Мысли вслух

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22676 раз
Поблагодарили: 30242 раза

Сообщение » Пт апр 17, 2009 14:20

Лазурный писал(а):Машка! У меня через неделю отпуск, на неделю же. В гости хочу. Дадите каку-нибудь лошадку покататься, добрую и хорошую? :roll: ...
Значит не пересечёмся :( У меня через неделю тоже отпуск :(

elka55, Маш, ещё фоток давай! Там где Сандро руками всплёскивает и Надя ножницы делает. Очень фотки замечательные.
И с Машкой
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 17, 2009 22:21

Фотошопа ж нема... И ваще.
А фотки - г...., че вы в них нашли...
Машку не выложу, с Машкой вообще фигня.

Изображение

Изображение

Че то я, друзья мои, задолбалась, и полна грусти и печали. Посмотрим, как оно будет дальше, а пока в голове бродят мысли на тему, не показать ли Боре направление в сторону ближайшего пня.
Пока - no comments.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22676 раз
Поблагодарили: 30242 раза

Сообщение » Пт апр 17, 2009 22:48

Тяжела и неказиста жизнь простого коновада. Потерпи пока :wink:

А фотки мне нравятся. И нахрена тебе фотошоп?
И бриджы швецарские не ношенные очень хорошо видны
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 17, 2009 23:44

ну потому-что у меня, наверное, слегка другой критерий оценки фоток :)

Вот это, к примеру, мне нравится :) И такое я хочу делать и впредь, и дальше -выше :)

Изображение
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб апр 18, 2009 23:36

Фотография действительна одна из лучших твоих. Я вот так не умею например...

А просто фотки на которые ты ворчишь тоже по-своему прикольны. Ты же выставляешь без претензии на художественность. Мне лично прикольно посмотреть как все у вас там.

Вер, там такая посадка ужасная :( и я толстая. Могу в личку кинуть.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб апр 18, 2009 23:42

За фотки 5 баллов!!!! Сочетание невозмутимой Насти и летающей Нади - это просто шедевр! Да и Сандро очень хорош!
Народ, глядя на них подумает, что у нас там не ипподром, а цирк... с конями! :lol:

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб апр 18, 2009 23:49

shoe, у меня всегда есть претензии на художественность ли, к себе ли... *ворчит*
Короче, таки да, я замороченный и требовательный к себе и своим фоткам. И только осознание факта, что мои выкрутасы в сторону фотоискусства нафиг никому не нужны, а всем нужно просто поглядеть что оно да как было и вынуждают меня таки выкладывать такие картинки...

Кстати, раз уж на то дело пошло, вот вам комикс о том, как я Мормона плохому учу, на Федю-Факта насмотревшись...

Изображение

Изображение

Изображение
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22676 раз
Поблагодарили: 30242 раза

Сообщение » Вс апр 19, 2009 00:22

Маш, ну у нас же тут не фотофорумм! :D А искуство мы любим и фотки твои любим. но жизнь она тоже интересует :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс апр 19, 2009 17:47

Маш, проверь личку :wink:

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 23:09

С меня сняли гипс!!! Алиллуйя!!! :)

Теперь надо разробатывать палец, врачи обещают до-о-олгую котовасию :) Он и впрямь сгибаться отказывается... но кость срослась и гипс наконец-то сняли - счастлива до одурения :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 23:13

С меня сняли гипс!!! Алиллуйя!!! :)

Теперь надо разробатывать палец, врачи обещают до-о-олгую котовасию :) Он и впрямь сгибаться отказывается... но кость срослась и гипс наконец-то сняли - счастлива до одурения :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 23:24

Да уж, когда гипс снимают, кажется, что для счастья больше уже практически ничего и не надо. :)
Поздравляю. А палец разработается: терпение и немного времени и все будет пучком! :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт апр 21, 2009 22:43

elka55 писал(а):С меня сняли гипс!!! Алиллуйя!!! :)

Теперь надо разробатывать палец, врачи обещают до-о-олгую котовасию :) Он и впрямь сгибаться отказывается... но кость срослась и гипс наконец-то сняли - счастлива до одурения :)
С облегчением:))
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 23, 2009 20:50

Спасибо за проздравления :) Палец сгибается уже больше, чем на половину. Глядишь, через месяцок совсем уже разработаю.

А у меня жизнь идет своим конюшенным чередом. Боря в пень временно не отправлен, ибо, кажется, разговор принес плоды.
Тьфу три раза.

Моньку вот под седло беру уже - во вторник и в среду привыкала заново ездить на нашей крутой текинской лошади. Блин, как же его расширить, чтоб протянулся и пошел вперед и вниз, потянулся за поводом... Пока для меня задача.

А катает он меня за милую душу, и я заново пытаюсь присидеться к его глубокой и короткой рыси, его малым размерам, плоскому боку. Ничего, вопрос врмени.

Во вторник с Надей кавалетти походили на рыси и на галопе, на последний раз на галопе - четыре приподнятые палки - даже не отстала и вперед не сунулась, самой понравилось. Вчера самостоятельно развлекались на плацу.

Коваль нас вчера расчистил - сделал комплимент нашим копытцам - говорит, как у дикого мустанга - сам стачивает как надо и где надо, рог хороший. Кстати, если че, Алис, не пугайся - у коня копыта зеленые не потому, что там что-то не так, а потому что у коваля тетрамицин с собой и он его пшикает по любому - на всякий случай, лишним не будет :)

Монь расчистку перенес со стоическим спокойствием. Гордо стоял на развязках, давал какую надо ногу и делал вид, что коваля нет вообще :)

А сегодня Боря довольно-таки неожиданно предложил поехать с ним на круга. И выдал под это дело Ринга.

Мда. У-у-у-у. Ы-ы-ы-ы.
Полевой галоп - это, пожалуй, основные впечатления от сегодняшнего дня. Мой первый в жизни полевой галоп. Длина круга - че-то типа километра. Конь под тобой... идет ходом, и сама по себе встаешь в то, что типа называется полевой посадкой - какое там в седле сидеть на таком галопе - и свистит ветер в ушах, ровным гулом, и на глазах слезы - а конь при этом - тыыдымит себе и тыгыдымит...
Круг кончился как-то быстро, но с меня, на первый раз, хватит, пожалуй :)

А Ринг, между тем, такой кабан... снизу не видно, а сверху - шея лишь чуть уже плеч.

Да. И кобылу Боря завтра отправляет :)

В общем, все ничего... Надо на Мормонделе попробовать на круга выйти...
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт апр 23, 2009 21:09

В общем, все ничего... Надо на Мормонделе попробовать на круга выйти...
Ну всёёё!! Ловлю на слове! :lol:

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 23, 2009 21:49

Alice, да хоть завтра :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 24, 2009 21:37

Типа, наверное, слегка ной на жисть...

Мои в журнале проснулись. Посему щас, приползя домой - не брякнусь спать, а буду картинки подбирать к очередным материалам. А завтра вставать в 6.30, на съемку ползти. Млин.

Ладно хоть Боря... Чудеса продолжаются. На завтра отпущена без лишних вопросов, кобылу отправили сегодня плодить жеребят в Белорусь - девочке счастливой дороги!
Да еще снова работала-моционила его лошадей под седлом. На сей раз Вовчика и Ринга. Как у меня все болит... все же при верховой езде вовсе другие мышцы работают...

И какой же у Вовчика отвратно неудобный галоп. На рыси все отлично, даже более чем, но галоп - ахтунг. Хорошо хоть, сегодня шли заезды, и работала на плацу, а не на кругах...

Спа-а-а-а-а-а-ать... а надо работать :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 29, 2009 22:56

А завтра я пошлю Борю лесом... И буду тому счастлива :)
Если у человека хобби - менять коноводов - не я тому виной.

А так... простужена зверски - нос заложен, горло болит. И - спааааать...

На ипподроме - весна и солнечно, деревья покрываются зеленой дымкой, поле тоже такое нежно желто-серо-зеленое становится.

Вовчик... буду скучать по нему, наверное, обаял меня таки жеребец. Умная скотина, нежная. Молодой, характерный, не особо блещущий какой-то там талантливостью и техничностью или внешней складностью, но очень душевный конь. Щас моду взял порой - там, суечусь, верчусь вокруг него - а он повернется и мордой, носом своим белым вечно расцарапанным - тык - и стоит, дышит, глазенками ведет. Нежничает.

Вовчик-дурачок, хороший коняга.

Монь... Монь заматерел прямо. Так - мелочь-мелочью, ну, миниатюрный у нас конь, что поделать, от горшка два вершка, плечи узенькие, сам селедочной - а глянешь по-другому... на шею гребень наел, спина уже не домиком - а ровная, плоская, попа округлилась, никакие лишние кости не торчат, маклаки не выдаются, блин, да он для своего телосложения и своих пропорций - матерый жеребчина...

Научила я его "улыбочке" - он так на сигаретный дым реагировал - а теперь, порой, как меня видит - и туда, и сюда, или если носик почесать и "Ну, Монь! Ну улыбнись! Ай, хороший какой!"

В леваде этот свиненок так умудряется вывалятся, что я по полчаса его драю, а уж Борины свинята меня вроде как научили оперативной чистке лошади от состояния "в корке грязи" до "блеска" за минимальное время. Ну, шерстка у Моня длинная, не пролинял до конца пока - вот и собирает в нее пыль и песок. Только удивляйся - как такая маленькая лошадь умудряется вобрать в себя столько грязищи...

Вчера было прикольно. Вроде как заново к нему присиделась - снова мне на нем удобно стало - да и он вроде пошел получше. Езжу на нем без резинок, кстати, сняли мы их - и так, неплохо по моему скромному мнению. Так вот, Надя мне тут предложила уступку шенкелю поделать. Я глазки вытаращила - а это как?
Ну, ща будем учится, сказали мне. Так, сяк, никак...
Начали просто зад откидывать - блин, направо - на раз! Дальше чуть позвала направо же - вот и уступка, конек топает довольный жизнью им собой, я сижу, ощущения запоминаю. Налево... долго мучились, наконец выдали то что надо. Типа первый в жизни какой никакой элемент, могу гордиться до посинения.
Стали мучить принимание...
Неа.
Пока я с собой еще не разобралась - да и торопиться мне некуда, я сперва до конца с уступками разберусь, я так думаю - но что прикольно - я Моня тыркаю, прошу что надо - а он мне
- Тебе чего надобно, старче? Зад откинуть - на. Нет? Может плечо? Нет? Ну, давай я темпом пробегусь? Тоже нет!? Да блин, чтож такое-то! Пошла нафиг! - и выдал мне пиночка :) Типа, с собой разберись сперва, а потом требуй уже чего-то конкретного.

На галопе походили произвольно палочки сперва Монь пытался их прыгать, потом разобрался и просто отрабатывал. А я тащилась - поднять коня с правой ноги перестало быть для меня проблемой, понять, с какой ноги конь идет - тоже. И остановки у нас теперь ровненькие, если я об этом думаю и этого хочу.

В общем, наш мега-жеребчина нянчится с нами, катает нас, аки хрустальные вазы и учит жизни. Вот абсолютно не вредный конь! Вроде столько рук прошел, и прокате был, и ... а все равно, катать он будет любого. И работать тоже - согласен, вовсе не против - попроси толком и все будет. Люблю я его...

Завтра, если все получится, потренируемся с Надей, может, палочки походим - а нет - пойду с ним на круга.

А вообще - жизнь ипподромная - совершенно отдельная вещь. Маленький мирок, который варится в собственном соку, все всех знают...Никогда со стороны не увидишь того, что начинаешь видеть, работая на конюшне каждый день, подолгу. Приходящий режим а ля пришел, коня зацеловал, облизал, покатался, ушел - не то.

Сегодня гаркнула на Сандро - я, коновод и Машка-Елка, - на мсмк и взрослого всеми уважаемого дядьку - а по делу, и сам Сандро меня этому учил.
Кто-то с кем-то поцапался - полипподрома знает об этом на следующий день, делает ставки - кто кого. Новости жуются и обжевываются, травятся байки - работаются лошади. Конкуренция, интриги, зависть, подставы - и там же - помощь, искренняя и бескорыстная, доброжелательное отношение, хорошие и умные люди. Циркуляция сплетен - а параллельно ощущение, что если "че" - за тебя впишутся. Что-то дели на два, что-то на два уважай. Тут свои порядки, там другие...

Целый свой мир. Который крутится вокруг лошадей, вокруг... в общем-то, уже не любительского - профессионального спорта - у нас что ни конюшня - то мсмк,мс - наш Сандро, Амир, Гашибоязов, заработавший себе прозвище Гашиш, Суслин, Замковой...
Забавно так.
Начинаешь на автомате некоторые вещи делать и раздражаться, когда их не делают другие... это же неудобно, а порой и небезопасно... И наоборот, что-то, что раньше делала и считала нормальным - ушло.

Забавно быть коноводом, господа, забавно смотреть на все это дело изнутри... На разных людей, на разных лошадей... Смотреть и учиться. И мотать на ус.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт апр 30, 2009 08:21

elka55 писал(а):А завтра я пошлю Борю лесом... И буду тому счастлива :)
Если у человека хобби - менять коноводов - не я тому виной.
:shock:
elka55 писал(а):Начинаешь на автомате некоторые вещи делать и раздражаться, когда их не делают другие... это же неудобно, а порой и небезопасно...
Какие?

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

,

Сообщение » Чт апр 30, 2009 22:11

Полин, так ли это важно?
Достаточно сказать, наверное, что есть люди из разряда "я всегда прав и неебет", а я очень не люблю, когда меня не уважают, не уважают мой труд и мое время. Тратить десять часов на то, чтобы отработать четыре головы - ИМХО немного чересчур, а это лишь вершина айсберга :)

Например... Например много чего привести можно. Не отстегивать от седла подпругу и вальтрап, разбирая лошадь, не замывать уздечку, вести незнакомую лошадь куда-то на недоуздке, а не уздечке, при расхождении двух лошадей в проходе - поворачивать голову лошади от стороны, где подвигаешься, а не к ней, не расстегивать капсюль, и наоборот, расстегивать соплю, снимая уздечку, не протирать морду лошади при ежедневной чистке - особенно область рта, проходя мимо лошади, стоящей на развязках - идти медленно, на цыпочках, и не касаться развязок, особенно не приподнимать их резко, а лучше вообще спросить - можно ли пройти, и если можно, то как, протирая морду - или вливая в пасть лекарство - стоять не перед лошадью, а сбоку от нее.... Громким матом звать опытного мужика, когда лошадь завалилась в деннике - но не соваться туда самостоятельно ни в коем случае. Чистить лошадь металлической скребницей, но ноги - только пластиком. Надевать ногавки ПЕРЕД тем, как начинать седлать, а не после, или уж следить за тем, чтобы подпруга не билась пряжками о ноги лошади.

В одних случаях речь идет об личном удобстве человека, в другом - об удобстве лошади, в третьем - это просто техника безопасности - и если себя повести иначе - все может закончится печально.
Не самое приятное зрелище - лошадь, бьющаяся на развязках и разрывающая недоуздок, сломаный палец - большая цена за ошибку, а бывает и хуже. Я верю, что для кого-то это все - азбучные истины... Но не для меня они были таковыми.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт апр 30, 2009 23:45

не замывать уздечкe
НЕТ! уздечку НАДО замывать :)

со всем остальным согласна :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт май 01, 2009 00:18

shoe писал(а):
не замывать уздечкe
НЕТ! уздечку НАДО замывать :)

со всем остальным согласна :)
Так там же вначале перечисление того, что делают другие, как я понимаю)

Маш, не так важно, конечно. Просто удивило) Из дневника-то видна только верхушка айсберга.

Спасибо за примеры :)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт май 01, 2009 14:06

Машк, перечитала, что написала - там у меня сумбур и сумятица по изложению - часть пишу - что надо делать, часть что не надо... но, надеюсь, общее изложение материала понятно :) Естественно, уздечку надо замывать. Естественно, надо разбирать вальтрап-седло-подпругу, когда расседлываешь...

А я с 4 мая выхожу работать коноводом же к Суслину Евгению Васильевичу, и, по всем предварительным данным - там будет хорошо.

А Боря... Бог ему судья.
Я не люблю публично говорить о людях плохо, посему помолчу, пожалуй, лучше.

Я же три дня буду лечить вновь проснувшийся бронхит, наводить дома генеральную уборку, тупить, съезжу в Пущино, соберу фоток к журналу нашему, коий подает таки признаки жизни - может через пару номеров и зарплату платить будут?

А так... весна на всю голову, зашла с утра к коню, протащилась с него по полной программе. Мормон создан для того, чтобы его любили, есть такое слово...
Вот пробежала в голове прошедшие полгода. Его сдержанность, его - я сам знаю как надо, одно дело - общаться - другое дело работа... А сейчас... я таю, когда я общаюсь с нашим жеребцом. Я им восхищаюсь. Я его люблю.
Лошади-лошади... насколько равнодушнее и сдержанней становишься, когда лошадь становится твоей работой. Но - они личности, правда. Они не инструменты, они не бездушны... есть подлюки, есть хамы... есть равнодушные ко всему... есть ласковые и нежные, прыгающие, бегающие, не прыгающие и не бегающие. Есть те, кто к любому человеку тянутся, есть те, чье расположение завоевать - огромный труд. Есть те, на кого и тебе по барабану - есть и есть, лишь бы делал, что надо...

Быть конником - своего рода сумасшествие. Как и собачником, как и просто человеком, в конце-концов...
Но... народ, это так странно - стать коноводом, жить рядом с лошадьми, ездить на Мормоне - учиться у него - тряского, неудобного, имеющего свое мнение, считать копейки, - а мне 25, у меня вышка МГУшная, работа в журнале - была...
И это таки счастье.

Хочется - да, хочется, - однажды - стать берейтором. Довести молодого - сохранив психику и здоровье - до уровня Малого, до 130, учить его... Хочется спорта - работы с конем и с собой, побед, маршрутов, езд...

Я два года как в седле, я чайник, я всему еще только учусь, я пришла с идеей - вот, научусь шаг-рысь-галоп по моей команде - а больше и не надо...
Но случился именно Матадор, а не какой иной клуб. Был Грувий, была Лена Ионова, Ира Виноградова, Машка-Шу, Кэт-коновод, Вера-Карла, Таня-Синица с Парнем, Лиза с Богучаром, Коля на Лабиринте, Юля-Лазурный, Оксана-Тень, Тайсон, Эскадрон, Поток, Ольга Шеенко, дневники Notka про Нотку, Вика-Viktorial... Были сорры и дрязги, были успехи, было то, за что стыдно, было то, чем гордишься...

А сейчас есть Алиса и Мормон, есть Надя, есть раменский ипподром, есть прочитанная книга Петушковой...
Эти чувства сложно передать словами. Но, думаю, вы поймете.
И я не знаю, что дальше.

Есть у нас на ипподроме девушка - Вероника. Ее трудолюбию, таланту, ее преданности лошади и работе... я ей восхищаюсь. И, если случится так, что появится у этого человека тренер-лошадь и спонсор - однажды может быть она станет одной из лучших всадниц россии... а пока она вкалывает, учит детей на понях ездить, работает-работает-работает...
А я :) Я дилетант.
Но все же...
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9165 раз
Контакты:

Сообщение » Пт май 01, 2009 14:30

Машк, трудовые будни коновода явно пошли на пользу. :wink: Так много правильного пишешь. Учпехов тебе в разгрызании гранита ВЕ :D
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7881 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Вт май 05, 2009 14:12

Правда, Машк, а все-таки оно на благо, коноводство это. Даже если через месяц или несколько ты вернешься в журнал, если это лишь эпизод. Все равно - далеко не всем дано, даже лет 10 пробыв бок о бок с лошадьми, научиться иным вещам. И уж точно ни в каком прокате этому не учат.

Я многие вещи знаю тоже с ипподрома.

Ответить