"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 20:11

Ой, я вот не люблю галоп на корде... Голова кружится :lol:
Первый и крайний раз галоп на корде у меня был на Габате у СЕ. Упала...
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 20:25

А у меня единственный галоп на корде был на Антаресе у СЕ. Было круто! :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 20:28

Сам процесс порадовал?(Все таки галоп на корде-это бееее.ИМХО)Или успешное занятие с лошадь+тренер? :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Сообщение » Сб янв 12, 2008 20:29

А у меня на Эжене у Elenы. было безопасно в надёжных руках тренера :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 20:30

Маха писал(а):Сам процесс порадовал?(Все таки галоп на корде-это бееее.ИМХО)Или успешное занятие с лошадь+тренер? :D
Процесс очень порадовал! Потому как после трех кругов по стадиону на неуправляемом жеребе корда была самое то! :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 20:34

Этот галоп был вынужденный, ну сами посудите: индивидуальное у С.Агапитова, а всадник даже не может сам рысью ехать нормально, я так думаю тренер посчитал это оскорблением и взял на корду :lol: Как меня гоняаали... : sss23 . Линда, наверно, сама прибалдела от такого, практически час она доказывала окружающим, что она дама степенная, неторопливая, и вообще ей перенапрягаться нельзя-для здоровья вредно :lol: а тут такое неуважение к ее особе. Но мне тогда это очень помогло поувереннее быть...так как галоп был без рук и без стремян. вот так-то 8)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 21:59

Katrin писал(а):Этот галоп был вынужденный, ну сами посудите: индивидуальное у С.Агапитова, а всадник даже не может сам рысью ехать нормально, я так думаю тренер посчитал это оскорблением и взял на корду :lol: Как меня гоняаали... : sss23 . Линда, наверно, сама прибалдела от такого, практически час она доказывала окружающим, что она дама степенная, неторопливая, и вообще ей перенапрягаться нельзя-для здоровья вредно :lol: а тут такое неуважение к ее особе. Но мне тогда это очень помогло поувереннее быть...так как галоп был без рук и без стремян. вот так-то 8)
Да... Знала, что Сергей суров, но что настолько... :shock:
Я тоже у него на корде ездила... Видимо, мне повезло, что был август, жарко, и поэтому без рук ездили только рысью. :wink:
Кстати, у меня ощущение, что Сергея Агапитова я чаще, чем других тренеров вижу с кордой. Или это мне кажется?..
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 22:08

Меня таким образом Elena мучала. Тоже на Линде, кстати. На большом плацу сначала рысь без стремян и без повода, руки в стороны. Потом также галоп.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 22:11

Я как раз таким образом( без повода, без стремян) с Габата полетела...
Отпрыгнул в сторону, не успела удержаться((( Поэтому плюс платца в том, что там без стремян и повода ездить галопом не заставляют :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 22:35

Маха, читай выше мой пост. Заставляют, еще как :D

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 22:43

:lol: Ой, не увидела)
Ну это наверно не таких как я заставляют)))
Меня так еще не мучали.
Хотя это интересно попробовать...только если учесть, что я на Гаррисе езжу...кхм, это даж представить сложно :D На Линду я несогласная
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 21:32

Вчера после занятия думала, что у меня отвалятся ножки... : inv Сегодня сходила на танцы и поняла, что это были еще цветочки - теперь у меня отваливается всё :roll: (меня еще на танцах перевели в группу, которая уже год занимается, хотя я занимаюсь только с ноября.) : inv : inv : inv

P.S. У меня вопрос к матадоровским фотографам: а кто-нибудь будет во вторник в районе 5 или в субботу в районе 2? Или хотя бы просто свисните, когда соберетесь в Матадор с фотоаппаратом. : sss26 А то оооочень хочется, чтоб меня немножко пофоткали, со стороны на себя посмотреть... Ну пожаааааалуйста... :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Сообщение » Вс янв 13, 2008 22:40

ань, я буду во вторник. но моя мыльница не возьмёт ночью :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн янв 14, 2008 10:17

Ладно, попробую к субботе стрельнуть фотоаппарат у моего парня, надеюсь, найду кого-нибудь, кто согласится меня пофотографировать. : sss26

P.S. Уррра! У моего дневника уже 10тыс просмотров!!! : sss22 Пустячок, а приятно. :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 14, 2008 10:27

Поздравляю :) . Ваш дневник интересно читать, пишите еще :wink:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт янв 15, 2008 22:48

По дороге в Матадор собралась купить морковки и яблочек. Вначале подошла к палаточке, слышу диалог покупателя с продавцом:
- Мне, пожалуйста, яблочки помельче.
- Помельче?
- Да, мне для лошади.
:lol:
В итоге зашла в "Копейку", взяла морковку, стою набираю яблочки. Тут слышу голос "свыше": "Правильно, получше яблочки выбирай, получше" (это незаметно подкрался Витал Василич) :lol:

Пришла сегодня в полтретьего, хотя записана была только на 5. Да еще и после тренировки почти 1.5 часа в Матадоре провела. Так приятно было всех увидеть, после перерыва. :D

А еще мне дали шкафчик!!! :D Я-то даже и не надеялась :roll: , а оказалось все так просто: просишь шкафчик и - вуаля - тебе его дают. :shock: :D :D :D

Ну и собственно тренировка:

Линда. Продолжение.

Сегодня снова была Линда. Оказывается эта кобыла умеет нормально бегать рысью :shock: . Сегодня на первой рыси нас почти сразу же взяли на корду и после небольшой разминки на корде предложили пристроиться в конец смены. Кобыль не только может не отставать, она еще и догнать смену может :shock: :shock: . Эх, не оттуда у меня пока ноги растут, не оттуда... От кобыли-то всего можно добиться...
На второй рыси Линда вообще была просто золото - в рысь рвалась практически сама, просто от подобранного повода. Коронный трюк с разворотом на месте кобыль, правда, опять проделала :evil: (а ведь я ее вообще не просила разворачиваться). Попытка вольтика вместе со сменой, по-моему, была на редкость ужасна... Это был не круг, а многоугольник... Причем, кажется, невыпуклый... Под конец второй рыси мы поделали рысь без стремян на корде.
К галопу то ли я расслабилась, то ли кобыль все достало. В общем, я от нее даже активного шага не добилась. :oops: Так что нас снова взяли на корду и мы поднимались в галоп. Мне было неудобно, я мешала кобыли всем,чем могла. Я вцеплялась мертвой хваткой в повод (хотя умом-то понимаю, что за повод не удержишься)... :oops: В общем, кошмар и ужас. Под конец, правда, галопа вроде хватало не на 2-3 темпа, как поначалу, а чуть побольше, но все равно ужас...
Но я потихоньку начинаю понимать, что от Линды можно многого добиться. Так что будем учиться. В субботу будет Линда-часть 3. :wink:
Записываясь на следующую неделю, записалась еще разок на Линду, а в другой раз на Баяна. Когда Ира предложила снова на Баяна записаться, я поняла, что по нему соскучилась. Хороший он все-таки. Пожалуй из тех, на ком я ездила мне с ним пока комфортнее всего.

А еще мой парень обещал мне дать на субботу фотоаппарат,так что мне осталось найти кого-нибудь, кто меня пофотографирует... :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср янв 16, 2008 19:50

От радости обладания шкафчиком купила сегодня скребницу, щетку, щетку для гривы и хвоста и крючок для копыт (ну и замочек на шкафчик, конечно же :wink: ). Так что теперь буду чистить все, что под руку подвернется. :wink: :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср янв 16, 2008 19:51

Как видим Аню с щетками - ныкаемся по углам, что не заметила и не почистила)))) :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 16, 2008 20:17

:lol: :lol: :lol:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 17, 2008 11:03

Binom писал(а):Насчет почитать, присоединяюсь к Тени:
"Равновесие в движении" Сюзанны фон Дитце
"Как достичь совершенства в верховой езде" Салли Свифт
Наконец-то появилось время и я решила поискать эти книжки. Салли Свифт вроде бы водится в продаже, так что скоро куплю.
А вот где сейчас можно найти "Равновесие в движении"? В продаже я ее как-то не вижу... :( Нашла пару сайтов, с которых ее вроде как можно скачать, но с одного из них у меня вообще ничего не качается, а с другого скачивается архив, который потом не распаковывается... :evil:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Чт янв 17, 2008 13:03

Я покупала "Равновесие в движении" года 3-4 назад в МККИ.
Попробуй на их сайт зайти посмотреть, там есть адрес и телефон

http://www.hippotherapy.ru/materials/index.shtml

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт янв 17, 2008 19:09

у мея есть в формате пдф где-то в компьюетере. могу скинуть, если надо.
а еще у меня была видеокассета... которая ушла :(:(:(
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Сообщение » Чт янв 17, 2008 19:15

shoe писал(а): а еще у меня была видеокассета... которая ушла :(:(:(
Я её тебе вернула точно помню!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 17, 2008 19:28

shoe писал(а):у мея есть в формате пдф где-то в компьюетере. могу скинуть, если надо.
а еще у меня была видеокассета... которая ушла :(:(:(
Большое-большое спасибо!!!
Если не сложно, скиньте на zelichanna@yandex.ru !!!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт янв 17, 2008 20:23

Вер, я помню. она у Кати Орловой, которая 100 аб. и которой телефона у меня нет :(

Анют, не получится :( она 78 метров весит. может по аське? 247036930 - стучите, все передам)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Ответить