Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 15:03

Интересно! Спасибо, что делишься этим. Личная история - одна из самых любопытных (в хорошем смысле этого слова :) ) вещей. Да и исчезает она зачастую слишком быстро - многое теряется, забывается.

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 15:06

Раевские..... А Маргарита Раевская вас не родственница случайно?
В вечном поиске чего-то...

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн апр 20, 2009 19:54

Вера!!! Спасибо! Эти снимки можно рассматривать бесконечно. Особенно все эти милые детали - какие кошечки на обоях, где изображен твой отец, а фото в ГУМе это вообще что-то! А лица - они же совершенно иные...
К сожалению, у меня осталось только 3 фото моих родственников 20-30-х годов - к сожалению, они были крестьянами и сфотографировались только когда приехали в Москву из Рязанской деревни.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 20:31

Потрясающие снимки, я тоже их могу часами смотреть.
Я свои отже как-то находила... Это такие странные ощущения соозновать причастность людей на снимках к тебе. Но они прекрасны однозначно.
Как-то нашла фотку своего прадеда вроде на тусовке с Горьким :) Он у меня врачом был.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 22:11

Вер, и правда спасибо. Тронуло. мне лично как-то сердце щемит от просмотра таких черно-белых НО таких ярких кусков прошлого. Оно другое. Честнее как-то. Без искусственного глянца что-ли. И теплый свет(немаловероятно фототехника еще влияет) исходит от таких изображений и почему-то все красивые очень.

Очень у тебя интересная семья. Теперь все ясно откуда уши растут 8)

Захотелось пересмотреть свои немногочисленные дореволюционные фотокарточки(само название чего стоит)и восстановить генеалогическое древо. *ушла ностальгировать*
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 23:07

Вера, просто нет слов..очень завидую вам ( по белому). У вас такие глубокие познания о вашей семье ))
Безумно понравилась Анастасия )) какие прелестные платья! ))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 23:14

У тебя совершенно бабушкины глаза :)
Здорово, люблю старые фотографии...
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 23:59

Вер, спасибо! Потрясающе красивые люди)

Mickey MouS
не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 13:05

Сообщение » Вт апр 21, 2009 07:18

Вера похожа на бабушку и отца."Породистая."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт апр 21, 2009 08:32

Aisling, Свет ну рассказывать о семье я могу долго :D . Историй, легенд, сказок ещё на 300 страниц :wink:
Фотографий тоже много, хотя старинные я пожалуй все вывесила, вот только если ещё тётю Асю ограблю, тогда ещё будут (забавно Ася от Августы, очень я удивлялась, когда обнаружила, что Насть тоже Ася называют, для меня было Ася - Августа и никаких гвоздей :lol:)
Орбита писал(а):Раевские..... А Маргарита Раевская вас не родственница случайно?
Всё может быть :roll: , а может и не быть.
Раевские довольно далёкая ветвь от меня. Ну представь, это сестра прадеда вышла замуж за Раевского. Хотя вроде ещё и сестра деда. Вера за Всеволода Раевского... Неа, Маргариту не знаю, но родствениками можем быть. Дальними :wink:

Alice, надо быть художником что бы увидеть этих кошечек :lol: . Толко после твоего поста их разглядела, они действительны очень милы

shoe, да Маш, начинаешь искать сходство или наоборот отличия. Забавно

krasovka, Меня качество фотографий поражает. Техника вроде ушла вперёд семимильными шагами. А какое качество было тогда! Я тут в каком то фотожурнале видела групповой снимок какого-то там полка. Тысяча человек или боьше? Каждое лицо можно разглядеть, каждое

Fox in the Woods, Да с познаниями всё в порядке. Мне часами в детстве расказывали :wink: А платья действительно завораживают

elka55, Маш. спасибо. Сёстры Леоновы считались красавицами. Ирина так увлекла грузинского князя очень известного рода Джапаридзе.
Вот забавная история.
Пошли с подругами, ещё давно-давно, гулять на Ваганьковское кадбище. Модно быдол в те годы по кладбищам гулять. Гуляли долго. В какой-то момент, часу на втором прогулки, я сообщаю, что где-то тут (на кладбище в смысле) похоронеа моя двоюродная бабушка и её муж, Джапаридзе.
Приятельница кричит, да мы только что их могилу прошли. Возвращаемся на пару метров и точно. Их могила. Почему я рядом с ней вспомнила о тёте Ире? Я точно не обратила внимание на могилу и тем более табличку не разглядела.

Mielga, Полин, спасибо :D
Mickey MouS писал(а):Вера похожа на бабушку и отца."Породистая."
Ну самые "породистые" как раз Куленкампы :wink: , Бабушка тоже, но совсем в другом роде. Старая русская семья практически без примесей.
А насчёт отца :lol: . там скорее не порода. а очень хорошее выращивание :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Бурлакова
не в сети
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 08:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение » Вт апр 21, 2009 09:39

Карла, давно и с упоением читаю ваш дневник, поэтому в ПЧ могу попроситься только постфактум. Про коммунистов проняло, особенно насчет "потрясающих экспериментов в области кулинарии". Так и вспоминается некий персонаж фэнтези, монстр из далекой галактики, который, с аппетитом поедая очередного землянина, блаженно урчал:"Протоплазма... люблю протоплазму."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт апр 21, 2009 11:02

Бурлакова добро пожаловать :D , спасибо :D
А коммунисты они - да, они жгут так, как ни одному фантасту не снилось :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт апр 21, 2009 16:41

Вер, про поиск - у меня как и у Полинки работает :wink:
Фотки - присоединяюсь к общему хору - за душу выворачивают :D :!: А я вообще очень люблю старые фото, а уж если у кого своя семейная сага есть - завидую несказанно... своих родственников скока не трясла - ничего толком не уберегли, родства толком не помнящие... так обидно...
стала искать сама. нашла. деда... лучше б не находила... наверное я напишу об этом и фотку выложу... я над этой фоткой рыдала по настоящему и месяц ходила невменяйко, потом стала рыться в архиве том, где нашла, отыскала данные - еще хуже стало...... ладно. потом. отдельно и у себя.
А ты молодец-молодец еще раз-еще раз!!! И порода в тебе есть! так и прет я бы сказала :D :!:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт апр 21, 2009 18:05

Заметьте я ей не звонила, сама зашла :D

А у меня поиск не работает :twisted: Никак. :twisted:

Свет, так я ничего не искала, это я уже про родствеников, они всегда были в фото, a рассказах. Я бы наверное не стала бы искать. Ну нет значит нет и бог с ними.
Там у нас знаешь тоже понакручено, я ведь тут коротенечко и в причёсоном виде подала. А там много всего. И ненависть на все времена, и один в белой ,другой в красной, сумашедшие, смерти. Там много всего и это не всегда красиво и причёсано. Правда страсти надо заметить глубокие были :wink: . Со стороны мамы, а со стороны папы сумашедших поменьше, но и бесы помельче :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт апр 21, 2009 18:44

:( все так хвалят фото.. а я их не вижу... :? я тоже очень люблю старые чернобелые... а как же я их увижу...? Вер, может у тебя есть ссылка на альбом?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт апр 21, 2009 19:54

А чевойто ты их не видишь? :shock: См ссылку в личке :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вт апр 21, 2009 20:14

И я тоже не вижу... :(
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт апр 21, 2009 20:22

те фото, что дореволюционные прямо даже не вериться, что к тебе они имеют отношение)). Я привыкла такие только в музеях видеть)))
Жалко что я не поняла где кто.. ну маму с папой твоих я угадала, думаю)))

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт апр 21, 2009 21:00

karla писал(а):Свет, так я ничего не искала, это я уже про родствеников, они всегда были в фото, a рассказах. Я бы наверное не стала бы искать. Ну нет значит нет и бог с ними.
Там у нас знаешь тоже понакручено, я ведь тут коротенечко и в причёсоном виде подала. А там много всего.
а я искала именно потому, что быть без роду-племени как-то странно, ведь не сироты, а почему про семьи свои ничего не знаем. И стала выспрашивать, у бабушки рыться в старых документах... и потихоньку отыскала инфу. Просто факты. Но и они меня тксть подивили. Хотя в те времена это было в порядке вещей. надо будет все в ЖЖ вывалить. Что-то меня пробрало. все твои фото.

А теперь серьезно.
Вер, а не хочешь подумать о написании книги? С таким благодатным материалом про семейные страсти-мордасти и с твоим умением писать, тем более это касается тебя лично, думаю тут ты постараешься эмоцианально выложиться и в то же время достаточно трезво и непредвзято оценить события (время все расставляет по своим местам).

а в титульном листе будьте любезны меня как автора идеи и исчо 10 % от гонорара за идею вынь да положь! :D

чмок!
Иди работай! :twisted: :wink:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт апр 21, 2009 21:17

Даша писал(а):И я тоже не вижу... :(
То же смотри личку :wink:
Белоусова Ирина писал(а):те фото, что дореволюционные прямо даже не вериться, что к тебе они имеют отношение)). Я привыкла такие только в музеях видеть)))
Жалко что я не поняла где кто.. ну маму с папой твоих я угадала, думаю)))
имеют, имеют :D И это не в музее а у меня в папочке. А чего не поняла? Я так не просто подписала? :roll:

Simona, работай, работай! *брюзжит* затероризировали :twisted:
А потом нету у меня пейсательского таланту. И труда там много и вообще.

Жду в твоём ЖЖ твою историю. И про субботу жду. и вообще не ленись
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт апр 21, 2009 21:37

Ты, пейсатель :twisted: , не отмазывайся и с больной головы на здоровую не надо. Пейсать можна в любом стиле - хоть очерком, хоть в стихах, хоть на албанском!
Только на албанском не надо. Или пиши, но меня с титульного убери, а вместо 10% комиссионных тогда возьму 15 за пазор! :wink:

про субботу работаю уже :wink:
ФорумчЁнок :)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 21, 2009 21:40

Вер, тебе тут коммент от Нади :)

"Посадочка очень и очень даже приличная, и над ней работать практически не надо, можете гордиться :) "

А от меня - Вер, ты сидишь и правда хорошо, особенно учитывая особенности лошадки, но ИМХО - как-то зажато, напряженно, неуверенно :) Наглости бы побольше :) Правда, я думаю, что это все скоро изживется, просто... просто не надо так переживать за Моньчика - он же таки наглый жЭрЭбЭц :) ( но интеллигентный :) )

Надя тут говорит, что она заступается, что на этой гюрзе по другому сидеть просто не получится :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт апр 21, 2009 21:50

Вер, ты же подписала здесь в дневнике свои фотки ,а в ссылке то они там все не подписанные... поняла? :lol: поэтому я открыла твой дневник и ссылку и пыталась понять кого ты там описываешь))) догадки строила :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт апр 21, 2009 22:17

Simona, нет, ну что за человек! ей бы лишь процент выбить :lol:
Ну тут много прчин за нет.
Я не умею придумывать.
Сюжет вот это мне точно не дано. Описать могу и переврать могу, а сюжет не могу.
Потом если про предков писать то слишком много деталей надо знать, тех исторических, а то получится что шенкель с седлом путаю, как у переводчиков Дика Френсиса. Это ж позор!
И потом работы склько уму не постижимо. Я лучше здесь пописывать буду и у Шаха :wink:

elka55, Маш, одно сплошное муррррррррррр :oops: :D
А про понаглее... ну и Моня жалко, он такой маленький и нежный. И сама я пока не так раслаблена как хотелось бы. Ну и гюрза конечно отменная, я на рыси не могу его поймать.
Муррррррррр!

Белоусова Ирина, о чёрт, я тупая! Слушай завтра подпишу фотки в альбоме. Сегодня уже не успею.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт апр 21, 2009 23:19

да завтра конечно..не спеши.) мне даже понравилось угадывать)) завтра проверю себя))))

Ответить