Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Ср янв 27, 2010 18:40

он есть и сейчас, но как-то устал, выдохся.
Он отдыхает и ищет новое место[/quote]ангел-хранитель

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср янв 27, 2010 18:52

Я, конечно, позже пришла в Матадор, зато теперь у меня отличная возможность очень живо представить себе эту ситуацию с несущимися рысаками. Просто холодный пот прошибает...

А у меня этим летом по время розыгрыша какого-то приза Монь чуть не ушел из конюшни - случайно вышел из денника сам, конюх в последний момент его схватил у выхода. Мне потом несколько дней снилось, что он выбежал тогда на круга к рысакам и сорвал бега :lol:

И насчет энергетики, исходящей от тренера - это 100%. Могу сказать, как человек много общающийся с актерской братией - они после спектакля могут сказать, "доходило" ли со сцены в зал или нет. Бывает, что и сами актеры "заваливают" спектакль, но бывает и так, что приходит публика, которую раскачать сложно.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение » Ср янв 27, 2010 20:28

Сергей Никулин писал(а): Он отдыхает и ищет новое место
ангел-хранитель
[/quote]
: sss10
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт янв 28, 2010 23:09

Он отдыхает и ищет новое место
Новое место - это как-то совсем мрачно. Жить всю жизнь с таким мощным ангелом-хранителем и вдруг лишиться его полностью - это практически самоубийство. Мне кажется, что с ним надо поговорить. Попросить остаться и пообещать, что больше его так нещадно эксплуатировать никто не будет. Может быть ангел согласится.
А чтобы он точно согласился, надо еще сделать что-нибудь хорошее, доброе. Ангелы это любят.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт янв 28, 2010 23:25

Alice писал(а):Могу сказать, как человек много общающийся с актерской братией - они после спектакля могут сказать, "доходило" ли со сцены в зал или нет. Бывает, что и сами актеры "заваливают" спектакль, но бывает и так, что приходит публика, которую раскачать сложно.
Я теперь тоже это очень хорошо понимаю. Помните я писала про концерт "Мельницы"? Что на сайте фанаты ругали публику, что сидела как неживая? Я прекрасно понимаю, что они имели в виду. Однако, мне кажется, что артист чувствует ответную реакцию зрителя не только благодаря внешним проявлениям, таким как вопли, попытки подпевать, свистеть и пр. Не может быть чтобы Хелависа не почувствовала, что обратная связь была, да еще какая. Alice, что ты про это думаешь: права я или нет?
А еще я вспоминаю свои 4 года работы в школе. Там ведь тоже театр. Одного актера. Господи, какая же я была тогда зеленая и неумелая. Иногда удавалось вдруг что-то нащупать и так "раскачать публику", что все сидели не шелохнувшись и практически раскрыв рты, а когда звенел звонок, то не сразу приходили в себя. Такое было... раза два или три за все время. (Например, когда я рассказывала про цепную ядерную реакцию. Но тут и тема очень благодарная. Богатая такая тема.)А в остальное время был метод проб и ошибок, причем ошибки преобладали.
А вот сейчас бы я смогла... М-дааа...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт янв 29, 2010 00:50

Ну что, продолжить что ли? :wink:

Если опять вернуться к началу моей работы в "Матадоре", то могу сказать, что я сразу столкнулась со следующей ситуацией: с одной стороны СЕ - звезда прокатного бизнеса, клиенты которого готовы убить себя об стену лишь бы заслужить его одобрение и уважение, а с другой - глухое недовольство сотрудников. Конюха (а тогда это были русские девушки-москвички) очень радовались моему появлению, потому что иначе им приходилось делать мою работу. Они же мне и рассказали, что меня взяли вместо очень хорошей женщины-тренера, КМС по конкуру. Кажется, ее звали Людмила. Но у нее была в прошлом трагедия: ученица разбилась на тренировке. Насмерть.
Поводив прокат на круга, Людмила поняла, что не может так работать - слишком страшно. В результате чего она уволилась.
Она не смогла, а я смогла. Уж не знаю - в плюс мне это или в минус. Во всяком случае насчет плюса сильно не уверена.

