Дневник идеалистки со стажем

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вс янв 12, 2014 17:23

Ну за фотками - это к Анюте :mi_ga_et: Анюта, если как-нибудь еще сможешь выбраться и пофоткать, будет здорово :-):
А еще можно Веру попросить, если на два часа друг за другом записаться :-): Тогда еще и фоточки Веры будут :-):

Батут в этот вторник у меня отменяется, к сожалению. Но в принципе можно подумать про каток, часам к семи :-):

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вс янв 12, 2014 17:56

с катка фотки тоже надо ))) просим!
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пн янв 13, 2014 04:42

Orlova писал(а):У меня ближайший вечер четверга пока свободен. Может в Сокольники на платный лед?
Поехали! Мож уже и гигант заработает))
Во сколько там начало?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пн янв 13, 2014 08:11

В 19.00, двухчасовой сеанс. Я думаю, лучше на Лёд пойти (250 руб за 2 часа - нормальная цена), чисто теоретически там должно быть меньше народу, особенно, если бесплатный Гигант заработает. Ну и лед после заливки должен быть неплох... первые минут сорок :hi_hi_hi:

В общем, пока ориентируемся на четверг, встречаться можно в метро, в 18.20 примерно :-):

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вт янв 14, 2014 03:32

ОК!
Кто еще с нами?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт янв 16, 2014 09:57

В следующий четверг планируем с LLL поход на маленький, но крытый каток в ТЦ "Европейский", м. Киевская. Сеанс в 19.00, можно и на 20.00 остаться при желании.
http://www.cosmik.ru/detskij-centr/razv ... tainment-0
Можно попробовать собраться компанией :-):

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт янв 23, 2014 22:37

Краткий отчет по катку. 23.01.2014

Немного фоток
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И видео




Покатались хорошо. Определенно стоит повторить вылазку :-):

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Чт янв 23, 2014 23:27

Ура, мы покатались!
Спасибо Наде, что вытянула меня на каток, пофоткала, поснимала, потренировала.
Народу там, конечно, не столько, сколько в Сокольниках, но тоже прилично.
Надя была в темном и часто терялась на общем фоне, а я пужалась в одиночестве и судорожно искала ее подслеповатыми глазками.
Я не только сама упала, я еще и девочку-чайника уронила, но без травм, и она на меня даже не обиделась. Надя, кстати, тоже усиленно подставлялась под мои подножки, но свалить ее не удалось))

Там, где Надино видео, дрожание изображения- это я снимала, стоя у бортика, и у меня поехали ноги без моего ведома куда-то в дальние дали))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт янв 24, 2014 12:25

Всегда пожалуйста :-):

Народу в Европейском сейчас хватает, но в сезон везде так. Зато к весне останутся только дети-фигуристы с тренерами и взрослые любители, остальной народ свалит на ролики и велики. На семичасовой сеанс мы не сунулись (народу было многовато, и лед не заливали 2 часа), а в восемь кататься было уже вполне реально. На девять вообще была мечта по количеству людей на льду, но поздновато все таки. А еще плюс Европейского сейчас в том, что на льду +10, а не -20. Лед в целом неплохой, после заливки особенно. В процессе катания и после него еще раз убедилась, что скучаю по льду. Не так, как по лошадям, конечно. Но как минимум так же, как теперь по батутной сетке :hi_hi_hi:
Стараюсь пока не вспоминать про глыжи, а то ведь и на склон захочется :-)

В общем, покатались здорово, надо бы выбрать время и собраться еще раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135719
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22679 раз
Поблагодарили: 30252 раза

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт янв 24, 2014 14:57

добралась до видео. круто. но страшно то как... столько народу.
а чегой то не вспоминать про глыжи7))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт янв 24, 2014 18:29

Надя, вообще слов нет! Это же так красиво!
Лада, милое дитя, ты просто герой!
:co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт янв 24, 2014 22:00

karla писал(а):добралась до видео. круто. но страшно то как... столько народу.
Ну это еще ничего по количеству. Каток правда маленький, но в сезон, да еще и по вечерам в будни, с крытыми катками большой напряг. На самом деле, все не так страшно. Большая часть людей там с тренерами, их бояться не нужно (если ученик не увидит, то тренер подстрахует). Дети-фигуристы и опытные взрослые любители ФК тоже не страшны, ибо всегда объедут. Самое опасное - всякие салочки и паровозики из подростков, ну и лица в подпитии. Но такой народ на маленький каток в Европейский вряд ли пойдет. По крайней мере нам они пока не попадались.
karla писал(а):а чегой то не вспоминать про глыжи7))
Ну дык времени и средств на все хобби сразу не хватит :-) Хотя как-нибудь на глыжи надо встать. Можешь меня вытаскивать, я уже согласна :mi_ga_et:
Наглый Чайник писал(а):Надя, вообще слов нет! Это же так красиво!
Спасибо :smu:sche_nie: Я ничего сложного не делала, так, дуги-троечки-подсечки вспоминала. Косяков в них хватает, на самом деле. Но местами даже бывает похоже на правду :hi_hi_hi:
Наглый Чайник писал(а):Лада, милое дитя, ты просто герой!
:co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Подтверждаю, Лада умница :a_g_a: Если еще кто-нибудь соберется на каток, обращайтесь, с удовольствием составлю компанию :-):

У нас на форуме в последнее время наблюдается забавная тенденция - Вера ставит на глыжи, Анюта на батут, а я, получается, на коньки :-) Хорошо живем, весело :-):

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт янв 24, 2014 22:07

Orlova писал(а):Я ничего сложного не делала, так, дуги-троечки-подсечки вспоминала. Косяков в них хватает, на самом деле. Но местами даже бывает похоже на правду
на фоне всех остальных просто звезда. видна правильная постановка тела.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт янв 24, 2014 23:35

Валя, там один седой мужичок так катался... :ki_ss:
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Сб янв 25, 2014 00:13

Наглый Чайник писал(а):на фоне всех остальных просто звезда. видна правильная постановка тела.
Ну дык там по большей части начинающие :nez-nayu: А про постановку... Мне просто очень повезло с тренерами. Не знаю, как такое вообще было возможно для взрослого любителя, но мне посчастливилось пусть и не очень долго, но позаниматься у двух очень хороших профессиональных тренеров. Не многим так везет, увы. Лада свидетель, как я ворчала, увидев на катке в роли тренера начинающей девушки (в смысле тренера за плату) давнюю знакомую, которая взрослый любитель со стажем и уровнем хоть и сильно больше моего, но все же она не фигуристка и не тренер. Мне действительно в свое время повезло. Только благодаря тем занятиям я могу теперь, даже после перерыва, что-то вспомнить :-):
LLL писал(а):Валя, там один седой мужичок так катался... :ki_ss:
Да, он был хорош. Скорее всего взрослый любитель очень высокого уровня. Такого уровня, до которого мне пахать, пахать, но не допахать :-) Некоторые любители такого уровня и двойные прыгают. То, что они делают, достойно восхищения :a_g_a: Мне такое и не снилось. А уж профессионалы как катаются - встретишься на одном катке, посмотришь и хочется с бортиком слиться и не отсвечивать :-)

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пн мар 03, 2014 10:47

Попалась мне давеча на глаза прекрасная жалоба гражданина. Настолько прекрасная, что хочется сохранить выдержки из нее на память и заодно поделиться с вами. Весна пришла. И еще, Матильда, ты не одинока! Хотя тебе везет меньше, ибо вам ОНИ не только пишут, но еще звонят и приходят... :du_ma_et:

"Ещё недавно дикие кабаны в нашей области человека не боялись и резво выбегали людям навстречу, задорно похрюкивая. Сейчас кабанов приговорили к смерти из-за чумы свиней. Животные не заслужили такого свинского отношения. В области с кабанами обходятся по-свински, запланировали извести под корень диких кабанов. Свиньям в нашем крае нравится: поголовье активно увеличивается, в национальном парке лесные свиньи чуть ли не ручные: сами выходят к человеку, клянчат еду, миролюбиво похрюкивая. И вдруг поступает требование: 90% кабанов нужно уничтожить! За что такая немилость? Оказывается, случилась АЧС. Боюсь, что у вас кругом "Гении". В вашей организации работают (точнее, гоняют чаи годами) сплошняком дворяне - де'Биллы. Дворовых кровей. Кабаны (в отличии от них) не заслужили к себе свинского отношения. Вакцина существует вот уже 20 лет. Бесплатно не дам. Автор очень стар, ему нужна помощь. Мне тоже. Африканская чума свиней - опасность глобальная. Вся поросячья рать может быть уничтожена, убытки многомиллиарднодолларовые! Если захотите их избежать, адрес выше".

Боюсь, что сотрудники в процессе чтения этого шедевра задорно похрюкивали и обливались чаем :-)
Последний раз редактировалось Orlova Вт мар 04, 2014 08:52, всего редактировалось 1 раз.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пн мар 03, 2014 18:55

Orlova писал(а):Вакцина существует вот уже 20 лет. Бесплатно не дам. Автор очень стар, ему нужна помощь. Мне тоже. Африканская чума свиней - опасность глобальная. Вся поросячья рать может быть уничтожена, убытки многомиллиарднодолларовые! Если захотите их избежать, адрес выше".
Дурак, дай бесплатно!))
Можешь даже сам приплатить, не прогадаешь.))
Через пару лет Нобелевку получишь! Это такие офигительные деньги))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вт мар 04, 2014 08:44

Ранее дяденька писал не менее интересные вещи: "С деорганизацией работы СССР вашей Раше постоянно угрожают различные опасности, что говорит о нежизнеспособности этого искусственного образования. Я знаю, что по своей биологии свинья очень похожа на человека. К настоящему времени более 150 киргизов погибли от чумы ни за что ни про что. У меня есть возможность предотвратить глобальную эпидемию. Предлагаю вам совершить конкретные действия по приобретению технологии вашим государством. Для наличия технологии на территории вашего виртуального государства необходимо передать мне санаторий, вместе со средствами, необходимыми на ремонт и создание опытного производства вакцины. Стоимость лицензии будет названа после принятия принципиального решения о приобретении технологии. В настоящее время автор технологии очень стар. Он обещал приехать и передать технологию, но пока что такой момент не настал. Если протянуть еще некоторое время, то вместе с ним будет потеряна и уникальная технология".

О даже как...
Последний раз редактировалось Orlova Вт мар 04, 2014 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вт мар 04, 2014 09:13

Я почти прослезилась :-) Это же прекрасно!
Мне прям даже интересно стало, шож там за технология такая для спасения кабанчиков...
Orlova писал(а):Свиньям в нашем крае нравится: поголовье активно увеличивается, в национальном парке лесные свиньи чуть ли не ручные: сами выходят к человеку, клянчат еду, миролюбиво похрюкивая.
Мне вот интересно, а чувак с очаровательными свинками мужского пола в период гона не сталкивался?)) Говорят, в этот период они так дружелюбны, что грибники сутками сидят на деревьях после встречи с этими душками. Наверное, сидят потому что уходить не хотят. Свинки ж такие хорошие.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вт мар 04, 2014 09:55

Матильда писал(а):Я почти прослезилась :-) Это же прекрасно!
Мне прям даже интересно стало, шож там за технология такая для спасения кабанчиков...
Да, дяденька прекрасен :-) О технологии он написал только то, что "она позволяет повысить защитные силы организма и не допустить заражения людей и животных чумой, даже в очаге заболевания". Все остальное про некоего автора преклонного возраста, который что-то обещал передать автору письма (в первом письме написано, что технологию, во втором - уже вакцину). Все остальное сводится к оплате ("планируются платежи в форме роялти", "вакцина существует, но бесплатно не дам") и ругательствам на нехороших людей, которые не заинтересованы в приобретении технологии/вакцины, и передаче дяденьке большой суммы денег и санатория :-)
Матильда писал(а):Мне вот интересно, а чувак с очаровательными свинками мужского пола в период гона не сталкивался?)) Говорят, в этот период они так дружелюбны, что грибники сутками сидят на деревьях после встречи с этими душками. Наверное, сидят потому что уходить не хотят. Свинки ж такие хорошие.
Да, а еще они миролюбиво и задорно похрюкивают :-)

Несколько лет назад одна бабуля писала, что знает способ борьбы с гриппом птиц. Кажется, ей на счет нужно было сначала перечислить миллион долларов, а потом приехать к ней в деревню за уникальным рецептом :hi_hi_hi:

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вт мар 04, 2014 10:25

Orlova писал(а):Несколько лет назад одна бабуля писала, что знает способ борьбы с гриппом птиц. Кажется, ей на счет нужно было сначала перечислить миллион долларов, а потом приехать к ней в деревню за уникальным рецептом
После того, как я искала чем лечить резко переставшую ходить курицу, и наткнулась на народный рецепт лечения куриц водкой - я кажется догодываюсь, о чем речь... :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вт мар 04, 2014 10:32

;;-)))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35951
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 6348 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Вт мар 04, 2014 22:44

Мы собаку лечили водкой.))))) С медом и какой-то еще херней. Чуть ли не чесноком.
От ложной беременности.)))) По рекомендации вета. И даже помогло.)))))
Потом бабушка долго подпаивала собаку водкой на колбасе.)))
Оно вам надо?

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Ср мар 05, 2014 15:00

Ну так лечение по назначению специалиста и по показаниям - это совсем другое дело :-):

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Дневник идеалистки со стажем

Сообщение » Пт мар 07, 2014 19:48

Матильда писал(а):После того, как я искала чем лечить резко переставшую ходить курицу, и наткнулась на народный рецепт лечения куриц водкой - я кажется догодываюсь, о чем речь... :-)
А чо, удобно - маринованная курица а ля рус =)

Ответить