Причуды причудные...(с). Последнее утешение незадачливого конкуриста.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 09, 2010 11:47

Зато как интересно стало! Меня сейчас на прокони совсем не тянет. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Чт дек 09, 2010 11:57

Да что такое прокони? нервно курят в коридоре))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 09, 2010 15:59

Binom писал(а):Зато как интересно стало! Меня сейчас на прокони совсем не тянет. :lol:
Я туда только по нужде. Вот уж где ни за что дневник не завел бы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Чт дек 09, 2010 18:30

кстати страница уже 15, можно было бы нас тут новым чем-нибудь порадовать :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 09, 2010 23:18

Не хватает фантазии :cry:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Чт дек 09, 2010 23:41

А ты без фантазии. Про то что есть, про то что было, чем сердце успокоилось :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нана
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт дек 21, 2010 22:53

Сдаю Андрея с потрохами...
http://www.youtube.com/watch?v=WiWSyOzgiGU

Андрей, где отчет и фото???????

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 22, 2010 02:40

ниасиляю... через 3 часа на работу... вечером...

ЗЫ. Видео порадовало :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Ср дек 22, 2010 09:53

Здорово! Андрей давай буквы к видео)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25309
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6364 раза

Сообщение » Ср дек 22, 2010 11:01

Очень приятная езда. Андрей, и правда, давай буквы.

Я давно тебя не видела. Видна работа, ваша с тренером.

А сколько стоИт-то? что-то не соображу.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Ср дек 22, 2010 20:59

Андрейка молодец, приятно было видеть как ты спокойно размеренно шел по маршруту. Еще раз - молодец!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 23, 2010 01:12

Лазурный писал(а): А сколько стоИт-то? что-то не соображу.
50-80... Почти что лежит...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 23, 2010 01:40

Гораздо достойнее выйти на старт и отпрыгать то, что лежит, чем сидеть на трибуне и говорить, что все это отстой. И ничего не "лежит", а вполне "стоит" :D Езда мне тоже понравилась.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9168 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 23, 2010 10:23

И мне езда понравилась. Ровно и достойно. Молодец.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Чт дек 23, 2010 11:39

Андрей, молодец!Очень хорошо проехал.И без суеты.Смотреть приятно.
Вешай буковки!!!!
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Чт дек 23, 2010 15:04

Андрей, молодец! Видна работа большая твоя и тренера! : cruto Ждем буковки!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Чт дек 23, 2010 16:45

Я смотрела и поражалась... Ты по-моему на моих глазах пришёл в Матадор, ты же не умел ездить? И тут такое классное прохождение маршрута! Ровно, без суеты, спокойно - не каждый конкурист более выского уровня может похвастаться таким стилем ))))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 23, 2010 17:06

Andrej, ja malo chto ponimau v prohogdenii marshrutov, no mne ponrqavilos`-MOLODEC! rada za tebja.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Сб дек 25, 2010 02:26

Долгожданные буковки.
Сегодня голова ясная и в кой-то веки раз остался доволен тренировкой, а то почти всю неделю сил хватало, только чтобы включить комп и свалиться на клавиатуру.
Начну, наверное, с пятницы. В пятницу была тренировка. Последняя прыжковая перед стартом, а предыдущая была за две недели до этого. Тренировка оказалась неудачной, но, как ни странно, я остался доволен и получил неплохую пищу для размышлений и некоторые основания для оптимизма. Но обо всем по порядку.
Седло, в котором я езжу, обычно одно и то же. Не сказать, что очень удобное, но оно большое. Размер где-то 18,5 - как раз под мой рост, вроде все лежит на своем месте. Я к нему уже привык. На этот раз с седлами случилась какая-то чехарда: всадников одновременно ездило много, это седло пошло на какую-то другую лошадь, мне выдали другое. Маленькое - это было сразу по нему видно. Я предположил, что меня ждет гемор, и оказался прав но сто процентов. Дело в том, что в Пскове на своем коне я ездил как раз в маленьком, седле. С посадкой у меня были траблы огромные, и я грешил на следующее: 1) маленький конь, 2) "растянутое" движение лошади, 3) седло. А симптомы были такие: уходящее вперед колено; все то, что ниже колена, болталось вперед-назад и предательски лезло на плечо лошади; чтобы хоть как-то не дать ноге уходить вперед, приходилось стремена делать максимально короткие. что вызывало другие проблемы. Встать в полевую посадку и сохранить равновесие было практически невозможно (точнее можно, но только сильно наклонившись вперед и держа корпус едва ли не параллельно земле).
И здесь, в ЦСКА, когда я сел в маленькое седло, вылезли ВСЕ эти проблемы. Сколько нибудь стабильную посадку мне сохранять не удавалось, от этого лошадь только нервничала и постепенно заводилась. Особенно на галопе, где косяки оказались наиболее заметны. Я честно обрисовал ситуацию тренеру (понят не был). Основным заданием было отпрыгать учебный маршрут. До финиша мы дотянули, но зрелище было ужасное... После каждой палки мы неслись с выпученными глазами, кое-как к углу манежа приходили в сознание, выруливали через рысь-шаг на следующую палку... И так далее. Олег [Солдатов, МС, коваль], который тоже в манеже был, успел надо мной поиздеваться. Однако в тот момент меня занимал совершенно другой вопрос (к предстоящим соревнованиям я относился по ряду причин может даже несколько безразлично) - седло! Если на кобыле седло имеет такое большое значение, такая разница в езде на разных седлах, то, быть может, на своем коне в удобном для меня седле мне тоже удастся нормально сесть? Мне как раз недавно белорусы сделали седло под наши с конем параметры (спасибо Notke!)? надо будет его опробовать. Дай Бог, подойдет.

В воскресенье у меня была моральная (а также фото- и видео-) поддержка - Нана и Krasovka (Надя выступала в третьем маршруте - "на стиль", подробности в дневнике у Маши). На кобыле выступал я и другой соарендатор - тоже Андрей (он сначала, я потом). Мой номер был 13, как я и предполагал. Андрей прошел отлично под слова тренера "держи, держи, держи! ...". В случае со мной тренер больше всего беспокоилась за проезд ("сначала 5 темпов, потом - 4 темпа!"). Забегая вперед, скажу, что у меня вышло 5 (продержал!) и 3 (не продержал...). Великая сила кино, в смысле, видео! Оно не запечатлело слетевшее стремя (кажется, на последней палке - мне еще повезло). Еще на последнем барьере на общем тихом фоне прозвучал сухой звук задеваемой палки. Мне стало очень грустно, хотя звука от ее падения я не услышал. Я вроде даже успел обернуться - барьер был целым. Мне снова повезло. В итоге я пришел шестым, сразу после другого Андрея. Официально в награждении участвовали пять мест, неофициально - больше, чтобы морально поддержать :) . Для этого даже номинации учредили :) . Так что без приза не ушел.

Теперь черед моих фото.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Сб дек 25, 2010 22:50

Выкладываю фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Насчет видео. Если мне все-таки удастся разобраться, как оцифровать то, что я слил с mini-DV камеры, в Pinnacle Studio, и как потом это хозяйство весом мегов 100 скинуть на YouTube по не самому шустрому каналу...

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 26, 2010 14:49

Был вчера в Матадоре. Все таки не удержался.

На этой неделе активировал свои старые абонементы, на которые в свое время уже махнул рукой - всё, сгорели.
4 абонемента у меня было - странно, даже номера всех не забыл. 291-й (специализация) мне поменяли на 702-й (наверное, я второй человек, у кого в Матадоре абонемент по специализации).
Записался к Елене Ионовой (понятно) на Скай Боя. Вроде, индивидуальный абонемент предполагает, что лошадь сам выбираешь, но слова и то выражение, с которыми их произносила записывавшая меня Алиса, сразу заставили меня засомневаться, что дадут Скай Боя. Прочитав отчет Веры (karla), я даже предположил, кого именно собираются дать, уже записывают, наверное, потирая ручки, в легендарный "Журнал учета попочасов...".
Конюшню в парке нашел достаточно быстро - она на возвышенном месте. Само место весьма уютным показалось. Когда пришел, на плацу были Скай и Фонза. И Лена Ионова (Сергей Никулин был в отъезде).
Сомнения мои оказались не напрасными: дали Берега. Похоже, это уже судьба в Матадоре - получать недвижимость. Возбухать я не стал: только настроение портить, а так - какая, по большому счету, разница? При ближайшем знакомстве выяснилось, что конь хочет меня кусить и не испытывает большого желания работать, от этого хочет кусить меня еще больше. Из несомненных плюсов было то, что седло на нем было очень удобное, большое (черное с желтым, еще по "тому" Матадору его помнил). Хлыстик я предусмотрительно взял с собой.
На плацу я был один. Грунт, благодаря выпавшему в последние дни снегу, прикрывшему лед и колдобины, показался мне вполне пристойным. А по стенке - даже хорошим :-).
Первые выводы - конь крупный и удобный, абсолютно невозмутимый (на весь окружающий шум-гам детского парка он не обращал никакого внимания) - с нервами все в порядке.
Продвинуть коня я пытался еще на шагу, на хлыст он возмущенно отвешивал мне мелких козлят. На первой рыси - продвигал. Было ощущение, что у коня в голове что-то не складывалось в единую картину, и он пребывал в состоянии легкого шока.
Лена Ионова не была бы Леной Ионовой, если бы не постаралась "вытащить" полубезнадежную ситуацию - добиться, чтобы конь стал лучше перед выносить, от зада двигаться... На второй рыси мы встали на вольт вокруг Лены, ну и "а почему внешний повод брошен?", "внутренний взял - отдал". Работали много на переходах. По моим ощущениям, результат был, и неплохой.
А на галопе поднять получилось только с правой ноги. В поворотах конь все равно переходил на рысь (по словам Лены, из-за грунта, хотя конь за все занятие ни разу не поскользнулся). Правда, под конец мы все же прошли галопом две с половиной стенки и два поворота.
Следующим часом клиентов не было, плац опустел, и мы с Леной пили чай на втором этаже (а я, как назло, в последний момент забыл взять из дома припасенный пакет с "к чаю"). Час - это совсем немного, оказывается.

Elena
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:28
Откуда: Москва

Сообщение » Пн дек 27, 2010 00:30

Как обещала :).
На самом деле, очень рада видеть старых знакомых. И не просто потому что соскучилась и нас связывают приятные воспоминания. Новое место - новый прокат. Начинающий поголовно. Я уже забыла как лошадь ходит галопом. Рысь 10-10-5 - это круто!! Это счастье и хорошее настроение на весь день. И тут приходит Андрей! Который на прошлой неделе отпрыгал маршрут 80!!!! Ко мне потом подходили и говорили:"Слушай, а Берег-то оказывается ничего так бегает" :lol: . Еще бы он не бегал! Его ведь не просто шлепнули хлыстиком, зажмурив глазки, его НАКАЗАЛИ за то, что он ПЛОХО БЕЖИТ РЫСЬЮ :shock: . Обычно за пару темпов диагонального шага его хвалят до конца занятия. Андрей, большое спасибо! Вы создали мне новогоднее настроение! Вы просто Дед Мороз! : ura1
Ну, а насчет недоделок, ошибок и т.д. - не здесь и не сейчас!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пн дек 27, 2010 00:39

да, берег и во мне оставил неизгладимые впечатления. :lol:
От галопа я отказалась. Кстати одна из немногих. Грунт мне тогда показался не для галопа. Сделали подъёмы в обе стороны. Просто что бы почувствовать какой галоп. кста - приятный. А вот девочки скокали. смотреть на них было страшно :wink:

Берег действительно невозмутим. Вот только отвесил мне пенделей когда мужик от стоянки пошёл. Получил за это. Но на выкрутасы Бурбона смотрел философски. Так что скорее всего дело не в мужике, а просто в пендалях :wink:

А у Ская вроде колики были на днях. ну так следует из одного дневника на проконях
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Elena
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:28
Откуда: Москва

Сообщение » Пн дек 27, 2010 00:50

У Ская были почечные колики, которые вовремя заметили и купировали в течение часа. Все хорошо, но от работы его сегодня освободили.

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Пн дек 27, 2010 00:53

Андрей_К писал(а):Был вчера в Матадоре. Все таки не удержался.

На этой неделе активировал свои старые абонементы...
Дааа есть что то в Матадоре притягивающее)) А ведь соскучилась! И занятия по абонементу, кстати, еще остались.. Только все никак не доеду, только собираюсь.. :oops:

Ответить