"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 14:36

За 50 тысяч :shock: в месяц уж лучше свою лошадь завести и кататься сколько влезет... Как раз 25 постой, где-нибудь 15 тренерские и еще 10 на всяко-разно.
Что-то вы меня все совсем запугали... :lol:

Меня вот, блин, всем пока устраивает Надя и Веник, кроме того, что ездить к ним далеко. :(
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 14:37

Aureliano Buendia писал(а):Ну у вас и причуды...
Увы, это жизнь. Я тоже тут чуть было не ушел от подобной аренды... а альтернатива? Напишу сегодня в своем дневнике, быть может, про жизнь скорбную...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 14:39

Да быть не может, чтобы не было альтернативы!
Поездийте по конюшням, почитайте форумы конные, где аренду предлагают.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пт янв 14, 2011 14:42

Андрей_К писал(а):
Aureliano Buendia писал(а):Ну у вас и причуды...
Увы, это жизнь. Я тоже тут чуть было не ушел от подобной аренды... а альтернатива? Напишу сегодня в своем дневнике, быть может, про жизнь скорбную...
Андрей ловим на слове :lol:

но причуды причудные
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 14:46

tekinka007 писал(а):Да быть не может, чтобы не было альтернативы!
Поездийте по конюшням, почитайте форумы конные, где аренду предлагают.
Для чайника объявы на форумах сродни минному полю. Позанимался годик-другой - и понял, что, оказывается, на мину наступил

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Пт янв 14, 2011 14:52

Ни фига это не жизнь.Это бред сивой кобылы.И развод пожиже на баблосы.
Хотя если клиент готов платить-пусть платит.Бизнес есть бизнес и ничего личного.

P.S.Сдаю лошадь+тренер+берейтор+коновод с булками и чаем+такси в аренду по вашим понятиям занедорого.Клубная система.Постоянным клиентам возможны скидки.

Андрей, а утебя вообще своя лошадь есть.Какой смысл вкладываться в чужих коней и оплачивать чужие бутерброды с маслом, а своего коня держать чёрт знает где?
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Пт янв 14, 2011 14:59, всего редактировалось 1 раз.
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Нана
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт янв 14, 2011 14:57

Ну, не у всех так все печально... У меня стандартные поларенды, т.е. лошадь на 2-х. Оплата - все "включено"(половина постоя, коновод, тренерские). По сумме получается чуть дешевле, чем индивидуалки. Время тренировки: ездовая, как правило, час, прыжковая поменьше, если есть затык, что-то не получается, значит ездим пока не получится что-то положительно. Общаться - пожалуйста, хоть паси, хоть морковкой корми, хоть в попу целуй...

У меня другая проблема- времени нету, совсем, своего коня лишний раз не пошагаешь. . .

Вот и получается, что на кобылу было бы неплохо еще арендатора (и двигалась бы она больше, и носились бы с ней тоже больше - она этого заслуживает). И именно арендатора, т.к. все таки откровенные индивидуалки предполагаю большее количество разных всадников.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 15:01

karla писал(а):
но причуды причудные
Но тренер у Ирины - это Тренер. Я могу ее понять.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 15:04

Aureliano Buendia, что-то мне подсказывает, что добираться до Рамы мне таки ближе, чем к вам.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пт янв 14, 2011 15:05

Нет ну в общем аренда лошади может рассматриваться как способ поддержать штаны владельцу, а может рассматриваться как способ заработать денег. И второй способ вполне себе имеет право на жизнь. Тем более если Тренер и если Лошадь. И люди готовы за это платить. Правда я бы называла бы всё таки это индивидуальными занятиями. Если оплата не разовая ну тогда индивидуальным абонементом.

В моём представлении аренда нечто другое. Но и она может быть дороже чем постой с содержанием + тренерские.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 15:16

Лошадь и Тренер, кмк, предусматривают подготовкук и регулярные выступления на соревнованиях уровнем повыше, чем кубок Водокачки, спортивный рост. Там деньги будут другие, побольше, чем аренда в нашем понятии.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Нана
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт янв 14, 2011 15:24

Давайте все-таки учитывать, что специфику ЦСКА - это такая "кузница кадров" - все сухо, по деловому, для частника вообще- шаг влево, шаг вправе расстрел. Пришел, отработал, ушел. Да, можно изыскать возможности, и для поговорить и для погулять-пообщаться с лошадкой. Но их именно надо изыскивать...
У ЦСКА есть несколько плюсов для человека, который работает 5 дней в неделю с утра до вечера - доступность в любое время дня и ночи, приличные условия и возможность заниматься с хорошими тренерами...

Нахожусь в перманентном поиске, но альтернативы не вижу, особенно учитывая наличие Форварда...

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Пт янв 14, 2011 15:26

tekinka007 писал(а):Лошадь и Тренер, кмк, предусматривают подготовкук и регулярные выступления на соревнованиях уровнем повыше, чем кубок Водокачки, спортивный рост. Там деньги будут другие, побольше, чем аренда в нашем понятии.
Вот здесь согласна однозначно.
Нюанс всегда только один:количество потраченных денег должно соответствовать качеству предоставленной услуги.
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт янв 14, 2011 15:28

Читаю и офигеваю. Одни не могут лошадь в аренду сдать, другие - нормальную лошадь для аренды найти. Мистика какая-то.

Вроде и спрос есть, и предложение было, я же помню, видела неоднократно. Но как-то эти спрос и предложение не пересекаются совсем никак... -_-

Нана
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт янв 14, 2011 15:32

Не пересекаются, потому что помимо очевидного, есть еще много подводных камней - особенно если речь идет о смене в пределах одной базы. Мне кажется, этот вопрос уже в дневниках неоднократно поднимался. В сухом остатке, во многих случах - хочешь изменений-меняй базу.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 15:51

Анюта писала:
За 50 тысяч в месяц уж лучше свою лошадь завести и кататься сколько влезет... Как раз 25 постой, где-нибудь 15 тренерские и еще 10 на всяко-разно.
Вот от этом как раз думу думаю.

Андрей К. писал:
Но тренер у Ирины - это Тренер. Я могу ее понять.
Андрей совершенно правильно понял. Я уже офигела от своих неудач в ВЕ. Единственный светлый период - это занятия в Матадоре с Ирой Виноградовой. Прошлой зимой поняла, что ездя в полях-лесах (безопасно и с хорошими людьми) потеряла наши с Ирой наработки. Не сижу в седле на галопе, "колбасит", как менять посадку непонятно. Чувствую себя идиоткой. Столько лет в седле и все чайник, даже без свитка. В общем, самое необходимое в жизни - тренер! Теперь держусь 2-мя руками. Поскольку считаю себя геморройным учеником, готова платить больше денег. Пока зарплата позволяет :lol: Думаю, что тренер МС, который вкладывается в занятия с чайником, имеет полное право на компенсацию. То сижу в седле, то не сижу (хлоп - переклин). Спортивных перспектив от меня в 40 лет - никаких. Приезжать из-за работы могу иногда только в 7 утра, иногда мало предсказуемо даже накануне (по договоренности с тренером звоню выезжая с работы, ни одного слова упрека, что человек меня ждал). Оказалось, что в седле можно сидеть!:shock: Думала, что на это в принципе не способна. В общем, тренер - наше все! Я считаю, что у меня совсем не печально! Кроме текущего здоровья...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 16:53

Андрей_К писал(а):
tekinka007 писал(а):Да быть не может, чтобы не было альтернативы!
Поездийте по конюшням, почитайте форумы конные, где аренду предлагают.
Для чайника объявы на форумах сродни минному полю. Позанимался годик-другой - и понял, что, оказывается, на мину наступил
А чего это ты - чайник? Судя по тому, как ты прыгал на соревнованиях, ты к чайникам отношения не имеешь.