С другой стороны, к этому моменту у меня уже был свой собственный, примерно годовой опыт подобной работы. У меня не было проблем с дисциплиной и старательностью учеников, но я слишком за них боялась, чересчур опекала, в результате чего они все как один получались жутко несамостоятельные. Чуть что - просились на ручки. Вроде бы старались, ловили каждое слово, но это им страшно, это тяжело. Они никогда бы не сели на таких лошадей как некоторые матадоровские - близко бы не подошли. Их было бы невозможно заставить делать зарядку, как это было принято в "Матадоре": сменой, лошадей никто не держит, переполненный манеж, а всадники машут руками, ногами, встают в седлах и так далее.
Мне одна из старожилов "Матадора", Марина Вараксина, рассказывала:
Она в этот день очень хотела спать - то ли рано встала, то ли вообще ночь не спала. Но на тренировку все равно пришла. Дело было в манеже. Как всегда зарядка, как всегда поступила команда встать в седлах. Она, значит, стоит в седле и засыпает на ходу. А чтобы не свалиться во сне - опирается о стенку рукой. А стенка возьми и кончись! Ворота в конюшню на пути попались, причем открытые. Марина, практически не просыпаясь, так и вывалилась в проход. Только тогда проснулась.
Мне очень хотелось понять как воспитать именно таких всадников.

Было очевидно, что несмотря на кошмарные нарушения ТБ, "Матадор" уже тогда имел оглушительный коммерческий успех. Ученики уходили от очень вменяемых, осторожных тренеров и исключительно добронравных лошадей, уходили в "Матадор", их сажали на какого-нибудь монстра, роняли мордой в грязь и они оставались, если не навсегда, то надолго.

А собственно, зачем взрослые трезвые люди, офисные работники, приходят в конно-спортивный клуб? Зачем, если не за приключением? Вам хочется приключений? Их у нас есть! Да, падение мордой в грязь, волочение по кругам за Далляром с ногой, застрявшей в стремени и еще многое другое - это тоже приключение, очень даже веселое. А вы как думали? Главное, чтобы рядом вовремя оказался человек, способный в этом убедить.

И везение, колоссальное везение. Никто не убился насмерть, никто не подал в суд и вообще не предъявил каких-то претензий. А получившие травмы потом возвращались и маниакально садились на тех же лошадей. По собственному желанию.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт янв 29, 2010 00:56

Глюк. Извиняюсь
Последний раз редактировалось Tatty Пт янв 29, 2010 09:22, всего редактировалось 1 раз.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт янв 29, 2010 01:05

В смысле?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт янв 29, 2010 11:20

А получившие травмы потом возвращались и маниакально садились на тех же лошадей. По собственному желанию.
Сама такой была. Теперь считаю, что это было из-за молодости и глупости.

И, наверное, срабатывало разведение на "слабо".

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Сообщение » Пт янв 29, 2010 11:33

Насчет глупости не знаю, а насчет молодости ... Мне уже за 30 было, когда я на это "слабо" разводилась. Это не столько от глупости было, сколько просто от "небитости".

Чужая энергетика, столь щедро раздаваемая + лошади, которые сами по себе наркотик + адреналин ... да, крутой коктейль, на который трудно не подсесть. :wink:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 29, 2010 11:40

Какая-то я неправильная, видимо. :lol: Меня что вначале занятий на монстриков не тянуло, что сейчас не тянет.
Вот совершенно не уверена, что смогу хотя бы "справиться", а уж успокоить и расслабить монстрика не смогу точно, ибо не смогу успокоиться и расслабиться сама. Да и падать мне совершенно не нравится.
Вот и люблю я честных, спокойных и без закидонов. А на Грувиях пусть кто другой ездит. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135314
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Сообщение » Пт янв 29, 2010 11:45

C глупостью у меня наверное полный порядок был, а вот с молодостью засада получается. Я на лошадь села когда мне уже 34 исполнилось. :wink:

И не скажу, что меня кто-нибудь на слабо разводил.
Не фига, не помню такого.

Было просто интересно.
Нового коня привезли, надо попробовать, с него все сыпятся, а как это они с него сыпятся? надо порверить.

А потом у меня клин наступил и я могла ездить только на проверенных лошадях. Пусть монстры, но знакомые.
А потом клин прошёл и опять по новой.

Ещё в Толстопальцево на Миража полезла.
С него в полях многие сыпались, мне интересно стало, что это присходит. А как узнать как не собственной попой. :lol:

А сейчас... сейчас я какая то не такая, не правильная. И клина нет и интереса нет. Печально это.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 29, 2010 11:52

karla писал(а): А потом у меня клин наступил и я могла ездить только на проверенных лошадях. Пусть монстры, но знакомые.
Какой интересный клин. :lol: Я скорее на незнакомую лошадь относительно спокойно полезу (хотя зря, наверное), но если уже увидела, что лошадь - "монстрик", то вряд ли что-то заставит меня на нее сесть.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт янв 29, 2010 11:58

Binom писал(а):Однако, мне кажется, что артист чувствует ответную реакцию зрителя не только благодаря внешним проявлениям, таким как вопли, попытки подпевать, свистеть и пр. Не может быть чтобы Хелависа не почувствовала, что обратная связь была, да еще какая. Alice, что ты про это думаешь: права я или нет?
Binom, конечно, отчасти права - реакция зала чувствуется не только по воплям, но и по паузам перед апплодисментами, по тишине. В общем-то это можно и в зале почувствовать - иногда он как единый организм, а иногда кто спит, кто смс-ки посылает. Но актеры как зрители ведут себя гораздо эмоциональнее и свободнее. У меня иногда спрашивают: "Чего сегодня в зале такая тишина гробовая была, никто не смеялся, не смешно что ли было?" Я отвечаю: " Да нет, мне было очень смешно!" "А почему ты не смеялась??" Ну вот и не смеялась, потому что никто не смеялся, а что я одна что ли буду? И уверена, что так в зале думали 90 процентов зрителей. Ну понятно, что смех сама простая и понятная реакция, я привожу ее в пример, чтобы понятнее было.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135314
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Сообщение » Пт янв 29, 2010 12:00

Нет, не увидела, что монстрик, а знакомый монстрик.

Тот на котором ездила уже пару лет и с его монстрильностью знакома как с облупленной. Она, эта монстрильность, уже практически родная и совершенно милая. :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт янв 29, 2010 12:01

Анюта писал(а):Вот и люблю я честных, спокойных и без закидонов. А на Грувиях пусть кто другой ездит. :wink:
+1! :D

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 29, 2010 12:10

karla писал(а):Нет, не увидела, что монстрик, а знакомый монстрик.

Тот на котором ездила уже пару лет и с его монстрильностью знакома как с облупленной. Она, эта монстрильность, уже практически родная и совершенно милая. :D
Ну от этого чур меня. То есть если я поездила и не считаю, что лошадко монстрик (какие-то мелочи я все-таки готова лошадке простить), то все ок, либо если все-таки считаю, что монстрик, то больше не полезу. (Дабы заслужить звание монстрика лошадке необходимо регулярно делать что-нибудь на чем я с высокой вероятностью не усижу. :lol: )
В Матадоре, насколько я помню, однозначно ни за что-никогда я бы не полезла только на Грувия (хотя может я про кого-нибудь чего-нибудь уже успела забыть). :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт янв 29, 2010 12:32

Ворона сильная, смелая! Но на всю голову ....нутая! :twisted:

вот портрет многих из нас, всего лишь несколько лет назад.
И наступал момент когда надо было выбирать - либо ты сильная и смелая, либо умная. Ах, как стыдно было отказываться в пользу ума от "сильной и смелой", ах как приятно было бравировать, что я вот мол на этом ездила... и на этом... а уж сотрясов у меня... а переломов... (тут публика апплодирует, апплодирует...)

Земной поклон тем, кто мне в личку писал и в коридорах Матадора шипел на ухо: "Откажись! За каким хреном ты должна придурков двигать, ты заниматься должна, а чему тебя это родео научит ? "

Первый свой отказ переживала как унижение и поломанную нафик гордость. С меня просто лавры сняли... сама и сняла...
теперь я строю из себя умную, а не смелую. :wink:
ФорумчЁнок :)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт янв 29, 2010 12:33

Анюта писал(а): В Матадоре, насколько я помню, однозначно ни за что-никогда я бы не полезла только на Грувия (хотя может я про кого-нибудь чего-нибудь уже успела забыть). :lol:
Флокса, Антарес? Мне они точно слабО. Ну я вообще трус редкостный :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Сообщение » Пт янв 29, 2010 12:46

Ну, в мою бытность немного лошадей было, на которых я бы не полезла, но они были. И я на них не лазила.
Мои эксперименты на "слабо" закончились на Балтиморе. Как села, так и слезла через 20 минут. Очень было неуютно, просто очень. И СЕ как-то молча его у меня забрал и другую лошадь вывел. А Балтимор в тот же день уехал из Матадора.

Особо смелой точно никогда не была. Просто непуганная.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135314
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Сообщение » Пт янв 29, 2010 12:52

Ну в крайнии времена можно много лошадей переислять. :wink:
Были жёлтые, быд Овод, был Эжен, был Грю. Я не осилила вроде только Овода. На остальных ездила с большим или меньшим удвольствием.

Ну и были типа милые лошадки, готовые отжечь помаксимум. Баград, Миндаль, Лопасть, Латник тот же, Фрвард да почти все кроме Пумы и Азалии :lol: Ещё давно Эстеткиа. Но помню и она бросалась на лошадей :roll: Да и Кагор, если не стоял недели две, а если стоял мог дать фору кому угодно :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт янв 29, 2010 12:56

karla писал(а):Да и Кагор, если не стоял недели две, а если стоял мог дать фору кому угодно :lol:
мое третье падение было с Кагора. х_х

А потом я взяла в аренду Гвидона и с того момента падения считать перестала х)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Сообщение » Пт янв 29, 2010 13:05

Да, вот желтые и Овод это просто не обсуждалось. Еще мне никогда не хотелось даже попробовать покататься на Пареньке.
И еще Дракона помню. Вот был мастер в космос запускать. Как с него летали! Это уронил самого СЕ, причем публично. И после этого тоже очень быстро уехал из Матадора :wink: .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135314
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30039 раз

Сообщение » Пт янв 29, 2010 13:08

Точно! Парень! Вот тортоносец был. Дважды с него летал, а потом ещё и отбивалась от него. Дракона практически не застала, помню только симпатичный внешне конёк :lol:
Да у нас куда не ткни...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 29, 2010 13:15

Tatty писал(а):
Анюта писал(а): В Матадоре, насколько я помню, однозначно ни за что-никогда я бы не полезла только на Грувия (хотя может я про кого-нибудь чего-нибудь уже успела забыть). :lol:
Флокса, Антарес? Мне они точно слабО. Ну я вообще трус редкостный :roll:
Тех, кто был в аренде я не рассматриваю (то время, когда Антарес был в прокате я не застала). А на Флоксу мне в какой-то момент хотелось сесть (хотя мелковата она для меня), но это было в то время, когда ее уже долго работала Binom и со стороны казалось, что на индивидуальной тренировке с Binom, если слушать тренера, есть все шансы не огрести.

karla писал(а):Ну в крайнии времена можно много лошадей переислять. :wink:
Были жёлтые, быд Овод, был Эжен, был Грю. Я не осилила вроде только Овода. На остальных ездила с большим или меньшим удвольствием.

Ну и были типа милые лошадки, готовые отжечь помаксимум. Баград, Миндаль, Лопасть, Латник тот же, Фрвард да почти все кроме Пумы и Азалии :lol: Ещё давно Эстеткиа. Но помню и она бросалась на лошадей :roll: Да и Кагор, если не стоял недели две, а если стоял мог дать фору кому угодно :lol:
Миндаль, по-моему, весьма скромно отжигал (не навернулась же я с него?). Лопасть - ну тут вообще, по-моему, огрести можно было практически только по собственной вине - хотя ездила я на ней всего один раз, так что может я и ошибаюсь. Вроде она высаживала в основном в ответ на неадекватные действия всадника. Латник... На Латнике тоже ездила всего один раз. С падением. С вывихом. Монстром не считаю тем не менее. Хотя может я и не права. Форвард... Ездила, даже не один раз. Мммм, ну старалась особо сильно его не провоцировать на вышибания, но в общем и целом ничего ужасного.
А после пары недель стояния любая лошадь монстром станет. :lol:

Именно "монстром" я сочту лошадку, которая на ровном месте акитвно высаживает всадника. Ну или за малейшую ошибку всадника. Ну или боится малейшего шороха и опять же высаживает всадника. Ну вот Грю, по-моему, практически каждое занятие вдохновенно пытался высадить - это монстрик. А так - ну имеет право лошадка иногда испугаться или объяснить всаднику, что он не прав.

То есть за то, что лошадка разок пнется за то, что всадник ее поводом дернул (к примеру), я ее монстром не сочту (ну Дема вот, если его из неудобного положения да еще затянув поводом в галоп поднимать может пнуться - ну и замечательно, я хоть понимаю, что я лох и что-то не так сделала (он, правда, пинается весьма щадяще и без желания ссадить). Когда все сделано правильно он ни разу не пинается. Вот если б он регулярно шугался так, как когда я с него навернулась или когда Марнка с него навернулась, я б, пожалуй, решила, что он монстр и слезла бы на фиг. Но вроде за уже почти 4 месяца нашего общения таких случаев было всего несколько, в остальное время он вполне безобидно пугается.)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить