Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
OK
не в сети

Сообщение » Пт дек 05, 2008 09:37

Забавная кобылка :) Когда задние ножки брали,по морде видно было как у нее мыслительный процесс идет :roll: И нос у нее все время мокрый был почему-то,наверно в поилке часто плескалась.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт дек 05, 2008 11:36

Да уж, забавная история :shock: Я слышала, что Оле ее подарили, но не знала подробностей.
Binom писал(а): Кобыла вытянула счастливый билет.
Это уж точно! Хотя я представляю, что писали Оле на проконях, когда она описывала ситуацию. Наверняка была куча людей, которые говорили, что без опыта она загубит бедную молодую лошадку. И уж точно ей было нелегко без опыта с молодой лошадью, но она же справилась! Видимо, потому что у нее было желание и голова на плечах.
А, кстати, в Рапсодии еще стоит ее подруга Маша, у нее тоже черная лошадка из Измайлово, только это очень большой латвиец Габарит. И у них тоже чем-то похожая история - Маша занималась в Рапсодии в прокате и ей предложили купить свою лошадь. Она согласилась. Ее привезли в Измайлово и показали Габарита, который был прокатским конем, но т.к. у него был сильный кашель его решили продать. Как Маша мне сама рассказывала она посмотрела в деннике на черненькую лошадку и решила, что такая масть ей подходит, а больше она и не знала, что можно смотреть у лошади. И Габарит приехал в Рапсодию. Он очень крупный конь, но к тому же сильно пугливый, а Маша очень хрупкая невысокая девушка. И после первой же поездки на нем она поняла, что очень его боится и, как опять же мне сама рассказывала, потом довольно долго она приезжала и сидела часами почти плача, потому что боялась к нему даже подойти. А теперь они очень эффектная пара - такой огромный конь и на нем маленькая изящная девушка :wink:

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 05, 2008 12:18

ну его и в Измайлово боялись... он встречал крысой и поднятой ногой... я помню тогда была еще маленькой и как камикадзе меня к нему всегда посылали чтобы поседлать :lol:
а вообще хорошо что его выкупили... эх.. Иска бы кто забрал уже... жаль я не могу двух лошадей пока содержать...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт дек 05, 2008 12:38

Габарита я хорошо помню )) чудесный коник )) когда бежал на препятствие земля тряслась ))
Иска? ))) я на нем в выездке ездила...в выездке он мне очень нравился...но он мне напрочь разонравился когда появились барьеры и сказали "прыгай" ))) он маленький миленький конечек ) мы с ним даже вторых любителей даааавно еще ехали )
он кстати, согласна, давно уже заслужил одних любящих рук...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 05, 2008 12:54

Габарит или просто габа-эта лошадь,которую я полюбила всем сердце с первого раза.С него все началось.Когда его продали успакаивало толко то,что теперь он частный и ему будет хорошо..Год я не смотрела на лошадей вообще.Но я верила.что еще услышу о нем.
Очень хочется его увидеть.Изображение
Изображение
Нет ничего не возможного!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт дек 05, 2008 23:40

Мне кажется он сейчас гораздо больше, чем на этой фотке :lol:
taxoe писал(а): Очень хочется его увидеть.
Ну вот, теперь Вы знаете, как это сделать :wink:
И можете быть уверены - ему очень повезло с хозяйкой, теперь-то уж точно о нем можно не беспокоиться.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 06, 2008 00:12

Сегодня меня наконец-то торкнуло в плане того, куда мы все-таки переставились. Ланолина работала в основном Инна, зато она проехалась по троеборной трассе. Я подсела потом и поработала еще немного. В определенный момент пришло ощущение какого-то немеряного простора. (Понимаю, что фраза корявая, но не знаю, как по-другому сказать.) А еще солнце ненадолго вышло, что в ноябре-декабре у нас вообще редко бывает...
А потом я вывела Линду на корде погонять. Из конюшни зверушка вышла пассажем. Когда мы в руках пересекали троеборную трассу, она завизжала и встала на свечку. Я ее еле довела до плаца. Там она начала носиться опять же с визгом и отставив хвост. Ладно, спустили пар, пошли обратно. И тут Линда увидела лошадь! :shock: И опять пиаффе в руках. Зашагивала кругами около конюшни. :lol: Я знаю Линду 12 лет. Такой я ее никогда не видела! Лошадь для начинающих и иппотерапии!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 06, 2008 00:57

Ну, да та троеборной трассе классно. Конь первый круг пёр как очумелый, так что облегчаясь периодически попадаешь впротивоход к лошади, второй круг чуть-чуть успокоился. Грунт офигительный. Отмахали пол круга и тут лужа на всю дорожку, принимаем на край дорожки, а там болотце, ну так, мелочь по сравнению с осенним плацом на Таганке. Я просто физически ощутила как Ланолин скривил морду и брезгливо так поднимая ножки еле переполз это безобразие. Очень нам не понравились троеборные препятстия лежащие вдоль трассы, особенно хердаль не вмастил. Галопп я не решилась делать на трассе пошли на плац.

Потом села Ира. Ланолин для разнообразия решил отреагировать на подсадку и зажечь. Так что на троеборную трассу они не пошли. Сначала Ланолин немного попрыгал потом получил от Иры по морде, после чего встал мордой к закату, поднял голову (мы такую позу называем "маленький Наполеон") и одухотворенным взглядом оглядел окресности. На морде читалось: "И это все мое!" И я побежала за фотоапраратом:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 06, 2008 07:54

Фотки обалденные:)!
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Сб дек 06, 2008 08:53

Вот это плац, вот это простор - свобода - страшная сила! Как вам повезло! Просто класс!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб дек 06, 2008 11:06

Плац - просто супер! *ушла завидовать*
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 06, 2008 12:02

Плац - это что! А вот троеборная трасса! Прямая стрела, полностью просматриваемая, длинной где-то от полукилометра до километра, точнее сказать сложно. Когда Ланолин подуспокоится и перестанет переть как озверевший бульдозер, попробую сфотографировать это великолепие.

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб дек 06, 2008 12:25

Поздравляю с переездом! :)

Плац как будто песок на побережье, а сзади как будто море! :wink:
Красивые фотки!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30243 раза

Сообщение » Сб дек 06, 2008 15:40

Красота! Я бы посомтрела сейчас на Линдуса :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 06, 2008 21:58

Линдуса, поганку, сегодня еле довела до плаца. Посреди пути она вдруг завизжала и свечканула. Я от удивления ее чуть не упустила.

OK
не в сети

Сообщение » Сб дек 06, 2008 23:09

Линдусик почувствовала себя звездой троеборья :lol: Не перестает меня удивлять эта лошадь.С ностальгией вспоминаю себя на постоявшей после прививок Линде на Матадоровских кругах в первую свою конячью зиму.Но Линдус, с визгом летящая по троеборной трассе это будет ... :shock:Зажигаете вы там :wink:

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вс дек 07, 2008 20:49

Ну вот и Линдусик сегодня отметилась на трассе. Смотрим несется Линда. Ира еще говорит: "Интересно, это она растащила или как?". Потом Настя приехала с вытаращенными от восторга глазами и говорит: "А она меня растащила!"

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30243 раза

Сообщение » Вс дек 07, 2008 20:53

Я хАчу это вилдеть, чёрт возьми! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вс дек 07, 2008 20:59

На трассе, что-нибудь увидеть очень сложно, она здоровенная и почти вся вне зоны видимости. Сегодня провожая Иру на трассу я как раз сказала: "Жаль я этого не увижу." Правда, я Ланолина услышала, когда они пролетали метрах в пятидесяти за моей спиной громко екая "селезенкой".

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 07, 2008 21:04

Читаю, и с одной стороны тихая зависть берет, с другой стороны думаю, что может и хорошо, что мы в ЦСКА переехали, а не на Планерную. :roll: :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Мысль
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:15

Сообщение » Вс дек 07, 2008 21:11

Да от Линды я такой прыти неожидала!
Причём был момент когда казалось уже быстре некуда, но потом включилась вторая скорость :lol:
Ветер в ушах, и победное иго-го Линды, когда она до конюшни таки добежала!

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс дек 07, 2008 21:33

вот она, лошадь для начинающих... :?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30243 раза

Сообщение » Вс дек 07, 2008 23:39

Анюта писал(а):Читаю, и с одной стороны тихая зависть берет, с другой стороны думаю, что может и хорошо, что мы в ЦСКА переехали, а не на Планерную. :roll: :lol:
А мне почему то кажется, что у них там рай земной (ттт) :lol:
А троеборная трасса это самое первое в раю :wink:

И кстати, а трасса с препятствиями? :roll: Вы так с ними и идёте или есть пути обхода? Ведь насколько понимаю, троеборные препятствия они мёртвые, значит их нельзя убрать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн дек 08, 2008 00:02

Не знаю как летом, а сейчас препятствия стоят по краям трассы. И выглядят они так, что одного взгляда на них мне хватило чтобы понять, что я не хочу быть троеборцем.

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Пн дек 08, 2008 14:45

Причём был момент когда казалось уже быстре некуда, но потом включилась вторая скорость
Ветер в ушах, и победное иго-го Линды, когда она до конюшни таки добежала!


Вдохновляет 8)
Всегда не поздно

Ответить