Да он такой же больной как и мы! Только еще хуже..

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вт апр 24, 2007 10:56

Прикольно. Мне твоя мама рассказывала, как ты с пони упал.. :wink:
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 09:36

Вчера начиталась нового Клочкоффского дневника, а сегодня мне приснилось, что даю интерьвью своим коллегам (журналистам), которые пишут что-то типа книги "Дества и юность Володи" (те, кто был октябрятами, лучше поймут, в каком стиле).
И я рассказываю:
"Вы знаете, этот таллантливый спортсмен в институте учил голландский. А этот язык - очень похож на немецкий, корни общие. Поэтому, наверное, в Вовы и не возникло сложности в общении с немецкими тренерами"...


Вот такое мне снится!
:wink:

ByXlyak
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Ср апр 25, 2007 10:04

Так интересно!
Детали, моменты, обрывки воспоминаний... :roll: Обязательно буду читать дальше! :)

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 18:48

Еще воспоминание.

Из тех, которые не забываются никогда. Пони.. Они ж сволочные животные. Они любят кусаться, беситься, драться. Притом все это они делают с настоящей агрессией. Особенно жеребцы.
На одном из таких я и ездил как-то. Все было довольно неплохо и мы мирно рысили пока мой понь (Депутат) не увидел другого жеребчика. Еще один представитель сильного пола! В пяти метрах!

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 18:52

надо его быстренько убрать!
Я не помню как он меня скинул, но сделал он это очень быстро.. В голове у меня крутилось одно святое битцевское правило, которое там, пожалуй было основным законом: "упал - ни в коем случае не бросай повод" За нарушение грозили смертной казнью:) Депутат, освободившись от меня, рванул к своему заклятому врагу, но ничего не вышло - лежа на земле, я вцепился в повод.

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 19:12

Но понь дураком не был и просто так сдаваться не собирался..

Под аккомпанемент истерических воплей тренера я видел перед собой фонари, освещавшие предманежник, и видел белую морду, стеклянные глаза и огромные (как мне тогда показалось) зубы поня. Он стоял так, что моя голова оказалась между его переднини ногами. В таком положении мы ненадолго замерли..

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 19:16

Прошу прощения за иногда повторяющиеся сообщения.. Это все телефон.. :)
Последний раз редактировалось Klochkoff Ср апр 25, 2007 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 19:16

И через мгновение я увидел копыто, летящее прямо мне в голову. Потом еще одно, потом снова первое. Понь просто решил побить меня, чтобы я его отпустил.
К счастью по голове он не попал, зато на кусочки разлетелся пластиковый хоккейный шлем, который во времена перестройки заменял жокейку. Поня пришлось отпустить, и пока его ловили, я вынимал из волос кусочки оранжевого пластика.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 19:31

Ужасная история! Я как представила...бррр...жуть
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 19:37

С каждым человеком, имеющим отношение к лошадям случается что-то в подобном роде. Если не случилось - случится. И не раз.
Нет, если конечно ездить на спокооооооооойных лошадях, которым все уже дааавноооо пооооо фигу, тогда вероятность проишествия снижается к нулю. Но раз в год и палка стреляет. :) Оптимистично написано?)

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 20:02

Какие страсти 8) Вов, продолжай в том же духе :wink:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 20:11

Очень интересно читать,столько страшного...Надеюсь прочитать здесь ещё много полезного,вот теперь знаю,что пластиковый шлем,который лежит на шкафу в Матадоре одевать не стоит... :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 26, 2007 10:06

ММмм...сподвигло на воспоминание: был один такой жеребчик знакомый Бархан, так вот он любил на галопе резко останавливаться, выдавать пару пинков и когда тебя выкидывало из седла(а другого варианта не была)и ты не дай бог удерживал повод, то он систематично проходился своей челюстью по всей длине руки и добавлял пару ударов в грудную клетку...После пару сотен гематом и синяков, я подумывала носить те же хоккейные щитки и прочую защиту)) 8)
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт апр 26, 2007 22:40

Я понимаю, шейхи со своими скакунами.. Путин..
Но откуда у российских конкуристов лошадки стоимостью в 800 тысяч евро и ценой в 2,5 миллиона?

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Чт апр 26, 2007 23:00

От "шейхов со своими скакунами" и "Путина" :wink:
Наши олигархи вполне соизмеримы с семьей Мактумов по уровню благосостояния, поверь.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Сб апр 28, 2007 08:18

Да, Вов, радоваться надо, что это НАШИ ЛЮДИ владельцы таких лошадей и это у НАС в стране они стоят и НАШИ спортсмены на них выступают. Просто возрождается конный Российский спорт и это просто замечательно. НАШИ миллионеры и миллиардеры ничем не хуже арабских и английских и мы тоже ничем не хуже их ... и наши лошади, кстати, тоже 8)
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Вс апр 29, 2007 00:31

Спонсеры, Вова, спонсеры... Ты уверен, что владелец этой лошади именно спортсмен? Фамилию не назовёшь (хотя бы в личку), прям интересно, кто это из спортсменов такой богатый.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс апр 29, 2007 12:17

Аль-Шаеры Завидово построили. Может и лошадь кому-нибудь купили.

ЛУИZА
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 08:19
Откуда: КУРГАН

Сообщение » Пт май 11, 2007 20:40

ВЫ ОЧЕНЬ КЛЁВО ПИШИТЕ. ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ-ЖЕ ДУХЕ.
Если смотришь ты в мои глаза, не факт что видишь мою душу...

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 09:56

В воскресенье в поселке Северный прошел финал чемпионата мира по пятиборью среди девушек. В программе соревнований был конный спорт и бег.
Финал соревнований начался с конкура. Я приехал намного позже чем меня ждали, и намотав пару кругов по стадиону в безуспешных поисках начальства, оказался на разминочном поле. Пробежал взглядом по лошадкам, спортсменам и сразу увидел его. Девушка с американским флагом на левом рукаве редингота вывела моего коня, побрызгала седло какой-то хренью (я потом узнал что хрень липкая и нужна для того чтобы бриджи были приклеены к седлу. Маразм.) Американка села на коня, ткнула шпорой и натянула повод. У меня перехватило дыхание ну того как Домбай вздернул вверх голову и сделал несколько быстрых и резких движений, пытаясь освободиться от трензеля. "What the (moderated by Sinica - не груби) r u doing with my horse?!" Девушка посмотрела на меня с негодованием, а я обьяснил что с лошадкой стоит обращаться помягче. Разминку я провел вместе с ее тренером. Когда девушка вышла на старт, она, дура, снова стянула коня поводом, но, к счастью отпустила как только затылок лошади оказался выше уровня ее глаз. Они прошли маршрут чисто и ровно. Я был безумно горд своей работой и доволен конем.
Соревнования по пятиборью проходят в два гита, и на одной лошади прыгают два разных спортсмена.
Второй гит. К Домбаю со словами "когда я пошла в пятиборье, я не знала что будет конный спорт" подходит девочка из Латвии. Я сразу подумал что все, ....(moderated by Sinica - не груби) лошадке, и что опускать ему башку, учить верить и не сбрасывать повод мне придется еще месяцок.. С начала. Однако,девочка, приклеенная к седлу остатками американского спрея, делала все что ей говорят. Просто тупо делала.
Из приколов. К разминочному полю подходит Панурин и, увидев меня рядом с Домбаем, кивает, разворачивается и уходит. Я говорю девочке начинать рысь и в этот момент подходит ее тренер. Он что-то подсказал ей, но подсказки оказались вообще не в кассу. Я стал что-то говорить, перекрикивая тренера и он сначала замолчал, а потом вообще отошел в сторону. Когда мы начали прыгать, он подошел снова, чтобы помочь поставить препятствия.
Второй гит Домбай отпрыгал нулем, оказавшись единственной лошадью, закончившей два гита чисто. Более того, про выступление девочки из Латвии в микрофон сказали что это была самая техничная езда и поставили высший балл. Домбай выиграл конкур, стал лучшей лошадью соревнований, а Панурин получил кучу предложений продать коня. У меня же появилась возможность ненадолго улыбнуться и подумать о том, что наверное не зря на конверте с зарплатой было написано слово берейтор. Ведь я подготовил чемпиона мира, черт возьми!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Вт май 15, 2007 10:04

Вов, поздравляю!!! Это, наверное, удивительное чувство, когда твой подопечный выигрывает и, наверное, хочеться руки оторвать всем этим девочкам. Ещё раз поздравляю.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Вт май 15, 2007 10:08

Класс!!! Поздравляю!
Пиши, не пропадай!
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 10:15

Я ж говорила, что мне снилось что у нас интервью будут брать... Вот - не зря!

Вовка молодец.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Вт май 15, 2007 11:06

Ой, не могу, смешно пишешь... :lol:

Очень мне понравилось про девочку, которая шла в пятиборье, не зная, что "будет конный спорт" :P .

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9166 раз
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 11:40

Вовка, поздравляю. Есть чем гордиться!!!!! Результат налицо.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить