Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июн 22, 2006 16:14

Ух, красотааа!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт июн 22, 2006 16:16

Красотища! :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Чт июн 22, 2006 16:49

Белоусова Ирина писал(а):Здоровская радуга :) А я в том году видела впервые в жизни в Чехии двойную радугу при чем два раза подряд. Такая была "интересная " погода. :) Шел ливень и ярко светило солнце. ОЧЕНЬ красивавя большая радуга (радуги)
Приезжайтё к нам в Вешняки! Над прудами по имени "Радуга" :lol: бывает зараз по четыре радуги :D Мой рекорд - видела шесть и всё со своего балкона! Теперь, когда я гордый обладатель цифровова фотоаппарата постораюсь заснять и поделиться.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт июн 22, 2006 17:07

:shock: Ничего себе, я и не знала что такое бывает. Это где, адресок пожалуста :)
ps Мы же вроде бы на ты

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Чт июн 22, 2006 17:15

Белоусова Ирина писал(а)::shock: Ничего себе, я и не знала что такое бывает. Это где, адресок пожалуста :)
ps Мы же вроде бы на ты
Да, да конечно на ты :D

Адресок простой. Метро Рязанский проспект авт 208 и 133 до Кусковского парка, но в Кусково идти не надо, надо на Радугу их разделяет улица. Или от Выхино... всё останавливаюсь, а то то же накопаю сотню способов добраться
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Чт июн 22, 2006 17:32

В догонку, на фото с вороной эти самые пруды :D

ЗЫ. Про ворон.

Иду. извиняюсь, мимо помойки и вижу следующую сценку. Взрослая ворона учит воронёнка размачивать горбушку в луже. Она клювом болтает сухой хлеб в воле. потом оттаскивет его на асфальт и предлагает деточке повторить манипуляцию.
Диалог:
Ворона: вот так, вот так!
Воронёнок: Как, как?
Ворона: Вот так, так и так!
Воронёнок: Как , как так?
Ворона: Да вот как, вот так. ВОТ ТАК!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт июн 22, 2006 20:56

Читаю не ворОной а воронОй :) думаю, где там воронАя... :D

Да вороны ууумные... Аж иногда страшно бывает

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9168 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 23, 2006 08:18

У нас терерь и радуги конкурные:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Сб июн 24, 2006 12:26

Жара, блин!

А над Матадором льют дожди и лупят грозы. Вчера всё -плац, круги, зелёнка превратились в полноводную реку, с порогами. Приехавшие на конюшню во время дождя, до входа добирались вплавь. Мне повезло, я успела влететь прямо перед ливнем.

Вывелась вместо трёх в четыре. С плаца река ушла, но полноценное болото осталось.
Баград поначалу пытался рулить между луж. Но после воспитательной работы и поняв, что уже без разницы бросил это дело. Настроение у него было замечательное. Как всегда это выражается в попытке догнать кого-нибудь и сесть. В роли жертвы вчера выступал Рефлекс, который по-моему в принципе не обратил внимания на развернувшуюся на него охоту. Плевал он с высокой башни на всяких там баградов...

Как результат галоп у нас получился, а вот учебная рысь нет. Строжа Буньку никак не могла расслабить спину.
Забавно. Нога гуляет, но когда проезжаю мимо тренера, та нога, что на виду у Любы гулять перестаёт. Как только отъезжаем, она присоединяется к своей подруге.

После занятия очередной трудовой подвиг – стрижка и помывка Махи. Канцелярскими ножницами в три пары рук. И всего-то у нас на это ушло 1,5 часа! Надо сказать к стрижке Маха отнеслась положительно, а вот мыться ей не понравилось.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Сб июн 24, 2006 13:20

Бедная Маха. в такую жару в медвежьей шкуре ... :) Теперь она с модельной стрижкой? :)
А я и не знала что вчера был дождь. У нас совсем маленький прошел, на дождь не был похож.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Сб июн 24, 2006 18:52

Белоусова Ирина писал(а):Бедная Маха. в такую жару в медвежьей шкуре ... :) Теперь она с модельной стрижкой? :)
А я и не знала что вчера был дождь. У нас совсем маленький прошел, на дождь не был похож.
Модельность не гарантирую :roll: . но должно ей стать легче.
А дождь... он везде еле покапал и только над Матадором разразился ливнем :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб июн 24, 2006 20:53

Ее сегодня подстригли под льва!!!
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Сб июн 24, 2006 21:49

Танюш, мы её вчера стригли с Соней и Юлей под руководством Любы. Старались, конечно, подо льва, но что вышло то вышло. :D
Какие там новозеландские овцы! :shock: Десяток другой Мах и можно шерстью весь мир засыпать. Канцелярские ножницы это явно не то, что доктор прописал для стрижки такого масштаба. Вроде сегодня обещали принести машинку и подровнять наше творчество. :D
Моё ИМХО, вчера на её шерсти. превращёной в войлок самого высокого качества, погибла бы любая машинка, кроме профессиональных, для стрижки овец.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Вс июн 25, 2006 17:20

Жара заставляет корректировать способы прогулки с собакой :D

Изображение

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вс июн 25, 2006 17:53

:lol: оригинально :P

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Вс июл 02, 2006 15:36

Нда, кошмар, кошмар!
В пятницу произошла попытка с моей стороны оценить, как же я сижу на галопе.
Как я сижу на рыси – я знаю. Хреново! Но работаю на эту тему, иногда что-то, кусочками получается. В прошлое занятие ушла на вольт к Любе на учебную рысь, пару раз услышала: Вот так, вот так, лучше, намного лучше. Так что работать, работать и работать, но слава богу хоть есть над чем.

На той же тренировке выдалась возможность попробовать поработать над посадкой на галопе. Возможность эта заключалась в том, что Баград был в настроение бегать, но жрать на плацу было некого. То есть не надо его контролировать и не надо толкать на каждый темп. Бежит он себе и бежит, а ты под замечаниями тренера: Ногу назад, под попу (сначала подумала, что под попу коня, потом вспомнила, что и у меня есть попа :D ), пятку больше вниз, плечи выше, корпус назад; пытаешься по человечески сесть. А самое ужасное представляешь, как ты сидишь, если тренер вынужден делать именно эти замечания.

Каштанка на заборе не больше, не меньше! Кошмар!

До этого для меня хороший галоп означал:
я подняла лошадку, в этот самый галоп быстрее, чем закончились полтора круга шага-рыси.
мы идём более-менее нормально, а не нога за ногу с постоянными переходами в шаг
вписываемся в вольты на галопе, без переходов и не режем их.

А тут как представила себе это знойное зрелище со стороны - поплохело аж!

ЗЫ. На Частухе, в среду – подъём направо, не стой ноги, беру повод в одну руку – кобыла, не дожидаясь продолжения, в воздухе, с каким-то подскоком, меняет ногу и ускоряется. Стало даже как-то не по себе :oops: . Следующий галоп на Частухе буду делать всё по правилам.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Вс июл 02, 2006 15:43

Закат в субботу. Фото из окна квартиры.

Изображение

Изображение

Джунгли, Кусково.

Изображение

Изображение

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс июл 02, 2006 18:18

у меня сегодня был Баград тоже... но у нас проблема во мне скорее, я зажимаюсь и не могу с ним ничего поделать ((((

зато мы его немного почистили сегодня. Удивительно, но из троицы Чуня, Хабаровск и Баград, последний вел себя лучше остальных! Хотя раньше все говорили, что Баград в деннике крысится и не дает чиститься ))))

karla, признайтесь, не ваша ли это заслуга? :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Вс июл 02, 2006 19:04

kalipso писал(а):у меня сегодня был Баград тоже... но у нас проблема во мне скорее, я зажимаюсь и не могу с ним ничего поделать ((((

зато мы его немного почистили сегодня. Удивительно, но из троицы Чуня, Хабаровск и Баград, последний вел себя лучше остальных! Хотя раньше все говорили, что Баград в деннике крысится и не дает чиститься ))))

karla, признайтесь, не ваша ли это заслуга? :wink:
По-моему, он всегда хорошо чистился в денике. Во всяком случае проблем у нас не было. Были проблемы у группы поддержки. Как-то я его чистила, а девчонки стояли рядом. Он попытался цапнуть за лицо Катю. Она ему тут же прописала волшебный пендель, инцендент был исчерпан.
Кусался он в денике, когда ему казалось, что морковка достанется соседу. Сейчас поверил, что вся моя морковь - его и только его. больше не крысится.
Кстати, на улице он чистится ещё лучше, только всё время вкусняшки ищет во всех пакетах. А вот мыться ему не очень понравилось, постоянно шарахался :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Пн июл 03, 2006 18:54

Извиняюсь за самоцитирование
karla писал(а):ЗЫ. На Частухе, в среду – подъём направо, не стой ноги, беру повод в одну руку – кобыла, не дожидаясь продолжения, в воздухе, с каким-то подскоком, меняет ногу и ускоряется. Стало даже как-то не по себе :oops: . Следующий галоп на Частухе буду делать всё по правилам.
Ну, вот наобещала сама себе, делать всё по правилам, пришлось исполнять.

И ничего страшного. Сознание того, что я могу заставить идти её галопом с правильной ноги, очень успокаивающе подействовало на меня.
Раньше ужасно переживала из-за своей криворукости и кривоногости, а теперь эти подъёмы превратились в спокойную работу. Галоп – нет, переход в рысь, галоп – да. По новой. Галоп – нет, переход, галоп – нет, переход, галоп – да. Сознание - великая вещь.
По замечанию Лены, я делаю всё правильно, но в последний момент перед подъёмом, всё бросаю под девизом «бежим»

В следующий раз попробую другую феньку. Мы с Леной заметили – на второй рыси Чунька часто сама поднималась от лёгкого воздействия шенкеля. Лена сказал, что поднималась всегда с правильной ноги. Так вот, сделаю вид, что хочу идти рысью. Рысь без судорожных движений корпуса и ног, а потом добавить шенкеля. Главное самой не дёргаться.

Возникла другая проблема: на второй рыси Частуха просто выстреливает из-под меня от простого набора повода, на строевой едем себе не шатко не валко. Как только начинается учебная - ломимся вперёд, а мне ведь присидется надо, я без стремян еду. Сегодня чуть не выпала из седла, подвело моё цепляние правой ногой. Налево переколбасило.
Лена говорит, очень напрягаюсь, рука становится жёсткой, кобыла упирается в повод и летит. Что-то надо думать.
Пыталась делать гимнастику на рыси – хренушки вам. Бросаю повод – она останавливается, набираю – ломится, бросаю повод, добавляю ногу – переходит в галоп, что характерно с нужной ноги :D . С трудом поставила её на ровную рысь, поделала гимнастику, при смене направления та же катавасия. Надо думать.
Советы приветствуются. :D

После рыданий на тему «Каштанка на заборе», сегодня бальзам на душу. Похвалили за красоту посадки :shock: . Лена не очень спорила. Правда мне как-то не верится, но всё равно приятно.:D
Последний раз редактировалось karla Чт июл 06, 2006 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Чт июл 06, 2006 11:18

ГРАНД

Давненько я на него не садилась, почти год прошёл. Зато есть чем похвастаться - села сама, без помощи. В деннике поправила подпругу и стремена, разогнала народ у входа в конюшню, приладила хлыстик на стенку, вывелась и села. Ай, я молодец! Правда? : sss26
Смешно получилось, веду Гранда и думаю, другие садятся и я сяду, по любому сяду. Вставляю ногу в стремя, Гранд ржёт, разворачивается, но я уже ногу почти закинула и тут слышу Лена мне что-то говорит, первая мысль спустится на земле и выслушать тренера, но положение тела прошло критическую фазу, когда легче сесть, чем слезть. Угнездилась в седле, и тут до меня дошло, что же Лена говорила. – Садись по любому, что бы он не делал – садись.
Хороша бы я была, если бы слезла!

Дальше началось то, что иначе как идиотизмом я назвать не могу. :oops: Запуталась в длине стремян. Левое кротко. Отпустила на дырку, стало длинно. Весь час и проездила с перекошенной задницей.
Ноги гуляли как маятник. Что надо делать, чтоб нога не болталась? У меня только две светлые мысли: 1 приклеить ипокситкой. 2 привязать к подпруге.

Три ляпа совершенно не простительных. : sss17
- при подъёме в галоп стала ковырять пяткой. Боже мой я никогда никого не ковыряла, ну не получалось у меня это! А тут стала! Кошмар!
- помогая себе хлыстом, заехала трензелем по зубам Гранду. Я не делал этого уже несколько месяцев! Прости Гриня!
- на галопе так увлеклась тем, чтоб правильно сесть, что забыла рулить лошадкой. Проскакали в опасной близости от Лены. Лен, ещё раз прошу прощения!

В положительном анамнезе.
- Ура! Я поняла, не прошло и трёх лет, что имеет в виду тренер, говоря о движение тазом, в ритм с лошадью. До этого я двигала… скажем так не тем тазом, малым. А надо совсем наоборот.
- скоординировала отдачу руки с движением того самого таз, чтоб ему не ладно было. Не сразу, но всё-таки моменты были.
- встали мы на рысь на вольту, поймала контакт со ртом. За рысь нас Лена даже похвалила чуть-чуть.
- подняла таки в галоп на вольту. С рыси ни как не могла подсесть. До чего уж у Гранда галоп удобный, а вот не получалось и всё!. Стала поднимать с шага. Подсесть проще, но потом всё равно не попадала в ритм. И вроде всё хорошо, поднялись, сижу, идёт мягко, в какой-то момент жопой чувствуй расколбас, и переходим на рысь. Это даже не расколбас в прямом смысле слова, сижу плотно, а разное понимание меня и жереба, что делать дальше.
Я так и не поняла в чём дело!: sss12
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Вс июл 09, 2006 11:15

Дважды помыть коня.

Пятница, жара, приехала пораньше чисто случайно.
По заданию дочери посетила ТЦ Город – железные нервы у людей постоянно закупающихся в Ашане! В Ашан меня затащило толпой, кошмар какой-то, количество товара и покупателей дезориентировало окончательно. Для получения права выхода из муравейника пришлось купить два творожка, чем уже я привела в смятения кассира. Долго она ещё выглядывала, куда я спрятала большую телегу со всем остальными покупками. Вырвавшись из Ашана, довольно быстро нашла кроссовки заказанные дочерью и поехала в Матадор.

Время полно и у меня, и у Баграда, решила его помыть. Почему коню так не нравится помывка? Вертится, голову задирает, ножками помахивает. Загадка.
Ну, да помылись, посушились, собрались, вывелись. Хорошее настроение нам обеспечили Эжен, Рефлекс и Линда.
Про себя писать не хочется совсем. : sss17 Проблемы старые не куда не делись, а новые появились. С прошедшей среды стала ковырять пяткой. Руки готова себе оторвать, то есть ноги. : suicide
Баград на галопе повёл себя как знатный боёц родео. На идею продвинуть его хлыстом ответил пинком. Так и ехали полкруга не продвигаясь, а пинаясь. Забавно он пинается - зад поднимается не очень высоко, но при этом поддаёт так спинкой, чуть-чуть, но с душой и голову опускает. Горка получается. Победителем из схватки вышла я. Продвинулись и побежали.

В мыле были оба. ВВ проезжая мимо на велосипеде спросил: Ты его мыла, что ли? -Мыла, два часа назад. –Да нет, сейчас. Посмотрела на коня – шею хоть выжимай.
Помыла ещё раз. Меня бы кто помыл!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Вт июл 11, 2006 16:05

А писать то мне чего, мне писать то нечего.
Занималась на Частухе. Всё как всегда. Спина разве что моя вела себя лучше, но я это отношу на счёт жары. Чунька не сорвалась как оглашенная на второй рыси, дала мне присидеться, поделать гимнастику и расслабить спину.
Эксперимент с галопом не удался. Поднимая её с рыси мы так же ошибались ногой, а хлыст использовать не хотела.
Ладно бог с ним с галопом, я лучше фотографию повешу.

Луна, вечер, после грозы.


Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Пт июл 14, 2006 09:51

Рекорд.

В среду наконец то я села на этого коня. Чудный мальчик, на нём сразу же стали видны все мои ошибки. Лена сказала: я думала с вашим уровнем верховой езды, но то есть не уровнем, а опытом будет лучше. До этих слов я надо признаться немного гордилась, что езжу уже довольно долго и боле менее интенсивно, после этих слов захотелось срочно стать опять начинающей. :oops: Стыдно.

Рысь ещё нормально. Тряский конечно, но не смертельно. На учебной пару раз даже удалось подсесть.

Интересный момент. Тренер говорит, отдели руки от тела. Мозгами я совершенно не понимаю как это можно сделать, а тело делает. Или ещё – положи плечи на поясницу. Что это? Тело само выполняет команды тренера практически без моего участия. Застопорилась я на одном моменте . – Не подстраивайся под него, сама формируй движение. Тут глубина не понимания пересилила. Не знаю я, как это делается и тело не знает. То же с заездами и вольтами, когда я просто хочу повернуть, конь поворачивает без малейших усилий с моей стороны, но если я начинаю задумываться о повороте, всё пиши пропало - дуем по прямой. В результате не сложилось у нас встать на вольт вокруг Лены, давненько у меня такого не было.

С галопом не сложилось, как в старые добрые времена. Поднимала его два круга рыси. Поднялись с хлыста. И не сиделось мне на нём. Поняла, что чувствует коктейль когда его взбивают в шейкере. В результате перешла на старый, проверенный опытом, совершенно не правильный способ - пружинить коленями. Так хоть мои внутренности остались живы и спина коня не очень страдает.

Поставила я рекорд по тупости на новой лошади. Но конечка прелесть, почему-то не было мне после окончания это кошмара мучительно больно за свою не пригодность, может у Рекорда энергетика такая замечательная?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Вс июл 16, 2006 14:04

Приехала в Матадор в пятницу, с идеей напросится попрыгать на Баграде. Люба меня обрадовала – у тебя Вербена.
Я знала, что Вера пошла в прокат, но как-то не надеялась её заполучить.
Встал передо мной вопрос прыгать на Буньке или ездить на Верке? За советом - к тренеру. Тренер посоветовала прыгать на Вере, мотивируя это тем, что вряд ли она долго останется в прокате, а такую возможность жаль пропускать.
И тут я призадумалась. Очень хочется, но прыгать на лошади на которой ни разу не сидела, как-то страшновато. А вдруг я её в галоп не подниму? Ответ Любы – поднимешь, обязательно поднимешь. И ещё довод – купила я пару месяцев назад, по настоянию мужа, шлем, и не разу его не надевала, а тут повод замечательный. Решилась.


Вывела Вербену и обнаружила, что мои глаза упираются ей как раз в плечо, а в холке она повыше меня будет. Во мне 175. Садилась с трибуны. Шагаем - ощущение, что подо мной танк, но очень спокойный танк.
Рысь. Приятная такая рысь. Команда тренера – шире. Помогаю себе хлыстом. Лёгкий пинок и рысь стала шире. На переменах попробовала подсесть – сидиться. Рулится при этом замечательно, от ноги, от корпуса.
На галопе сиделось хуже, но когда тренер поставила задачу поменять ей заднюю ногу и я этой задачей озадачилась, говорят села очень даже не плохо. Потеряли на галопе две нагавки, третью потеряли уже во время прыжков. Рулится кобыла по прежнему замечательно, продвигается то же, но только после того как Люба дважды намекнула мне, что двигать надо энергичнее. До требования тренера мне казалось мы и так очень лихо двигаемся.

Кавалетти, благодаря Вере, ходили замечательно. Люба нас хвалила. Все похвалы заслужила исключительно кобыла, я-то точно помню, что на Тархуне ни перпендикуляра, ни прямолинейности, ни продвижения у нас не было. Так что спасибо Вербене.

А потом… потом мы прыгали. Эмоций до сих пор слишком много для внятного описания, но ещё раз хочу сказать спасибо Верке. Записалась на Вербену прыгать на понедельник, вот если ничего не изменится, может тогда появятся слова.

Отшагивались в руках, т.к. потеряв третью нагавку в луже, пришлось её оттуда доставать, а, слезши, я, без трибуны, обратно забраться не смогла.
Мама дорогая как же жарко в шлеме! Пока шагались, все лужи привлекали моё не здоровое внимание. Очень пить хотелось. Уговаривала себя - не пей, жеребёночком станешь. Заведясь, побежала в офис попить – воды нет. Бочка после лужи показалась вполне приемлемым компромиссом.
ЗЫ Юля, не знавшая, что Вербена ушла в прокат, спросила меня, ты её работать будешь? Лестно конечно, но работать я лошадей не умею, это они меня работают.
ЗЫЗЫ Володины советы попробую воплотить в жизнь в понедельник. Надо признаться, увидев Володю, наблюдающего за моими потугами, засмущалась я неимоверно.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить