Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс янв 14, 2024 20:37

karla писал(а):
Вс янв 14, 2024 18:51
И как? Работает?
не то слово. Я вчера взяла у тренера телесные, наклеила. Могу точно сказать, что это реально работает. Я знаю свое лицо. Вчера без тейпов не выжила бы. Нос вообще не замерзал.
Я так впечатлилась,что сегодня дома своим тейпом заклеила перед выездом. Сегодня было теплее, но ветер. Поэтому кожа в принципе не мерзла, но вот дома уже почувствовала, что именно обветрило в области глаз.

Про вчера фотки уже вешать не буду, видео хорошее получилось. :)))
Сегодня ничего не фотала, просто некогда было.

Итак. 13-14 января.
Что это было: Чемпионат Спортмастер PRO, Чемпионат и Первенство г. Москвы, Чемпионат и Первенство Московской области.
Да, вот так все вместе. Наш клуб относится к Москве, поэтому мы бежали ЧиП Москвы + спортмастер.

Место действия :парк Малевича (бывший наш родной Ромашкинский лес, где мы с Ёкой нарезали километры. И катали мужа на лыжах прицепом именно по этим самым дорожкам. Когда вчера шуровала по этой трассе, почти прослезилась и потом долго протирала глаза и искала ямки в карте:)
В общем, лес почти родной, но совсем другой, как я уже сказала.

Стартовать должны были начать уже в 10-30. Но орги буквально за пару дней впечатлились погодой (ночью -25 и к 11 утра те же -25) и перенесли начало стартов на 11-30.
Тимур по стартовому протоколу должен был бежать в 11-40, а я в 13-59 . Короче, привет полдня на морозе. Парковка в 500 метрах от старта за лесом. Сильно то не набегаешься. Орги поставили теплый шатер для переодевания, но предупредили, что там не тусоваться. Все не влезут. В общем, муж принял решение обеспечить нас теплом и едой:)
Они с Даней играли в туристов. Взяли коврики, палатку, газовую горелку, воду для чая и дошираки. В общем, создали пункт обогрева и питания:) Реально это спасло. Потому что мы в итоге провели на улице 6 часов. И при этом никто критично не промерз.
Тима я собирала на старт в аврале. Мы что-то пока туда сюда, а парковка реально далеко. Я помогала ему снярядиться перед стартом и выгнала в стартовый коридор буквально на последней минуте. Благо далеко не ушла. Дождалась пока ему выдадут карту и тут судьи вдруг спрашивают, а что он тут делает. Его старт перенесли ещё на час, типа чтобы детей не морозить. Ёпт. Ага, на сайте вечером было объявление. А я всю инфу посмотрела и после 22-00 melf не заглядывала.
В общем, карту отобрали и отправили греться. Добрые люди. Ну и мы пошли в наш лагерь. Тим снял лыжные ботинки, чтобы ноги не отморозить, ну и в общем, у нас было минимум 40 минут до нового сбора на старт:)

Через полчаса я вдруг обратила внимание, что у Тима нет стартового номера. Отклеился. А без номера на маршрут не пустят. Ну что, фломастером рисовать что ли. Тим пошел искать. Я тоже. По дороге встретила знакомого папу, мимоходом пожаловалась. И тут он говорит, что видел как кто-то на дороге подобрал номер и отнес в секретариат. Я в секретариат, и вот он золотой:)
Нашла Тима, порадовала. Отправила переодеваться. В общем дубль два старта прошел без приключений:)
Изображение

Пошла попила чайку в нашем лагере, съела бутер. Время то почти обед, а мне ещё бежать по морозу:)
Данька там уже нашел себе друзей. Муж накатал им там горку, и детвора радостно валялась в снегу.
Потом мы пошли встретили Тима. Он как обычно был всем недоволен и собой в том числе, что потерялся и вообще не понимал где едет. Но, забегая вперед, у него два правильно отмеченных КП из пяти. Но главное не отмерз по дороге.
Изображение

Короче переодели ребенка, накормили :) А тут и мне собираться. А я ж мерзляк. А ботинки уже несколько часов на морозе стоят. Пришлось в палатке греть их над горелкой. А заодно и ноги. Вроде нормально. Оделась. Нацепила планшет, компас, чип. Съезжаю к старту, чтобы минут 5 ещё покататься по кругу и поразминаться и понимаю, что капец пальцы рук просто не чувствую. Я в теплых спортивных перчатках, но взяла промороженные палки и всё. Кричу Димке чтобы срочно нес варежки, но тут понимаю, что у меня минута до старта. А руки в темляках застегнуты, на левой сверху ещё компас, на правой на пальце чип. Короче, в минуту вообще не вписываюсь. С трудом стягиваю теплую куртку, бросаю тут же на снег и на старт. Позже, когда я уже финиширую, то обнаружу, что вместе с курткой, брошенной на снег, я бросила и телефон и ушла на маршрут без связи. :-) Хорошо, что пугаться уже было поздно.

Когда я уже прошла в стартовый коридор, прибегает Димка с варежками, но я уже махнула. Судья весомо заметил, что лучше опоздать на пять минут, но остаться с пальцами. Хрен ли! Отогрею как-нибудь, - ответила я и покатила.
Реально первые километра два я не чувствовала пальцы рук и ног. С руками вообще была беда. А если учесть что на каждом КП нужно не только отметить чип, но и сделать прокол иголкой в карте... В общем, как я эту иголку держала и прокалывала, фиг знает. И всю дорогу ехала и пальцами работала. В итоге чуть не потеряла компас и чип. Слетели, так интенсивно крутила руками. Но всех поймала, на место водрузила. Ну и к третьему километру я так шпарила, чтобы разогреться, что мои пальцы ко мне вернулись. Все:)))

Забегая вперед, скажу, я прекрасно понимала где нахожусь, но, к сожалению, ни в одно КП четко не попала. :-) Поэтому привезла себе 13 штрафных минут. Но я приехала по времени третья, и так на третьей позиции и осталась, потому что отрыв от четвертого места был почти 30 минут.
И так как наша группа стартовала последней, то мы катались по лесу в гордом одиночестве и финишировали уже в пустом стартовом лагере. Только орги нас встречали:)
Муж традиционно меня прозевал на финише :-) Это уже стало традицией. Он ждал меня перед финишным КП минут двадцать. Чтобы не замерзнуть, начал ходить туда сюда. И в очередной раз, когда он развернулся спиной к трассе, я вывернула из леса на финишную прямую. Я честно кричала. Но в зимнем экипе вообще мало что слышно:) Поэтому он почти столкнулся со мной лицом к лицу, когда в очередной раз развернулся, а я лечу на всех парах :-) Пришлось за мной бежать и на ходу включать камеру на телефоне. Но успел снять немного:)

Дальше я быстро переодеваться, потому что разогрелась так, что все слои одежды были мокрыми:) ну и домой.
Выехали со стоянки мы в 16-00 :-)

Сегодня мужу надо было на работу, поэтому мы с Тимом поехали одни.
Но сегодня и должно было быть легче. Я стартую в 12-30, а тим в 13-20. Разлет минимальный. Но вот вопрос. Я точно не вернусь, чтобы сына отправить на старт. Поэтому было поручено ему сидеть греться в машине, а через 30 минут собраться, выключить двигатель машины, закрыть её и отдать ключи тренеру. А ещё помочь собраться маленькому мальчишке и проводить его к старту заодно. Вот тут я ребенком реально горжусь. Он все сделал, как надо.
Я в 11-50 взяла вещи и пошла пешком в стартовый лагерь, чтобы переодеться там (по сути переобуться и скинуть куртку) и после маршрута переодеться назад, чтобы утепелённой ждать финиша сына.

Сегодня у нас была классическое ориентирование. Я такое люблю. Но вот дистанция в два круга и после старта сразу резкий подъем в гору. Это было очень задорно. Но с другой стороны, сразу рассеяло толпу, так как был масстарт. На второй круг я в эту гору уже просто заползала. Силы кончились, а подъем просто убийственный. И вообще на маршруте поняла, что второй день сказывается. Телу просто не хватает энергии и мощи. Но я ползла как могла:))) Как говориться, на морально-волевых.И дистанция была огого! Такие виражи вокруг елок. Зато в запале я даже бояться не успевала. В жизни бы не стала спускаться между деревьев, когда внизу поворот под 90 градусов. А тут ничего, даже вписалась. Но вот в конце таки дважды упала. Просто устала и стала терять координацию.

Сегодня я на руки надела димкины спортивные варежки, и рукам было тепло. А с середины дистанции даже жарко. Но лучше так, чем терять пальцы. А в ботинки я дома ещё запихала две грелки:))) Короче, опыт:)

Трекер включила заранее. Потому что впихнуть варежки в темляки, сверху компас и чип... В общем, так просто эта конструкция не снимается. Так что сначала запуск трекера, а потом все вот это сверху:))) Но не так критично. Реальное время по сплиту 1:11:40
Изображение

Но на старт сына я таки опоздала. Буквально на 15 минут:) Но зато пошла, переоделась и стала ждать его. Он уже традиционно финишировал с чипом в зубах. Опять отвалился:) Но главное, не потерял. И не замерз. И вообще признался что заблудился, но как боец вывез 22 место из 44. Опять в серединке. Я кстати пришла четвертая из 13, чем горжусь.
Ну а по итогам двух дней в Чемпионате Спортмастер ПРО я заняла второе место :-) Вот только с награждением меня обломили. Не успели они все посчитать и холодно вообще, так что обещали наградить когда-нибудь на следующих стартах:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс янв 14, 2024 20:39

Sinica писал(а):
Вс янв 14, 2024 20:37
Про вчера фотки уже вешать не буду, видео хорошее получилось. :)))
Сегодня ничего не фотала, просто некогда было.
Ну нормально, блин..
За вчера не буду а сегодня не снимала.. 😡
Пошла дальше читать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс янв 14, 2024 20:45

Крутые!
Поздравляю,!
На оргов осуждающе смотрю)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс янв 14, 2024 21:13

Тань, а спереди планшет?
Это я видео наконец-то посмотрела)
А так и бежите планшет столом?
У Тима вроде его нет...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс янв 14, 2024 21:29

Орги там много где накосячили. Но, как сказал тренер, выбирать не приходится.

Это единственная команда, которая умеет находить спонсоров и устраивает достойные турниры. Но с технической частью у них вечные проблемы.
Были ошибки в картах.
Станции замерзли и на финише не работал бесконтактный режим. Спортсмены пролетали мимо и возвращались.
Этот перенос времени старта, о котором должным образом никого не предупредили.
ну и подсчет результатов, который задержали и в итоге перенесли награждение.

Но реально у них хорошие турниры. Трасса очень задорная, хорошая маркировка - не собьешься. Хотя были талантливые люди:)
Всегда сладкий чаек на финише:) Мелочь , а приятно.
И вообще...
karla писал(а):
Вс янв 14, 2024 21:13
Тань, а спереди планшет?
Да. Планшет. Бежишь и смотришь на планшет в карту. У Тима тоже есть. На дистанции по другому никак:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3691 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн янв 15, 2024 09:07

Какие вы крутые! Вот это команда!!!!
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн янв 15, 2024 11:45

про тейпы прочитала у Драже в дневнике от Боссьен про заклеивание тепом рта на ночьт) и те неимоверные плюшки которые это заклеивание несёт
думаю)
два препятствия для эксперимента
не дай бог муж увидит как бы инфаркта не было
но тут можно подстраховаться)
и как это отклеивает от лица)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35896
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10190 раз
Поблагодарили: 6315 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн янв 15, 2024 11:51

karla писал(а):
Пн янв 15, 2024 11:45
как это отклеивает от лица)))
Нормально они отклеиваются. Может из-за того, что лицо более жирное... Я клеила.
Но заклеивание рта позабавило.)))) Там разве что проверить, что усов нет.)))
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн янв 15, 2024 12:04

отклеиваются неприятно. Это точно. Каждый день я б такое над собой не делала.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт янв 16, 2024 15:11

Планировала сегодня конную тренировку, и обломалась. С утра Тимур затемпературил. С детьми так, сколько не планируй, всегда есть вероятность срыва.
Поэтому отбой. Мониторю состояние ребенка. К 11 стало ясно, что ничего экстренного пока нет (тьфу три раза), все в пределах 38. Тим стойко переносит невзгоды. В основном спит:) Поэтому, чтобы день уж совсем не пропал, решила вырваться в лес на часок.
А то после ударных выходных тело прямо просило разогнать кровь.
И погода на улице чудесная. После прошедших заморозков в лесу прямо как на курорте:)
С удовольствием катанула 12 км. Без фанатизма. Организм очень явно намекал на перетрен в выходные. В горку совсем тяжко шло. В какой то момент добавила в подъем, глянула на часы , а там пульс 185. Охренела и сразу подуспокоилась. Дома посмотрела, обозналась. максимальный 156 :-) Но все к лучшему.
Изображение

В лесу как всегда - прекрасно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт янв 18, 2024 13:15

С большим удовольствием катанула сейчас примерно 15 км по лесу. Примерно, потому что часы в процессе сели:(( Но я уже знаю километраж. Позавчерашний плюс ещё два с половиной км круг. Все трассы прокатали снегоходами с бороной. Снег жесткий, но не настолько, чтобы мне было уже некомфортно. хато скорости были отличные. Прямо обидно, что часы сели и не посмотреть. Мог быть рекорд прохождения. :)))
Холодновато, но вполне комфортно .
В общем, хорошо, когда удается победить лень:) И главный помощник в этом - график. Я вот задумала, что через день на этой неделе надо побегать. Пока получается.

Традиционные зимние елки от меня:) И главное, что мне в нашем лесу нравится - народу почти никого:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт янв 19, 2024 09:16

Повесили фото со Спортмастер ПРО.
Я как всегда не попала ни на одну:)
Но хочу поделиться несколькими
Например группа до 10 лет и новички ползут со старта в гору. Напомню, было ниже минус 20 градусов.
Этих детей не сломить:)

Изображение

Изображение

Изображение

Кому-то совсем не хватало сил забраться и родители помогад=ли (это открытая группа для новичков и было разрешено)
Изображение

Сама горочка
Изображение

Иногда на коленях:)
Изображение

Взрослые, конечно монстры. Но сразу со страта - это было жестоко:)
Изображение

Утро. Стартовый лагерь. Ещё почти никого из спортсменов.
Изображение

Изображение

Судьи проверяют трассу перед стартом
Изображение

Каждый раз смотрю на участников 70+ и просто восхищаюсь. Это уму непостижимо.
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт янв 19, 2024 09:24

А 13 лет назад по этой самой дороге мимо стартового лагеря ...
phpBB [video]
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт янв 19, 2024 10:03

весь ролик досмотрнела, всплакнула)) а начиналось всё в 10 году в феврале
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Настя тогда проспала и приехала ровно на возвращение конных на конюшню)
заодно помогла им спешиться и снять лыжи
а то они слегка впали в недоумение. доехать дехали. довезти довезли и чо дальше то? как?))
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт янв 19, 2024 10:12

Даааа. Было очень круто. И такие воспоминания...
Просто удивительно, как мы собрались то:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт янв 19, 2024 10:28

