"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 03, 2008 10:09

OK писал(а):Я в будни тоже после 7 приезжаю, с Катей видимся регулярно.
Ну значит это я такой тормоз. Прям даже стыдно стало. Буду сегодня вечером, попробую все-таки Катю найти. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

OK
не в сети

Сообщение » Ср дек 03, 2008 10:25

Да не тормоз,просто Гарик далеко стоит, а кобыла рядом. :wink:

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср дек 03, 2008 11:59

Ань, везу хлыстик, если по дороге не потеряю..... =)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 03, 2008 12:04

Rovena писал(а):Ань, везу хлыстик, если по дороге не потеряю..... =)
Спасибо, в любом случае пригодится, но вроде Женька вчера купила мне хлыстик. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 04, 2008 12:16

Вчерашний день прошел под лозунгом "Скажи арендатору "Нет!" Если б Гаррис был верблюдом, он бы в меня, наверно, еще бы и плюнул. Хорошо, что он не верблюд. :lol: Учитывая то, что еще и я была после работы немного усталая и не в настроении, нежелание коня нормально работать вызывало у меня отнюдь не желание самой начать лучше работать и чего-то от коня добиваться, а только раздражение. Слезала я в конце с коня с мыслью, что лучше б в руках на улице пошагали, всем бы больше пользы было (тем более, что меня начинает напрягать, что конь у нас уже месяц улицы не видел).
Зато энергии у нас вчера было - хоть отбавляй. Ее б еще в мирное русло.

Первую рысь мы еще ничего отбегали. Ко второй конь окончательно решил лечь в руку. Кроме того он сказал, что остановок у нас не будет. Вот не будет и все. Как только я делала остановку, конь начинал делать поворот на переду, ползти куда-то вбок, просто приплясывать, но на месте не стоял. :evil: Раз на пятый мне надоело это все и, решив, что новый хлыстик очень кстати, отвесила коню люлей. В ответ получила немного галопа. В общем и целом результат люлей был даже не нулевой, а отрицательный. :( Видимо с Гаррисом техника люлей не работает, работает терпение. Но вот, не было у меня вчера терпения. :oops: Бегали мы после этого как-то нервно, остановки делать так и не начали. Шагали тоже как-то неспокойно, с подрывами в галоп. Через какое-то время все-таки успокоились и на почти брошенных веревках даже сделали несколько остановок, за что получили морковку.
Потом меня мучал вопрос стоит ли делать галоп. Все-таки сделали. Конь к тому времени вроде подуспокоился, но галоп на всякий случай делали на вольту.

Надеюсь, в пятницу с тренером будет лучше. :roll:

P.S. Кстати, вспомнила: если кому надо, отдам пару оранжевых бинтов в хорошие руки. Бинты абсолютно новые. Покупались Ларчику, но был куплен стан, а бинтовались только переда, поэтому пара бинтов осталась нетронутой. Рыжести оранжевый не идет, да и о Ларчике они мне напоминают. :( Так что, если кому надо - обращайтесь.
Уже не актуально. Бинты отданы.
Последний раз редактировалось Анюта Сб дек 06, 2008 11:13, всего редактировалось 1 раз.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Tortilla
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:31
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 04, 2008 12:47

Извините, что вмешиваюсь, но насчет пятницы. В субботу в ЦСКА очередной этап по выездке, и накануне манеж часто ( не всегда) закрывают часов в 6. Так что уточнитесь, как будет в этот раз.

А календарь этапов здесь http://llks.ru/competition/calendar/

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 04, 2008 12:49

Tortilla писал(а):Извините, что вмешиваюсь, но насчет пятницы. В субботу в ЦСКА очередной этап по выездке, и накануне манеж часто ( не всегда) закрывают часов в 6. Так что уточнитесь, как будет в этот раз.

А календарь этапов здесь http://llks.ru/competition/calendar/
Ой, действительно, спасибо!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

OK
не в сети

Сообщение » Чт дек 04, 2008 13:00

Вах! Предманежник закрывают позднее, но в прошлую пятницу я и туда не успела. :(

Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Пт дек 05, 2008 23:46

Анюта писал(а):(тем более, что меня начинает напрягать, что конь у нас уже месяц улицы не видел)
Сегодня наконец-то увидел!;) Я сегодня была непривычно рано, часа в 4 наверно.. Второй раз увидела ЦСКА при дневном свете! :lol: Вобщем пока было еще светло, пошли мы гулять! Дорога "туда" - отдельная история) Конь офигел от всего проиходящего вокруг. Что-то шумит, гремит, свистит) Отказывался идти через лужи, представляя видимо, что там обитают крокодилы. Крокодилов не оказалось... Дошли таки до плацов и левад. Погуляли немного в леваде. Грунт, конечно...уплыл. : yar Ну нам это вобщем не помешало даже немного побегать.
У коня снова прорезался голос) Наверно попытался докричаться до остальных, которых не было нигде видно...) "Эээй! Кто-нибууудь! Отзовитееесь! И заберите меня уже наконец отсюда! У меня хозяйка ненормальная, притащила непонятно куда непонятно зачем!" : kap
Затем он заметил то, что когда то было зеленой травкой..С этой секунды нашей целью стало дотянуться туда. Хорошо, пошли. Что-то все же он там на земле нашел..) Ну и собственно затем мы двинулись домой.. По дороге "обратно" пытались испугаться черных ворот, за которыми что-то или кто-то прятался, и деревянной фигурки медвежонка, мирно стоявшей в стороне и улыбающейся всем прохожим)
Вобщем для животного за эти полчаса было явно ОЧЕНЬ много впечатлений) Наконец то увидили цивилизацию, и сразу в таком количестве) И наконец то подышали свежим воздухом! : ura1
Неожиданный поворот судьбы)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб дек 06, 2008 11:07

О! Женька с отчетиком пришла! Wellcome! Может тоже дневник начнешь вести? :wink:
Я вот тоже уже давно хотела коня сводить погулять, но все время приезжала в ночи. :(
А пугаться конь научился уже почти в совершенстве. Я вот все жду, когда он это научится делать в более жесткой форме. :lol: Пока у него все ограничивается "не пойду туда", либо аккуратненьким отпрыгиванием в сторону.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 07, 2008 09:37

Вчера собралась заехать в ЦСКА купить коню соль вывести его погулять, а потом Fidjet пофоткать, так как вроде был ее день. В итоге день превратился в мой. Приехала я часам к 2. Купила соль, подставку под нее и бич (ага, я с переезда в ЦСКА коня ни разу на корде не гоняла. Без бича возможны варианты гоняния на корде "я, но не эту лошадь" или "эту лошадь, но не я". Потому что если коню сегодня лениво, то в отсутствие бича он может шагать бесконечно долго, начисто меня игнорруя, зато факт наличия бича обращает лень в позорное бегство. )

Подставку для соли повесить не удалось: в отсутствие коваля почему-то никто не может вбить два гвоздя. Ну ладно, повесим в другой день.

Переодевшись и помыв морковки, сходила вначале без коня выяснила как добраться до левады. Оказалось не так сложно, как я думала. Там даже гуляла в леваде лошадка и еще двоих шагали в руках. На всякий случай спросила у Женьки не надо ли надеть попону, получила ожидаемый ответ, что не надо. (Чувствую, нас должны там извергами считать: после работы в манеже попону не надевают, на улицу тоже и даже, о ужас!, на ночь в попонку не кутают :lol: )

После выхода на улицу в пятницу с Женькой конь вроде понял, что там не страшно, и дошли мы легко и спокойно. То есть ушки настороженные, но конь с этими ушками бодренько так чешет вперед (при работе под седлом так бы шагал :roll: ), ничего не пугается. Выпустила коня в леваду и даже зашла с ним сама. Грязищи там конечно... Хорошо, что я была в крагах. :lol: В итоге я с конем общалась в основном снаружи левады. Немножко побегали: я вдоль забора снаружи, а конь рядышком изнутри. Побегал и сам. Побродил. Оооочень много подавал голос. За все время моего с ним знакомства ни разу не слышала, чтоб конь ржал, а тут подойдет к забору, шейку вытянет и пытается до кого-нибудь докричаться. :lol: Интересно, это он от отсутствия рядом лошадей так себя ведет или так просто?
Еще наш свин нашел глубокую лужу и пришел от нее в полный восторг: встал в ней и бил ногой, поднимая фонтан брызг. :D Хорошо хоть валяться не стал.

Я от прогулки с конем получила пожалуй не меньше радости, чем от хорошей тренировки. Конечек бодрый такой, веселый был. Окрестности с любопытством озирал. Такая смешная лапа. :D

Продолжение следует.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 07, 2008 10:02

Ну и предыдущий пост в картинках:
Осматриваемся. Здесь Гарь даже не кажется особо худым.
Изображение
Забери меня отсюда! Где лошадки? Где люди? Я так не привык!
Изображение
"Вырастет из сына свин, если сын свиненок" :lol: (На фотке, впрочем, получилось не так колоритно, как было в жизни. Фонтан брызг рыжесть очень приколол.)
Изображение
Высматриваем, где же все.
Изображение
Пробежаться решил.
Изображение
Смешная такая мордаха :D
Изображение
Серьезный.
Изображение
Фотка смазанная получилось, но рыжесть на этой фотке мне нравится.
Изображение
Уберить камеру! Не снимайте меня! Я сегодня не фотогеничен! :lol:
Изображение
Травку нашел. (на обратном пути я провела коня по газончику, где еще и впрямь осталась травка, даже на удивление зеленая. Насилу потом увела оттуда.)
Изображение
Гуляет.
Изображение
Ой! Кто это тут меня фотографирует?
Изображение
Что это там вдалеке?
Изображение
Мордаха.
Изображение
И еще одна мордаха.
Изображение

Продолжение следует. (отчет о тренировке и фотки с нее. Но только после завтрака.)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 07, 2008 11:01

За прогулку конь наградил меня вполне неплохой тренировочкой.
Размялись. На второй рыси работали на вольту, а Женька пыталась нас фоткать. При этом у нас очень смешно перемещался вольт, потому что Женька перемещалась, чтоб нас сфоткать (на фотике стоял объектив без зума, поэтому в качестве зума приходилось использовать собственные ноги), а наш вольт смещался вслед за ней, потому что человек должен быть в центре вольта! :lol:
Но работал конь при этом вполне прилично, бежал активно и вообще был лапочкой. Единственное что остановки - это наше больное место. В этот раз все-таки было много вполне нормальных остановок, но была и пара остановок, когда конь не желал стоять на месте. Не понимаю, что случилось с остановками: вроде уже довольно долго был период, когда конь совершенно нормально делал остановки. Может его, конечно повороты на переду сбили с толку :?: Но их я перестала пытаться делать, как только обнаружила, что начались проблемы с остановками. :? Непонятно...
Галоп делали на вольту, чтоб нас можно было пофотографировать. Галоп сделали вроде неплохой, удобный и не засыпая на лету.

Продолжение в виде фоточек следует.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 07, 2008 11:22

Ну и фоточки. Порядок фоток немного странный из-за того, что фотоаппарат имел свое мнение на счет того, как их лучше упорядочить, а я поленилась переупорядочить их адекватно. На мою посадку просьба не смотреть, а вот конечек местами получился ничего, правда затылок на части фоток завален, но это все от моих кривых ручек. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальное здесь. Проредить фотки я пока поленилась, поэтому качество у многих фоток хромает.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вс дек 07, 2008 13:25

Есть хорошие фотографии, но блин, кормите его побольше. А то прям скелет какой-то=(

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Вс дек 07, 2008 14:02

Катя писал(а):Есть хорошие фотографии, но блин, кормите его побольше. А то прям скелет какой-то=(
кормят в ЦСКА нормально
тут проблема в коне
он и раньше то не блистал толщиной. потом в какой то момент в Матадоре он сильно перепал
и похоже, что с тех пор так обратно отожраться и не может

биохимию делать и ЖКТ проверять надо
не верю я, что он на ровном месте перепал тогда зимой, в Матадоре

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вс дек 07, 2008 14:27

а зубы смотрели? может подпилить надо...
Ну в любом случае надо что-то делать. Понятно, что у него конституция такова, что совсем толстым-упитанным он врятли будет, но то, что сейчас он слишком худой - это очевидно.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 07, 2008 14:45

По сравнению с весной он довольно сильно отъелся. Не все так сразу. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вс дек 07, 2008 20:25

Катя писал(а):но блин, кормите его побольше.(
Ну, что значит кормите побольше? Хорошо так рассуждать когда покупаешь молодую, здоровую лошадь. Не всегда еда способствует упитанности лошади. Насколько я знаю конь сейчас проходит лечение, у него еще в Матадоре были проблемы с пищеварением. Решение о его кормежке и лечении принимает врач. А по сравнению с тем же летом Гаррис выглядит просто отлично. Очень улучшилось качество шерсти, а это первый признак хорошего обмена веществ, да и сам существенно окреп. И вообще, с Гаррисом вопрос стоит не худой-толстый, а в наработке мышц.

Да, и по твоей работе, Анюта, приятно посмотреть.
Последний раз редактировалось Инна Эльберт Вс дек 07, 2008 20:28, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135717
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22679 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Вс дек 07, 2008 20:26

Инна Эльберт писал(а):Да, и по твоей работе, Анюта, приятно посмотреть.
Вот тоже хотела сказать, совсем другая картинка
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 07, 2008 20:51

Инна, Вера, спасибо! :) Очень приятно от вас это слышать. :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135717
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22679 раз
Поблагодарили: 30249 раз

Сообщение » Вс дек 07, 2008 23:41

Угу, особенно мне спасибо. :(

Я с июня месяца без тренера.
На пальцах одной руки могу пересчитать. когда за это время со мной тренер занимался. Бригантина один раз в Батыре. Binom один раз в Дадмале. СЕ один раз в Тостопальцев. И Smirnowa несколько замечаний в Толстопальцево. Усё.
Просто боюсь на лошадь садится, как сяду... и фсё. :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Пн дек 08, 2008 01:19

karla писал(а):Угу, особенно мне спасибо. :(

Я с июня месяца без тренера.
На пальцах одной руки могу пересчитать. когда за это время со мной тренер занимался. Бригантина один раз в Батыре. Binom один раз в Дадмале. СЕ один раз в Тостопальцев. И Smirnowa несколько замечаний в Толстопальцево. Усё.
Просто боюсь на лошадь садится, как сяду... и фсё. :shock:
Так, отставить! Тренер у нас теперь имеется, так что все будет ок ;) Да и вообще, лошадь сама такая, что сядешь и поедешь! Грех не поехать! :) Будем только дорабатывать ;)
Неожиданный поворот судьбы)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн дек 08, 2008 08:27

Инна, согласна с вами по поводу возрастных лошадей..их реально трудно откормить...ну бывают исключения из правил, конечно )) но Гаррис разве возрастной? ему ж вроде лет 10-12?
Он в матадоре, как уже говорили не отличался особыми формами, объемами...а это просто мало кто видел и мало кто обращал внимание...я лично без седла его не помню )))

Анют, поддержу стальных на тему посадки, действительно стала ровнее имхо )))
галоп доработать и будет все чудесно ))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн дек 08, 2008 10:31

Fox in the Woods писал(а):Инна, согласна с вами по поводу возрастных лошадей..их реально трудно откормить...ну бывают исключения из правил, конечно )) но Гаррис разве возрастной? ему ж вроде лет 10-12?
Он в матадоре, как уже говорили не отличался особыми формами, объемами...а это просто мало кто видел и мало кто обращал внимание...я лично без седла его не помню )))

Анют, поддержу стальных на тему посадки, действительно стала ровнее имхо )))
галоп доработать и будет все чудесно ))
Я думаю, Инна имела ввиду не только возрастных лошадей но и просто задолбанных :evil: , и действительно, если в коня просто тупо пихать еду можно просто допихаться до колик :evil:
И девчонки его лечат, наверное, просто это ооооочень долгий процесс плюс его беспокойный нрав, он очень активный конек :D
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Ответить