Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вт апр 14, 2009 22:13

Жду отчет! :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Ср апр 15, 2009 12:10

Второй раз верхом.

В прошлый раз я сделала две рысишки помалу и в этот раз собиралась повторить подвиг. Ну, три рысишки. Ну, может подъёмы в галоп, если пойдёт.

Но вы же знаете Ёлку? Она у нас какая? Прально, неугомонная.
- Вер, ты как хочешь? Может с тренером?
Ну да с тренером хочу, опять же присмотр, но в душе понимаю, что подстава.
Потому как тренера у нас какие? Прально, неугомонные.


Вышла я на плац, всё у нас нормально, шагаем, палку я забыла, попросила Надю захватить с собой. Приходит Надя и тут же объявляет, что палку брать мне не надо, Мормон на ногу хорошо откликается. Угу, на Надину ногу, а на мою так себе.

Отрабатываем искусство владеть ногой.
Получается так себе. Нам надо, что бы я не частила, что бы соответственно конь не части и шёл широко, а главное с удовольствием. Тут мне пришлось вспомнить слова Elenы: У Веры посадка средней гадкости, но так как она не стесняется пользоваться хлыстом, то это ни очень заметно.

Хлыста у меня не было и тут же появилось желание попрыгать в седле при посыле. Надя эту потребность прихлопнула на корню. Только от ноги, оставь корпус на месте.

Вот и развлекаемся.
Я пытаюсь продвинуть коня, ору ему, сейчас палку возьму.
Надя пытается научить меня пользоваться ногой на отзывчивом Мормоне, и кричит мне, что палку не даст.
Когда подсаживается Надя Моня тут же начинает выбрасывать ноги и подбирает зад, как только я возвращаюсь в седло, он засыпает.

В какой то момент вернулись лесные привычки и освежила я коника поводом по шее.

Надя порадовалась моей сообразительности и умению выкрутится из ситуации, конь проникся тем, что я не совсем безоружна. Я тоже успокоилась на тему «нечем продвинуть». И заслужили мы тренерское «Воооот!»

Второй репризой отрабатывали остановку, от корпуса и ноги.
Налево очень ничего, а направо лажа. Опять Наде пришлось подсесть и показать личным примером. Конь понял, я, надеюсь, тоже поняла, так что дело пошло лучше.

- Ну а третьей репризой галоп.
- Ой, а можно только подъёмчики?
- Можно, можно.

Галоп делали на вольту. Начали ездой направо. У Мони это проблемная сторона.
Под чутким руководством Нади ни разу не лажанули. То есть с той ноги с какой надо и так как надо.

Поменяли направление.
Вот тут я расслабилась, тут всё нормально будет и пару раз вместо галопа выдавали рысь.
Зато какую! От зада, ногами машет и вообще красота. Но и галоп был, хороший галоп.

- С галопом у тебя лучше.
- Так и Монь на галопе удобнее. Это не моя заслуга, а его.

В четверг мне обещали положитьпалочку.

И вообще Надя хвалила много.
Часто словами, ну ничего страшного, всё нормально. Сейчас ещё попробуем.

А что? Я сразу предупредила, что на голову стукнутая. Вот и тетёшкались со мной как с тухлым яйцом, но я какая? Прально, неугомонная. Я ещё тренера доведу до ручки

Про то, что вернулась в седло.
Будете смеяться, я в него не хотела. Понимала, что должна хотеть и не хочу.
Звук копыт по ТВ не завораживал, вид лошади не звал.
Скучно было и спокойно.

Но ведь конники какой народ? Прально, неугомонный, а уж Ёлка…
Вот и залезла я на Мормона, типа и сама пошагаю и товарищу помогу, пока ему в седло низя.
И знаете ситуация изменилась.
Смотрела тут Меверика. Помните, там кони понесли? Копыта стучат и, чувствую, внутри что-то откликается, и в четверг уже хочу ехать на Раму.

Так что до мая покатаюсь на Мормоне, верну его Ёлке (надеюсь у тебя всё пройдёт) и опять в поиск.

И спасибо девчонкам. Alice и Ёлке.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср апр 15, 2009 14:54

Вер, это тебе спасибо!! Особенное удовольствие я получила, когда проехала вчера на дачу и обратно мимо 47-го км! :lol:

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 15, 2009 19:02

Елка и впрямь неугомонная, ага :)
Я не вытерпела.

Изображение

Веник прикольный, но ездить галопом направо с гипсом - вельми забавно :)

А тебя, Вер, поздравляю и жду завтра у нас :) Раменское, оно хорошее, да, а Надя - она просто реально такая, позитивная и невозмутимая.

А Монька, да, он такой :) Хороший... но похалявить, если давать ему эту возможность, вовсе не против.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Ср апр 15, 2009 22:54

И правда, неугомонные! Очень позитивно получается. :D

Глядя на вас, начинаю задумываться ...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Пт апр 17, 2009 13:32

Ну, вот и попрыгали.

На Раменский мы собрались вместе с shoe, с утра выглянув в окно, я радостно обнаружила вернувшеюся зиму. Снег и мраз. Посмотрела на телефон, смски от Маши нет. Едет, наверное. Может у неё за окном совсем другая погода?

Как потом оказалась, абсолютно одинаковый снег падал на Октябрьском поле, в Выхино, на Фабричной и на Раменском ипподроме.

Выехали мы пораньше, что бы пораньше уйти.
Но закон пребывания на конюшне гласит, во сколько бы ты не приехал, уедешь только тогда, когда уже надо будет спешить со всех ног, что бы ни куда не опоздать

Ёлка присоединилась к нам на Фабричной. Из-за подускивания Ёлы мы полезли не в дыру в заборе, а через сам забор.
А что? Между прочим, моё первое перелазывание через забор после сотряса. Забор был преодолён успешно, мною.

Я так думала сразу на коня сесть, но Ёлка в процессе совершения «взрослых поступков» всё время мне говорила, побудь с нами, а как раз через час и Надя освободится

Прошло часа три прежде, чем я пошла к коню, пошла с shoe, коварно оставив Ёлку одну.

Чем Мормон хорош? Всем! но не последнее место занимает малость размеров под щётки. Чистится он моментально.

Вывелись, сделали рысь первую.
На которой я благополучно чуть не упала.
Потеря стремени приводит к головокружению и потери равновесия. Но Монь хорошо ещё и тем, что не старается избавиться от всадника.
Поняв, что всадник там как то странно себя ведёт. Просто остановился и подождал, пока я подберу стремя, успокою голову и буду готова к рыси дальше.

Тут и Надя подошла, чётко в то время, которое обещала. Укоризненно посмотрела на хлыст, но отбирать не стала.

Перешли на конкурный плац и там стали ходить кавалетти.
Сначала одну палочку на рыси, потом четыре. А потом и на галопе. То же одну и четыре. Отрабатывали переходы с кавалетти на рыси в шаг и заход с другой стороны.

С кавалетти на галопе остановка и подъём в другую сторону.
Вот тут на галопе был упс.
Налево всё нормально, а направо мы дай бог две палки могли пройти. Все четыре ни как не получалось.
На хорошем, на двух палках закончили.

- Вер, как устала или ещё можем поработать?
- Можем.

И тут я вижу тренер строит крестовину.
Мои глаза ползут на лоб, но отказываться как-то не хочется. Шепчу shoe: сразу хочется что-то тебе отдать то ли куртку, то ли хлыст, то ли коня.
Отдала куртку.
Жарко стало резко

Но тренер он добрый. Сама сначала села на Моня и попрыгала крестовинку и чухончик.

Меня тут же порадовали, что с правой стороной была не моя проблема, а коня. Умолчим, что под тренером эту проблему конь быстро изжил.

Села я, заходим с рыси.
Монь воспринимает маленькую крестовину, как кавалетти и проходит их с рыси. Помню, Гранд так же делал.

Перестроили в чухончик. Перешагнули.

Под мои подбадривания и громкие чмоки тренера всё-таки изобразили что-то похожее на прыжок.

На этом я остановилась.
Надя предлагала чуть приподнять, но благоразумие во мне преобладало. Хотя честно скажу, хотелось прыгнуть и повыше.

Потом померили то, что прыгала я - 50см.
Не так и плохо и плохо для восстановления.

Злая Simona, которой я вечером похвасталась, проворчала, помню, помню, что вы там перешагиваете. От земли не видать.
Злая.
Я вот тоже помню, как кто-то на кавалетти не попадал, но молчу же. И сама бывает не попадаю.

После меня Надя опять подсела на коня. Они прыгнули сантиметров 65, чухонец и без подсказки.

Да, кстати резинки мы в процессе прыжков сняли, мне показалось, что так стало лучше. Надя посоветовала одевать резинки на первую рысь, ну впрочем, с этим я сейчас на прокони пойду. К Алисе в дневник.

Так вот, пока Надя прыгала 65 см, мне реально показалось, что конь вошёл во вкус и прыгал с явным удовольствием.

Девчонки, Надя пообещала, что легко сможете на Мормоне маршрут пройти см 80.

Есть у меня прибамбас.
Я не люблю замывать ноги коню, если потом не сушу его на улице до полной сухоты. Мокрецы меня пугают.
Но я люблю поле работы почистить коня резиновой скребницей.
Вроде и не надо. Он не вспотел, заклеек нет, грунт не пылил, только сегодня поняла, почему я это люблю.
Заодно с чисткой осматривается конь. Мало ли что повредили маленькому. Вроде ничего не повредили.

Каждый раз, когда взгромождаюсь на масика, говорю: Прости маленький, я тут не надолго, только до конца апреля.

И не могу не рассказать.

Связался чёрт с младенцем.

Вернее с молодёжью свяжешься - начинаешь совершать неадекватные для возраста поступки.
То на Тушинской с платформы прыгала. Хотя билет у меня был.

А вот теперь зайцем ездила на Спутнике.

Спутник это такая электричка, которая шпарит почти без остановок.
От Раменского. Не ипподрома, а города. А на 47 км она отдыхает и набирается сил.

Пришли мы с Машей на платформу, а там электричка, отдыхает соответственно. А в электричке машинисты.

Так вот после пары ненавязчивых вопросов нас в неё посадили и покоролевски довезли каждую на свою станцию.
Меня на Выхино, Машу на Казанский.
От контролёра отмазали. Чагой то неудобно нам было, мы с Машей все засмущались.

Главное неудобство состояло в том, что не знали, сможем мы выйти с платформы на станции назначения. Билеты то у нас обычные, а не спутниковые. Но и ночевать на платформе вряд ли оставят

Дальше звонки и смски.
- Маш, меня турникет выпустил, ты прежде всего легальные способы попробуй, и только потом на пути прыгай.
- Здорово, спасибо.

«на Казанском турникеты общие, прошла»
«: )»


А ещё, shoe сказала, что я не так омерзительно смотрюсь в плане посадки, как могла бы быть :D
Я довольнаааая :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт апр 17, 2009 17:43

А злопамятную Веру хочу попросить штобы она ники всех пользователей череньким выделяла, а не звонила и не говорила " я тебя у себя отругала, иди почитай". Это мне надо за 2 минуты всю последнюю страницу перелопатить? :twisted: Хорошо еще что есть поиск :wink:
у меня дома ПК мало-мало накрылся, свлч :roll:, а на работе какой-то цейтнот чтоб его :evil:

Авось потрещим вживую :wink:
ФорумчЁнок :)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 17, 2009 22:25

Не три часа, а полтора. Я четко отслеживала минуты :)

И забор у нас предназначен для перелезания природою своею :)

Компактная лошадь - мечта коновода :) Попробуйте вычистить Черного, ага... И вообще - Моня - чудо. И даже Надя это признала :)

Хотя тридцать пенделей под брюхо делают и из Горыныча - Ангела во плоти.

А я говорила, что ты прыгать будешь, ага :)

Про Спутник - завидую, на на Фабричной он не стоит.

Ждем вас снова в Раменском - во вторник? :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Пт апр 17, 2009 22:43

Simona, то что я не выделила это была специально постореная засада. А как ты поиском пользуешься? Что бы в посту что-то найти :shock: Он, поиск, и в форумах меня подводит :wink:
Ну звонила, я тебе не потому что бы ты прочитала, а потому что ты меня с датами как кролика Рождера :wink:
В живую потрещим, но не завтра, после сегодняшней головы я завтра отмакать долго буду :(

elka55, я во вторник собираюсь, собираюсь. Даже шпорки постараюсь найти. Надя очень рекомендовала. А вот насчёт вас/нас не знаю. Машка тоже собиралась? Я ОльЧуню пытаюсь вытащить :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Сб апр 18, 2009 13:10

karla писал(а):А как ты поиском пользуешься? Что бы в посту что-то найти :shock:
Не знаю, как Симона, но Ctrl+F тебе в помощь :wink:

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб апр 18, 2009 22:29

Ой, люблю я твои отчеты :)
Да у меня в последнее время не жизнь, а фарс какой-то. То зайчиком на спутнике, вчера вот банк ограбила случайно... ужас)

Вера, ты очень приятно сидишь. Мне понравилось. Елинственное если работыть с лошадью, то надо быть наглее. Требовать что ли четче. Но я уверена, это все на период восстановления. Думаю, я к вам еще приеду обязательно. Но уже после сессии.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Сб апр 18, 2009 23:05

Mielga писал(а):
karla писал(а):А как ты поиском пользуешься? Что бы в посту что-то найти :shock:
Не знаю, как Симона, но Ctrl+F тебе в помощь :wink:
Не помогло :lol:
shoe писал(а):Ой, люблю я твои отчеты :)
Да у меня в последнее время не жизнь, а фарс какой-то. То зайчиком на спутнике, вчера вот банк ограбила случайно... ужас).
Эй, а с этого места поподробнее :shock:
Вера, ты очень приятно сидишь. Мне понравилось. Елинственное если работыть с лошадью, то надо быть наглее. Требовать что ли четче. Но я уверена, это все на период восстановления. Думаю, я к вам еще приеду обязательно. Но уже после сессии
Маш, спасибо, твоя оценка дорогого стоит.
:D
А понаглее надеюсь придёт ещё :wink: . я пока пытаюсь оттуда не скопытится :roll: голова периодически уплывает :wink:


Ну и дамы и господа. не могу удеражаться мои любимые коммунисты к дню авиаци и космонавтики.

Здесь выжимка, всё по ссылке

Уже давно буржуазное правительство России имеет полные и всеобъемлющие доказательства существования разумной жизни во Вселенной, но подло скрывает их от российского народа, братской Белоруссии, республик бывшего СССР, от потерявшей всякие ориентиры молодежи страны.
На большинстве обитаемых планет в Солнечной системе и за ее пределами, по нашим данным, давно и прочно победил социализм. На территорию Российской Федерации неоднократно прибывали делегации инопланетных социалистических обществ с предложением поделиться с человечеством достижениями космического коммунизма, в том числе: продления жизни гуманоидов до 100-150 лет; технологиями перемещения во времени для пионеров и школьников; перехода отношений полов на основу высокой телепатии со скоростью света и др.
Коммунисты Петербурга обвиняют российскую власть в намеренном и циничном отказе от использования достижений внеземных социалистических цивилизаций в области машиностроения, энергосбережения, природопользования, борьбы с изменениями климата и в области потрясающих экспериментов в кулинарии.
Известно лишь, что красные посланцы внеземного разума знакомы с марксизмом-ленинизмом, проявляют повышенный интерес к образу В.И.Ленина и даже в заточении просили дать им для изучения основные работы Владимира Ильича, а также Коммунистический Манифест Маркса и Энгельса, в чем им было жестоко отказано.


http://kplo.ru/content/view/835/5/

Особенно мне про кулинарию понравилось :lol:

И лично у меня возникла своя претензия к КПЛО.

Они скрывают от народа. Они скрывают от народа главное. Где берут такую траву. Неужели на болотах Питера и Ленинградской области есть настолько нажористые места?
*Ушла вся в тоске*

Вернулась что бы добавить анонс.
Я тут маму свою ограбила, не подумайте плохого, ограбила на фотографии моих предков. До революции и до войны. В понедельник отсканирую и повешу.
Ирина Белоусова должна быть рада :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб апр 18, 2009 23:33

А я вчера из банкомата Альфы сняла 42 тысячи, при балансе 2400 :) И это я еще вовремя остановилась.
Сегодня, я, конечно, все добросовествно вернула.
Вообще банки старнные. Ни БСЖВ (карта моя оттуда как раз), ни Альфа-банк, как-то особо не жаждали денег. бсжв хороший, надо мной посмеялись, все проговорили, были милы и любезны. Ну правильно, обворовала-то я не их. В альфе меня заставили заполнить кучу бумажек, назвали другую сумму, чуть не отправили за паспортом. Но все-таки деньги забрали.
И вообще там какие-то дегенераты работают.

Стремно честно говоря тут все писать. :) Лучше расскажу как-нибудь.


Я же тут в последнее время все шучу, что ограблю банк куплю лошадь. Дошутилась.. :?
Ну с другой стороны: мечта сбылась! бывает же...
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб апр 18, 2009 23:57

Вот только лошадь ты не купила *ворчит* :?

А ведь оне бы и не заметили!!!
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Вс апр 19, 2009 00:21

shoe
Офигеть! Ну ты опасная женщина! Действительно подробности лучше лично :wink: И фотки в личку пришли :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс апр 19, 2009 06:47

shoe писал(а):И вообще там какие-то дегенераты работают.
Ну вот, обзываются тут... :( Ушла расстроеная. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Вс апр 19, 2009 09:35

А ты именно в Альфе работаешь? :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс апр 19, 2009 10:07

Ага. Я, правда, по счастью с клиентами не общаюсь. Тихо сижу за компом.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вс апр 19, 2009 10:09

И это я еще вовремя остановилась.
Ага )) если бы у Маши было тыщ 100 в итоге, мы бы её потеряли )))
З.Ы. А кошелек все равно не закрывался )))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс апр 19, 2009 12:50

Анют, прости ради Б-га :) Просто мне видимо не свезло с тётями. Вобще они мне сегодня еще и присниться умудирились...
Вообще у меня в альфе несколько счетов в семье. Как говорит моя мама, один из лучших банков по работе, кроме момента общения с клиентами. Они, правда, тупят жутко.

Насть, ага... не понмю, когда последний раз столько денег туда убирала. Хорошо, что мы решили остановиться..:)

А вообще, мои дорогие всех с праздником!
Христос Воскрес!
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс апр 19, 2009 13:14

Да я не обижаюсь. :) Так, ехидничаю.

А что тупят - это да. :) В качестве клиента общаюсь с Альфой чрезвычайно редко. Но вот, как сотрудник могу подтвердить - тупят. Когда на работу пришла - 3 дня вообще без компа сидела, а потом установку каждой следующей программы из нашей службы поддержки приходилось неделями вытрясать. Через пару недель обычно наконец-то звонил айтишник и устанавливал все минут за 10. :lol: Видимо, пара недель требовалась для моральной подготовки. :lol:


С праздником!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Вс апр 19, 2009 20:18

Машка, поаккуратнее с желаниями - они имеют обыкновение исполняться :D Первая половина плана выполнена - банк ты ограбила. Так что в следующий раз ты купишь лошадь :D

Задумалась... я бы наверное проконсультировалась со знакомым юристом и узнала, чем мне грозит неотдача денег... А мне можно подробности в личку?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Mickey MouS
не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 13:05

...

Сообщение » Вс апр 19, 2009 20:44

Какая личка!Пишите по пунктам!Всем интересно как банк ограбить .

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс апр 19, 2009 21:13

Все очень просто :)
Но писать в сети не буду.

Насть, я все равно все отдала. я не могу чужое брать. Даже если б захотела, мама бы не позволила. А грозит за это тюрьма. Кроме шуток, недавно процесс по телеку был. Ну за мою сумму вряд ли бы, конечно, там мужик несколько машин успел купить и дачу в Сочи... :) Но способ у нас был один. :roll:
Но фокусники своих секретов не раскрывают... :)

А с желаниями я видимо уже совсем осторожничать буду... лошадь мне ни к чему :) А то придется каждый месяц банк грабить...
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Пн апр 20, 2009 14:52

Ну вот мои предки и отсканированы и на радикал загружены. Отнюдь не все предки и не все фото. Так чуть-чуть. Пожалела вас и поленилась сама :lol:

Сначала по линии матери.
Куленкампы и Леоновы.

Мой прадед в светлом, с ним рядом его сестра и его брат. Все Куленкампы. Тот, кто мой прадед, Эдуард Куленкамп, знаменитый агроном-селекционер, какие то там сорта его имени в те времена гремели.
Дети хирурга, работавшего с Пироговым в Крымскую компанию. Имени этого хирурга до сих пор какие то эффекты в человеческом организме существуют. В отличии от сортов яблонь человеческий организм меньше поддаётся изменениям.
Собственно хирург первый приехал в Россию из Германии. На фото первое поколение рождённое в Росси. Само собой фото дореволюционное.
Девушка в девичестве Куленкамп в замужестве Раевская. Ага, те самые Раевские
Изображение

Мой дед, уже советские, но до военные времена.
Агроном в совхозе НКВД, вот такие способы выжить. Сады объезжались на коне, машин мало было. Но конь для деда не был проблемой. До революции закончил кавалерийскую школу, ту же что и Жуков, но само собой несколько позже
Изображение

Те самые сады НКВД
Женщина секретарь райком, мужчина в белом костюме директор совхоза, Мой дед в белой кепке. Дети - мои дядя и тётя
Изображение

Мой дед и моя бабушка
Изображение

Мой дед с племянником
Изображение

Дом, в котором прошло моё летнее детство. Здесь он до войны, потом появилось куча пристроек, террасок, огромные сады вокруг. Был продан в конце 80-х
Изображение

Прямо из кавполка деда арестовали и отправили в ГУЛАГ. Фото из заключения. Дед сидит
Изображение

Довоенное фото, моей матери года три. Самая маленькая на фото
Изображение

А теперь мой прадед опять же по материнской линии. Но это отец бабушки. Городовой в Москве. Андрей Леонов.
Изображение

У него было четыре дочери. Наталья, Ирина, Анастасия и Вера. Вера Андреевна моя бабушка

Из их фотографий сохранились только фото Анастасии в молодости. Но все четыре сестры были очень похожи
Изображение
Изображение

Опять бабушка и дед уже после войны
С невесткой
Изображение
Изображение

Бабушка уже ближе к нашему времени, где-то так годы пятидесятые
Изображение

Ну и моя мать в молодости. Годы шестидесятые наверное.
Изображение


Ну а теперь по отцу.
Суриновы.
Мой прадед. Василий Суринов. Если ничего не путаю ювелир. В связи с чем и избежал репрессий. Счёлся пролетарием.
Изображение

Мой дед и его три брата. Один из них выжил в Дахау, а потом погиб где-то в сибирских лагерях
Изображение

Прадед с прабабкой, дед с бабкой и мой отец маленький на фоне родового дома. Дом до сих пор в семье. Принадлежит моей тётке.
Изображение

Отец в младенчестве, до войны
Изображение

Отец в молодости, участвует в рекламной компании ГУМа
Изображение

Уже не в такой уж и молодости в экспедиции на Северах
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить