Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:12

Ну можент быть путаю :roll: Но то, что СЕ на момент прыжков в шпринте был в отъезде - это точно.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:13

Rovena, уверена, очень многие, прочитав все это, скажут точно так же как ты. А если вспомнить все, что было до этого? Как СЕ во время дефолта поставил к себе Линду практически за корма? Как он не продал Бинома, когда ему предлагали за него действительно большие деньги и именно в том момент, когда деньги были крайне нужны? Как он во всех остальных случаях меня хвалил, а на ЦМИ откровенно пиарил среди частных владельцев и некоторых лошадей я получила в работу именно благодаря его рекомендации. Не так-то все это просто.
И потом я думаю, что очень многие тренера и арендаторы могут вспомнить по отношению к себе что-то подобное. Если бы мы все поувольнялись и поуходили, то клуба бы не было. Не было бы ничего и нечего было бы вспоминать.
В конце концов СЕ же постояно грозился отобрать у вас Презентацию, но не отобрал. Знаете почему? Потому что он помнил про ту историю с Ириной и Догной и не смог так поступить по отношению ко мне еще раз.
Хотя, конечно, вспоминаю как мы с арендаторами Презентации постоянно продумывали линию поведения... :lol:
Последний раз редактировалось Binom Вт дек 07, 2010 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:15

karla писал(а):СЕ Гвидоновский прокат объяснял долгами за постой.
Которых, подозреваю, не было. Да даже если и были, то это не моего ума дела - такие вопросы он должен был решать с хозяйкой, а не запугивать арендатора. Причем, что меня порадовало, я в тот момент, когда он мне про Гвидона в прокат заявил, как раз шлепнулась с него неудачно. Так я подозреваю, у меня на лице даже радость была при мысли о том, что этого неблагодарного жереба прокат помучает! :twisted: Потому что с таким намеком СЕ ко мне пристал только один раз, и больше с вопросом "Гвидон в прокат" меня не мучал. А вот Машку, кажется, мучал :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:22

СЕ личность крайне не однозначная. Просто более неоднозначной личности я и вспомнить не могу :lol:
можно вспоминать одно, можно вспоминать другое. И всегда будешь прав :wink:

а линию поведения очень точно нужно было продумывать.
Мне кстати СЕ отказал только в одной просьбе и тоже очень виртуозно отказал :lol:

Звоночки которые для меня прозвучали и которые склонили на сторону скажем так негатива произошли в последний год на Таганке :wink: И не имели отношения к арендам и отношениям с любителями лошадок.
но не буду засорять, а то varna заругается :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:27

Binom писал(а):В конце концов СЕ же постояно грозился отобрать у вас Презентацию
Ну, опять же, меня именно это миновало. Вот Оксане он названивал постоянно. А как он на Ольку баллон катил - что она 40 минут рысью лошадь гоняла, и кобыла идет в прокат?
Тот мой начальник, про которого я вспомнила, тоже по своему был очень хорошим начальником - он научил меня планировать время, он правильно распределял между нами нагрузку, он организовал документооборот. И если бы не его любовь к издевательствам над людьми - он был бы идеальным начальником.

Но есть определенные вещи, которые человек не может позволить по отношению к себе другим людям. У кого-то эта граница одна, у кого-то другая. Может, дело в том, что я при таком ко мне отношении лично не могу поставить человека на место - если мне хамят, я замыкаюсь. Потому мне проще уйти от людей, которые надо мной издеваются, причем желательно при первом же издевательстве.
Кто-то может возразить на хамство и прессинг - тому проще остаться, осознавая, что прессующий его человек на самом деле лапочка и душка. И "давайте съездим к нему в гости, посмотрим, как там новые его лашатки".
karla писал(а):но не буду засорять, а то varna заругается :roll:
Мы её не боимся! х))

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:35

Rovena писал(а): Ну, опять же, меня именно это миновало. Вот Оксане он названивал постоянно.
Угрозы миновали. Если бы отобрал, то как бы это тебя миновало?
Но есть определенные вещи, которые человек не может позволить по отношению к себе другим людям.
Что значит не может? Может и еще как! :lol:
В общем ты меня осуждаешь за то, что я тогда не ушла и больше не уважаешь? :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:39

Если есть причина то позволишь по отношению к себе всё что угодно. Причина такая как содержать семью, ребёнок, та же лошадь.
когда знаешь что от твоего решения зависишь не ты одна. что оно отзовётся на любимых, зависящих от тебя. То граница терпения становится не просто резиновой, она становится бесконечно резиновой
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:41

Ну, собственно, постом раньше я тоже хотела сказать, что, возможно, ни разу за 5 лет в клубе не сцепилась с СЕ по одной причине - не было у него на меня "крючка".
А прыгать с ним я любила. Даже когда уже все знала и понимала, все равно. По одной причине - был в этих тренировках невероятный кураж. Много чего не было ... страха во мне было навалом ... а вот за тот кураж я тогда могла родину продать. :lol: Потому, наверно, и прыгала. И когда прыгали другие, заводилась по-страшному. Сейчас в ЦСКА, ежедневно наблюдая тренировки спортсменов-конкуристов разных уровней, я ничего такого не ощущаю.
Все это абсолютно неправильно и иррационально, но это так.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:42

убегаю на ипподром. Приду буду читать и ради бога форумчане родные не стирайте свои посты. а то взяли моду.
А тем кто пропустил обЫдно, понимаешь :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:43

Binom писал(а):В общем ты меня осуждаешь за то, что я тогда не ушла и больше не уважаешь? :lol:
Ира, ты прочитала только первую половину моего поста :)
Да и вообще я очень эгоцентрично примерила эту ситуацию на себя и ужаснулась тому, что я бы такое скорее всего спокойно не пережила (вплоть до слез в деннике в обнимку с лашаткой :lol: ).
Я просто поняла, что мне очень повезло, что я практически не занималась с СЕ, ибо я предпочитаю не только более-менее стабильных в поведении лошадей =) Но и более-менее (лучше более!) стабильных в поведении тренеров. :lol:
karla писал(а):Если есть причина то позволишь по отношению к себе всё что угодно.
Ну так я о том же и написала :) Что сейчас я могу махнуть хвостом (и мой теперешний начальник это понимает). А вот тогда, когда это у меня была первая работа в Москве, да и вообще первое приличное место работы... Вобщем, "обидеть девушку может каждый, но вот помочь материально"...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 12:53

Я тоже убегаю, приеду - договорим. И присоединяюсь к призыву не стирать посты! :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Сообщение » Вт дек 07, 2010 13:18

У нас нечто подобное было с подборкой берейтора. СЕ всячески намекал что мы с Женькой полные чайники и с конем не справляемся. Но волевым решением почему-то ставить берейтора не хотел. Нам надоели эти полунамеки и мы сели напротив него и сказали, что мы в принципе не против берейтора и напрямую спросили, кого он хочет посадить. Он долго мялся и предложил нам две кандидатуры Саши Зиновьевой и Вовы Клочкова. Я, как девушка была за Сашу, Женя соответственно за Вову. :lol: СЕ сказал, что ему всё равно. Имы выбрали Сашу :wink: Я тут же уехала в отпуск и по приезду узнаю что на коне сидит Вова. Ну и ладно бы, но всё же интересно, как так произошло.
Оказывается, после моего отъезда на следующий день Женька с Ё прыгал клавиши. До него прыгала их Вербена. СЕ естественно, и я думаю, вполне намеренно, менять их не стал. На выходе из клавиш стояли брусья. Пока они были маленькие, Ё ещё вытягивал. СЕ поднимал, Ё продолжал тянул. Но по словам Женьки, было понятно, что конь на пределе и тянет он вопреки всему. И тут в районе 90 СЕ перестраховался и ещё расширил расстояние перед брусьями. Женька уже очень явно понимал, что его сейчас будут настырно укладывать. Только за что, не понимал. После того, как они легли или сбили или встали несколько раз (точно уже не помню) стало понятно к чему всё это. СЕ тихо, но чтобы было слышно окружающим, начал ворчать типа "Я же говорил... Не справляетесь... Если не можете, будем как то решать эту проблему.... " И так далее. Женька даже не злился. Он просто думал как бы выжить. Потому как решение с берейтором было уже принято. Но, видимо, не то. И на следующий день на коня сел Вова.

Кстати, после этого и ещё несколько случаев мы взяли за правило расставлять с СЕ все точки над И. Чтобы потом не укладываться в барьеры. Получалось. Но не всегда.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт дек 07, 2010 13:57

karla писал(а):Звоночки которые для меня прозвучали и которые склонили на сторону скажем так негатива произошли в последний год на Таганке :wink: И не имели отношения к арендам и отношениям с любителями лошадок.
но не буду засорять, а то varna заругается :roll:
Varna переживет :wink: Тут и так до фига написали. Так что пишите шура :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 14:23

Binom писал(а):Я опять не ручаюсь за хронологию. Когда это случилось относительно остальных событий: до, после, во время? Одним словом, был продан Матадор. Конь, давший имя клубу. Я не хочу даже предполагать, что чувствовали его арендаторы. По моему шок был у всех.
Приехал некто, предложил 7 тысяч долларов. Опять не ручаюсь за точность суммы, но в любом случае много. Матадор столько не стоил.

В чем-то арендаторы Матадора повели себя неправильно, их наказали и на их примере очень четко объяснили остальным чьи в лесу шишки.
Я уже говорила и еще раз повторю, что большая ошибка считать арендованную лошадь своей. Но речь шла о людях, которые помогли спасти клуб. Мне кажется, что они в любом случае заслужили хотя бы "последнее китайское предупреждение". И предложение выкупить коня хотя бы за ту же сумму. А вдруг у них есть? Вдруг они согласятся? И все будут довольны. И потом ну как такое возможно? Клуб есть, а коня Матадора в нем нет.
Привязанность к арендованным лошадям вообще приобрело в "Матадоре" форму повальной болезни. (Наверное я была одним из распространителей инфекции) Мне иногда казалось, что это не конно-спортивный клуб, а какая-то "Хижина дяди Тома", где злой хозяин то и дело разлучает любящие сердца, а не только с юридической, но и с морально-этической точки зрения не подкопаешься. Хозяие имеет право делать со своей собственностью то, что ему нужно и выгодно.
А вот, Ир, не соглашусь! Мы все не настолько наивны были, чтобы верить, что мы "коневладельцы". Надо мной всегда висел дамоклов меч "проката", дескать, отберу Дикого и пущу в прокат, он там больше денег принесет. Да и "доброжелателей" напомнить о таком варианте тоже много было. Поэтому... надо на съемки - мы ехали на съемки, надо на соревнования - мы ехали на соревнования. Да и Ленка Елютина тоже всегда помнила количество арендаторов на Нотке, тоже моталась по соревнованиям.
И на Кота были желающие его купить, сама знаешь кто. И мне тоже было сказано: а вот мне столько-то за него предлагают, как ты думаешь, может продать? Я тогда сказала, что по-моему заслужила право "первой ночи", что если он все-таки решит его продать, первое слово за мной. На этом все и закончилось.
А с Матадором все получилось гораздно некрасивее, чем ты пишешь. Все видели неоднократно этого покупателя (которого, кстати, тоже мягко говоря, надули, всучив за такие деньги коня), как он садился и рассекал галопом по асфальту. Один арендатор уехал далеко к умирающей маме, а Наташка спросила: сколько за него дают? Цена была озвучена. Они посовещались и сказали, что соберут 7 тысяч долларов, только им нужно время, хотя бы недели 2-3. Им были даны гарантии, что конь месяц не будет продаваться, а вот на следующий день Наташка пришла уже к пустому деннику. Никто не оспаривал права хозяина продать свою собственность, но КАК все это было сделано! С обычным малодушием, сбрасыванием звонков и т.д. Да еще и тщательно оберегаемая тайна, куда уехал конь! Девчонки нанимали даже частного детектива, который шерстил Чеховский район. В итоге они все-таки его нашли, и хозяин был счастлив вернуть свои деньги.
P.S. Кстати, сейчас только сообразила, что Матадора продали весной 2003 года, а не в 2002 году.
Да и еще, я думаю, если бы не такая единодушная реакция всего клуба на обстоятельства продажи Моти (ну и еще, конечно, судейские дела), мы бы с Лизой вряд ли так просто получили своих.
Последний раз редактировалось aira Вт дек 07, 2010 15:27, всего редактировалось 1 раз.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт дек 07, 2010 14:50

Помню, когда пришла в сентябре 2003 в клуб, была удивлена:
1. вниманием тренеров,
2. атмосферой
3. ценой занятия.

Еще постоянно были акции, типа на буднях дешевле, 10-е занятие бесплатно. Еще СЕ выдал мне детский абонемент после первых 10-ти))) Я конечно, хорошо сохранилась в свои 21, и оспаривать решение тренера не стала.
В общем, финансовый вопрос для меня всегда стоял достаточно остро, а тут у меня получалось заниматься до шести раз в неделю!

Еще все время писали на любимую лошадь, и на занятиях в 21 час у Лены Ионовой я была единственным прокатчиком. Кроме меня еще обычно Лена-Нотка была, и кто-нибудь еще из арендаторов.

В общем, в первый год Матадор виделся этаким "Эльдорадо". И дальше тоже - хотя клуб менялся, количество всадников росло, все равно как-то было столько хорошего, что на то, что не очень нравится, можно было закрывать глаза.

И я искренне не понимала арендаторов, почему они катят бочки на СЕ? Все же так здорово, все же тебе так тут рады, и в тренерской всегда можно чаю попить!

Потом неудачно арендовала Факта. Для тех, кто не знает, впахалась в плац на первом же занятии и три недели лежала в темной комнате, потому что хороший такой сотряс словила.

После этого думала, что в жизни не быть мне арендатором - т.к. кто ж мне лошадь-то доверит? Арендатором быть хотелось, т.к. хотелось заниматься с одним конем, говорили, что от этого сразу прогресс появляется. Поэтому, когда предложили хромого Батиста - решила не отказываться, ведь больше ж не предложат, точно.

Первый месяц аренды, пока мы были в паре с Алисой, тоже был золотым. Несмотря на то, что конь в работу вводился, все время было страшно, что он сейчас подорвет и оторвет себе ногу, и ты будешь в этом виновата, потому что тебе доверили, а ты не справилась...

Не смотря на то, что денег у меня не было вообще, и я в матадор ездила зайцем на электричке, т.к. на маршрутку уже не хватало.

Время было суперское. А потом Алиса получила травму, и от аренды ей пришлось отказаться. И дальше я полгода пыталась найти коню второго арендатора - но все 15 человек не устраивали СЕ. Получалось 4 дня конь в прокате, 3 у меня, или наоборот - не помню. Очень уставала от того, что приходилось стирать вальтрапы каждую неделю, потому что конюха (а тогда в прокат лошадей уже не ВВ собирал) чистили коня условно, от того, что лечение мокрецов никак не помогало, т.к. ноги коню в прокате никто, кроме меня не мыл, и от прочего быта.

Но Батист очень много давал всаднику в эмоциональном плане - мы, наверное, действительно, подходили друг другу, несмотря на все бытовые сложности и моих тараканов.

Даже заняли второе место на нашем кубке водокачки (тут правда заслуга Лены Ионовой и коня, который на старте показал то, что у меня на тренировках отродясь не получалось).

А дальше - когда конь стоял, я его лечила и вводила в работу (т.к. боялась сама не справиться - сажала кого-то сверху, и бегала с конем положенные минутки рысом в руках. Потому что без всадника с ним нельзя было в руках бегать, он мог ноги на голову поставить, и работать надо было по прямой, корда - отпадала.
Я еще тогда, чуть не потеряв резиновый сапог в грязи плаца (который так-то снять было нереально) первый раз задумалась о качестве грунта))
При этом я не могу сказать, что мне не нравилось, что конь стоит, а я к нему езжу. Наоборот - проката-то на нем не было, мокрецы, наконец, стали проходить, и я видела отдачу от коня в эмоциональном плане.

А потом, когда коня ввели в работу, уже в сентябре, я как-то пришла в "свой день" и узнала, что конь уже ходил сегодня под прокатом. Я помнится, даже не стала ловить СЕ, выяснять "как же так" и все такое. Развернулась и ушла. Потом раздала мешок лекарств другим арендаторам (большой пакет из Ашана), и освободила шкаф. Желание появляться в матадоре, раньше такое стойкое, куда-то делось...

СЕ кстати, предлагал мне Батиста купить. Но достаточно дорого, особенно если знать, что это была не самая здоровая лошадь. Хотя, кто знает, может, если бы я тогда забила на разум совсем, заняла бы денег - может у коня все сложилось бы по-другому?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 15:11

S_Hara писал(а):Помню, когда пришла в сентябре 2003 в клуб
Это был 2003? А то я тут стала вспоминать и в годах запуталась.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 15:26

S_Hara писал(а):А потом, когда коня ввели в работу, уже в сентябре, я как-то пришла в "свой день" и узнала, что конь уже ходил сегодня под прокатом. Я помнится, даже не стала ловить СЕ, выяснять "как же так" и все такое. Развернулась и ушла. Потом раздала мешок лекарств другим арендаторам (большой пакет из Ашана), и освободила шкаф. Желание появляться в матадоре, раньше такое стойкое, куда-то делось...
Ну а что, лошадь вылечила, прыгать на нем отказываешься - зачем ты сдалась такая клубу? :?

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт дек 07, 2010 16:02

Юль, кажется, 6-го сентября 2003, мы в первый раз туда попали. Все были в Измайлово на стартах, была первая суббота сентября.
Занятие стоило 360 руб. Нам выдали Кагора и Хопра. Ты еще решила со мной на 2-ю рысь махнуться, помнишь)) - а потом все ругалась, что Кагор тряский, а Хопер мягкий)))
Было тепло, солнечно, и вообще супер.

Да СЕ даже не настаивал, чтобы мы прыгали. У него прокат на Бате прыгал, поэтому в арендные дни конь отдыхал)))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Вт дек 07, 2010 16:27

Во, Дашк, у тебя память на цифры. Я имею в виду даты и цены. Именно этого я и не помню. А сам день помню отлично, и как мы перли туда от Марксистской, потому что движение перекрыли. И как клуб искали, звонили СЕ, которого в клубе не было, он куда-то на соревнования уехал. Причем чуть ли не в то же Измайлово, которому мы именно тогда первый раз изменили. :wink: .
И Лену Ионову, и рысь Кагора, от которой я чуть не померла :wink: , и кавалетти, первые в моей жизни. И пустой очень солнечный плац. И как по конюшне потом бродили...

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт дек 07, 2010 16:45

Да, как раз в Измайлово. Они еще там выиграли!

Память на цифры - да, зато у меня выпало из головы, что мы пешком шли из-за дня города и каких-то соревнований.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт дек 07, 2010 19:08

так с чего начать? как я отмазала себя и тренера или какие звоночки звучали.? Или на какую просьбу мне отказали......
Буриданов осёл. Я.
пойду пока к себе отчёт за сегодня наваяю
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 07, 2010 19:20

Ты помнишь, Ир, летом я советовалась не купить ли мне лошадь? Тогда так и не дозрела, хотя в жизни были только нормальные, текущие проблемы. А вчера, узнав, что у меня отвод от ВЕ на 6 месяцев, я вдруг поняла, что на самом деле лошадь нужно просто купить (след летом), это же очевидно... И появилась странная уверенность, что так и будет. Проблемы с содержанием животины перестали быть значимыми.
Ну, может быть, шагом через 5 месяцев :evil:, сказал мне доктор, там посмотрим. Странно у нас мозги все-таки устроены.:roll: :)
Хроники Матадора - супер! Даешь продолжение!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт дек 07, 2010 20:06

Я сейчас быстренько всё расскажу а потом сделаю вид что это не я флудила в чужом дневнике. :oops:

Сначалf грязная история про отмазку.
Занимаюсь я с Binom, прыгаем мы уже так месяц подряд. СЕ в отъезде. Хотя к прокату не было таких претензий как к арендатору и прокат мог прыгать и без Старшего тренера. Но я заметила что если старший в клубе то и прокат почти не мог.

Так что у меня тренировка, прыжковая и вижу я на горизонте СЕ. Я уже писала что всегда была рада когда он брал меня на тренировку. Практически всегда. Но в тот день у нас с Ирой был какой то план, который СЕ не подсунешь. Это однозначно. Я уже смирилась что план в топку, как выходит Ира и мы начинаем заниматься.
А потом на трибуну выходит СЕ. Не здоровается. на моё привет что-то бурчит сквозь зубы и жжёт взглядом.
Иру тоже жжёт и тоже бурчит.

Отшагиваюсь в руках и думаю как быть. Оставить это так нельзя. А мне ничего за это не будет. И Ире возможно тоже ничего не будет.