Вообще конечно же каждый выбирает ориентируясь на свои вкусы, запросы, привычки. Я сейчас живу на Сходненской, т.е. до м. Планерная мне одна остановка, а там маршрутка и здравствуй ОУСЦ Планерная. Речной Вокзал (где рядом ЦСКА) находится от меня на другой стороне канала им. Москвы и виде мне из окон. У меня рядом две крупные конноспортивные базы, но у меня и мыслей не возникает поменять их на Ромашково, хотя всвязи с купленной машиной и скорой моей посадкой за руль дорога туда-обратно что до Планерной, что до ЦСКА будет занимать совсем немного времени.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 19:17

Аренда...прям наболевшее..
Я тут тоже перед НГ посматривала объявы об аренде. Мой нынешний конь и его местоположение меня в полне устраивает, я его люблю безумно, но раз в неделю мне мало, и хотелось бы поездить на соревнования, а в силу некоторых причин это не реально :cry:
И стала я себе искать лошадь в ЦСКА, потому как лошадь стоящая в крупном комплексе где постоянно соревнования - это моё всё. И была в шоке от цены и от условий.
Рядом с работой Сокорос, но там конкур как то не особо.
Вот так чуть всю голову не сломала, уже и депрессия маячила, благо завела себе кота мечты и проблема серьёзных перспектив с лошадью отпала на неопределённое время ввиду отсутствия финансов :)



З.Ы. Aureliano Buendia а можно узнать что за лошадь и где вы находитесь, на будущее мало ли что))
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 14, 2011 21:51

Я конечно не рассматривала конюшни на предмет подготовки к соревнованиям и движения к вершинам спортивных успехов... но ИМХается мне, что спортивные результаты возможны не только в ЦСКА. На нём свет клином сошёлся что-ли?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

wrer
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 21:15
Поблагодарили: 5 раз

аренда ЦСКА

Сообщение » Сб янв 15, 2011 09:22

Арендую лошадей в ЦСКА в формате "репетиция коневладения" (в мои дни конь только в моем распоряжении) более 5ти лет. Почему именно в ЦСКА - из-за тренера.
Цена складывается:
аренда денника (если перебои с опилками/сеном - покупаем сами)
тренер (мой прогресс с 0 до до 2го разряда, конкур)
коновод (собрать/отшагать если я опаздываю, подвигать если меня нет, выпустить в леваду/летник во второй половине дня и т.д. и т.п., выезд на старты оплачивается отдельно)
коваль (расчистка/ковка по сезону, что-то подправить между ковками бесплатно)
подкормки/морковка/арбузы/вкусняшки на тренировку/игрушки в денник
мазилки/косметика для коня и амуниции, щетки
обновление амуниции (амуниция вся моя, чаще всего меняется вальтрап/ногавки/попона/подпруга)
доплата конюху
прививки/анализы/расходы на лечение, если нужно
выезды на старты
Самая высокая сумма за половину аренды, прозвучавшая в обсуждении 25 - у меня получается больше. Хозяину лошади денег не плачу. Бутербродами не кормят))

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Вс янв 16, 2011 15:16

Аня, а можно спросить, почему Вы с Ирой решили, что Дема тебе не подходит? Я только один раз видела летом тебя на Деме и выглядели Вы очень гармонично.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс янв 16, 2011 18:21

В принципе, мне кажется по моему дневнику вполне все понятно. Летом на плацах Дема вел себя куда лучше, а в период, когда на него более-менее регулярно подсаживалась Виктория Пинт и немного на нем прыгала, он вообще почти лапочкой стал.

А так проблем много. Во-первых, он довольно пуглив. Достаточно уверенный всадник, наверно, смог бы с этим справиться, но я таковым не являюсь - я всяких шугалок боюсь. Хотя шугаться он, пожалуй, стал меньше, самая жесть была поначалу, но страхи мои не прошли. В частности для меня сейчас даже на не шугливой лошади проблема ездить мимо выходаи трибун. Я вот езжу на Венике, открывается дверь в манеж и я жду, что он шарахнется, хоть он этого и не делает.
Во-вторых, он не предлагает движения вперед. Были периоды, когда он размыкался (кстати, это периоды, когда на нем более-менее прыгали), но под конец аренды у меня уже и с рысью были проблемы. Чтобы нормально ехать надо было ставить его на стенку и какое-то время разминаться тупо по стенке, но смотри пункт первый - вдоль стенок много всяких шугалок, поэтому мне удавалось это сделать. Не могу сказать, что он прям недвижимость - он движимость, если всадник твердо уверен, что ему надо, чтобы лошадь бежала вперед и умеет эту мысль до лошади донести. У меня получалось отнюдь не всегда.

В общем, по-моему, ему нужен один или максимум два работающих в одном ключе всадника. При чем всадник ему нужен более продвинутый и более уверенный в себе, чем я. Не готов он еще в свои 5 лет быть учебной лошадью.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс янв 16, 2011 19:12

Вчера снова ездила на Раму. Приехала, нашла Надю в манеже. Она как раз заканчивала мучить Веника (сегодня они должны были ехать юношескую езду). Мне было сообщено, что я сегодня езжу на Балтике (Манюне), так как у Веника завтра старты.

Переоделась, села отшагать Веника, а Надя ушла собирать кобылу. Не знаю, что Надя с Веником делала, но он шагал без подрывов в рысь. Нам было завещано шагать на немного подобранном поводу. Поначалу как-то так себе получалось - Веник водил носом во все стороны - контакта никакого, не говоря уж о том, чтоб лошадка вниз ушла. Но потом вроде договорились.

Потом Надя забрала Веника, выдала мне кобылу. На всякий случай отработали команду "На!" - это у лошадей, с которыми Надя работает, такая прекрасная команда на случай непредвиденных обстоятельств - за вкусняшку они вполне готовы перестать бояться или бежать и т.п. Пошагали, сделали разминочную рысь. Обнаружила, что проблемы с кобылой в прошлый раз были, видимо, из-за грунта, а не из-за меня. Во всяком случае вчера кобыль бегала ровно. Ко второй репризе к нам пришла Надя. Встали на вольт. Поработали на учебке над переходами. После Веника на кобыле переходы даются излишне легко, поэтому вместо шага мы вечно пытались выдать остановку. Пытались добиться красивой ровной остановки, но, видимо, я не дорабатываю - почти все время хоть немножко, но криво вставали.

На галоп вначале подсела ненадолго Надя. Потом села я. С галопом у меня основной затык с тем, что культурно поднять просто прижатием шенкеля у меня не прлучается. Надя уже под конец, кажется, правильно поняла в чем прикол - я вместе с шенкелем зажимаю лошадь еще и коленом и бедром, в результате лошадь совершенно искренне не понимает, чего ж от нее хотят. Не зажимаю я только если хоть немножко, но "долблю", то есть немного убираю ноги в стороны, но тогда ругается Надя. В следующий раз возьму на кобылу хлыст, не хватало мне его. Надя еще очень живо изображала мои телотвижения при попытках подьема в галоп и предлагала эти движения оставить для мужа и не смущать мужчин в манеже, а лошадь поднимать ногой. :lol: Галоп мы тем не менее сделали. Вначале на вольту, потом по всему манежу. По стенке нам предлагалось прибавить. Получалось плохо. Под вопли Нади "Да брось ты повод!!! И врежь ей уже!!! Так врежь, чтоб я услышала!!!"(мы на противоположном конце манежа были) мы все-таки прибавили. Прибавка эта носила психотерапевтический характер: как справедливо заметила Надя на четвертом году обучения уже пора думать не как бы с галопа не упасть, а какого черта эта скотина не бежит так, как мне надо.

На том и закончили.

В среду попробую изучить не смогу ли я все-таки ездить на Раму в будни - услышав цену в месяц за 2 раза в неделю и быстренько подсчитав во сколько раз это дешевле, чем в ЦСКА, я решила, что грех не попробовать. В принципе, с учетом того, что собирает-разбирает коней Надя, Казанский вокзал в пешей доступности от работы, а от Выхино достаточно удобно ехать домой, может и получится. В общем, если эксперимент в среду удастся, то буду, наверно, у Нади ездить и не буду больше ничего искать.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Вс янв 16, 2011 19:15

Анюта писал(а):а в период, когда на него более-менее регулярно подсаживалась Виктория Пинт и немного на нем прыгала, он вообще почти лапочкой стал
Понимаю!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Вс янв 16, 2011 19:19

Надя еще очень живо изображала мои телотвижения при попытках подьема в галоп и предлагала эти движения оставить для мужа и не смущать мужчин в манеже, а лошадь поднимать ногой.
Я в таких случаях отвечала что и в этом вопросе тренировки нужны, вот на лошади и тренируюсь :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить