Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 30, 2010 12:53

Вот Флокса:
Binom писал(а):Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 30, 2010 12:56

А вот они обе:
Изображение

Почитать про них можно начиная со страницы 50.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 30, 2010 12:59

Alyonka писал(а): И все-таки я не скажу, что сейчас там буйства на плацу происходят, вполне спокойно было, по кр.мере если исходить из того, что я видела воочию.. Вполне адекватные лошади.
На то, что мы тут пишем, тоже делай поправку. Запоминаются происшествия, а не дни когда все было тихо-мирно. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт дек 30, 2010 13:00

Binom писал(а):Фраза "вы уволены", например, формально слова, а по сути поступок.
Ну, не только "вы уволены". Словами можно заставить человека действовать так, как выгодно тебе, при этом как бы не прилагая никаких усилий. (Это не я - это вы сами все так сделали)
Насчет "судить", Ир, я поняла что ты хотела сказать :) Потому я и говорю, что мне было бы крайне сложно общаться с человеком, который говорит одно, делает другое, мотивирует на третье. И восхищаюсь выдержкой тех людей, которые все-таки могли в таких условиях работать. И не озлобились, а действительно способны отделять положительные качества неординарного человека от отрицательных.
(Я не хочу сейчас сказать - "ах! СЕ был ужасен!" как и "ах! СЕ был прекрасен!" Мне интересно анализировать именно момент отношения людей тогда, и в какой-то мере примерять это на себя, понимая, что я бы не смогла скорее всего)

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Чт дек 30, 2010 13:08

Binom спасибо. История то и правда банальна, но тем не менее страшная. Понятно девушка вроде как сама напросилась, а с др.стороны мало ли что она там про себя скажет, в люб.случае, прежде чем давать дикую лошадь надо бы оценить навыки ВЕ на практике, а не верить на слово.
Binom писал(а): Занятия тогда проходили на навознице без ограждения и две желтые подружки, Флокке и Фабиана, любили удрать с нее вдвоем и зажечь по стадиону.
Веселые дечонки ) А какие красотки!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Чт дек 30, 2010 13:20

Не удержалась.
Вот ещё жёлтеньких. так сказать в действие)))
Изображение

Изображение

Изображение

Alyonka

а по поводу что всё не так страшно сейчас... поверьте страшно. Просто народу пока мало, лошадей мало. Но трёхлетка под прокатам это граната у которой выдёргивают чеку. С Анчара я побывав в Линозово один раз уже видела три падения. Минут так за 15. Потом его всзяли на корду, отгонять.

И на Таганке не каждый день смертоубийства происходили. но была тенденция
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 30, 2010 13:21

Ой, Вер, у тебя их коллекция? :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Чт дек 30, 2010 13:30

А то! :lol: В контакте лежат в Архиве)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт дек 30, 2010 13:58

ну я благополучнои без Анчара с Бурбона навернулась, причем он меня навертывал целеноправленно.
ФорумчЁнок :)

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт дек 30, 2010 15:49

В защиту Желтого :roll: : последняя фотография не совсем корректна,так как я с него в тот момент сгрузилась сама после препятствия,а он в ту конкурную( что уже было достижением на тот момент) тренировку вел себя замечательно и никого не пытался съесть.
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт дек 30, 2010 16:38

Alyonka писал(а):Веселые дечонки ) А какие красотки!
Ален, да ты наверняка видела Антареса на манеже.
PONITA писал(а):В защиту Желтого :roll:
Сейчас он наверное самый воспитанный жереб на Раме :) В отличии от... :oops:

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Чт дек 30, 2010 17:02

Alice писал(а):
Alyonka писал(а):Веселые дечонки ) А какие красотки!
Ален, да ты наверняка видела Антареса на манеже.
Угу, видела ))) Все ездила и думала: "Антарес или нет?".. )) К тому моменту как собралась подъехать к девушке (видимо PONITA)))и спросить, вырубили свет :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Чт дек 30, 2010 17:26

PONITA писал(а):В защиту Желтого :roll: : последняя фотография не совсем корректна,так как я с него в тот момент сгрузилась сама после препятствия,а он в ту конкурную( что уже было достижением на тот момент) тренировку вел себя замечательно и никого не пытался съесть.
Я ждала когда придут хозяева и... Я же говорила в конце концов с жёлтыми всё закончилось хорошо :lol:
Кать, ну может тогда всё была и не вина Антареса. но сколько было бы кадров если бы всегда рядом был фотоаппарат :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт дек 30, 2010 17:51

*зачиталась дневником за пропущенные месяцы*

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Чт дек 30, 2010 17:54

karla писал(а): С Анчара я побывав в Линозово один раз уже видела три падения. Минут так за 15. Потом его всзяли на корду, отгонять.

И на Таганке не каждый день смертоубийства происходили. но была тенденция
Мда веселенькие дела... Адреналин - это видимо визитная карточка Матадора.
Зато сейчас Анчар, за последние полтора месяца работы, насколько мне известно, никого не высадил.. Правда тут было бы справедливым заметить, что работают его подальше от др. лошадей. Даже из конюшни не выводят пока все не разъедутся))


Simona писал(а):ну я благополучнои без Анчара с Бурбона навернулась, причем он меня навертывал целеноправленно.
и Бурбон "навертывает"?! видимо это вирус..матадоровский) При мне с него только один раз девушка слетела (в свечку встал при виде Фонзы). Но это опять-таки единичный случай, регулярности не было. Кстати вот тогда то я сама визжала как потерпевшая: "уберите на фиг жеребца!!", т.к. была в тот момент на Фонзе.)) мне казалось что мои вопли было слышно за МКАДом, ибо было очень страшно, когда жеребец без присмотра (девушка не успела его поймать после падения) ринулся нас покрывать..

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Чт дек 30, 2010 18:58

Ир, девушку, впоследствии получившую черепно-мозговую, я сама записывала на занятия (но не расписывала ей коней). Они пришли парой со своим молодым человеком. Не помню, чтобы она говорила, что умеет ездить, по-моему вообще начинающей была, ну или ездила где-то несколько раз. Я ей не то индивидуально посоветовала, не то что-то ещё для начинающих. Девушка ушла довольная, сказала, что понравилось и она будет ездить ещё. В итоге слетела с жёлтой она не то во второе, не то в третье занятие в Матадоре.

Мдя... я конечно никогда не попрошу в незнакомом клубе кого-нибудь порезвее, но кмк, такая просьба означает "Дайте что-либо активное", а не "дайте что-либо безумное и убивающее".
Жаль, что в некоторых клубах организация считает что имеется ввиду что-то сумасшедшее.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт дек 30, 2010 19:14

karla писал(а):
PONITA писал(а):В защиту Желтого :roll: : последняя фотография не совсем корректна,так как я с него в тот момент сгрузилась сама после препятствия,а он в ту конкурную( что уже было достижением на тот момент) тренировку вел себя замечательно и никого не пытался съесть.
Я ждала когда придут хозяева и... Я же говорила в конце концов с жёлтыми всё закончилось хорошо :lol:
Кать, ну может тогда всё была и не вина Антареса. но сколько было бы кадров если бы всегда рядом был фотоаппарат :roll:
Полностью согласна,не его вина это. Сейчас, когда случаются у него срывы(не такие опасные, частые и продолжительные ттт), не возникает никаких эмоций по отношению к коню, а появляются лишь мысли:"Как можно было довести коня до такого состояния тогда,что сейчас спустя 2 года он иногда срывается?"
А кадров действительно могло бы быть много и они есть,где Тоха в действии. :wink:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Чт дек 30, 2010 19:44

И не его. и не девок жёлтых. Антарес вообще по началу был мечта а не лошадь. Я визжала от восторга один раз на нём поездив. А потом его замкнуло. Ну есть лошади не для проката. А так как он был мечтой то давали его всем подряд от чего замкнуло его ещё сильнее.
А девки вообще были малолетние и глупые. Их учить и учить. а тут такое :(
Но хорошо, что хорошо.
Слава богу даже наша душевная боль которую мы знаем как Фло вроде как в порядке. (ТТТ) *сплёвывает не останавливаясь. всё клаву уже заплевала*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 30, 2010 21:09

А кстати, расскажите, кто что знает, про Флокке: как там наша девочка? :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 31, 2010 15:09

Флокке (на самом деле ее зовут Фабиана, как выяснилось :lol:) стоит в КСК "Победа" и работает в стиле "вестерн". У нее чудесная хозяйка и не менее чудесный берейтор. Про нее регулярно пишут в одном дневнике вот на этом форуме http://www.westernstyle.borda.ru/ К дневнику ограниченный доступ, но мне кажется, что если кто-то попросится в закрытый раздел только чтобы читать про желтую, то его вполне возможно впустят.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 31, 2010 17:31

Не знаю у кого как, а у нас Новый год напомнил о себе недели за две до 31 декабря. В манеже началась подготовка к новогодней елке и на манеж вынесли декорации. Вот такие:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ланолин и Опера уже взрослые и солидные, отреагировали со сдержанным достоинством даже когда все это монтировали. А вот у кого молодые - были некоторые проблемы.

А вообще всех с наступающим! :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Пт дек 31, 2010 19:44

C Новым годом! : sss22
Желаю всем счастья и удачи в Новом году! А неприятности и проблемы оставить в Старом...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн янв 03, 2011 15:08

Изображение

Еще немножко символа года:

Изображение

Федя слушает гимн России:
Изображение

Удалось поймать момент когда обе кошки помещаются в кадр:
Изображение

Федя читает наш форум:
Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн янв 03, 2011 16:05

Ирина - кот бесподобен! Такой большой и пушистый - с ума сойти можно!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Пн янв 03, 2011 17:26

Да, кошак - совершенно роскошный! :D
Ира, Новый год не повод не писать Хроники! : val
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Ответить