Кратко о жизни) Осторожно, много фото))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 6352 раза

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Чт окт 09, 2014 15:19


бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Чт окт 09, 2014 21:28

Лазурный писал(а):Оль, тебе в тему)
Юль спасибо огромное, то что надо :co_ol:

Сегодня скучно как то, пасмурно, влажно, мелкий дождик капает с неба. Лошади пасутся на цепях далеко на поле.
Лень нести седло на поле и работать верхом Серебряного. Думаю может ну ее на фиг эту ВЕ, может с Ванькой их двоих так помоционим по пол часика и хватит. Подумала и пошла машину проверить на предмет масла и прочих жидкостей, заодно пыль с торпеды стереть и покрывало для собаки постелить, в общем к ближайшей поездке приготовить.) Взяла ключи и ковыряюсь. Смотрю Серебряный идет, недоуздок снял на поле, Бьянку бросил и идет, время, как раз чуть больше 17.00. А где то в 17.00 я их обычно и седлаю на работу.
Вот блин), подумала я , если седло вместе с ХЗой и работой не идет к лошади, то лошадь идет к седлу :-)
Пришлось ехать верхом, в целом не пожалела, отлично сходили в поля. Серебряный стал более сбалансированный, импульсивный и управляемый. Все делал с такой легкостью сегодня и всего один раз испугался совсем немного черной примятой травы и один раз не навязчиво потянув, хотел предложить свой маршрут. Я его быстро убедила, что мой маршрут лучше и мы прекрасно прогулялись под мелким дождиком).

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35937
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10213 раз
Поблагодарили: 6343 раза

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Чт окт 09, 2014 22:25

А вот нефиг лениться.))) Конь сам знает когда ему работать под верхом.)))
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пт окт 10, 2014 00:39

бьяно писал(а):
Binom писал(а):Кисти рук - следствие. А причина сама знаешь что.
Я туплю сегодня и торможу) не знаю, пытаюсь хвататься за гриву?
А я-то думала, что уже достала тебя этим. :-) Думала тебе уже ночью снится мое "смотри вперед!" :-) Хорошо, что не достала.
Какая связь между кистями рук и направлением взгляда? Сейчас попытаюсь объяснить. У тебя во время прыжка получается все в себя. Воздух (прыжок на вдохе), кисти рук, взгляд. А надо наоборот: все от себя. Сам прыжок надо стараться воспринимать как длинный и более импульсивный, чем обычно, темп галопа. На галопе ведь ты нормально дышишь? Наверняка. Иначе бы ехать не смогла.
Пока прыжок не воспринимается как обычная работа, бесполезно раскладывать на места руки-ноги и работать над осанкой. Все равно не разложатся куда надо.
Чем, кстати, еще хороши клавиши. Задержать дыхание так что бы не дышать от первого прыжка и до последнего несколько затруднительно. Придется дышать.)))

История про то, как Серебряный пришел седлаться, прекрасна. :-): Как жаль, что наши "денниковые" лошади не могут самовыразиться таким образом.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пт окт 10, 2014 03:23

Charly писал(а):А вот нефиг лениться.))) Конь сам знает когда ему работать под верхом.)))
А может наоборот стоит лениться, он не только будет приходить, но и амуницию в зубах притаскивать, вальтрап он часто хочет в зубах подержать))
Binom писал(а):История про то, как Серебряный пришел седлаться, прекрасна. :-): Как жаль, что наши "денниковые" лошади не могут самовыразиться таким образом.
Спасибо Ир. Зато "денниковые" самовыражаются другим образом). Помню Бьянка была мастером по открыванию денников и съеданию общего утреннего овса. После того, как мне пару раз приходилось приезжать с утра и что бы избежать колик, гонять ее , как Сидорову козу, я повесила ей на денник цепь с навесным замком. Все лошади, как лошади, а эта под замком :ps_ih: . Все кобылы и мерены на другой конюшне гуляли либо в электропустухе, либо в деревянной леваде, а эта в итоге досамовыражалась, что стала гулять в жеребцовской железной леваде, тоже под замком. О самовыражении Бьянки можно писать долго))
Binom писал(а): А я-то думала, что уже достала тебя этим. :-) Думала тебе уже ночью снится мое "смотри вперед!" :-) Хорошо, что не достала.
Меня не легко достать, я бываю такая непробиваемая...)) А серьезно я подумала о "смотри вперед", но действительно не могла понять.
Binom писал(а):Какая связь между кистями рук и направлением взгляда?
Поэтому выдвинула другую версию)
Ир спасибо огромное за объяснение, теперь все ясно. Клавиши будем постепенно практиковать, мне кажется, что пока кобыла не готова выполнить несколько прыжков подряд, уж очень она как то "разболталась" вся без нормальной работы. Помню первые полтора года,когда у нас была возможность делать вылазки на Планерную, мы дошли до прыжков- 4 клавиши подряд.
Да и я не воспринимаю прыжки,пока как обычную работу, как то я суечусь порой, нервничаю иногда, иногда слишком много думаю :smu:sche_nie: Надеюсь постепенно это пройдет :du_ma_et: .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135625
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22622 раза
Поблагодарили: 30186 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пт окт 10, 2014 05:07

Серебряный красавчик)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35937
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10213 раз
Поблагодарили: 6343 раза

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пт окт 10, 2014 08:53

А может наоборот стоит лениться, он не только будет приходить, но и амуницию в зубах притаскивать, вальтрап он часто хочет в зубах подержать))
Да че уж там. Пусть сам и седлается.))) Чай не маленький уже.))))
Оно вам надо?

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пт окт 10, 2014 20:38

История прекрасна!
Но про "денниковых" вы, Ирина, не правы - они тоже часто "идут" седлаться сами. У меня один такой очень бурно выражает это требование, особенно, если замешкаться при самой седловке или разговаривать по мобильнику с уздечкой в руках за дверью денника. Дверь будет пинаться, а голова всовываться в ремни уздечки. Один раз ему так нетерпелось, что он выскочил из денника с седлом, но без подпруги и на мой окрик САМ вернулся для доседлывания )). Причем он гуляет с другими лошадьми весь световой день,в работе очень сложен, бывают очень трудные тренировки, но вот парадокс - работу ходить очень любит.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Сб окт 11, 2014 01:00

Это, конечно, да. Но когда мы приходим к лошади в денник, то всегда остается сомнение, что она хочет не работать, а пообщаться. И из денника рвется не на работу, а просто выйти наружу. (Чтобы лошадь не тянулась к человеку и не хотела выходить, ее надо как-то очень сильно замучать.)
Это ж любимая тема "натуралов": типа в огороженом помещении лошадь соглашается работать потому что ей деться некуда. А вот вы попробуйте чтобы она от вас в чистом поле не ушла. У Оли вышел практически чистый эксперимент.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Сб окт 11, 2014 02:54

karla писал(а):Серебряный красавчик)
Да, бывают иногда у него просветления)
Charly писал(а): Да че уж там. Пусть сам и седлается.))) Чай не маленький уже.))))
Я об этом подумала), но решила, что эта задача для него все таки непосильная))
Far писал(а):Дверь будет пинаться, а голова всовываться в ремни уздечки.
Тоже слышала про таких, есть лошади которые очень проявляют интерес к работе.
Binom писал(а): А вот вы попробуйте чтобы она от вас в чистом поле не ушла. У Оли вышел практически чистый эксперимент.
До конца Ир не могу поверить в его трудоголизм, думаю может совпадение))
Хотя он перед работой и Бьянка перед работой очень часто гуляют свободно без цепи и Серебряный всегда очень быстро приходит на зов,т.т.т. Вот Бьянка еще любит покочевряжется, будет останавливаться перед каждой травинкой, делать страшные крысы в сторону уздечки седла и чембура, набивать себе цену, а в итоге подходит)
Ведь еда и общение с друг другом им мне кажется тоже надоедают) А с человеком можно получить какие то интересные бонусы даже.

А сегодня я в шоке и грусти, у нас все овцы пропали, искали их везде до темноты и по темноте их нигде нет, завтра продолжим. И лошади сегодня обе пронеслись с поля с порванными цепями и выпученными глазами, т.е испуганные. Лошадей загнала, пошла с собаками на поле, на поле ничего страшного нет и овец нет :roll: Как то странно, что их всех испугало и куда могли унестись овцы?, обычно они домой всегда бегут.
Еще пока искала овец с собаками , Бета тоже испарилась, но за Бету я спокойна погуляет и придет, это не впервой удрать на пару часов в темноте.

П.с :ya_hoo_oo: Только что Жанна начала к двери подбегать и поскуливать, думаю в туалет просится. Я быстро собралась , открываю дверь, а там стоит Бета, а недалеко в темноте ныкаются, пристыженные с опущенными вниз головами, овцы.
От радости я забыла даже их обматерить). Только заулыбалась и позвала их домой. Спрашивая" И где же вы красавицы, шлялись почти до рассвета ?". Овцы ясно мне не ответили, даже бе-е-е не сказали, а быстренько, пока не прилетело, просочились в домик. Дала лошадям сена, весело поскакала с собаками домой, весело налила себе крепкого чая и весело схомячила остатки шоколада. Должна же я себе успокоить нервишки и спокойно лечь спать. )))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135625
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22622 раза
Поблагодарили: 30186 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Сб окт 11, 2014 06:31

Ура)) Бета привела овец))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3691 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Сб окт 11, 2014 11:06

Уф,хорошо что нашлись! Интересно,что на них нашло и где шатались?
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Сб окт 11, 2014 11:13

Фу, пронесло. Мог волк спугнуть всех. А могли и чужие собаки. совсем чужие,невесть откуда взявшиеся.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Сб окт 11, 2014 14:31

karla писал(а):Ура)) Бета привела овец))
Ага молодец собака :co_ol: Повезу ее скоро в Химки, ее мама очень любит, а сюда возьму Осю. Молодой кобель затосковал, ожирел и обленился в городской квартире. Здесь хоть набегается и может чуть вес скинет)
langolier писал(а):Уф,хорошо что нашлись! Интересно,что на них нашло и где шатались?
Да хорошо , просто отлично, сегодня они наказаны и без прогулки, сидят взаперти и сено жуют), а где шатались, если бы знать :du_ma_et: , мои нервы точно были бы целее.
Far писал(а):Фу, пронесло. Мог волк спугнуть всех. А могли и чужие собаки. совсем чужие,невесть откуда взявшиеся.
Я на кабанчиков грешу, они одно время в ту осень из леса близко к деревни выходили и на поле чего там капали, может и сейчас приперлись)
На Бьянке я вчера под дождем ездила в поля, нормально погуляли. Плац во время дождей не прикосновен).
А перед сном , еще раз вчера пошла лошадей навестить и угостить сухарями. Пришла, а они вдвоем лежат, Бьянка лежит и гугучит. Так лежащих сухарями и накормила, лбы почухала, ни кто даже встать не соизволил))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35937
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10213 раз
Поблагодарили: 6343 раза

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Вс окт 12, 2014 00:56

Хорошо, что все нашлись. Бета однозначно молодец и заслужила плюшку.)))
Оно вам надо?

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23024
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5495 раз
Поблагодарили: 5041 раз
Контакты:

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Вс окт 12, 2014 16:10

Ага, здорово, что все нашлись :ya_hoo_oo: Прикольный у тебя Серебряный :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 2060 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Вс окт 12, 2014 19:47

Оль, привет, это Лена (с Лаской). Раз ты и Надя перебрались на лошаденок и я решила зарегистрироваться :-): . Вот только сейчас разберусь, что тут и как :-): . Буду и тут вас читать и вам писать.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135625
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22622 раза
Поблагодарили: 30186 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Вс окт 12, 2014 19:48

Читаю и подвисаю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Вс окт 12, 2014 20:23

Закат - прям дух захватывает!))) Мистический))

Смотрела сидела видео с улыбкой. Как же это радостно, когда твои любимые лошади вот так радуются жизни)) Свобода и красота)))
Кстати, очень хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) выглядят и кони)) А Серебрянный какой то потолстевший)) Видимо, мужает окончательна))))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пн окт 13, 2014 15:20

Smile писал(а):Ага, здорово, что все нашлись :ya_hoo_oo: Прикольный у тебя Серебряный :co_ol:
Спасибо Ир, Серебряный однозначно прикольный малый)
ElenaD писал(а):Оль, привет, это Лена (с Лаской). Раз ты и Надя перебрались на лошаденок и я решила зарегистрироваться :-): . Вот только сейчас разберусь, что тут и как :-): . Буду и тут вас читать и вам писать.
Привет Лен, здорово, очень рада тебя здесь видеть))
karla писал(а):Читаю и подвисаю))
Почему Вер?)
Затейница писал(а): Смотрела сидела видео с улыбкой. Как же это радостно, когда твои любимые лошади вот так радуются жизни)) Свобода и красота)))
Кстати, очень хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) выглядят и кони)) А Серебрянный какой то потолстевший)) Видимо, мужает окончательна))))
Спасибо Марин, приятно слышать, что кони хорошо выглядят, значит у них все в порядке и их все устраивает)
Charly писал(а):Хорошо, что все нашлись. Бета однозначно молодец и заслужила плюшку.)))
Она уже в Химках Насть и балуется косточками и прочими собачьими радостями)

Я вчера ночью приехала в Химки.
Путь как никогда выдался легкий, не считаю белого тумана в начале пути, по которому праздно шлялись ежики и этих ежей мне приходилось периодически обруливать. Реально ежики в тумане на дороге), четырех точно пришлось обрулить, даже смешно стало и вспомнился этот мультик.
Туман был и в конце пути на Ярославке, только Московский туман не белый, а сизоватый)
Заехала сразу в Леруа, запаслась гвоздями. Придется леваду осинами укреплять, береза симпатичная, но не прочная сказал Серебряный и вышел, грудью надавив на березовую слегу и сломав ее))
Вечером ездила в Мегу, искала себе какую нибудь одежку на межсезонье, купила пару простеньких курточек и водолазку).
А сейчас еду за железкой, для Бьянкиной уздечке, а то лень ту железку туда сюда цеплять, а другая железка мне как то не очень нравиться, очень грубое сочленение на девятке. Буду ей покупать опять восьмерку.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135625
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22622 раза
Поблагодарили: 30186 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пн окт 13, 2014 15:30

Ну ты понимаешь что для имя Ласка это имя строго определённой кобылы)) потом вспомнила ты писала про другую Ласку и мы даже нашли что обе Ласки имеют много общего)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 2060 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пн окт 13, 2014 15:52

karla писал(а):Ну ты понимаешь что для имя Ласка это имя строго определённой кобылы)) потом вспомнила ты писала про другую Ласку
Ой, а мне ж сразу так интересно стало про кобылицу-тезку моей. Вера, можно пару слов о ней, если Ольга не против :smu:sche_nie: .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135625
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22622 раза
Поблагодарили: 30186 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пн окт 13, 2014 16:17

Тут парой слов не обойтись)) тем что она уже не моя, хотя и рядом)) В мой дневник тоже сложно отослать там всего так многооооо..
Ну она.. соответствует своему имени) идеально лояльна к людям. Как сказала одна дама очень интеллигентная лошадь))
Не плохо выезжена. Теперь даже как то напрыгана.. Очень резва, но без эксцессов. Одним словом очень милая и надёжная лошадь. Любимица всей конюшни))
но со здоровьем не ахти
http://cs402230.vk.me/v402230371/bb2/OJajwnxBTBY.jpg

http://cs406227.vk.me/v406227371/a025/F9JtHXK9tuc.jpg

http://cs608219.vk.me/v608219371/1963/mkZ6fT5TbD0.jpg
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 2060 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пн окт 13, 2014 16:54

:-): ну мастью точно похожи
http://img-fotki.yandex.ru/get/6743/144 ... a420a_orig
Характер у моей не то чтобы не соответствует имени, просто она текинка, а отсюда миссамомнение :-):

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3691 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Деревня и лошади. Главное, что бы цель, оправдала средсв

Сообщение » Пн окт 13, 2014 17:08

Про бывшую Верину Ласку добавлю-это наверно идеал лошади для души и не только!))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Ответить