Я знаю только то, что ничего не знаю (с)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 20:34

Katrin писал(а):например в полнолуние махать зачеткой в окне, призывая халяву
ух ты,надо будет попробовать :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 22:32

Я сама, когда услышала такое от взрослого человека прибалдела...рассказали, что в общаге одного немалоизвестного университета некоторые так и делали...и даже интересней :lol:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 22:35

Это известная примета. :wink: А халяву призывать надо вслух и громко, чтоб услышала. :)
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 22:37

А случайно нет еще каких примет...ну например "как выучить курс предмета за одну ночь"? а то оооочень надо :wink:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 22:42

И еще представила как я сегодня, свесившись из окна седьмого этажа с надрывом таким призываю халяву...а мои крики в тишине разносятся далеко до других домов...причем через несколько секунд отвсюду разносятсяя крики, брань и плач проснувшегося ребенка...еще забыла собак, которые почувствовав всю отчаянность моего положения поддержат нестройным хором :lol: :lol: :lol:

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:17

Шару надо звать шару!!! :lol:
А мы когда сдавали экзамен по английскому, словарик перед школой закапывали :lol: Давай тоже что-нить закапай :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:19

Маха писал(а):Шару надо звать шару!!! :lol:
А мы когда сдавали экзамен по английскому, словарик перед школой закапывали :lol: Давай тоже что-нить закапай :lol:
а помогло?

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:20

Пусть сначала что нибудь закапает, потом расскажу :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:22

Ну вот так всегда!!! Заинтригуют и в кусты! :lol: А что если я зачетку закопаю...а завтра приду с миной и повадками партизана (не сдамся даже под пытками!) буду отвечать на законную..двойку, а потом на требование зачетки так гаденько улыбнусь...и не скажу где я ее закопала! :lol: :lol: :lol:

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:25

Katrin писал(а):Ну вот так всегда!!! Заинтригуют и в кусты! :lol: А что если я зачетку закопаю...а завтра приду с миной и повадками партизана (не сдамся даже под пытками!) буду отвечать на законную..двойку, а потом на требование зачетки так гаденько улыбнусь...и не скажу где я ее закопала! :lol: :lol: :lol:
Пацталом! :lol: :lol: :lol:
У меня завтра композиция как раз у нас в университете, я смогу на это взглянуть? :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:27

Например у студентов перед экзаменами (тоже своеобразное соревнование) есть такие приметы:
не ронять на пол зачетку, учебник, конспект - а то точно не сдашь
не мыть голову перед экзаменом - то же самое грозит.

а чтобы сдать обязательно в полночь открыть зачетку, высунуться в форточку, помахать там зачеткой и покричать "халява", замотать ее ниточкой и положить в морозилку, чтоб примерзла халява и не ушла.
и спать на конспекте. и обязательно одеть счастливую рубашку, например.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:35

Прошу к одному из самых строгих преподавателей нашего универа (молись, чтобы он у тебя ничего не вел!)...в 16:50...на шоу..."как я сдаю экзамен", а до мы будем сидеть в Аркадии на 3-м этаже с подругой...и истерить...то есть в красках предствлять как выучив первый вопрос, будем отвечать хором...и не реагировать на внешние раздражители (как-то: попытки препода заставить отвечать по одной, отвечать вытянутые билеты, задавать нам дополнительные вопросы...) и с каменными лицами тарабанить, что запомнили. Так что если что встретится моно всегда :wink: с работы мы все равно уже отпросилисьтолько тсс :lol:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:37

Танюха писал(а):
Например у студентов перед экзаменами (тоже своеобразное соревнование) есть такие приметы:
не ронять на пол зачетку, учебник, конспект - а то точно не сдашь
не мыть голову перед экзаменом - то же самое грозит.

а чтобы сдать обязательно в полночь открыть зачетку, высунуться в форточку, помахать там зачеткой и покричать "халява", замотать ее ниточкой и положить в морозилку, чтоб примерзла халява и не ушла.
и спать на конспекте. и обязательно одеть счастливую рубашку, например.
У меня уже истерика! С нечесаными патлами, в старой рваной, но милой сердцу рубашке, с мятыми конспектами и по-тихоньку размораживающейся зачеткой явится пред очи препода :lol: :lol: :lol: Он не переживет...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:38

Katrin писал(а):Прошу к одному из самых строгих преподавателей нашего универа (молись, чтобы он у тебя ничего не вел!)...в 16:50...на шоу..."как я сдаю экзамен", а до мы будем сидеть в Аркадии на 3-м этаже с подругой...и истерить...то есть в красках предствлять как выучив первый вопрос, будем отвечать хором...и не реагировать на внешние раздражители (как-то: попытки препода заставить отвечать по одной, отвечать вытянутые билеты, задавать нам дополнительные вопросы...) и с каменными лицами тарабанить, что запомнили. Так что если что встретится моно всегда :wink: с работы мы все равно уже отпросилисьтолько тсс :lol:
Если тебе не помешает и поддержит мое присутствие+мне разрешат, то приду!!! Прогуляю композицию и приду :wink: Готова поддержать друга! :wink:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:42

Конечно поможет!!! ждемс 8) а во сколько композиция? а вот на счет пустить даже не знаю, препод все таки строгий, если приедешь раньше заходь в Аркадию :lol:вместе весело истерить перед экзаааменом, пред экзаааменом...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:44

Композиция в 16:50 как раз. Еще я боюсь, что затеряюсь...и таких слов "Аркадия" я не знаю :oops: :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:48

Ой да все легко, там по пути в универ, торговый центр Аркадия притулился...посколько он спрятался, то о нем кроме бывалых студяг практически никто не знает :lol: , а на третьем этаже там фаст-фуд...в которых почти никто не ест, а все сидят с ноутбуками, конспектами, книгами...а еще там куча сетевых менеджеров, которые постоянно проводят свои сборища, обалпошивая бедных простаков :( обещая миллионы за небольшое пожертвование...кидаю в личку телефон, если потеряешься звони!

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:50

Жуткая схема :shock:
я дурак...
оказывается универ наш вапще не знаю
смотрю личку :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:54

Katrin писал(а):Ну вот так всегда!!! Заинтригуют и в кусты! :lol: А что если я зачетку закопаю...а завтра приду с миной и повадками партизана (не сдамся даже под пытками!) буду отвечать на законную..двойку, а потом на требование зачетки так гаденько улыбнусь...и не скажу где я ее закопала! :lol: :lol: :lol:
Сегодня как никак Новый Год, пусть и старый) загадай в 12 желание про экзамен, выпей глоточек шампанского и ложись спать) я уверена, что завтра все будет замечательно)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 23:57

Спасибо большое за поддержку :wink:

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Пн янв 14, 2008 00:11

Katrin писал(а):Спасибо большое за поддержку :wink:
:)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 14, 2008 01:07

Удачи на экзамене :)

Мы, в свое время, кстати, делали так - ровно в 12 ночи высовывались в окно и трижы орали "Халява ловись!" (а так как жили в общаге, нас таких много было), потом сыпали нужную страницу зачетки сахарком, закрывали и перевязывали ниточкой. После чего учиться дальше строго возбранялось. Надо было ложиться спать и высыпаться.

Нитка снималась перед самым экзаменом и сахар вытряхивался тогда же - обязательно не напол, а в карман :) Типа к нему приманивалась халява.

А вообще единственное что помогало мне в таких ситуациях - забить и хорошо выспаться. Перед смертью не надышишься, а со свежей головой выкручиваться значительно проще.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 14, 2008 01:15

Спасибо :) и к черту...это так на всякий случай :lol: Я бы с удовольствием сейчас легла...но останавливает фраза препода: "Вы тут правильно на вопросы отвечали, значит на экзамене с вас особый спрос". Так что на лекциях надо было молчать и прикидываться ветошью :(

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 14, 2008 23:11

Я все таки сдала этот чертов экзамен...на 5!!! Просто повезло...))) Маха огромное спасибо за участие, за позитив...я бы сказала такой поэтичный позитив :wink: 8)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 14, 2008 23:26

Па-здра-вля-ю!!! : sss22
Ура студиозусам :lol:
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Ответить