Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт янв 26, 2010 11:58

Мне было интересно в каком возрасте и в какой спортивной форме можно сказать что 14 часов в седле "и что такого?" :roll: :wink: про спортивную форму я примерно знала.
вот и все :wink:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вт янв 26, 2010 12:01

Блин, ну наконец то расшифровка поступила :lol:
А я прям себе голову сломала, что это было :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OK
не в сети

Сообщение » Вт янв 26, 2010 16:57

karla писал(а):
OK писал(а):В качестве рекламы влезу,может пригодится кому - сайт www.alpinesport.ru
дешевле,чем в Канте.Занимается молодой человек одной нашей сотрудницы.Сама я там ничего не покупала.
Оль, спасибо! В следующий раз учтём. Но сегодня мы всё-таки добрались до Канта и даже же купили что хотели. И даже чудом не иначе Настю подхватили :lol:
Ай опоздала,опоздала, но я сама тока-тока узнала о такой оказии, точнее разговор по телефону случайно услышала .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вт янв 26, 2010 20:04

Из жизни детей.

У меня есть дочь Даша, а у дочери Даши есть любовь к шмоткам. Ну, любит они их всей душой и покупать любит. Но любит купить что получше и при этом подешевше.
Простительная слабость.

Так летом свою доску Фанатик кажется, она купила за 5000, вместо кажется семнадцати.
Продавец пошёл на встречу.

Ей не слабо придти покупать джинсы, облюбовать какую то модель и пойти жалиться продавцу, что дорого. И знаете, они ей цену скидывают. То есть джинсы по ценнику 4500. она купила за две с полтом.

Ремень вместо четырёх три. Но это тааакой ремень! У меня глаза на лоб полезли.

Сапоги. Вместо шести три.

Вчера поехала покупать варежки для покатушек. Дакайновские.
- А у вас тут варежки были. Такие тёплые и замечательные.
- Вот, 1300.
- Дааа? А у вас были за 1100…
- Не помню, ладно забирай за 1100.

Есть чему поучиться у собственной дочери. Я так не умею. Или плачу, или ухожу.

А теперь из жизни взрослых.
Я уже хренову гору времени не могу воспользоваться собственным лифтом. И это не потому, что он сломан или я така спортсмЭнка неуёмна.

Он всё время занят.
Терпения хватает только, если я на первом этаже с сумками из продуктового. А так пешком/бегом. Все, блин, катаются.
Анекдот напоминает.

Петух в город приехал и увидел ларёк куры-гриль.
- Нет, что творят бл..ди, в курятнике еб..ть некого, они тут голыми на каруселях катаюца
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Ср янв 27, 2010 10:54

Simona писал(а):Мне было интересно в каком возрасте и в какой спортивной форме можно сказать что 14 часов в седле "и что такого?" :roll: :wink: про спортивную форму я примерно знала.
вот и все :wink:
Аааааа! :)
Спортивная форма нулевая + проблемы с коленями :) Так что для тех, у кого не нулевая, вообще проблем быть не должно :)

Вер, а как ей удаётся? оО В магазинах же продавцы - существа бесправные, вроде.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср янв 27, 2010 11:12

Mielga писал(а): Вер, а как ей удаётся? оО В магазинах же продавцы - существа бесправные, вроде.
ну так разные есть продавцы и разные магазины. Сама видела, как мужику 50% стоимости скинули с одного товара за покупку 2х товаров. (На самом деле брелки обычные, лисяток он покупал, никак выбрать не мог, какой лучше, ему продавец и сказала: да берите же оба уже! Я вам тогда скину 100 рублей!)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Ср янв 27, 2010 11:49

