Кам бэк :)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 18:48

Слушай, какие приличные у тебя девочки. Чувствую себя старой алкоголичкой на их фоне.
С другой стороны, под каждой крышей свои мыши. :hi_hi_hi:

Добавляю свой удаленный пендаль из Инино к остальным участникам беседы. Пиши, блин, а то я в Москву вернусь, а у тебя тут читать нечего!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 19:42

машина корректировки -это зло. Если бы её не было, вы бы вкусили всю прелесть жизни на натуральных продуктах. Закваска бражки и гон самогона - это неотъемлемая часть экотуризма:)))
В южной Америке на Мачо-пПкчю отдали бы много денег, за то чтобы им рассказали, как делать аяхуяску.(дополнение от Димазавра)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 19:45

аяхуяска?)))))))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 20:18

ну в правильной транскрипции он говорится как Айяуаска. Но русские традиционно называют его аяхуяска, потому что пишется он Ayahuasca
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 21:07

В ЖЖ некоторые картинки не видны. Хи. А стиль как у меня ))) *ушла с головой в чтение*
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 21:13

Sinica писал(а):ну в правильной транскрипции он говорится как Айяуаска. Но русские традиционно называют его аяхуяска, потому что пишется он Ayahuasca
Вооооот! Люди знают как правильно подбирать названия :a_g_a: Прелесть :-)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 21:34

Simona писал(а):Изображение

тут, конечно точка съемки не та, но уж где успела :-):
свечей было несколько, и на одной конь жопой сел на грунт и свалился на бок. Ни разу не школьный прыжок это был. Азамату просто пришлось откатиться, чтоб под коня не попасть.
karla писал(а): прикол был не свече собственно, а в том, что стоя на свече конь делал ещё прыжок задними ногами с приземлением на них же. И в какой то момент. от усталости. ножки то и потеряли равновесие
Прикол действительно в этом и заключался), планировалось даже это шоу заснять на камеру (зато у камеры в тот момент были другие планы))).
__
А начиналось так)
Девочки (невинно хлопая глазами): «Азаматик, а ты для нас попрыгаешь на камеру?» :an)(gel:
Азамат: «Я могу только коня попросить, сам я прыгать не буду» ))
:-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 21:40

И всё таки он попрыгал без коня)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 21:47

Напишу быстро пока в мысль пришла.
ЖЖ Simona писал(а):Вы когда-нибудь видели, чтоб у нас мужчина ухаживал и делал комплименты женщине, от которой ему ничего не нужно? Просто потому, что она женщина (и неважно на сколько она привлекательна и сколько ей лет)
вооот! а меня всегда удивляло, откуда столько сказок про "приставучих кавказцев". Просто некоторым людям трудно понять, что все эти комплименты просто так, от души. Они вовсе не значат, что к тебе всерьез пристают и домогаются.

upd Читаю дальше. Пояс!!! точно! мне тоже нужен шерстяной пояс (срочно на рынок)
Последний раз редактировалось Наглый Чайник Ср авг 31, 2011 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 21:57

Что то пропустила я тот пассаж Симоны. Или это из старых отчётов?
Да, видела. И ухаживали и цветы дарили и в рестораны вместе ходили и ничего нам друг от друга не было надо. Есть такие у нас мужчины. И кстати совершенно не знакомые комплименты на улице делали и не пытались познакомиться.

Валь, кавказцы... я не знаю какие они там у себя, здесь у нас они не очень приятные. И реально приставучие причём агрессивно приставучие.
Помню со мной в лифт один зашёл. Я правда с Шахом тогда была и мне было фиолетово кто там ещё в лифте едет.
- У вас собака кусается?
- Нет. если ему не позволяю
- Давайте познакомимся.
- Давайте не давайте
- это потому что я кавказец?
- Нет, это потому что я сейчас позволю моему псу кусаться.

А ещё у нас в подъезде живёт мужчина, кавказский, когда он только к нам переехал, то впервые встретив меня у лифта спросил разрешение ехать вместе со мной. Я, к слову, была без собаки. И первым к лифту пришёл он. Разрешение конечно было дадено))
Все разные. очень разные.
В большинстве у нас, наверное, не самые лучшие. К сожалению.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 22:23

Безусловно разные. а самые лучшие с Кавказа не уезжают, наверное. Еще такой нюанс, нужно уметь себя вести в кавказской среде.
После первого курса мы с подругой попали на практику на кошару на стрижку. На табун горячих парней девчат было несколько. Первую неделю был капец. К нам с подругой приставали, задирали, обещали всякие ужасы, когда мы огрызались в ответ. Мы держались независимо и гордо. Через несколько дней как бабушка отшептала. Наладились классные дружеские отношения. Как они сами потом объясняли, нас стали уважать именно за это непреклонное поведение и смелость. До самого 5-го курса мы чувствовали защищенность и дружеское плечо рядом. Стоило кому-то из кавказцев увидеть как мы здороваемся за руку с кем-то из наших друзей со стрижки, он автоматически зачислял нас в друзья.
Не скажу, что мне нравится стадность, я сама индивидуалистка по природе... Но я принимаю все эти особенности как данность. Все-таки на Кавказе живу, а не в Костромской области, откуда мама родом. А раз уж мне нравится тут, нравится климат, природа, горы, я не могу не любить и не уважать обычаи и особенности коренных народов. При всех их имеющихся недостатках. ))))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср авг 31, 2011 23:17

Валь, я полностью согласна уважать обычаи и традиции приезжая в гости или просто приезжая жить в среду обычаев и традиции. Но совершенно отказываюсь уважать когда мне пытаются их навязать у меня дома(((

То ишь в Пятигорске - да. В Костромской области -нет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 00:58

ох, тяжелая тема. ))))
Вот взять твоего "агрессивного" из лифта. В чем там агрессия была? Они ж на автомате все эти "познакомимся, у вас такие красивые глаза и т.д." говорят. В большинстве случаев чисто для поддержания разговора, а не потому, что вот он шел по каким-то своим делам, увидел тебя и все, капец, без знакомства с тобой ему дальше жизни нет )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 08:01

да тема не простая.)))
Валь, ты же понимаешь что агрессия она не в словах, она в голосе, в выражении лица....
да и собака со мной была. Шах очень дисциплинировал общество.
и потом левый был мужик. Ехал без дела и в подъезд со мной зашёл, следом
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 08:44

поняла :) хорошо, что с тобою был Шах.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 09:13

Мне кажется, что в данном контексте "агрессивный" - это не понимающий слово "нет". Предложил познакомиться - в принципе нормально. Но раз получил отказ - отвали. Потому что когда уже 10 раз скажешь "нет", а оно все не отстает - вот тут хочется иметь собачку, которой можно разрешить кусаться.
Я чуть позже про арабов в Риме расскажу, которые розочками торгуют. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 11:00

у нас на раёне куча кавказцев.
Но они тут не такие, какие они в центре или еще где. Они тут живут. И, как большинство высокорганизованных существ, они там, где живут, ведут себя прилично. У меня соседи - такие лбы неславянской внешности. Не, мне, конечно, сцыкотно с ними в лифте ездить (хотя, я вообще трусиха, и мне в лифте стремно и одной-то ездить), но эти конкретгные мои соседи ни разу ни слова, ни взгляда вообще в мою сторону.
У нас продавцов много таких же, они все вежливые, не навязчивые.
Вобщем, мне у себя на окраине вечером совсем не так стремно, как на той же Пролетарке, на которой я и не так поздно бывала, и на которой вобщем-то все идиоты - исключительно славянской внешности.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 12:24

Sinica писал(а):аяхуяска
:co_ol:
мы делали типа такую штуку, когда поняли, что даже с машиной корректировки попадаем на "день здоровья" :smu:sche_nie: . Обычно такие дни к концу поездки образуются. Когда все равно уже скоро домой и неудобно дозаказывать :-)
В общем, погребли по сусекам, собрали все, что можно и Сашка сделал нам коктейль под названием "Спартак-кола". В колу добавляется лимон + алкоголь + чтоещенезнаю. Вот эту смесь тоже потребляли. Вместе со всеми девочками :-):
Поэтому, когда я вижу в бутылке колы плещущийся лимончик, - :dan_ser: это аяхуяска теперь будет. Намного романтичнее, чем "спартак-кола" :ps_ih:

про "круговорот кавказцев в природе" согласна со всеми выступающими. Они разные. И нам они встречаются на нашем пути тоже разные. Я всяких видела.
Но "наши" кавказцы и там и здесь всегда были одними и теми же - прекрасными людьми и нашими друзьями.
В то же время прекрасно понимаю всех, кто беспокоится и беспокоился "куда мы едем, там ведь страшно и стреляют", со всеми разговаривала по телефону перед поездкой, всех успокаивала и подтверждала, что те люди, к которым мы едем, они не шахиды :ps_ih:
Собственно я сама очень бы подумала ехать куда-то в горы, где даже адреса нет и жить в палатках возле какой-то кошары (где их там искать в случае чего - эти кошары?), так что я поехала в первый раз исключительно по рекомандациям Даши и вместе с ней. И свою группу сбивала так же - давала рекомендации и была всегда рядом с группой. Видно было, как первые пару дней народ, который первый раз - приглядывались. А потом ничего, освоились.
Конечно, есть разность менталитетов. Куда от этого деваться? Но если ты человек разумный, элементарно вежливый (не бычишь и сам не агрессивен) - тебе нечего бояться. Это я про там.

Про здесь я боюсь просто агрессивных людей и кавказцев в том числе. У нас напротив дома вольные таксисты устроили стоянку типа. Стоят кучкой, ловят клиентов. Толпа быдла. Я их боюсь. Не знаю как к ним люди вообще в машину садятся.

В доме нашем живут мусульмане, не знаю кто именно - образец вежливости и тишины. Страшных "абреков" "на раёне" тоже завались.

В общем, всего навалом. 90% выживаемости - мое правильное поведение. 10 % - такие случаи типа Вериного, но и он еще не ужас-ужас. :-):

Binom, ждем рассказов очень! И фото! :dan_ser:
karla писал(а):Что то пропустила я тот пассаж Симоны. Или это из старых отчётов?

из старых, ага, это Валя по ссылкам моим гуляет :-): с картинками не знаю почему там они пропадают, ну хоть что-то остается и на том спасибо :)

Юльк, с тебя рассказы про Инино :ki_ss:
ФорумчЁнок :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 13:23

Не дай бог, чтобы это была аяхуяска. Знаешь у неё эффект какой побочный?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 13:25

какой? Очень интересно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 13:49

Сначала ты активно блюешь, а потом природа начинает говорить с тобой:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 13:55

Тьфу ты пропасть! :ny_tik:
а такое красивое название :cry_ing:
ФорумчЁнок :)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 14:39

а по мне так название очень даже соответствует последствиям...
:)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 01, 2011 21:44

*постукивая когтями* Это все хорошо. Но где же продолжение банкета??? Я вчера душу себе растравила прошлогодним отчетом, жду проду!!!
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт сен 02, 2011 10:20

ой мама... :-):
Валь... а вот там еще есть наши хорватские приключения, есть даже с лошадьми немного - Хорватия не спасет "отца русской демократии" ? , пока моя муза где-то шляется? :smu:sche_nie:
ФорумчЁнок :)

Ответить