужас)
Как тренировал Кирилл я тоже помню, мы у него все-таки несколько месяцев стояли. И как он разминал конкуристов на выездных соревнованиях тоже помню...

Лошадка бежит... На мой взгляд она не бежит вообще - не в поводу, зад вообще не работает, растянута как сосиська, вихляется вся. Возможно, из-за посадки всадника.
Я же не об этом. Я об сравнении с собой. Тебе вот Машина езда нравилась? Мне тоже. Так Маша теперь выступает и не рассказывает о том, что она проблему плюханья решила за несколько занятий. Я об этом. Хочешь с собой сравнить - выложи видео, где едешь сравнимую по сложности езду, но без ошибок :mi_ga_et: Насть, не обижайся, просто некрасиво это, по-моему мнению.
А про первое место... Ну я же не знаю, как остальные проехали. Может просто правильной езды по точкам хватило.
А что это за кобыла под Кириллом? Зовут как?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6233 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 00:24

Ань, я наверное не правильно выразилась. Там было несколько моментов, когда он на учебной рыси вроде бы не отрывается от седла, но корпус вместе с ногой прямо-таки подлетает вверх-вниз и это очень заметно по ноге, она не просто болтается, она пдлетает вверх-вниз на каждый темп. Если брать утрированный вариант - это когда на учебке человек очень зажимается и его колбасит так, что он подлетает вверх от темпа рыси.
И если что - я совершенно не знаю этого человека и того, как он ездит. Я посмотрела видео и откомментировала.
Помниться, недавно была я на конкуре в ЦСКА. Выехал на маршрут всадник, у которого положение рук было "а-ля куриные лапки", за что меня всегда отчитывала Люба. Ну я и спросила у неё: "Ты же мне говоришь так не делать?". На что она ответила, что ему это позволительно, бо всё равно отпрыгает он в разы техничнее и правильнее самой Любы и многих других конкуристов.

Но тут выездка, тут сидеть нужно красиво и правильно, что отдельно оценивается. А также оценивается и общее впечатление от пары. Суть выездки - гармоничное выполнение элементов, гармония всадника и лошади, красота и правильность, наконец, кураж самой пары, её эффектность.
К сожалению, на турнире этом выездковом я не была, может другие ехали совсем швах и он реально был лучший из всех, кто выступил.

На Неаполе я вообще не ездила, но я ездила на амплитудных лошадях и да, меня колбасило. Когда не умела сидеть на учебке и работать корпусом, я зажималась, меня ещё покруче колбасило, - я скакала мячиком вверх-вниз и отбивала спину лошадке. А кто из нас так не колбасился в начале обучения?
Может и меня на такой лошади затрясёт покруче Кирилла, ну так я и не еду выездку. Я вообще на соревнования не претендую, что не мешает мне замечать такие явные ошибки.
Глядя на соревнования по БП я могу заметить и сказать, что, к примеру, один всадник работает шпорой много активнее другого. Это неправильно, да?

А вообще эту тему обсуждали не раз и на конных форумах, и не на конных. Суть - имеем ли мы право оценивать людей, в то время, как мы сами этим не занимаемся и не достигли того, чего достигли они? Моё глубокое ИМХО - имеем. Правительство только ленивый, например, не ругает, и мэра, и тех, кто повыше. Но никто из нас не пробовал управлять городом, областью, страной. Но это не мешает нам указывать на ошибки.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6233 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 00:26

О, забыла отметить - с собой я сравнивала тот момент, когда у человека на учебке болтается голова так, что того и гляди оторвётся. Это происходит от того, что человек пытается амортизировать всем корпусом.

Так, пойду в тему тренеров и спрошу - права я или нет?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 00:42

Ань, лошадка очень точно прошла по схеме.
Остальные на мой взгляд были лучше((( Но я не помню сколько там по любителям шло. сколько по молодыми. Кирилл в молодых занял место. Их похоже мало было.
Как он разминал конкуристов я не видела а как сам на разминку выходил и в лоб ехал нга препятствие - помню(((

Машина езда мне нравится. От слова очень. А насчёт решения вопроса плюханья.. Но ведь он КМС! какое на фик плюханье? Откуда оно?