Rovena писал(а):
Mielga писал(а): Вер, а как ей удаётся? оО В магазинах же продавцы - существа бесправные, вроде.
ну так разные есть продавцы и разные магазины. Сама видела, как мужику 50% стоимости скинули с одного товара за покупку 2х товаров. (На самом деле брелки обычные, лисяток он покупал, никак выбрать не мог, какой лучше, ему продавец и сказала: да берите же оба уже! Я вам тогда скину 100 рублей!)
Полин, Лена права.
У продавцов на самом деле есть место для манёвра. Главное что бы они захотели маневрировать.
А ещё есть место для манёвра у менеджера и главное что бы продавец захотел связаться с менеджером. а дальше менеджер тоже захотел маневрировать.
Дашка их как то растягивает на это :wink:
Mielga писал(а):
Simona писал(а):Мне было интересно в каком возрасте и в какой спортивной форме можно сказать что 14 часов в седле "и что такого?" :roll: :wink: про спортивную форму я примерно знала.
вот и все :wink:
Аааааа! :)
Спортивная форма нулевая + проблемы с коленями :) Так что для тех, у кого не нулевая, вообще проблем быть не должно :)

.
Нда позволь выразить восхищение твоей отсутвующей форме. И твоей...мм... железной попе.

Binom, что писала о походе, была уже тогда действующим всадником и тренером. Пишет что было тяжело. Вряд ли врёт.

tekinka007, пишет что было тяжело. Вряд ли врёт.

Три час в Толстопальцево. На обратном пути все стараются в седле встать, сесть боком, прошагать в руках. Вряд ли мы там придуривались. Это в хорошую погоду.
Два часа под холодным дождём - нас из седёл вынимали конюха. И во все не потому, что нам захотелось повыниматься с помощью конюхов

Женя, впечатления из Алтая. Много часовые переходы шагом. Говорит жесть. Женя довольно подготовленный всадник (это я так смягчаю Женины всаднические достоинства) говорит - жесть. Вряд ли врёт.

Так что респект...ммм... попе
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср янв 27, 2010 12:05

7 часов верхом. С рысями и галопами. Остановка одна на 20 минут купить воды в магазине. В кювете расседлали коней, протерли кто успел им спины травой "попасли" и снова в путь. к концу седьмого часа укаталась вусмерть. ноги расхаживала полчаса. так же пыталась как-то в седле извернуться, чтоб мышцы не немели. В то время я была в постоянном тренинге и мне было 37 или 38 чтоли.
Еще бы час-два от силы и я бы просто стекла с лошади.
В группе были то ли берейтор то ли тренер, очень подготовленные всадники, молодые и сильные - укатались все.
Это 7 часов похода. А 14 - это ровно в 2 раза больше!!! :shock:
Это какую надо иметь физ.подготовку, чтоб сказать "а чего такого?"
слушьте, да я за 8 часов езды в машине, сидения на раб.месте и то устаю - шея, плечи, жопа, да все. А уж в седле и того круче...
Полинка, если ты выдерживаешь 14 часов как нефиг делать - то у тя ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ способности. И у лошади твоей такие же :wink:
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср янв 27, 2010 12:13

14 часов в седле :)))
Я бы, наверное, еще на 10м часе где-то бы молча свалилась с лашатки под кустик, никто бы (включая и лошать) не заметил бы.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср янв 27, 2010 12:51

Нет, все не так. :lol: На 10-м часу ноги и попа теряют чувствительность и ты просто прирастаешь к лошади. Самый мучительный момент - слезание и дальнейшее передвижение пешком. Идешь своими ногами, а все кажется, что под тобой лошадь. А когда ложишься спать и закрываешь глаза - то продолжаешь ехать.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Ср янв 27, 2010 12:55

Так что основная задача не стечь на десятом часу? Потом уже не стечёшь, а врастёшь :lol:
Последний раз редактировалось karla Ср янв 27, 2010 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7727 раз
Поблагодарили: 6294 раза

Сообщение » Ср янв 27, 2010 13:09

Simona писал(а): слушьте, да я за 8 часов езды в машине, сидения на раб.месте и то устаю - шея, плечи, жопа, да все. А уж в седле и того круче...
неизвестно, что круче, а что хуже. Я к концу рабочей недели (по 8 часов за компом) превращаюсь в "дерево". Причем весьма нездоровое. А 6 дней похода, по 7-8 часов в седле (а один день и 10) привели меня в норму из весьма болезненного состояния. Хотя в первые дни я думала, что умру. Утешало, что хоть за любимым делом.

Медики мои драгоценные сказали, что ВЕ вообще дело хорошее. И если состояние позвоночника позволяет (читай - не становится хуже), ездить весьма полезно, "система (позвоночник) прокачивается" и оживает. Так что с сидением на стуле ВЕ сравнивать не стоит.

Но все равно 14 часов шагом это жесть! Если переменным аллюром, то туда-сюда. А вот шагать - одуреть можно. Не столько физически, сколько морально.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Ср янв 27, 2010 13:11

Шаг и физически на мой взгляд очень тяжёлый аллюр. На шагу устаёшь так, что мама не горюй. рысь и короткий галоп - отдых, а резвый галоп - отвлечение. :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср янв 27, 2010 13:31

Вот я, и вся наша группа "походников" за 7 часов всех аллюров одурели. А если б нам вломили с ходу 14 - я бы сдохла :twisted:
возможно, если тренировать жопку в течении какого-то времени на длительные переходы (и лошадей так же), то и 10 и 14 часов выдержать можно. Но это выдержать, а не пройти легко и с пестней.
Не, возможно, если всю жизнь так походишь, то и пройдешь легко. но для среднестатистического туриста, даже конника, это все ж перебор ИМХО.
вот я не подпишусь.
3 часа в удовольствие - лошадь чтобы мягкая, добронравная, аллюры разные. 5 часов с передыхом тоже можно. Но не боле. Лучше секс в скафандре :twisted:
ФорумчЁнок :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср янв 27, 2010 14:17

А 14 никто и не планировал. Планировали 6-7 с короткими остановками. Просто у инструктора умерла бабушка, он уехал, а тому, кого прислали на замену, дорогу объяснили на пальцах. Даже претензии в подобной ситуации предъявлять как-то неудобно. И потом, лучше 14 часов по полям-лесам и даже болоту, чем 10 минут по многоуровневой развязке. :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 27, 2010 14:49

Ну, мне больше двух часов кряду на лошади проводить не доводилось... но и после двух - слезала уставшая по самое немогу. Ну ладно, допустим тренировка.

С другой стороны, есть у меня аналог некоторый - байдарка. После трех-четырех часов гребли - с проклятиями вываливаешься на берег и разминаешь спину и затекшие ноги. После восьми - с трудом переставляешь ноги. Мой максимум - 12-тичасовой ходовой день. Сил едва хватило вытянуть лодки из воды, поставить лагерь и переодеться. Есть от усталости уже не хотелось.
А отсиженная задница и отваливающаяся поясница вообще сведены в одно целое диагнозом "байдарочная болезнь".

Да, мне все это в кайф. Не было б в кайф - я б не занималась подобным. Но, другое дело, что очень многое я могу просто на собственной молодой дури, на адреналине, на молодости + некоторый опыт. И я могу, хвастаясь и распушая хвост, доказывать, что "мне-то!? 12 часов на воде-то!? да как делать нефига!"

Я действительно могу. Но то что я не устаю - ложь в наглую.

Это я так, мимо пробегая....
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7727 раз
Поблагодарили: 6294 раза

Сообщение » Ср янв 27, 2010 15:56

Binom писал(а):И потом, лучше 14 часов по полям-лесам и даже болоту, чем 10 минут по многоуровневой развязке. :wink:
Полностью согласна с предыдущим оратором :wink: .

Я вот над пробежниками офигеваю. 160 км. Или 120. 6-8 этапов по 20 км, пусть с остановками на 20 минут на вет.контроль ... но 160 км.! :shock: Из них большая часть это рысь и галоп. Последние 20 км - почти всегда галоп. Не знаю, как они это делают, не знаю. Людей таких знаю, живьем видела, за рукав трогала ... а как они так едут, не понимаю. Я один раз 38 прошла, перед соревнованиями. Ну, считай, те же 40, без остановки. Очень знаете, впечатляет. Просто становишься Мисс Железный Зад. :wink:

И все-таки это легче, чем 10 часов шагать.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Ср янв 27, 2010 16:00

Поянтно что в форс мажоре можно и 10 и 14 часов выжить. И даже шутить в процессе, а главное по окончании оного. Можно не спать сутками, можно не есть неделями, можно зимой гору штурмовать.

Я тут опять же в ЖЖ читала отчёт о зимнем восхождениеи в Норвегии. Больше недели, ветер, снег, иногда ледяной дождь, ночёвки висячие через раз. И люди прошли, вершину взяли и собираются по новой. То бишь удовольствие своё получили.

Вон на Гаити мужика спасли.
Вроде как он две недели под завалами провёл без еды и без воды :shock:

Можно всё, но когда говрят что это лег-ко и что лег-ко для всех... Остаётся только склонится перед качество сил, выносливости и железности нежных частей тела говорящего :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Ср янв 27, 2010 16:04

На Гаити, если это тот мужик, он лежал под завалом в продуктовом складе. Там было до фига еды и питья. И он не было придавлен.. так что ему крупно повезло)))
А конные переходы... Я вот очень хочу на Алтай, но меня вот эти переходы сильно смущают. Я тоже в седле самое большое провела семь часов. Стерла себе зад , ноги чуть не отвалились.. но подготовка была у меня тогда фиговая.. Три- четыре часа в седле-очень даже хорошо, больше уже в минус идет) это лично для меня...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Ср янв 27, 2010 16:07

Ирк, я пор Гаити у помянула потому как у меня телек работает и там мне прямо под пальцы текст озвучили :lol: Про еду и воду озвучили, но могли соврать. Им же всё равно. А быть под завалом на продуктовом складе... такое вот везение своеобразное
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1799 раз
Поблагодарили: 1208 раз

Сообщение » Ср янв 27, 2010 16:10

даже теряюсь что проще перетерпеть 10ч шага.....или 20 минут галопа по пересеченной местности....
наверно 20минут терпеть легче.....потому что 20минут быстрее 10ч проходят......опять таки 10ч шага- можно и спешиться- все равно как шагать.

Самое тяжолое, что при всем этом ехать с улыбкой и не начать гундеть : "может пошагаем? может привал?" ....потому что смотришь на остальных едут! и Думашь "вот это люди! а я хиляк! че поперлась!"

это уже потом (когда приехали) выясняется, что у всех были такие мысли и все "умерли" уже давно....


PS вот смотришь биатлон....или лыжи (50км)....или марафон.....вот это люди! я бы сдох! а они вон как чешут......а потом лезешь в седло....и тоже чешешь! О чем думает марафонец? Или лыжник бегущий 50км?

"....Все бегут и я бегу"(с)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Ср янв 27, 2010 16:14

мне кажется марафонцы какие то особенные люди.. у них должна быть крепкая психика и железные нервы)) конечно же они должны быть физически хорошо подготовлены. Но сила духа в этом деле на первом месте))) я так думаю :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Ср янв 27, 2010 16:16

Был как то в совесткие времена полудокументальный фильм про марафонцев. И там озвучивали мысли бегуна. Ну само собой типа мысли. Прикольно было :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср янв 27, 2010 16:26

а я тоже.. вот... могу... разные подвиги (типа спать несколько дней по 3-4 часа, что для меня в обычной жизни и за один день - убийство) но исключительно в мажоре! :D
и как верно сказала Елка - "распушив хвост" и на адреналине.
но это именно подвиг, а не в порядке вещей.
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Ср янв 27, 2010 16:29

"Главное четыре часа на сон есть и тогда порядок"
Сима, ты меня вынудила :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить