В Саранске будет ипподром

рассказываем, где были, что видели и узнали, а также делимся, куда стоит сходить

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

В Саранске будет ипподром

Сообщение » Вт сен 30, 2014 21:03

http://www.e-mordovia.ru/news/view/21877
В Саранске будет построен ипподром
2014-09-29 08:45:06

26 сентября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков встретился в Оренбурге с заместителем генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николаем Исаковым. Беседа была посвящена строительству в Саранске ипподрома.

Николай Васильевич Исаков проводит активную работу в коневодческой отрасли. Он является Председателем правления Некоммерческого Партнерства «Содружество рысистого коневодства России», президентом Национального бегового общества, вице-президентом Средиземноморского конного союза, президентом Федерации «Русских троек».
А в декабре прошлого года Н.В. Исаков был избран генеральным директором ОАО "Российские Ипподромы".

Предполагается, что строительство ипподрома будет вестись в рамках крупнейшего социального проекта ОАО «Газпром» - программы «Газпром - детям». Республика со своей стороны должна подобрать и предоставить земельный участок и подвести к нему инженерную инфраструктуру: газ, электроэнергию, воду, канализацию.

В последнее время конно - спортивное направление в Мордовии динамично развивается. Особенно это относится к Саранску, Лямбирскому, Рузаевскому, Краснослободскому районам, где успешно действуют соответствующие клубы, проводятся показательные выступления. А конезавод в Ичалковском районе стал одним из брендов республики.

Ипподром должен стать одним из важнейших звеньев создаваемой конно-спортивной инфраструктуры.


Пресс-служба Правительства Республики Мордовия
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить