Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 20, 2014 17:48

Матильда писал(а): брала я в страшном месте под названием "срук". На проконях.
как раз вчера в этом дивном месте я обнаружила вот:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=160026

Изображение
не то, чтобы я мечтала о черно-коричневой, но может взять? 3 тыщ за киффер это вроде гуманно?
правда страшновато по интеру покупать, не зная продавца.

На пилатес надо было крыть: "нет, у нас только танец живота" ))) и покрутить попой. ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 20, 2014 17:58

Я эту уздечку видала, даже некоторое время думала, не нужна ли мне в нычку пятая уздечка :-) Потом решила, что перетопчемся.
Три тыщи - более чем гуманно. Они новые по 8 тыр стоят.
А вот по поводу купить через инет - хз, я постоянно что-то покупаю. Но нам тут проще, приехал, пощупал, понюхал, на зуб попробовал - и если не понравилось, то нафиг надо. Тебе ж с пересылкой заморачиваться еще roll:?
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 20, 2014 18:29

да, мне заморочно. но я написала по мейлу в объявлении. посмотрим.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Aila
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 20, 2014 20:34

А вы скооперируйтесь. Мож кто посмотрит и перешлет.
Пошив текстильной амуниции. В наличии и на заказ. Электрозаводская.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 20, 2014 22:33

да вот сестра могла бы, но она под Дмитровым и с детьми вырваться в Москву ей просто нереально, хоть и на машине, потому что у них такое расписание кружков всяких, что поесть некогда )))
Но я думаю, что если у продавца скайп есть, то можно по скайпу состояние глянуть. На фото вроде ничего.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт янв 21, 2014 09:44

Матильда писал(а):О, моему восхищению не было предела. То, что тут, в администрации, популярны такие виды спорта как гребля ложкой по тарелке, спринтерские забеги со вчерашними отчетами, командная игра в прятки при приближении директора (профессионально играют целыми отделами, орлы!), а также столь веселая вещь как «огреби люлей – попадись под руку посетителю» - это я все и так знаю. Но пилатес? Мадам тоже вот подозревать начала
:-) Шикарно! :co_ol:
Гм. Подумалось, что внеплановые занятия пилатесом вполне могут быть обеспечены сотрудникам, недостаточно хорошо спрятавшимся при приближении директора. :hi_hi_hi:

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср янв 22, 2014 12:44

Мда. Медленно осознаю, что из всей кулинарии у меня лучше всего получается оно. Варить бухло roll:? Глинтвейн там всякий...А, еще креветки умею делать. Короче, если меня читает одинокий алкоголик-мажор, то знай - вот она я, идеальная спутница жизни. Трезвым не будешь, голодным тоже.

Это я к чему. Да вот пытаюсь сварить рис для суши. Морально поддерживают все, даже кошки. Я же тихо туплю на кастрюлю, в которой булькает и рисинки как трупики всплывают. Короче, если рис и не получится - сожру шматок красной рыбы. Закушу водорослями. Сдохну от осознания собственной кулинарной несостоятельности.
Не, готовить я конечно умею, особенно если морально настраиваюсь неделю. На конюшне вон едят супы, вроде никто еще не умер от приступа жесточайшей диареи...Хотя пример не очень, да. На конюшне любая относительно съедобная субстанция воспринимается с радостью. А чай с волосами пони стал родным и даже вполне себе вкусным. Да и вообще, после пары лет обитания с конями желудок способен переварить даже железо. Как у крокодила все.
Но к счастью, для таких как я существует прогресс. У меня есть хлебопечка, я туда неуверенно закидываю кучу всего, трусливо закрываю крышку и жму кнопочки. Через 4 часа дома начинает вкусно пахнуть, я топаю на запах и нахожу свежеприготовленных батон. Радости нет предела.
Еще пеку печеньки. У нас дома специально такая плита, с которой с одной стороны справится даже умственно отсталый (да, при установке думали обо мне), а с другой стороны это такая фигня с миллионом кнопок, которая при желании оживет и пойдет убивать человечество. Она умеет отличать кошку и меня от кастрюли. Гнусно пищит, если накапать туда воды. Горит красными огоньками. Я к ней долго привыкала...
Вот там есть духовка, и в ней столько режимов, что можно годами изучать. И там я пеку печеньки. Когда первый раз делала, то обошлось почти без жертв. Ну, поплакала минут 10, тыкая в разные кнопки и картинки. Ну, нажала не тот режим. Зато выяснила, куда точно нажимать не нужно - одни плюсы короче. Печеньки получились странные, но съедобные. Теперь, спустя пару экспериментов, они даже пахнут как надо после приготовления, что обнадеживает.
Еще у меня есть аэрогриль, мультиварка, куча всяких прибамбасов, к которым даже подходить боюсь.
Брат есть, он повар, в ресторане работает модном, фотки показывает иногда чтоб я завидовала. Маман в кулинарной школе тусит. Бабушка бывший шеф-повар.
А я чо?) А я бухло умею варить. И креветки :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30262 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср янв 22, 2014 12:47

ну рис для суши это вообще не просто))
а потом при таких родственниках на фига готовить то* глинтвейн самое оно))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35954
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10231 раз
Поблагодарили: 6351 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср янв 22, 2014 13:30

За рис для суши я бы не взялась. Мне когда-то давно рассказывали нюансы - ну его. В этом плане у меня есть интернет и сайты доставки, если очень уж приспичит.)))
А вообще да - при таких родственниках зачем готовить. Вот разве если всерьез запланировать семейную жизнь, а муж попадется такой, который жрать любит. Но тут я бы советовала искать либо не привередливого, либо чтоб сам готовил.))))
Мне вот предпочтительней второй вариант - я готовить умею, но не люблю. И сама прекрасно обхожусь бутербродами.)))))
Оно вам надо?

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср янв 22, 2014 14:23

Креветки - это вполне достаточно. а уж если к ним еще хлеб и печеньки с глинтвейном, это вообще шикарно.

Ну чо, Оль, купила я эту уздечку. с трепетом жду отзыва от сестры, она завтра ее получит )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 24, 2014 10:47

Я готовить люблю и в какой-то мере даже умею. Генетическая память, не иначе. Другое дело, что времени нет на все эти приблуды. Открыл холодильник, нашел колбасу, погрыз, окрыленный и сытый упал мордой в подушку roll:?

Вчера традиционно сходила с Василием в ветеринарку. Для тех, кто подзабыл - Василий очень уродливая крыса-мутант с неправильным прикусом (это помимо общих косяков вроде слепоты и аллергии). Челюсть у Васи кривая, вехние зубы растут в одну сторону, а нижние в другую. Из-за этого зубы не стачиваются, и приходится раз в две недели тащить клыкастую и мрачную крысу к доктору, где зубы обрезаются. Катя, наш врач, нежно зовет Василия "мой старый саблезубый друг." Вася зубы резать не любит, выворачивается и орет, прикольно синеет и вываливает язык. Ну, его слегка придушивают, пока держат.
Обычно мы приходим, без очереди заваливаемся в кабинет (внешность Василия открывает любые двери), быстро лишаем крысу гордости и клыков, ну и валим куда подальше, пока очередь крестится и шепчет молитвы.
А вчера приперлись, а там в кабинете котика оперируют. Сели ждать.
Пока шли, кстати, эта зараза меня выбесила. Я ж его запазуху устроила. Ну, типа холодно ж, если в переноске нести. Иду, а у меня третья сиська. Первое время тупила, а потом дошло, куда ее тащут, и сиська стала мигрировать по направлению к штанам, вниз. Я иду, рукой пытаюсь придерживать, а это весьма непросто. Народ натурально шарахался. Идет тетка, а у ней на груди что-то шевелится, тетка рукой это поправляет и в воротних всякие гадости говорит. Ну да ладно.
Очередь, которая состояла из двух тетенек, сидящих с котиком под капельницей, и двух очень общительных старушек, заметно оживилась. Еще бы. Василий - сгусток обаяния, белый и пушистый. Ну, в тех местах, где не лысый.
Первым делом у меня с умилением поинтересовались, кто это ути-пути тут у нас, неужели пациент? Я задумалась. Очень хотелось ответить что нет, я его только что на помойке подобрала, сейчас вот погреемся тут немного и дальше пойдем. Но я вежливая. Я всего лишь сообщила, что из нас двоих он все-таки больше похож на животное и да, именно его я привела к ветврачу. Крысы, вопреки всеобщему мнению, тоже иногда болеют, и даже не чумой как положено, а скучными генетическими аномалиями.
Потом меня спросили, где он живет. Я опять подумала про помойку. Чисто вот раз в две недели его оттуда забираю, отношу зубы подпилить, на обратном пути за хвост раскручиваю - и опять в бак. Люди почему-то очень удивляются, когда узнают, что Василий живет в двухкомнатной квартире с лоджией. Иногда в клетке.
Конечно же, стандартный вопрос "а что он кушает, раз грызть не может?!". Как что. Пюре из человечины конечно же. Лучше из младенцев, они помягче и повкуснее. Уран трескает так, что за уши не оттянешь. Ну, по нему видно, вон какой лысый. По праздникам сажаю в мусорку, там много чего интересного. Но вообще йогурт и кашки он тоже уважает.
Собеседники попались очень стойкие. Они умилялись. Вот сидит у меня на руках это. Плешивое, из носа порфирин течет. Тресется, потому что немного странный. Глаза красные, заплывшие, ушки драненькие и висят. Лапки дрожат. Пахнет не очень, потому что обгадился. Раз в минуту пытается совершить ритуальное самоубийство, навернувшись у меня с плеча. И вон этим бабушки сидят и умиляются. Сказали, что на питбуля похож. Как по мне, так он похож исключительно на пиздец.
Местная кошка сунулась было за ужином, но передумала. Сделала брезгливое лицо и ушла. Василий явно не гастрономическая мечта.
Катя нас быстренько обкромсала, там делов на три секунды. Главное пасть разжать. И язык за компанию не отрезать.
Бабушки были разочарованы. Они ждали крови и зрелищ. А тут только прыглушенный писк, мой тихий матерок, когда зубом в лоб отрекошетило - и все.
Василий по дороге домой сидел тихо. И вечером сидел тихо. Он всегда обижается после ветеринарки. Зато бивни сбоку не торчат.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35954
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10231 раз
Поблагодарили: 6351 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 24, 2014 11:01

Люди в ветеринарках вообще странные местами.
Когда возила слепого хорька половина народу в очереди были уверены, что раз зверушка сама такая светленькая и хорошенькая, то белые глаза - норма. И очень удивлялись, когда я объясняла, что она не видит. Вообще.
В принципе оно и понятно. Все эти бабульки в лучшем случае приводят своих котиков-песиков раз в год на прививку. А в худшем раз в жизнь потому что "что-то он давно не писал" или еще что-нибудь в жтом роде.
Оно вам надо?

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 24, 2014 14:54

Зубом в лоб?))

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 24, 2014 14:58

Да. Он же длинный и толстый. Когда отрезают - по инерции летит куда-нибудь, потому что крыса еще дергается для придания ускорения. Вчера вот мне в лоб прилетел.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 24, 2014 18:24

меня тоже зуб поразил )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 24, 2014 19:30

У грызунов зубы постоянно растут, если они не стачиваются, то их обрезают (обкусывают) *из курса звероводства*
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт янв 24, 2014 20:21

Матильда писал(а):крыса еще дергается для придания ускорения
Это коварный замысел)

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс янв 26, 2014 15:49

Покажу картинки. А буковки и еще картинки будут потом.

Ну, первым делом шикарная женщина, боевой друг и просто коза. Екатерина.

Изображение

Вот они с Машкой позируют.

Изображение

А вот я ее тискаю.

Изображение

Заходишь обычно за сеном, а там вот такое:

Изображение

Потом идешь в леваду, а там Ихъ Конейшества гимнастику делают.

Изображение

Изображение

Приходят и носом тыкаются.

Изображение

А из новинок у нас это:

Изображение

И это))

Изображение

:-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс янв 26, 2014 16:22

что за гнедая мордашка такая симпатичная?

Коза новая забавно вышла ))) такое лицо вопрошающее "а вы кто будете?" )))
Катя явно довольна оригинальным нарядом. Лицо просто светится. Особенно на сене. А там где тебе на руки лезет - похожа на кошку.

Гимнастика четко получилась.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30262 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс янв 26, 2014 19:46

коза вообще блеск))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

justnow
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 21:38
Откуда: Москва, ЦСКА
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс янв 26, 2014 20:07

А что, и на коз попоны продают? Надо же... А уздечки? :-)
Сегодня мы как никогда, а завтра гораздо еще...

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 27, 2014 00:14

Эх, какая зЁбра!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5498 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 27, 2014 04:27

Коза прикольнейшая :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 27, 2014 08:23

Коза действительно весьма харизматичное животное. Что, впрочем, не мешает ей регулярно огребать веником по жопе за незамутненную наглость и страсть к помойкам.
justnow писал(а):А что, и на коз попоны продают? Надо же... А уздечки?
Нееее...Попона - результат работы клуба рукоделия, спонтанно созданного на базе нашей конюшни. Я, как старейший и почетный руководитель занимаюсь штопкой лошадиных попон. Леська же нашла одеялко и сшила козе пальто. Ибо мерзнет, орет дурниной и ко всем пристает. Ща угомонилась, ходит довольная.
Наглый Чайник писал(а):что за гнедая мордашка такая симпатичная?
А теперь знакомьтесь. Арзамас (можно просто Роман).
Лицо американской национальности. Рысак, если по простому.
Ребенок, пять годков всего будет.
Потрясающей интеллигентности животное. Пофиг вообще на все. Сказали идем - значит идем.
Лошадь три месяца гулял и кушал, потом его везли 500 км, а потом на него села женщина и попросила побежать. Он немного поудивлялся на забор (видать до этого плац в глаза не видел) и спокойно начал бегать.
Умеет бежать и не бежать. Что такое сгибания и галоп смутно догадывается, но активно это скрывает. Работы там...Но кто сказал, что мы не любим трудностей?
Вощем, новый член нашей дружной команды. Огромный и добрый.
Наглый Чайник писал(а):Коза новая забавно вышла )))
Это козел. Григорий. Немного в шоке, немного в ужасе. Но привыкнет. Либо мы его сожрем.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35954
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10231 раз
Поблагодарили: 6351 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн янв 27, 2014 09:33

Екатерина шикарна. Так и хочется приехать и затискать.)))) Пальтишко ей идет.))))
Григорий тоже хорош.))) Надеюсь приживется, а то как-то нехорошо - только познакомились и сразу есть.)))) А так ведь поди и козлятки будут?)))) Вы ж его для этого взяли?))))

Роман хорошенький. ))))
Оно вам надо?

Ответить