Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пн дек 20, 2010 08:55

VictoriaL писал(а): Но я слегка утешилась мыслью, что наверняка показывали бы конкур, а не выездку...
а я вот совсем этой мыслью не утешилась :twisted: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пн дек 20, 2010 11:34

Кто этих людей учил чистить дороги? В парке за окно который доржки вычищены уже к 9 утра. До льда. Комкастого такого. Идти не возможно. Тем более с собакой. Тем более бегать, тем более с собакой :twisted:
Хорошо что в Кусково ничего почистить не успели. А там где успели у них какая то другая система. Не лёд получается, а плотный снег
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 20, 2010 12:02

У нас в этом году дороги чистить не модно. Точнее, модно выскребать до льда и ничем его не сыпать. В Измайлово у мамы половину дороги от метро дворами идёшь как конь на темпе - высоко вскидывая ноги из сугробов, а потом продолжаешь коровой на льду.
Но где-то ещё сохранились консервативные дворники (например у меня в Тушино или у бабушки на улице Металлургов) дорожки чистят до асфальта. :shock:
А так да, знакомая из Хабаровска пишет, что город превратился в каток, она там как на коньках бегает )) Про Питер не написал только ленивый.

Блин, ну почему песком нельзя присыпать... он же лучше всякой соли - и ходить удобно, и сапоги не разъедает и газоны не портит.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Сообщение » Пн дек 20, 2010 12:20

Песок, ИМХО, хуже. Он помогает лишь, когда снег уже закончился. и ровно до следующего снега, пока его не присыплет. А когда подтаивает, что в Москве не редкость, получается грязная каша. А реагент работает долго. И до асфальта. К тому же на газоны то его зачем сыпать? :shock:

Кстати, в Сибири песок и соль очень в почете. так как реагент - штука дорогая. А песка завались. так дороги за зиму превращаются в слоеный пирог из песка, льда и снега. И весной это всё превращается в толстый слой каши, который тает очень долго.
Не, пусть лучше сапоги ест реагент. Я готова покупать каждый сезон новые. Хотя на практике они держаться у мня так же, как и в Сибири.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн дек 20, 2010 12:29

На газоны он неизбежно стекает и впитывается.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Сообщение » Пн дек 20, 2010 12:32

канадские газоны очень живучие :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн дек 20, 2010 12:41

Гранитная крошка рулит!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн дек 20, 2010 12:42

А там они какие - их как у нас стало модно ковриком стелят или сами растут? И может у них реагент другой?

А вообще реагенты конечно страшно раздражают. Без них я бы гораздо больше любила зиму. Как может нравиться грязная каша под ногами? Тогда убирать что ли все это надо сразу чтобы не было.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Сообщение » Пн дек 20, 2010 12:44

Binom писал(а):А там они какие - их как у нас стало модно ковриком стелят или сами растут? И может у них реагент другой?
где там? не поняла.

Ир, меня потому и не раздражает реагент, потому что я жила долго в городе без него. И вспоминаю те времена с ужасом.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн дек 20, 2010 12:58

Sinica писал(а):канадские газоны очень живучие :lol:
"Канадские" в смысле в канаде или канадского производства?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Сообщение » Пн дек 20, 2010 13:04

Это вид газона такой :lol: Придуман в Канаде, но теперь его и у нас делают. Он дюже живучий, выдерживает любые катаклизмы. И даже под снегом зимой зеленый. :D
Правда, например, мой муж называет его пластиковым, за эту устойчивость.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн дек 20, 2010 13:20

Я за гранитную крошку! И против убийства моих сапог каждый год!
:)
Реагент зло :evil:
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 20, 2010 15:58

Тань, когда на посыпанный реагентом асфальт наваливает снега, дворники его скидывают в том числе на газоны, ну когда дорожку расчищают - они его сгребают по бокам, ну и когда такет снег - на газоны много попадает. У нас потом весной все газоны в районе меняли вместе с землёй - всё было отравлено.
А кашу песочную сгрести можно, и ничего она не портит - ни обувь, ни землю, ни машины. Кстати, в регионах очень плохо берут машины, пригнанные из Москвы - мне знакомый из Ростова-на-Дону рассказывал, что б/у машины из Москвы приходят здорово убитые от реагента.
Так что поддержу Машу - я очень против реагента! Сапоги покупаю только определённых фирм из-за особенностей строения стопы. А эти фирмы очень недешёвые :( . У меня вообще обувь подобрать целая проблема и если уж куплю, то ношу чуть ли не до убийственного состояния. Но вот реагент убивает фсё. Хрен с ними - с белыми разводами, их закрасить можно, а вот одно время был реагент, напрочь убивающий кожу: она садилась и просто каменела, ногу в сапог не засунуть вообще никак, нос задирался. Причём нырнёшь разок в эту реагентовую кашу - и привет, нет больше сапог. Мои знакомые убивали этим реагентом кожаные брюки, длинные полы кожаных пальто, а что творилось с лапами собак от него... Моя собака наступив в этот реагент сразу начинала хромать, приходилось снегом лапы оттирать, а башмачков собачьих она не признаёт.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пн дек 20, 2010 16:20

посыпать (хоть чем) и убирать снег вплоть до асфальта у нас будут тогда, когда хотя бы каждый второй, поскользнувшийся и получивший перелом, будет подавать иск на жилищно-комунальные службы... когда станет ясно, что выплачивать компенсации в разы дороже закупки реагента и зп дворника. имхо.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пн дек 20, 2010 18:12

Всё помогает только до следующего снегопада. И реагенты тоже. Их накрыло новым снегом и чисить/сыпь по новой.
Но у кого родилась такая гениальная идея как до чистить до льда и так оставить? Ни соли, ни реагентов. ни песка, ни крошки?
Лучше бы не чистили вообще. Реально лучше.

А вот обувь каждый месяц я менять не готова и лапы Шаха тоже не готова менять. От реагентов, особенно от тех о которых Настя писала они, лапы, буквально растворялись.

nicedream

Свет, оно конечно правильно с исками. Но ИМХО найдут повод их не принимать и потом у кого есть время и деньги подавать эти самые иски?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пн дек 20, 2010 19:47

Наконец то я вырвалась на ипподром. Прошлая нежедя была кошмарна и беспросветна в плане тренировок. Сегодня мне тоже попытались помешать. Но всех обошла хитрым манёвром и смылась на Раменский.

Покаталась на Тадеске со скользящим поводом.

Опытный конь он и есть опытный конь. Лучше всех знает для чего какие верёвочки и что с ними делать. С первых же шагов стало ясно - ни кто голову задирать ни куда не собирается. этот же ни кто прекрасно моет гнуться и зад он подберёт сразу.
Даже не понятно зачем эту верёвочку одевали на такого золотого коня. Вот только без верёвочки конь сообщает что его надо долго греть. гнуть бесполезно он не гнёться. верёвки он будет потихоньку вытягивать и что там у нас с задом ему вообще не интересно. И если в результате второй рыси Тоша побежит чуть более собрано - считай победное очко в зачёте.

А вот со скользячкой всё сразу и на блюдечке.

Походили кавалетти.
Надя нас хвалила но предлагала вести коня ровнее на палки. про себя борматнув, что Тадеск в принципе не очень ровно на кавалетти заходит...


Я вот не знаю как рассказать про пустяк. Про то что само собой. Про то что тело делает само и мозг потом догоняет и радуется. Тренер тоже радуется.

Вот криво идём в чём то моя вина, в чём то вина коня. Стараюсь ровнее. Так постаралась и так постаралась. Результат промежуточный. Но в результате тыкмыканей тело находит где и что подправить. Вот тут чуть поводом отыграй, тут ногой правой дожми и зайди чуть подальше.
И в результате нормальный подход отход. И эти действия чуть опережают слова тренера, а тренер тут же хвалит.
Чисто ерунда на постном масле. Но сегодня она меня как то проникла

Галоп как галоп на Тадеске. Полевая, ровный быстрый ход. смена ноги сама собой, как будто по заказу.


Скачем ездой направо.

Надя: предлагает ещё круг скакать а потом через диагональ сменить ногу.
Я: сразу после её слов выхожу на стенку, но чуть ближе к центру, лошадку объезжаю.
Тоха: считает что вот она диагональ и меняет ногоу.
Надя: Сейчас не надо было, надо было через круг
Я : ухожу обратно к стенке.
Тоха: меняет ногу обратно
Посмеялись.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 20, 2010 19:57

Вера,
" Марьиванна, у меня не получается слово "ВЕЧНОСТЬ", у меня всего четыре кубика и там буквы "Ж" "О" "П" и "А"" - это 5! Ржунимагу!
Девочки, поздравьте меня. Я выздоравливающая, валяюсь в послеоперационной палате вся почти в позитиве и с интернетом! Сын провел. :D
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пн дек 20, 2010 20:27

Smile Поздравляю. Выздоравливайте скорее. Интернет в больничной палате это не просто баловство это жизненная необходимость. :lol: Сын молодец какой!
А то что после операции чувствуете себя лучше чем до. это просто замечательно.
: sss22



А по поводу подпись вот стёб АН в его ЖЖ на эту тему :wink:
- Марьванна, у меня не получается!
- что не получается, деточка?
- Марьванна, но вы же сказали собрать из кубиков слово "Вечность"..
- ну и собери, а потом покажи мне!
- Марьванна, у меня никак не получется собрать слово "Вечность"!
Здесь только четыре кубика, и на них только буквы "Ж", "О", "П" и "А"!
- ну ничего, деточка, отдохни, потом еще попробуем..

Вопрос к публике: что должен делать смекалистый ребенок (условно - Вовочка), если не хочет напрямую отказывать училке?
Ответы:
1. Принять, что слово "Вечность" = слово "Жопа" (равенство оболочек)
2. Принять, что Вечность = Жопа, например, в физиологическом смысле (равенство содержания), и наоборот
3. Принять, что Вечность = Вечность, как ее ни назови, хоть жопой, хоть солнышком (расширение и универсализация одного из понятий)
4. Сообщить, что все = Жопа, хоть Вечность, хоть солнышко (расширение и универсализация одного из понятий)
5. Принять, что Вечность в любом случае завершается Жопой, ею же и начинается (встраивание дополнительной динамической (диалектической) связи)
6. Разбить окно и сказать, что хулиганы (исключение задания путем переключения внимания)
7. Сп..ть или отобрать у Петеньки еще кубиков либо дорисовать недостающие буквы на других плоскостях
8. Объявить, что собранное слово "ЖОПА" - это авторское видение понятия "Вечность", а все происходящее - перформанс, а вы все овцы и ничего не шарите...
9. Сообщить, что нет вечности, нет жопы, нет Марьванны, все происходящее - присутствует в параллельной реальности и погружаться туда можно очень акукуратно, под надзором опытного мага, иначе капец, можно не вернуться
... ...
Можно дополнять
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пн дек 20, 2010 22:49

karla писал(а):Но у кого родилась такая гениальная идея как до чистить до льда и так оставить? Ни соли, ни реагентов. ни песка, ни крошки?
Вера, ответ может быть только один :twisted:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пн дек 20, 2010 23:03

И мы его знаем :twisted: У меня сегодня такие новости прикольные что волосы стоят дыбом как у дикообраза :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пн дек 20, 2010 23:07

Ну в частности сегодня мы осиротели :cry: Росляка убрали, тьфу ты, назначили в совет федерации
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пн дек 20, 2010 23:11

И это тоже :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 20, 2010 23:18

Вер, а какие ещё? Или это уже личное? :roll:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт дек 21, 2010 11:37

Это общественное, потому и не пишу :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вт дек 21, 2010 12:25

у меня глюк или кто-то прислала личку и тут же её убрал?Tatty?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить