Будильники-зло. Или я в танке.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт окт 27, 2006 16:12

Вы считаете эту лошадь ТАКОЙ прям сложной? это конечно приятно...так почему то считают все...но...его козлы вполне безобидны...да и все что он делает...все не злобно...он мягкий...хотя...это наверно единственная лошадь к которой я так долго привыкала...недели 2-3...да и сейчас..я думаю, что знаю не обо всех его возможностях =))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Пт окт 27, 2006 19:29

Лазурный, да ладно Вам! Он пинается для виду больше, нежели по делу. Мягко очень, даже от седла не отрываешься на этих "пинках". Моя выездковая кобыла и то внушительней спиной бьет. :wink:

Насчет усилителя шенкеля не знаю, но шпоры ему точно глубоко по фигу. Плевать он на них хотел.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт окт 27, 2006 21:28

Эххх...какая же он все таки вредина...такая рыжая смешная но вредина...
Ну как говорится...если долго мучаться... :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25310
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7890 раз
Поблагодарили: 6366 раз

Сообщение » Пн окт 30, 2006 11:28

Liolyk писал(а):Лазурный, да ладно Вам! Он пинается для виду больше, нежели по делу. Мягко очень, даже от седла не отрываешься на этих "пинках".
А вопрос, собственно, не в пинках и прочих особенностях поведения. Вопрос в скорости прохождения по маршруту. Я Ноткой рулить не успеваю. Вот реально не успеваю. Еду, вцепившись в повод, ноги не хватает, в повороте не сгибаю. Вон почитайте, как Алена свои тренировки на Реверсе описывает. Она там думать успевает, как грамотно повернуть, сократить-нарастить, согнуть, сработать в прыжке...А я успеваю только зажмуриться и оказаться на той стороне барьера. Не фига мне так не нравится, мне нужно УЧИТЬСЯ, отрабатывать все элементы езды по маршруту. Ну тормоз я, мне надо сначала все по полочкам, в медленном темпе разложить, пройти 10 раз - потом уже ехать на скорость и пр. А когда мне раскладывать по полочкам, если у нас в лучшем случае 2 прыжковых тренировки в месяц получается. Вон когда прыгали 2 р./в неделю, тогда и ехалось уже лучше, на БЛ я себя уже адекватно ощущала...

Настя гораздо моложе меня, реактивнее, смелее. Но и ей тяжело. А я бы точно также носилась на Пете, как и на Нотке, не успевая соображать. Нет, они конечно, супер, они любят прыгать, в этом их громадное преимущество. Но техники мне на них с Ноткой не хватает. Так что я именно из этих соображений, а не потому, что Патрика боюсь.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн окт 30, 2006 21:00

Да уж...реакция должна быть моментальной...когда то...в недалеком прошлом...я думала что Рекорд быстрый(в плане прохождения маршрута...) а оказалось...он просто в сравнении с Петей наверно как...ммм...запорожец с феррари...так что вот привыкаю к этой скорости..пытаюсь не мешать..
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 23:47

Как оказывется здорово может быть на навознице...
Говорили мне все, мол, Петя навозницу на дух не переносит и т д...а мне сегодня видимо повезло...после нескольких обалденных свечек, Петя был просто идеален...даже ездила без стремян...и так знаете ли понравилось...мой мозг начинает понимать что этой лошади доверять можно и нужно...он просто ребенок который любит поиграть и очень обижается когда играть ему не позволяют...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 06, 2006 13:27

Я вот решила тоже похвастаться своим маленьким произведением...
Не профессионально конечно, но зато с душой

Изображение

А главное-все кони будем считать что рыжие =))
Мезинская роспись...вот..надеюсь понравится :roll:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135719
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22679 раз
Поблагодарили: 30251 раз

Сообщение » Пн ноя 06, 2006 13:33

Здорово!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 06, 2006 14:12

Супер! Молодец!!! :D
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 07, 2006 22:24

Если кто не понял..это деревянная доска =))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 07, 2006 23:07

Петька сегодня весело кидался на Феню...как то он её уж очень любит =)) да и вообще на всех...на нас так же весело кидался баград......зато когда все ушли...мы (не без помощи конечно) таки нашли общий язык...договорились..и все оказалось очень просто..."расслабься и получай удовольствие"...просто умничка коник =))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 08, 2006 11:37

А еще...мое ИМХО...из Петьки вышла бы суперская цирковая лошадь =))) как он козлит...а как свечит =)))) еще паре тройке трюков его обучить и в цирк :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср ноя 08, 2006 11:40

Тогда будет скучно заниматься на навознице,а потом и на плацу,если он появиться(плац).А так,мне вчера очень понравились свечки,но один раз вы ее сделали перед нами и ни мне,ни Серому,ни Але не понравилось
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25310
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7890 раз
Поблагодарили: 6366 раз

Сообщение » Ср ноя 08, 2006 11:59

Fox in the Woods писал(а):Петька сегодня весело кидался на Феню...как то он её уж очень любит =))
Ну так кто ж такую барышню не любит :wink: ?

А на навознице он чудит, когда народу много. Чем больше, тем чуднее. В прошлом годе, помню, долго буянил под Вовой на крохотном пятачке навозницы, а когда все ушли шагать на круга, неожиданно успокоился, и начал работать. Гордо так бегал, всех разогнал и успокоился - "Мое поле, я хозяин!"

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 08, 2006 12:03

Да...Петька он такой...не соскучишься с ним вобщем =))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Сообщение » Чт ноя 09, 2006 19:52

Красивая роспись. А ты сама орнаменты придумывала?
Даа... Интересное это занятие. И как-то, нервы успокаивает. Не то что живопись - наоборот взвинчивает эмоции. Я потом даже взгляд не могу нормально сфокусировать.
Петя классный конёк. Я такой тип очень люблю. Хотя на спокойных, техничных танках тоже приятно прыгать. Но я заметила, невысокие лошади всегда более реактивные.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 09, 2006 23:53

Есть в Мезинской росписи определенные орнаменты которые просто надо составлять...там все довольно строго...но как мне сказали что у меня это очень хорошо получается...да и самой мне как то приятно её было росписывать...некоторым терпения не хватает на эту "нуднятину" а я наоборот успокаиваюсь..думаю о чем нибудь высоком...и рисую лошадок с тараканьими ножками =))

А по поводу Пети...да действительно..мало того что он жеребец...так он еще довольно маленький а у подобных ему гордость и самолюбие на приличном уровне...вот он всем и показывает какой он амбициозный...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 21:55

Итак...что могу сказать...ездить на навознице конечно весело(каждый раз что то новое...) но довольно опасно для окружающих...сегодня Петя был особенно злобным и заехал таки вновь Батисту..уж незнаю куда...да и сам получил...но слава богу все живы :oops: пытались прибить Верку...но верка быстренько смоталась )) хочу поблагодарить тех людей, благодаря которым я двигаюсь вперед с этой лошадью...сейчас мы уже вполне адекватно себя ведем )) Петя меня вроде принял :lol: ...это радует...работать с ним на разминке вчера было сплошным удовольствием...я была очень довольна...сегодня же ввиду Петькиного игривого настроения разминка была больше похожа на игру "попробуй увернись" но с этой задачей мы почти удачно справились и прыгали уже весьма неплохо...мне даже удобно было когда мы прыгали брусья ))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 22, 2006 22:46

Удивительно, как тренер находит подход к своим подопечным...или просто подход моего тренера к тренировкам и к людям подходит мне...какой то метод от обратного чтоли...угрозы : nunu и в какой то момент даже крики заставляют меня всеми силами доказать что я могу сделать то что требуется...
так было и в прошлый раз...на этот раз было нельзя ошибиться...ни разу...однако, все было очень неплохо...и коник не подвел : kngt ...на этой тренировке мне даже дышать было страшно...вдруг это неправильно ))) все время говорила себе "я смогу я сделаю...нет, мы сможем и мы сделаем" я для себя решила что у меня нет права на ошибку...и как то удивительно ясно работала голова : val ....успевая продумать и подход к препятствию...и момент когда надо сниматься...обо всем успевала подумать...лишь бы все было правильно...и я услышала...то что хотела услышать...вот после таких тренировок настроение заметно поднимается...хочется жить...очень все положительно : sunny
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 22:09

Кажется в эту субботу что то интересненькое намечается :wink:

Сегодня на плацу было 5 или 6 рыжих лошадей...и только...смотрелось изумительно ))) люблю рыжих...

А еще..я сегодня увидела его...впервые за 2 месяца со всадником...хоть и без седла...хоть и только на шагу...но что то екнуло где то слева...я не могла оторвать глаз...и перед этими самыми глазами промелькнуло все...что происходило в нашей совместной жизни за 2 месяца...
когда впервые увидела этого очаровательного зверька...наши первые с ним старты...как мы гуляли...просто гуляли с ним...как мылись...как он убегал травы пощипать...наши первые выездные...то как он каждый день встречал меня и ревновал к другим лошадям...
Рекорд..
Он все тот же...ласковый как кошка...смешной и пузатый...
А тем временем..пока я размышляла...в мои мысли внезапно кто то ворвался..."ОЙ!Петька, это ты?"...."Эй, там, сверху! Ты не забыла что у тебя есть я? И мне нужно в нимание! А то я всех тут покусаю!"..."Прости, родной, задумалась..." ...
И Петька решил развеять мои сомнения...резвой работой..послушанием...и в конечном итоге хорошей прыжковой тренировкой...чему я несказанно рада )))
ЗЫ я была бы вам осень признательна...если бы вы, дорогие читатели, развеяли мои сомнения о том, что я схожу с ума и разговариваю сама с собой :wink: ...спасибо за внимание...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 23:09

Все мы тут немножко не в себе... :lol: Насть, ты пиши, все читают, честное слово! Вот я точно всегда читаю :wink: .
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 23:36

))) спасибо...приятно, что тебе интересно...
эххх...если я и вправду еду на соревнования...то я буду дико волноваться...как Алена...а может и хуже... :roll:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 23:40

Выдыхай, бобер, выдыхай! :lol: Дышите глубже, все мы психуем, а я так полный неврастеник. :oops: Главное валерианку не пей, она реакцию притупляет. Да и потом с вашей-то скоростью, даже испугаться не успеешь :wink: .
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 23:55

Пиши пиши, читать интересно!
Нет, так нервничать как я - никто не сможет :lol:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 00:26

Они действительно разговаривают! Думаю, из присутствующих в этом никто не сомневается.
Удачи вам с Петей на соревнованиях!

Ответить