Лошадь кажется Драцена, могу ошибаться . А мать у неё Догма. Из Легиона. Милая кобыла.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 01:50

Выездка, о да, как много в этом слове...
Спасибо дорогие на добром слове, мне очень приятно :) Поэтому не могла не ответить в этой теме.
Могу сказать, что понимаю всех участников темы, но совсем не хочу вдаваться в подробности относительно всадника, лошади, судейства...
Единственное я думаю, с чем согласны все здесь - это совсем не образец для подражания, хотя он иногда и получает довольно высокие проценты. В конце концов, кто-то правильно написал - оценка за посадку всего одна (и я, кстати, готова поспорить, что там стоит 6).

Еще я думаю вам будет любопытно, на последних стартах у нас он получил одинаковый процент с девушкой с идеальной посадкой, отлично выезженным (особенно по проводимости, эластичности аллюров и т.п.), правда совсем неопытным на Малом, конем. Так что выездка - странный спорт :) Мне кажется, иногда даже бессмысленно пытаться понять в чем секрет относительно судейства других людей, надо просто делать то, что делаешь, и пытаться быть лучше них.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 10:55

Спасибо, Вер :-): Посмотрела сейчас результаты выступлений лошади. У нее мало стартов и они уровня езд в Победе и Престиже... Так что сложно сказать, что за лошадка. Зато два первых места, не считая этого выступления на Раме :-):
karla писал(а):лошадка очень точно прошла по схеме.
Вот за это, скорее всего, и проценты набежали :-): А вообще интересно бы протоколы посмотреть, кому за что сколько поставили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 11:35

Наконец-то и я посетила эту тему и посмотрела видео. А то до сих пор писала в любином дневнике по принципу: "Я свидетель! А что случилось?" :hi_hi_hi:
В обсуждаемом видео мне не нравится не столько посадка всадника как таковая, сколько то, что лошадь за поводом всю дорогу. Если она так работает с поводом, выступая по молодым, где не требуется высокого сбора и нет сложных элементов, то что дальше-то будет? Еще мне кажется, что дело не в посадке, а в том, что всадник откровеннно тяжел для этой лошади. Поэтому лошадка не поднимает ноги. Не может. Все-таки гармония начинается с соответствия размеров и весовых категорий.
По поводу обсуждения тех, кто работает на более высоком уровне, чем мы. Разумеется, обсуждать можно и наверное нужно. Потому что полезно не только уметь ехать, но и уметь видеть. Но формулировка в стиле: "Он едет неправильно, а вот я..." имеет очень много слабых мест. :mi_ga_et:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 12:13

Блин, если и лошадь идёт так себе, то откуда первые места? * ушла и умерла от непоняток*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 12:33

Не могу знать так как не видела остальных участников. Может они ехали красивше, но в точки не попадали?

Лошадка не то чтобы не бежит. Бежит. Но судя по внешнему виду должна бежать легче.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 12:41

Я сейчас скажу наверное страшную ересь. И выездка закидает меня помидорами, а конкуристы присоединяться с тапки. Тренера вообще на меня после этого смотреть не смогут.
Да и хрен бы с ними с этими точками. Лучше мимо чем вот так вот по ним. Ну уродство ведь. *зажмурилась и убежала в фитнес клуб, прочитает потом*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 12:45

кстати первое видео которое здесь висит та же схема. Но спортсменка не соревновалась с Кириллом. Она по любителям ехала. Можно с ним попробовать сравнить. Блин хочется техрезов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Re: Выездка на Раменскоми

Сообщение » Пн мар 21, 2011 13:05

karla, мимо точек - тоже не верно :( Да и вообще, если всадник сидит, лошадь бежит - обычно в точки попадают :) Все должно быть прекрасно у выездюка)
А вот кстати сравнивать любительский зачет и молодой - не совсем правильно, если по уму. Молодых вообще судят чуть по-другому, я даже где-то на бумажку натыкалась как надо (не факт, что на в данном случае так, но по идее). Другой вопрос, что конкретно этого всадника должны были так хорошо наказать за то, что лошадь за поводом всю езду. Но судя по первому месту - не наказали :)
Может, остальные совсем хреново ехали? :) Такое тоже бывает)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Ответить