Sinica писал(а):
Пт янв 19, 2024 10:12
Даааа. Было очень круто. И такие воспоминания...
Просто удивительно, как мы собрались то:)
Мы тогда часто собирались)
И на лыжах
И на каток)
И в кафе
Ты кстати на каток не хочешь сгонять?)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт янв 19, 2024 17:05

Вот Вера сегодня бегом по сугробам занималась. А я лопатингом :-)
Пошла помогать готовить трассы к завтрашнему Крещенскому лыжному марафону. В итоге я и ещё двое мужичков-боровичков, это те кому за 70, лопатами за 4 часа расчистили всю стартовую поляну. При глубине снега в лопату высотой.
Мужики все переживали за меня, что мол, Танечка, мы тебя уморили тут. А я смотрю на них и завидую. Мне б такое здоровье в их то годы. В общем, бодро так мы поработали. Я в процессе скинула куртку и в одной флиске шуровала. Вообще не холодно:)
Правда , как завтра встану, совершенно не ясно. Чувствую, спина просто в глубоком афиге, руки там же. Пресс им подскуливает.
А завтра с утра собираюсь к ним волонтерить на пункт питания. Тимур похоже сливается. Так что одна пойду. После сегодняшней зарядки мужики меня провожали, как родную:) Чувствую, что мой рейтинг у них заметно повысился:) даже чаем из термоса практически насильно напоили и сушками накормили. Пыталась отнекаться, но поняла, что на аргументы типа фигуры ссылаться точно не стоит. Не поймут:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб янв 20, 2024 18:22

Сегодня встала. И даже ничего не болело. О, чудо!
К 9 утра ушла волонтерить на крещенский лыжный марафон. Вернулась только в 16-30. А в 17-30 уже повела Даньку на джиу-джитсу. Вот такой день)
На марафоне сегодня было ударной. Сначала на снегоходе гоняли по трассе и ставили разметку. Было не скучно:) По нашим горкам с лихим водителем... Короче, я чуть кирпичей на целый дворец не наделала :-) но справилась.
Потом стояла на пункте питания прямо у стартовой поляны. Это не то что стоять в лесу. Тут ещё параллельно кцльтурно-просветительская работа идёт. Народ подходит, спрашивает, некоторые подключаются)

Шуму наделал неожиданно появившийся в качестве участника Никита Крюков. Такие гости не часто на подобные марафон захаживают. Конечно интригу борьбы за первое место он сломал. Но держал напряжение. Два круга шёл вторым, достаточно далеко отпустив лидера. Остальные шли от этой пары с ещё большим отрывом. Но я почему-то не сомневалась, что на последнем круге Никита догонит и перегонит. Ну не просто так титулы присуждают). В итоге Никита пришёл первым, но сам же уважительно похвалил соперника, который не отпустил его далеко вперед и финишировал почти следом.
Вообще очень улыбчивый и позитивный. Со всеми охотно фотографировался. И даже не хотелось приставать к нему из-за фото.
Но тут он просто пришёл на пункт питания чайку после гонки попить. И шоколадки поесть. Ну и поспрашивали, как гонка, как трасса.
Ну и тут уж я таки попросила фото)

Изображение

После всех награждений снова погнали по трассе собирать разметку. Я уже попросила дать мне шлем и налить сто граммов. Шлем не дали, сто граммов предложили. Но я сказала, что без шлема не поможет :)
За пять км финиша встретили запоздалого участника. Сказали ему резать трассу, иначе судьи его проклянут) Он 50 км ехал 5 часов.
Когда мы вернулись в логерь, он ещё не приехал. Судьи уже начали переживать. В итоге на снегоходе поехали искать. Но встретили его почти на подходе к финишу. Таки прошёл дистанции. Его встречали всем коллективом с аплодисментами.

Вообще, побывав на зимних соревнованиях по ориентированию, понимаешь как тут хорошо организовано. Тёплые раздельные раздевалки камера хранения, туалеты рядом со стартовой полной. Очень комфортная и дружелюбная атмосфера.