СЕ попадается по дороге.
- Серёж, а почему ты не стал со мной прыгать?
иду в ва-банк я.
- Так мне в офисе сказали что твой тренер Виноградова и ты только с ней прыгаешь. Ну и прыгайте.
Прищур при этом чисто ленинский.
я в душе прокляла всех кто сидел в офисе и оптом, и по отдельности тут же их ввалила.
- А мне сказали что ты со мной заниматься не хочешь.........
нет ну они там что не знают нашу политическую обстановку? Они то на хрена так подставляют?

********
Что там ещё? Про отказ.
как то посмотрела я свои фото на прыжках и поседела. Ведь не маленько так уже прыгали. Но нога! Но рука, но корпус.... всё в хлам.

С СЕ было очень хорошо прыгать. Кураж как юля писала не реальный. Но вот научиться было сложно. Пошла к СЕ вымаливать разрешение прыгать с Виноградовой.
Типа я тут фото посмотрела, ну Серёж, вот сам посмотри, ну ужас же? ужас жежж. Давай я с девчонками по маленьким попрыгаю, чиста для корректировки посадки. только для этого, маааленькие такие препятствия. Я индивидуальное буду для этого брать (давлю на материальный аспект)
Серёга меня бортанул великолепно.
- Хочешь я тебе денег сэкономлю? не нужно всё это всё у тебя прекрасно. фото не документ. Что мы там видим? Нога в стремя уползла? так потом же ты её оттуда вынула? ну и всё. нога слишком назад ушла? Так ведь потом ты её поправила? Вот и прекрасно. не трать денег зря на не нужное.

не удалось перехитрить :lol:

**********
про звоночки пожалуй не буду рассказывать, ни к чему.
Взамен расскажу как я с Notkoй на Ноте занималась.
СЕ ни кому из нас в голову предупредить не пришло. Ну ни разу не пришло. А он нас увидел и опять как Ленин на мировую буржуазию смотрит. И не здоровается.

Опять пошла к нему.
Я тогда ездила в Матадоре раза три в неделю из них один прыжковый.
- Серёж, как ты думаешь, ведь мои занятия на Нотке не помешают? Это же полезно и смотри я решила увеличить долю прыжковых занятий. Если я буду в выходные с Елютиной. а в будни два ездовых и два прыжковых. Это нормально будет?
СЕ растаял, Нота тогда арендатора искала и думаю я, СЕ решил что это переманивание его проката происходит. И одобрил мои занятия по выходным и решение чаще прыгать тоже одобрил.

*********
Всё. Это не я тут флудом флудила :oops:

И пара слов по теме.
Мы тут пишем так что СЕ чёрный-чёрный.

Но я никогда не забуду плюса.
Плюс это все мы, которые познакомились и остались вместе именно в клубе СЕ. Наше отношение к лошади и к работе.
Школу Матадора могут ругать другие тренера за многое. Иногда справедливо, иногда нет. Но все отмечают работоспособность всадников и желание не навредить лошади. Дисциплину. И страсть к прямым ясным договорённостям)))
и был тот кто смог таких нас замечательных собрать в одном месте :wink:
Последний раз редактировалось karla Ср дек 08, 2010 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт дек 07, 2010 21:07

Взамен расскажу как я с Notkoй на Ноте занималась.
Гы... а когда я Ноту арендовала (по предварительной договоренности со всех сторон, на один (или два?) раз(а) в неделю) доставалось именно Ленке :) Потому что к тому времени уже нашла себе все в Ромашково... а Матадор остался потому, что был ближе, как раз на один только день. Больше было не надо: была Элси, было Ромашково. И в тот период я старалась вообще с СЕ не пересекаться, чтоб лишний раз не нарываться. Но я в основном и ездила в свободном режиме, по принципу - кто подскажет (Лена, Ира) хорошо, нет - ну ладно...
А еще нам с Тотошей повезло :) Потому как Элс мы купили не у СЕ, а у Матузова. И узнали о том, куда она едет случайно, от самого Женьки. Не думаю, что все получилось бы так просто и бюджетно, но просто нам карты легли очень удачно.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вт дек 07, 2010 21:17

karla писал(а): не буду засорять, а то varna заругается :roll:
Вера, господь с тобой, мне здоровья уже не хватает :lol: Я эти хроники как "спокойной ночи малыши" на ночь читаю.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Ответить