Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 11:18

Спасибо за советы.
Опушка наверху юбки и должна увеличивать объем, которого на самом деле там нету. Это просто фотки в таком ракурсе, сын немного снизу снимал. А если опушку убрать, то там печалька. И плюс надо свисающий животик прикрыть. Мех с этим справляется.
Чалму, кстати, уже сделала )))) Продолжаю работать над образом )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 13:38

когда досоздажь образ, покажешь?)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 13:42

Да уж, очень интересно!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 14:04

обязательно покажу. на самом деле заколебала уже всех этой снегуркой.
Тут же еще куча нюансов. например: сделать опушку вверху перчатки - она через два танца от пота сваляется. И так костюмка жаркий вышел. на юбке пояс вверху не сделать - движения бедрами будут плохо выглядеть. Приходится еще ж под особенности фигуры подстраиваться. Которая далека от идеала. Бедра на самом деле узкие, с талией сливаются.

Мне так смешно было недавно. В ресторане работница с кухни разглядывает меня и начинает причитать: "ах, какая фигурка, какая красота. Вот бывает же - одним все дано..." Видела бы она это "дано" с утра ненакрашенную и в другой одежде... И представляла бы насколько тут изначально ничего не было. сутулая, худая, ноги кривые, лицо ассимметричное, волосы реееденькие и серые, маленькие глазки с нависающим верхним веком, абсолютное отсутствие красок на лице, ужасная кожа с прыщами.... брррр.
Ну, я тетку утешила. Говорю - да бросьте. Немного косметики и мозгов и любая будет красавицей ;)

Я таки решила красную ткань разбавить белыми линиями вышивки. Вроде ничего получается. :)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 14:11

а если рукава совсем убрать?
А ты будешь в каком то ночном клубе выступать? Какое там освещение?
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135468
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22554 раза
Поблагодарили: 30095 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 15:38

Наглый Чайник писал(а):
Мне так смешно было недавно. В ресторане работница с кухни разглядывает меня и начинает причитать: "ах, какая фигурка, какая красота. Вот бывает же - одним все дано..." Видела бы она это "дано" с утра ненакрашенную и в другой одежде... И представляла бы насколько тут изначально ничего не было. сутулая, худая, ноги кривые, лицо ассимметричное, волосы реееденькие и серые, маленькие глазки с нависающим верхним веком, абсолютное отсутствие красок на лице, ужасная кожа с прыщами.... брррр.
умерла))))))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 20:18

я в разных местах буду работать. фиг его знает какое там освещение. а на руки я всегда что-нибудь надеваю, иначе некрасиво.

Вера, да. )))) Сама ржу. Смотрю утром в зеркало: "не знаю, кто ты, но щас я тебя накрашу..." )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135468
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22554 раза
Поблагодарили: 30095 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 20:19

я вот тебе не верю)) и кривые ноги убеждают меня в том что я права в своём неверение.
Смотрю на твои ноги и... всё можно исправить, кроме ног. А у тебя они прекрасные))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 20:35

Наглый Чайник писал(а):Видела бы она это "дано" с утра ненакрашенную и в другой одежде... И представляла бы насколько тут изначально ничего не было. сутулая, худая, ноги кривые, лицо ассимметричное, волосы реееденькие и серые, маленькие глазки с нависающим верхним веком, абсолютное отсутствие красок на лице, ужасная кожа с прыщами.... брррр.
Валяяяяя! Ну ты чегоооо?! Нельзя так про себя даже когда с утра и не накрашенная. Потому что это не так. Но настроиться определенным образом и воспринимать себя как жуткую уродину, можно запросто. Даже если ты "Мисс Мира".
Ну, я тетку утешила. Говорю - да бросьте. Немного косметики и мозгов и любая будет красавицей ;)
Тетку правильно утешила, потому что если тетка такое говорит, то ее явно надо утешить. :-):
А на самом деле косметика-не косметика, а в правильном оформлении нуждается абсолютно любая внешность.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 21:18

Binom писал(а):Валяяяяя! Ну ты чегоооо?! Нельзя так про себя даже когда с утра и не накрашенная. Потому что это не так. Но настроиться определенным образом и воспринимать себя как жуткую уродину, можно запросто. Даже если ты "Мисс Мира".
Ир, не боись, мне ТАК про себя очень даже можно. Даже нужно, чтобы помнила, какая работа таки проделана и я еще больше собою гордилась :-)
Я вообще не запариваюсь насчет внешности. Я крашусь только на выступления, ну и на тренировки иногда. В остальное время только ухаживающая косметика, а из декоративки - пудра и помада какая-нибудь. Потому что краситься я люблю, а вот снимать потом макияж лениво :) очень выручил татуаж бровей. Теперь по готовому их накрасить - раз плюнуть, а ненакрашенная все равно выгляжу прилично. Причем, брови и стрелки на глазах мне обошлись... все сидят? в 1000 руб за все в первый раз и каждый год потом коррекция тоже 1000 руб. Просто у девушки я была первая модель и она с меня взяла чисто символическую цену. Делали мы все это целый день, зато результат получился просто суперский. Даже потом, набив руку, она себя не превзошла.
Ой, ну все. Заткните меня кто-нибудь. Это во мне консультант по красоте проснулся.
Напоследок только скажу, что если нужна суперская тушь, то рекомендую белорусскую ХХL в черно-красном тюбике, называется "эффект накладных ресниц". :ki_ss:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135468
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22554 раза
Поблагодарили: 30095 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 21:25

а чой то заткните? нет. ты давай, продолжай))
очень интересно.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 21:26

Вот и я про то же! Мне в реале про это почти что не с кем поговорить.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 21:52

ой... про что ж вам рассказать-то? )))
Как всегда люблю поржать над собой.
В бытность мою в AVON меня клиентки часто спрашивали про таинственные масляные духи. Ну, я-то начитавшаяся косметических журналов и спец литературы, рассказывала им про альдегиды, парфюмерные композиции и про то, что "масляные духи - это фантазия, сынок" )))
А вот теперь сижу и наслаждаюсь темы самыми масляными духами. Которых действительно надо капельку и сидишь, окутанная ароматами. Продавец, кстати, в Москве живет. Потрясающая девушка. Она 100% дистанционно попала в мои запросы по ароматам. Вот тута я отзыв написала вторым постом сверху.

Еще радостное - у нее же покупаю хну для окраски. Мамадарахая и что ж я столько лет портила себе волосы??? Вам может это ни о чем не скажет, но для меня... цвет держиться от окраски до окраски! Не смывается вообще. В отличие от всяких дорогих салонных щадящих красок. Волосы не лезут. Щастьеее! )))))

Кстати. Чайник сегодня поправляла иммунитет - гуляли с сыном по заснеженному наконец-то Пятигорску. Нашли чудесную сказочную тропинку вдоль железной дороги. Все время ловила себя то на "левадной рыси" (когда лошадку выпускаешь в леваду, она там сначала тусуется-красуется полупассажем", то на сокращенной, там где плохо видно и тропинка змеится (гуляли впотьмах), то на прибавленной, то на менках в два темпа. Когда извивающаяся тропинка перешла в широкую прогалину, галоп сам собою поднялся, и я поймала себя на всхрапывании и подражании в импульсе Ласке, заходящей в шпринт. :ps_ih:

Утром Маркиса повесила мне вконтакте на стенку чудесную песенку. Очень хочется поделиться ею с вами: "Если друг не смеётся, ты включи ему солнце"
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 21:53

Наглый Чайник писал(а):Опушка наверху юбки и должна увеличивать объем, которого на самом деле там нету. Это просто фотки в таком ракурсе, сын немного снизу снимал. А если опушку убрать, то там печалька.
Чо у тебя там нету???!!!
Это у меня нету, а у тебя все как дохтур прописал.
Наглый Чайник писал(а): Еще радостное - у нее же покупаю хну для окраски. Мамадарахая и что ж я столько лет портила себе волосы??? Вам может это ни о чем не скажет, но для меня... цвет держиться от окраски до окраски! Не смывается вообще. В отличие от всяких дорогих салонных щадящих красок. Волосы не лезут. Щастьеее! )))))
А с этого места поподробнее. Пароли, явки... Меня ни одна краска не берет. Крась- не крась, все равно седина просвечивает.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:06

LLL писал(а):Чо у тебя там нету???!!!
Это у меня нету, а у тебя все как дохтур прописал.
В этом месте промолчу, лишь раздается ехидный демонический смех из-за кулис: ха-ха-ха! Нет, даже не так... ХА-ХА-ХА :ps_ih:
просто костюмы надо уметь шить!
У тебя какой размер груди? Приезжай ко мне, сошью, сфотаю, будет на 3 размера больше, гарантирую ;) Ну и все прочее так же ;) ;) ;)

Про хну это к Айне. "Вот как раз про хну в ее темке ссылка" Хочешь я у нее телефон возьму?

ps как-то ссылки мало отличаются от обычного текста. Может для особо одаренных их другим цветом выделять?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135468
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22554 раза
Поблагодарили: 30095 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:10

нормально всё, видны ссылки))
как жаль что я не крашусь))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:16

как это здорово, что ты не красишься! )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135468
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22554 раза
Поблагодарили: 30095 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:18

Почему? все красятся. цвета меняют, одна я как ёлка ...
ни разу кстати не красилась...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:21

С хрудямы у мене как раз все нормуль, у мене ниже недостача.
А я и не поняла, что это ссылка.
Телефон наверное московский? Тогда и никакой ссылки не надо.
Вер, я тоже не красилась, пока мне тетка в маршрутке замечание не сделала, типа, молодая и седая.
Загвоздка в том, что меня вполне устраивает мой цвет волос. Хочу как было, только без седины.
Последний раз редактировалось LLL Сб дек 15, 2012 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:21

Я почти не крашусь. Зимой максимум чуть-чуть тона и блеск для губ. Летом только блеск. В принципе не от хорошей жизни, у меня в последнее время стали какие-то гиперчувствительные глаза. Реагируют на любую косметику. Методом проб и ошибок искать гипоалергенную лично для меня - ну нафиг. И так нормально.
Но зато достаточно трепетно отношусь ко всему остальному.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135468
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22554 раза
Поблагодарили: 30095 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:24

LLL писал(а):С хрудямы у мене как раз все нормуль, у мене ниже недостача.
А я и не поняла, что это ссылка.
Телефон наверное московский? Тогда и никакой ссылки не надо.
Вер, я тоже не красилась, пока мне тетка в маршрутке замечание не сделала, типа, молодая и седая.
знаешь если бы я седела я была бы счастлива. я после реанимации в которую у меня дочь попала. стала волосы терять. Уж лучше седой быть...

Binom

лицо я почти не крашу со времён бурной юности )) а вот тогда так красилась.....
от души))

Дашка кстати сейчас по моему вообще не красится. а пару лет ещё назад...
)) акселерация))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:29

Наглый Чайник писал(а):Ну, я-то начитавшаяся косметических журналов и спец литературы, рассказывала им про альдегиды, парфюмерные композиции и про то, что "масляные духи - это фантазия, сынок" )))
А вот теперь сижу и наслаждаюсь темы самыми масляными духами. Которых действительно надо капельку и сидишь, окутанная ароматами.
У меня почти все сведения об изготовлении духов из "Парфюмера". :-) А там сказано, что масло очень хорошо сохраняет аромат. Если подумать, то понятно почему - масло испаряется несравнимо более медленно чем спирт. Поэтому непонятно почему могло возникнуть мнение, что масляные духи - фантазия.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:32

Гы! А как же розовое масло, сандаловое, лавандовое и куча других?
Надо не забыть спросить у химиков, в чем растворяется ароматика.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:47

Binom писал(а):У меня почти все сведения об изготовлении духов из "Парфюмера".
я парфюмера смотрела уже когда бросила косметикой заниматься :-)

Думаю, есть куча причин, почему современные косметические компании выпускают парфюм на спиртовой основе, не заморачиваясь с изготовлением чисто масляных духов.
Во-первых, цена. Во-вторых, капризность. МаслА очень своенравно ведут себя на коже. Запах может меняться кардинально даже на одном и том же человеке, на форуме об этом куча историй.
В-третьих, спиртовые духи могут очень долго храниться. Насчет масляных, особенно открытых я не уверена.

Лада, я ссылку на форум дала, где я делаю заказы. А телефон щас спрошу в личке.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23496
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7166 раз
Поблагодарили: 9068 раз
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб дек 15, 2012 22:50

Ой, а можно мне контакт девушки. Хочу хну. Я как раз хной крашусь:))) Только вот зависла, какой цвет брать. Какая из них "натуральная"?

Вер, а тебе против выпадения можно попробовать очень недурственный спрей - витамины для волос фирмы домашние рецепты. Уж не знаю, что они туда напихали, но мне очень помогает. А штука реально копеечная.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Закрыто