На пункте питания нам неожиданно начала помогать мама с сыном. Выяснилось, что у неё муж бежит. Но она впервые на марафоне и впервые поняла, как тут все устроено. Говорит, раньше не могла понять, как их там на дистанции кормят)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25275
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7789 раз
Поблагодарили: 6325 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб янв 20, 2024 20:29

Sinica писал(а):
Сб янв 20, 2024 18:22
Я уже попросила дать мне шлем и налить сто граммов. Штем не дали, сто граммов предложили. Но я сказала, что без шлема не поможет :)
:-)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс янв 21, 2024 21:09

Вчера после двух активных дней на воздухе я просто вырубилась в 22-00. Дети у меня отличные, маме мешать не стали. Выключили свет и сами ушли спать:) Проснулась в 6-00. Встала, переоделась, почистила зубы, встретила мужа с работы и снова легла. :-) думала выспаться. Но уже в 9 поняла, что выспалась:)
Наделала детям с утра сырников. И решила, что такой солнечный день не должен пропасть зря. И пошла кататься на лыжах.
Думала без фанатазма. 10, Ну 15 км максимум. В итоге увлеклась и на 15м км была ещё в лесу. Встретила знакомых по ориентированию отца с сыном. И тут к нам вырулил Сергей (это который трассы у нас катает, и марафон вчерашний организовывал и меня на снегоходе укатал :-) )
- О, Татьяна! Не узнал сначала. Поехали:) не отставай, - подбодрил он и позвал за собой. Я попыталась слиться. Знакомые сразу слились в сторону дома, им на другую сторону леса. А я.. ну некуда деваться, поехала за Сергеем. А он срулил на спорттрассу с горками. Эх, я всю зиму вокруг неё колесила и так и не решилась заехать, а тут. Куда деваться... Поехала. Как я взбиралась в горку - отдельная история. Я сказала, что Сергей смерти моей хочет, однозначно. Он подбадривал. И на мой взгляд просто издевался. Потому что пока я, обливаясь потом и стеная, ползла вверх, он увидел веточку сзади, внизу горки и решил убрать мусор. Съехал в обратную сторону и второй раз заехал играючи. А ему между прочим за 60 точно. И у него даже дыхалка не сбилась. Не, завидую почти молча:)
В общем кое как я туда залезла. Понимаю, что силы на исходе. И тут он опять сворачивает на очередную спортивную петлю. У меня уже шел 18-й километр и я просто сбежала:) Отнекалась и поехала в сторону выхода:) Я четко поняла, что ещё одного подъема я просто не вытащу:)

Вот так я набегала свой рекорд этой зимы:) 19 км.
Изображение

Ну и успела налюбоваться просто потрясающей красотой.
Изображение

Изображение

Трассы были откатаны отлично. Но лыжи ехали средне, все таки морозно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вообще перед выходом я переживала, что как-то морозно. Зря переживала:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс янв 21, 2024 21:41

А почему из-за морозно лыжи ехали средне?

Мы сегодня тож накувыркались.
Давно я так не согревалась)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс янв 21, 2024 22:27

karla писал(а):
Вс янв 21, 2024 21:41
А почему из-за морозно лыжи ехали средне?
много факторов. Мои "заточены" на "теплую" погоду. Т.е. лучший кат между -5 и до -10 примерно. Но бывают и исключения:)
Снег очень разный.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25275
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7789 раз
Поблагодарили: 6325 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс янв 21, 2024 22:54

Зато погода :co_ol: ! Холодно, но совершенно прекрасно!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср янв 24, 2024 20:18

Погода сегодня отличная. Тепловато конечно, но в лесу было очень комфортно.
Покатали с мужем без фанатизма.
phpBB [video]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

моя прееелесть:)
Изображение

Пришли домой. Пообедали и на 30 минут завалились спать:) Очень зашло:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср янв 24, 2024 20:21

На 30?) мало же)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить