"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср янв 12, 2011 16:45

Ань, а в какой деревне были? В каком районе? х)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср янв 12, 2011 16:46

А в понедельник я съездила на Раму.
Снова Веник. Снова для упрощения задачи нацепили резинки. Первую половину первой рыси просто тихо-мирно разминались. Потом Надя предложила начать делать переходы. Угу. Легко сказать. Нет, переходы Веник делает хорошо. Если понимает, чего от него хотят. А если не понимает, то может чесать рысью сколь угодно долго, пока кулечек сверху не определится наконец в своих желаниях. Надя ругается, что не надо тратить на переход так много времени и по полкруга колбасится псевдоучебкой, а надо вот буквально в процессе подсаживания уже перевести в шаг и сразу шагать. Ругаясь, пытается в лицах показать, что надо сделать и что вместо этого делаю я. :lol: Под конец сократили время перехода до нескольких темпов рыси и вроде переход получался лучше. Как выразилась Надя: «Он наконец-то понимает, чего ты хочешь и бежит эти несколько темпов с видом «да-да-да, щас, уже торможу»». На то, чтоб перевести прям сразу меня все-таки не хватает.

Прошагнули. Надя, завещав мне поработать на вольту над переходами, а в идеале и без стремян поездить, убежала забирать кого-то из левады и выводить в леваду кого-то еще. Я честно встала на вольт и честно старалась делать переходы, как и в прошлый раз рысь-шаг-рысь и рысь-шаг-остановка-шаг-рысь. На вольту все-таки проще. Веник быстрее понимает, чего же тетя хочет. Чтобы бросить стремена, я собралась с духом только под конец репризы – тут как раз вернулась Надя и предложила пошагать. Так что без стремян толком не поездила. Ну, я думаю, еще будет возможность.

Третьей репризой галоп. В ответ на мой не слишком уверенный в том, что галоп мне зачем-то нужен, посыл, Веник выдал какую-то крокозябру. Надя утверждает, что это была тропота, я сверху не поняла, что это было. Надя, впрочем, до объяснений, что это было, так рявкнула «Шагом! Остановка! Осаживание!», что я от неожиданности и в шаг перевела довольно быстро и даже осаживание сделала. Дальше пошло лучше. После нескольких кругов на вольту нас отпустили по всему манежу покататься. Галопом по всему манежу Веник скочет заметно бодрее, чем на вольту, но вроде все равно вполне мило и не страшно. Я, правда, все равно, зачем-то в узелок завязываюсь и зажимаюсь всячески. :? Одно радует – с галопа есть прекрасный метод торможения – по шее похлопать. :) Работает заметно лучше любых моих корячений.

После сдала коня Наде и осталась смотреть, как зверушку выездкой мучают, юношескую езду учат.

После Рамы заехала в ЦСКА, поцеловать последний раз Дему в носик. Сегодня утром его увезли. Далеко, в Ратомку. Вроде будут продолжать работать в выездку.

Надо что-то решать с конной жизнью. Рама раз в неделю – это, конечно, хорошо, но мало. Но как-то пока все лень. И в ЦСКА ехать смотреть на пустой денник тоже пока не хочу. Так что на этой неделе у меня таймаут. Только на Раму в субботу поеду. А на следующей неделе буду думать.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср янв 12, 2011 17:05

Лен, это Тверская область, Селижаровский район, деревни Дмитрово и Куричино.

P.S. для остальных: это мы о моем посте на предыдущей странице. Там и фоточки есть. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Ср янв 12, 2011 17:13

Вот ведь огромный комплекс, ЦСКА, а аренду там найти не так просто.
Даже зная тренеров и лошадей.
Особенно зная тренеров и лошадей :roll: .

И еще мне не нравится их понятие аренды. Во многих случаях аренда - это три занятия в неделю на определенной лошади, минут по 45 каждое. И лошадь в эти дни не только твоя, но и еще чья-то ... или там индивидуалки какие-то ...
Заплатить 20 тысяч в месяц за такую "аренду" мне просто жаль. И 45 минут это элементарно мало. И как арендатор я привыкла, что если лошадь сегодня моя - она моя безо всяких вмешательств прочих всадников.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Ср янв 12, 2011 19:26

фотки классные. Серёгины как всегда с ощущением личного присутствия. Это дар божий однозначно : cruto
И я там углядела как ты с горочки съехала :lol: :roll:

На Венике без стремян очень даже ничего))0 и на галопе тоже)))

Блин, а я до Рамы ни как не доеду. ну это пойду к себе в дневник плакаться
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Ср янв 12, 2011 21:14

Лазурный писал(а):Вот ведь огромный комплекс, ЦСКА, а аренду там найти не так просто.
Даже зная тренеров и лошадей.
Особенно зная тренеров и лошадей :roll: .

И еще мне не нравится их понятие аренды. Во многих случаях аренда - это три занятия в неделю на определенной лошади, минут по 45 каждое. И лошадь в эти дни не только твоя, но и еще чья-то ... или там индивидуалки какие-то ...
Заплатить 20 тысяч в месяц за такую "аренду" мне просто жаль. И 45 минут это элементарно мало. И как арендатор я привыкла, что если лошадь сегодня моя - она моя безо всяких вмешательств прочих всадников.
...искать частника :wink:
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт янв 13, 2011 02:04

Лазурный писал(а): И еще мне не нравится их понятие аренды. Во многих случаях аренда - это три занятия в неделю на определенной лошади, минут по 45 каждое. И лошадь в эти дни не только твоя, но и еще чья-то ... или там индивидуалки какие-то ...
.
Мне почему-то казалось, что такая "аренда" там только у одного тренера... :? А получается что это норама для ЦСКА? :cry: Я вот сейчас тоже лошадку ищу для занятий, пока только на раз в неделю нашла... Оказывается очень сложно найти подходящую лошадку...
Totosha писал(а):...искать частника

Гы... Этот самый тренер, который такую "аренду" предлагает, как раз и есть частник - свою лошадь сдает

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 13, 2011 07:48

Лазурный писал(а):Вот ведь огромный комплекс, ЦСКА, а аренду там найти не так просто.
Даже зная тренеров и лошадей.
Особенно зная тренеров и лошадей :roll: .

И еще мне не нравится их понятие аренды. Во многих случаях аренда - это три занятия в неделю на определенной лошади, минут по 45 каждое. И лошадь в эти дни не только твоя, но и еще чья-то ... или там индивидуалки какие-то ...
Заплатить 20 тысяч в месяц за такую "аренду" мне просто жаль. И 45 минут это элементарно мало. И как арендатор я привыкла, что если лошадь сегодня моя - она моя безо всяких вмешательств прочих всадников.
Да, грустная нынче аренда. "Рынок предложения".

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Чт янв 13, 2011 09:18

Totosha писал(а):...искать частника :wink:
Тотош, это там такая аренда у частников :cry: .

Насчет "нормы" не знаю, но как минимум у трех известных мне тренеров, МС, такой вот подход к аренде.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Чт янв 13, 2011 10:17

Лазурный писала:
И еще мне не нравится их понятие аренды. Во многих случаях аренда - это три занятия в неделю на определенной лошади, минут по 45 каждое. И лошадь в эти дни не только твоя, но и еще чья-то ... или там индивидуалки какие-то ...
Заплатить 20 тысяч в месяц за такую "аренду" мне просто жаль. И 45 минут это элементарно мало. И как арендатор я привыкла, что если лошадь сегодня моя - она моя безо всяких вмешательств прочих всадников.
+100. А я еще еду к ним от дома 50 км или 40 км от работы. Ясно, что это не проблема моего тренера. Но потратить 3-4 часа по московским пробкам, а ездить 45 мин... Судорожно перестраивая плотный рабочий график. Ни пообщаться с лошадью, когда следующий уже сидит на трибунах. Ни отработать то, что начинает получаться. Для меня 45 мин тоже мало. У меня все подвижки обычно на 40-46 мин из 45... Только начинает получаться - лошадь нужно отдать. Поларендаторы в ЦСКА как и во многих КСК нужны. Их нет в должном количестве. Но по этому вопросу идти на компромиссы тренерский состав не готов. Моя тренер идет мне навстречу по многим вопросам, но не по этому.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Чт янв 13, 2011 10:27

Лазурный писала:
И еще мне не нравится их понятие аренды. Во многих случаях аренда - это три занятия в неделю на определенной лошади, минут по 45 каждое. И лошадь в эти дни не только твоя, но и еще чья-то ... или там индивидуалки какие-то ...
Заплатить 20 тысяч в месяц за такую "аренду" мне просто жаль. И 45 минут это элементарно мало. И как арендатор я привыкла, что если лошадь сегодня моя - она моя безо всяких вмешательств прочих всадников.
Странная аренда.. По мне так это не аренда, а подобие проката (при условии только что занимаешься не в смене а индивидуально) только дороже...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Чт янв 13, 2011 12:11

индивидуальные занятия в прокате. А 45 минут сейчас очень популярны
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Чт янв 13, 2011 12:30

Smile писал(а): Моя тренер идет мне навстречу по многим вопросам, но не по этому.


Ну дык ясное дело. Куда выгоднее сдать одну лошадь в 4 полуаренды, чем в 2.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт янв 13, 2011 12:34

Вот елки зеленые. А я ездя в ЦСКА даже не представляла такого кошмара - 45 минут. Какое счастье, что я езжу у Ольги Шеенко - ведь это минимум 1 час езды. А как правило я езжу 1 ч 15 минут. В общем, пока я не останусь довольна каким то моментом, который я отрабатываю, буду продолжать ездить. Другой вопрос, что (допустим) видя, что сегодня не добьюсь по ряду причин каких-то моментов, перейду на более низкие требования к лошади и все равно закончу тренировку на приятном :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 13, 2011 12:55

Я в прошлом году немного ездила в ЦСКА у девушки Нины на кобыле Октаве. Не аренда, но все очень разумно, и уж точно не меньше часа. :)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 13, 2011 13:31

Девушка Нина хорошая. Но из наблюдений со стороны за кобылой, садиться на нее меня не тянет.
Я пока тихо кайфую от того, что бывают лошади, типа Веника, на которых можно хлыст вообще не брать, а оно все равно бегает. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт янв 13, 2011 16:03

Анюта писал(а):Девушка Нина хорошая. Но из наблюдений со стороны за кобылой, садиться на нее меня не тянет.
Я пока тихо кайфую от того, что бывают лошади, типа Веника, на которых можно хлыст вообще не брать, а оно все равно бегает. :)
Я видела, что Нина сейчас тренирует не только на этой кобыле, но и еще на какой-то более движимой лошадке. Может, имеет смысл узнать у них?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 13, 2011 18:22

вот ведь дела какие. У нас оказывается устаревшая аренда. Половина - так половина. И хоть весь день свой с лошадкой общайся. работа, конечно,в пределах разумного. А вот остальное - без ограничений. Но когда кому-нибудь предлагаешь, все так удивляются, почему так дорого. объясняешь, что всё по белому - такова аренда денника в комплексе. Нет. Люди хотят подешевле. Вон сколько времени на Васю никого найти не могли. Идеальная лошадь для начинающих. И ни фига. То дорого, то далеко, то люди ответственности боятся (ведь когда день твой целиком, за работу лошади отвечаешь полностью ты и откосить не получится. Легче взять аренду по ЦСКовски - меньше обязательств.).
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 13, 2011 20:55

В целом, да. И не то, чтобы совсем недвижимость, но двигать ее и двигать... :) Возможно, Нина переставила в ЦСКА свою вторую лошадь, молодую. Если она на ней тоже работает, то та должна быть более активной.
Анюта писал(а):Девушка Нина хорошая. Но из наблюдений со стороны за кобылой, садиться на нее меня не тянет.
Я пока тихо кайфую от того, что бывают лошади, типа Веника, на которых можно хлыст вообще не брать, а оно все равно бегает. :)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Чт янв 13, 2011 21:17

Лазурный писал(а):
Totosha писал(а):...искать частника :wink:
Тотош, это там такая аренда у частников :cry: .

Насчет "нормы" не знаю, но как минимум у трех известных мне тренеров, МС, такой вот подход к аренде.
Я имею ввиду не частников, которые зарабатывают на аренде-занятиях, а об обычных частниках (таких как в примере Синицы)- которые просто берут бабла из расчета аренды денника (т.к. сами по каким то причинам не могут в эти дни приехать к зверю. А тренер-по отдельно чеку)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 01:39

Aisling писал(а):В целом, да. И не то, чтобы совсем недвижимость, но двигать ее и двигать... :) Возможно, Нина переставила в ЦСКА свою вторую лошадь, молодую. Если она на ней тоже работает, то та должна быть более активной.
Анюта писал(а):Девушка Нина хорошая. Но из наблюдений со стороны за кобылой, садиться на нее меня не тянет.
Я пока тихо кайфую от того, что бывают лошади, типа Веника, на которых можно хлыст вообще не брать, а оно все равно бегает. :)
Если я правильно понял, о чем идет речь, то это самое страшное, что может быть - это вставшая лошадь!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 09:25

Офигеть - аренда... грубо говоря 1700 рублей за занятие без тренера??? Хочешь заниматься с тренером - плати отдельно??? И как это - 45 минут: без учёта шага или с учётом шага? Т.е. 10 минут на размяться, по 5 минут на пошагнуться между рысью и галопом, 10 минут на остыть...т.е. на работу на рыси и галопе остаётся 15 минут??? Бред какой-то... К арнеде не имеет никакого отношения. А собрать-разобрать коня самому нужно? Получается индивидуальное занятие, только очень дорогое.
Мне тоже казалось, что аренда не предусматривает временных ограничений в твой день, понятно, что нельзя 2 часа сайгачить галопом, но работаешь ты час или полтора - это должно быть на твоё усмотрение и с учётом мнения твоего тренера ну и здоровья лошади конечно же.
Нормальная половина аренды на мой взгляд и составляет половину стоимости постоя и расходы пополам с владельцем или другим арендатором на вет-препараты и ковку. И то иной раз владелец ковку и ветпрепараты не включает в стоимость аренды.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 14:17

Поларенды у тренера ЦСКА обычно подразумевает 3 занятия в неделю по 45 мин (с тренером) за 20 тыс в месяц. Когда тренер на соревнованиях - без тренера. Собирать-разбирать можно самому по желанию. Или это делает коновод (это входит в 20 тыс). 45 мин имеется в виду без отшагивания в конце. Шаг, 2 рыси по 8 мин, промежуточный шаг, галоп. Я люблю сама отшагивать и разбирать, но если после меня сразу другой человек, то лошадь передается ему. Мне этих 45 мин никак не хватает. До болезни боролась с этой системой, оплачивая по 1,5-2 занятия в день 3-4, ну иногда 5 раз :roll: в неделю. Получалось очень дорого. Зато появился результат. Поскольку собиралась в декабре оперироваться и выбывать из ВЕ на неопределенный срок, позволила себе оторваться в ноябре на 50 тыс. Но постоянно так невозможно. Как только научилась ходить после операции (с трудом за 2 недели) сразу обратно на лошадь потянуло. Теперь думу думаю, как лучше организовать ВЕ после восстановления.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Пт янв 14, 2011 14:30

Ну у вас и причуды...
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 14:31

Писец.... нафинг-нафинг такую аренду. Это проще брать индивидуальные занятия.

Вот интересно, в Ромашково одно время работал Николай Владимирович Сафронов. Как занимались: брали на 2-х или 3-х у него лошадь в аренду (по-моему просто сумма постоя в Ромашково делилась на арендаторов) и договаривались с Николаем Владимировичем на то, чтобы он приезжал в прыжковые дни в Ромашково в определённое время, один спортсмен прыгает, второй разминается, потом выходит третий. За тренировки платили отдельно.
Если не права - поправьте. Но там точно время работы с лошадью не ограничивалось. А Сафронов как-никак заслуженный тренер России.

Когда я раздумывала над взятием в пол-аренды Гвидона, у меня получалась половина суммы постоя + тренерские. По оплате в месяц это чуть-чуть меньше, чем равное по дням количество индивидуальных занятий. Но к сожалению, столько раз в неделю у меня пока не получается приезжать. Возможно в дальнейшем ситуация поменяется, т.к. планирую к весне ездить на машине. Будет проще, т.к. поздно вечером добираться из Ромашково без машины тяжко.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить