Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135473
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22557 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 06:46

а Вера сидит с телефона и точку зрения ей выскахзать слоэжно.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135473
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22557 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 06:50

Но я в основном слогласна с Ирой. у нас расхождения в мелочах. типа что с перва проблема в голове или анорексия
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 08:24

Mielga писал(а):По такой схеме я бы ела раз в полтора дня, наверно)
Да лааадно.
Я вот на работе к обеденному времени олицетворяю уже конюшню лошадей перед обедом, стучащих копытами в стену и закладывающих уши на конюха: "ЖРАААААТЬ!"
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7166 раз
Поблагодарили: 9068 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 09:18

Rovena писал(а):
Mielga писал(а):По такой схеме я бы ела раз в полтора дня, наверно)
Да лааадно.
Я вот на работе к обеденному времени олицетворяю уже конюшню лошадей перед обедом, стучащих копытами в стену и закладывающих уши на конюха: "ЖРАААААТЬ!"
Аналогично. Но я то ярко выраженный пищевик. Если спущу волю с поводка, она убежит, а килограммы толпой ринуться ко мне в объятия.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 09:39

karla писал(а):у нас расхождения в мелочах. типа что с перва проблема в голове или анорексия
Я понимаю, что ты пишешь с телефона и может быть не совсем точно сформулировала мысль, но отвечать буду на это.

Не совсем так. Я считаю, что не анорексия, а ожирение начинаются в голове. То есть человек почему-то вдруг начинаем есть намного больше, чем ему надо. И начинать бороться с ожирением надо с ответа на вопрос "Почему?"
Если тупо "перестать жрать" как предлагает Вера, но в себе при этом не разобраться, то либо перестать жрать не выйдет, либо человек закончит психическим расстройством. Может это и не будет анорексия со смертельным исходом. Но стойкое нарушение пищевого поведения будет наверняка. Что, вы не знаете вполне взрослых, вроде бы умных женщин, которые вечно сидят на диетах? В кругу конников я таких не знаю, а вне этого круга - это чуть ли не каждая вторая моя знакомая. Выглядит это у них так. Нашли очередную чудо-диету, торжественно на нее сели. Посидели три дня, потом не выдержали и съели что-то "запретное". Потому что так хотелось, что аж челюсти свело. Казалось бы - ну съели и съели. Если от этого полегчало - хорошо, сидите на своей диете дальше, раз уж решили. Но нет! Они считают, что теперь "все пропало". А раз уж все пропало, то терять нечего и надо нажраться по самое некуда. И вот организм, кое-как привыкший за три дня к голоду, получает ударную порцию жирной, калорийной еды в виде шашлыка, жареной картошки и так далее. Потом торт. Или вот Макдак для срыва с диеты "идеально" подходит.
В целом это тот же механизм, что у сорвавшегося алкоголика. За срывом следует "запой". Потом угрызения совести и новая диета. И так на протяжении многих лет. Хобби у человека такое. Сильно много лишнего веса при таком образе жизни может и не быть, но в том, что рано или поздно начнутся расстройства пищеварения и гормоналки я уверена железно.

Если у человека есть пищевая зависимость, то пока он с ней не разберется, никакого здорового образа жизни у него не выйдет. Потому что если рассматривать психологию человека целиком, то сознательная рассудочная деятельность - верхушка айсберга, которая над водой, а под водой - область бессознательного, то есть процессы, которые человек при помощи рассудка контролировать не может. Из этого не следует вывод, что мы подчиняемся или должны подчиняться своему бессознательному, но вступать с ним в резкое и противоестественное противоречие тоже не стоит. Крыша уедет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 09:40

Rovena писал(а): Да лааадно.
Я вот на работе к обеденному времени олицетворяю уже конюшню лошадей перед обедом, стучащих копытами в стену и закладывающих уши на конюха: "ЖРАААААТЬ!"
Правда-правда! К обеденному во мне просыпается "съесть чего-нибудь вкусного", а вот ту же гречку, которую я терпеть не могу, я буду уплетать либо в обед в походе, после нагрузки хорошей, либо реально после дня без еды)
Мне вообще много еды не надо. Как показал опыт санатория в новогодние праздники, если еда невкусна, то мне достаточно поковырять ложкой/вилкой три раза в день)) Вот если еда вкусная.. Впрочем, со вкусной едой у меня всё равно потолок - одно блюдо. Полный обед уже много лет не осиливаю)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 09:42

Mielga писал(а): По такой схеме я бы ела раз в полтора дня, наверно)
Это как? Ты хочешь есть раз в полтора дня? Или не любишь гречневую кашу?!

Пока писала свой пост, ты написала свой. Ага. Ты таки не любишь гречневую кашу. Ну значит я неудачную еду в пример привела. А что для тебя тогда "вкусная еда"?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 09:44

Rovena писал(а):
Mielga писал(а): Я вот на работе к обеденному времени олицетворяю уже конюшню лошадей перед обедом, стучащих копытами в стену и закладывающих уши на конюха: "ЖРАААААТЬ!"
ВООООТ! Я с тобой согласна! Я вот недавно тоже задумалась, почему ж так хочется есть на работе. Просто ппц. Мне порой кажется, что если я сейчас не поем, у меня желудок в трубочку свернется. Я тут на работе работаю типа умственно, т.е. я не трачу физической энергии, не бегаю, не прыгаю, но жрать (потому что "есть" это уже не назовешь) хочется просто невыносимо, и желудок урчит,как будто его неделю не кормили. И приходится пить чай, есть печеньки и мечтать об обеде, а потом об ужине, который будет, когда я уйду отсюда в сторону дома.
А теперь возьмем другой день, когда я по работе езжу куда-нибудь. Я там двигаюсь, перемещаюсь в пространстве, трачу же больше энергии. Или день, когда я еду на конюшню, и там трачу дофига энергии, по сравнению с офисом. И или возьмем выходной, в который я куда-нибудь еду по делам. И обед у меня наступает в 2-3-4 часа.... Во всех НЕ офисных времяприпровождениях я трачу гораздо больше энергии, а есть хочу меньше, или вообще не хочу. Порой ем, потому что надо, желудку надо, иначе гастрит ворвется на пмж в яркой форме... Но могу и не есть. Тогда в чем фишка? Потому что получаю позитивные эмоции и мне не надо по 50т тысяч раз есть печеньки и пить чай? да и возможности нет. А на работе мне некомфортно? скучно? и поэтому, видать, хочется все время жрать, чтобы получить хоть какой-то позитив от времяпрепровождения там.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 09:48

Мне кажется, что постоянно есть печеньки хочется в основном от скуки. Я набрала лишний вес один раз в жизни - во время выпускных экзаменов в школе и вступительных в Универ. Потому что все время хотелось отвлечься от учебников, а самым легитимным вариантом казалось пойти чаю попить.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 09:49

Alenka писал(а):А теперь возьмем другой день, когда я по работе езжу куда-нибудь. Я там двигаюсь, перемещаюсь в пространстве, трачу же больше энергии. Или день, когда я еду на конюшню, и там трачу дофига энергии, по сравнению с офисом. И или возьмем выходной, в который я куда-нибудь еду по делам. И обед у меня наступает в 2-3-4 часа.... Во всех НЕ офисных времяприпровождениях я трачу гораздо больше энергии, а есть хочу меньше, или вообще не хочу. Порой ем, потому что надо, желудку надо, иначе гастрит ворвется на пмж в яркой форме... Но могу и не есть. Тогда в чем фишка? Потому что получаю позитивные эмоции и мне не надо по 50т тысяч раз есть печеньки и пить чай? да и возможности нет. А на работе мне некомфортно? скучно? и поэтому, видать, хочется все время жрать, чтобы получить хоть какой-то позитив от времяпрепровождения там.
Я в путешествиях вообще практически не ем. Определила для себя, что я "питаюсь впечатлениями")
Binom писал(а):Мне кажется, что постоянно есть печеньки хочется в основном от скуки.
Я зимой на работе постоянно ем не то, что печеньки - хлеб с вареньем. Потому что холодно, а еда - отличный способ согреться)
Binom писал(а):Пока писала свой пост, ты написала свой. Ага. Ты таки не любишь гречневую кашу. Ну значит я неудачную еду в пример привела. А что для тебя тогда "вкусная еда"?
Щас сформулирую! *задумалась*

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 09:54

Ир, я на работе ем печеньки, шоколад, зефирки и прочую лабуду, которую я дома даже не покупаю. А если дарят/приносит кто-нибудь домой, то оно заканчивает свою жизнь в помойке, потому что оно портится. Я не люблю ни конфеты шоколадные, ни шоколадки...но на работе я их ем неостанавливаясь! Можно сказать,давлюсь,но ем)))))))))
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7166 раз
Поблагодарили: 9068 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 09:56

Кстати, у меня сейчас период, когда можно есть что хочешь и сколько хочешь. И на вес это не повлияет. С учетом, что я всю жизнь держу себя в руках, очень хороший повод слететь с тормозов. Ну типа воспользовалась случаем и слетела. Уплетала одно время бутеры каждое утро, день и вечер, но надоело. Печеньки - надоели. Сейчас, когда в гостях на столе появляется торт, я глазами съедаю его целиком. Можно ведь! А на практике мой рацион не слишком то изменился. Ну съела я кусок торта. А второй всё равно уже не лезет. Только раньше я ела этот кусок с угрызениями совести и запрещала себе даже думать о добавке. А теперь ем свободно и добавки не хочется. Вот ведь!!!
В итоге, я вернулась к своему обычному рациону. Только теперь запрещать себе есть что-то нет необходимости. Я просто знаю( проверила на практике) , что организму это не нужно. Более того, если я съем это лишний кусок торта, то мне будет не очень хорошо.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7166 раз
Поблагодарили: 9068 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 09:57

Alenka писал(а):Ир, я на работе ем печеньки, шоколад, зефирки и прочую лабуду, которую я дома даже не покупаю. А если дарят/приносит кто-нибудь домой, то оно заканчивает свою жизнь в помойке, потому что оно портится. Я не люблю ни конфеты шоколадные, ни шоколадки...но на работе я их ем неостанавливаясь! Можно сказать,давлюсь,но ем)))))))))
Ален, будут лишние конфетки и зефирки , присылай ко мне :-) Я без шоколада жить не могу :-):
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:03

Sinica писал(а):
Alenka писал(а):Ир, я на работе ем печеньки, шоколад, зефирки и прочую лабуду, которую я дома даже не покупаю. А если дарят/приносит кто-нибудь домой, то оно заканчивает свою жизнь в помойке, потому что оно портится. Я не люблю ни конфеты шоколадные, ни шоколадки...но на работе я их ем неостанавливаясь! Можно сказать,давлюсь,но ем)))))))))
Ален, будут лишние конфетки и зефирки , присылай ко мне :-) Я без шоколада жить не могу :-):
Заезжай как-нибудь в Ромашково в пятницу или среду вечером, я тебе коробку конфет шоколадных подтарю))дома лежит без дела.Боюсь опять пропадет ))только накануне свисти,если соберешься))
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:04

Ален, не хочу раздавать персональные диагнозы :-) . Но если говорить отвлеченно, то такое может происходить либо от скуки, либо от нервов. Когда постоянно на нервах, тоже хочется все время что-то жевать и желательно сладкое. В общем и то и другое не сильно здорово.

На конюшне печеньки и конфеты тоже уходят влет, даже старые и засохшие. Когда работала в "Матадоре", тоже пила немеряное количество чая от холода. Разумеется, с печеньками. Этот чай уже из ушей выливался, но согреться ведь как-то надо! Но и скука при этом присутствовала. В какой-то момент работа стала рутиной, особенно когда все время грунта нет. Сколько можно твердить себе мантру "что и на шагу есть чем заняться"? Есть конечно, но не полгода к ряду.

Синица, ок, я тоже приняла к сведению. :-): Мы тоже дома шоколад не едим. Вопрос - как прислать?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:04

Могу описать только тезисно:
- еда должна быть качественной
- еда должна быть максимально натуральной (тогда, например, простой бульон из свежеубитой курицы - это напиток богов)
- еда должна быть умело и с душой приготовлена.
Вся мамина еда = вкусная еда. С ресторанной сложнее. Итальянскую и мексиканскую кухни нежно люблю.
На свежем воздухе любая качественная еда тоже переходит в разряд вкусной)
Sinica писал(а):А теперь ем свободно и добавки не хочется. Вот ведь!!!
А у меня так всегда было*чешет в затылке*
Binom писал(а):На конюшне печеньки и конфеты тоже уходят влет, даже старые и засохшие.
Лучший торт - это колбаса!

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:15

Binom писал(а):Ален, не хочу раздавать персональные диагнозы :-) .
Ну почему же :-)
Binom писал(а):Но если говорить отвлеченно, то такое может происходить либо от скуки, либо от нервов. Когда постоянно на нервах, тоже хочется все время что-то жевать и желательно сладкое. В общем и то и другое не сильно здорово.
Вот, еда становится зависимостю! То,от чего в этом месте можно получить удовольствие...
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:22

пока Вам тут писала, тортик умяла ;;-)))
Это хорошо. что у меня в жизни есть движение - конюшня, активные выходные...а вот люди ведь так и живут от еды до еды...а потом пытаются диетами это компенсировать. Я тут на работе тоже постоянно слышу о диетах, вот мы жрем тут днем, жрем ночью,жрем все выходные, никуда не ходим, а если ходим - то опять же в кафе пожрать и удивляемся ПОЧЕМУ мы такие? а потом начинаем придумывать диеты себе. И активно их обсуждать..воообще я тут сделала вывод, что диеты - это модно. Если ты не на какой-нибудь диете, ты лох, ты не в тренде :-) . Даже те, кому не надо сидеть на диете, на мой взгляд они более чем стройные, они все равно сидят на диетах. У них есть названия модные. Ты на диете - ты в теме! Я вот не на диете, и выделяюсь из местной толпы, странная на их взгляд. Скажут, ест все подряд, а че то не толствеет, и не на диете ;;-))) Так и хочется сказать - а вы глаза то откройте, посмотрите на мир вокруг, кроме еды и диет - там много чего интересного...
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:28

Ален, я с тобой полностью согласна, что офисный работник в группе риска по набору веса. Ты хоть не поправляешься. Все эти советы глянцевых журналов есть вместо печенек морковку или заняться производственной гимнастикой - полумеры. Да и не везде это можно.
Я понимаю, что в офисе кто-то работать должен и что офисная работа по определению не может быть постоянно увлекательной и захватывающей. Но если хотя бы вытащить происходящее на поверхность и четко сказать себе, что это не называется "я все время голодная", а "я все время хочу что-то жевать от скуки", контролировать себя будет легче.

Но кстати может быть еще и так быть - мозг при интенсивной работе действительно нуждается в большом количестве глюкозы. Тогда для перекусов надо выбирать что-то где глюкозы много, а всякого балласта поменьше.
Если ты не на какой-нибудь диете, ты лох, ты не в тренде
:-) А мне нравится шокировать народ, небрежно замечая, что я диетами не увлекаюсь, на посдчет калорий и вопросы своего веса мне положить с прибором. И наслаждаться реакцией. Хоть в офисе я и не сижу, но есть у меня круг общения, где это шокирует.
Но в офисе наверное так не стоит. Есть риск стать белой вороной и изгоем.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:35

Ну совет про морковку вместо печенек не так плох. В офисе действительно хочется есть от скуки. Даже не столько есть, сколько отвлечься от компа, а еда - один из вроде бы законных способов это сделать. Есть вместо печенек яблоки. Или просто пить пустой чай для меня вполне выход. Правда, чая я за день выпиваю какое-то нереальное количество. В выходной столько чая я не пью никогда.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:36

Все верно. Сначала надо определить, откуда лишний вес, и причину переедания. Я отношусь как раз к тем, у кого еда - законный повод ничего не делать. )))) Поэтому чем больше усталость, тем больше хомячу. Стоит отдохнуть как следует, жор проходит сам собой. Но я к жору отношусь правильно - если хомяк неизбежен, надо расслабиться и получать удовольствие.
Но еда едой, а бодифлекс мне реально помогает, невзирая на количество поглощаемой еды. Даже семки можно 8-0.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:40

А мне повезло. У меня почти офис (музей), но диетами никто особо не увлекается.
А вот печеньки и чаек - это катастрофа! Между экскурсиями чаю выпить - просто необходимость, чайник на отдельном столе стоит прямо в отделе, чай-кофе-сахар выдает администрация, и каждый приходит на работу с пачкой печенек, выкладывая их на общий стол. Ведь пустой чай пить - ску-у-учно. А после середины дня еще и есть хочется. И если себя не тормозить, то набор веса идет чуть ли не по 2-3 килограмма в неделю :-) . У меня это основная проблема. Теперь стараюсь орешки покупать или нормальную еду.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:48

Binom писал(а):Но в офисе наверное так не стоит. Есть риск стать белой вороной и изгоем.
так они уже на меня смотрят с подозрением :-) Я не крашу ногти на работе. я не снимаю шилак/лак на работе, я не душусь по 5 раз на дню приходя с работы/на работу/на обед/с обеда/еще куда-нибудь. Я ем в принципе все. Я не сижу на диете, я не участвую в обсуждения диет и не рассказываю о каких-либо моих подругах/родственниках, которые сидят на диетах. Я общаюсь с мужчинами на работе, так же просто как и со всеми. (у них девочки дружат на работе только с девочками). Я не принимаю участия в сплетнях о других, в т.ч. о том, кто как похудел из другого отдела и на какой диете он сидел. Да я вообще не принимаю участия в беседах, потому что я не знаю о чем с ними говорить, и не вижу смысла рассказывать о своей жизни посторонним людям.
Я впервые попала в такое общество :sh_ok:
Короче я не в тренде :-)
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:51

Они шилак на работе снимают? :sh_ok: А работают когда??
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7166 раз
Поблагодарили: 9068 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт апр 11, 2013 10:51

Ой. Мне муж как раз в тему с работы принес диету. Там у них гуру есть. Привес с целью познакомиться. Прочитав, мы пришли к выводу, что с психикой у того, кто этого придерживается явно не всё благополучно. :)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить