Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пт янв 14, 2011 18:11

Может быть и надо было :lol: Но в тот момент я точно знала, что убьюсь если прыгну. Я и сейчас это знаю. если бы прыгнула убилась бы. Как передать словами это знание я не знаю...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пт янв 14, 2011 20:05

Помню глаза Смирновой и СЕ
Вера, покажи это, пожалуйста!
Карбид - залог счастливого детства.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пт янв 14, 2011 20:20

Кристин, как? :lol: Фото у меня нет, сама понимаешь мне не до фото было))) Показать своим лицом и сфотографировать? :lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пт янв 14, 2011 20:23

ну хотя бы так, можно с привлечением зеркала :roll:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пт янв 14, 2011 20:37

ну уж нет))) Низашто :lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Сб янв 15, 2011 00:11

Вер, история - жесть... :shock:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Сб янв 15, 2011 00:23

Да нет, было даже смешно потом)) Ну в общем не так уж сложно отвернуть от препятствия если понимаешь что прыгать не можешь или прыгнуть если понимаешь наоборот.. Меня там больше всего верхняя некрашеная жердь смутила. Вдруг конь её тоже не видит? :lol:
Но Серёга тогда жжёг. Казалось он всё время смену под нас ставит. Скорее всего мы ошибались и так получалось. То бишь не специально ставил, а просто не смотрел что вокруг делается.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9168 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 15, 2011 01:29

А помните добермана, который пробегал вдоль забора, громко стуча когтями. Вот ужас то летящий на крыльях ночи.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Сб янв 15, 2011 01:33

Мне про него тут как то Инна Эльберт рассказывал :lol: Я сама не помню. судя по всему возможность заниматься днём от многого меня спасала :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Сб янв 15, 2011 10:37

Вер, вот ту историю помню весьма смутно. А не была ли я тогда на Кагоре? То что лезли под прыжок помню отлично. Если это было в тот раз, то Агапитов еще дал команду своей смене "смена врозь". И эти крассавы залезали под прыжок только в путь :twisted:
А еще мне очень понравилась история, когда Рури упала со Ская и приехала скорая. Так вот - подъезжает эта скорая к навознице с включенной сиреной и фарами дальнего света :shock: ВСЕ лошади как дунули в другой конец навозницы с пинками и козлопуками. Водитель скорой срочно вырубил и свет и сирену, т.к. понял, что щаз только ОДНИМ клиентом дело не обойдется :lol:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Сб янв 15, 2011 10:42

karla писал(а):Да нет, было даже смешно потом)) Ну в общем не так уж сложно отвернуть от препятствия если понимаешь что прыгать не можешь или прыгнуть если понимаешь наоборот.. Меня там больше всего верхняя некрашеная жердь смутила. Вдруг конь её тоже не видит? :lol:
Но Серёга тогда жжёг. Казалось он всё время смену под нас ставит. Скорее всего мы ошибались и так получалось. То бишь не специально ставил, а просто не смотрел что вокруг делается.
Мне кажется, он действительно просто не смотрел, что вокруг происходит. Я как-то еще на Гвидоне, то ли осенью, то ли весной занималась, вечером - на плацу темно, слякоть - Гвидон никогда слякоть не любил - не барское это дело по лужам рассекать. И потому с Гвидоном у меня в тот вечер не ладилось - я его высылаю - он мне пиночка, я его ишо высылаю, но на такую аккуратненькую недосвечку. И все рядом с Агапитовым - там единственное более-менее сухое место было, по которому Гвидон не отказывался ходить. И в какой-то из моментов нашей неравной борьбы :lol: Агапитов делает шаг назад - прямо нам под ноги. Я ему:
- Сергей! Я же вас затопчу сейчас!
Он повернулся к нам с Гвидоном и невозмутимо так ответил:
- А, топчи, мне не в первой.
Ну, правда, шаг в сторону от нас все же сделал :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Сб янв 15, 2011 10:54

Tatty Может и на Кагоре. :D

Rovena А у Серёги вообще такая позиция была: Не смущайся, не бойся меня затоптать, я успею увернуться. :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб янв 15, 2011 13:55

Ага, а то что лошадка на него наступит и ножку повредит? :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25309
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Пн янв 17, 2011 11:22

Вер, я на Нотке тоже один раз так заехала вместо проезда 60 на систему 110, брусья-чухонец. У Лены Елютиной в дневнике писала.

Но в отличие от тебя никуда кобылу отвернут не смогла, так и отпрыгала ту систему. Как ни странно.

Поняла, почему так часто встречаются среди конкуристов люди, ... хм, немножко любящие выпить. Ужасно хотелось чего-нибудь хлебнуть. :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Пн янв 17, 2011 11:27

Юль, я помню как ты об это писала)) И как Ионова ругалась тогда. У меня был ещё случай на первой прыжковой. Первой. Меня Габат завёз на систему с выходом 120. Причём там где для всех был выход для Габата был вход :lol: Разрушили всё на фик :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн янв 17, 2011 13:59

А я помню, как Дикий, который должен былна конкурном плацу как в леваде гулять, устроил себе конкурную тренировку. Прыгал тройник страшный. Задом наперед.

Юлины глаза после той тренировки тоже помню...

А меня Габат тоже катал. По кругам, быстро. У навозницы жерди лежали, клавиши такие, наискосок. На рыси мы их объезжали, а на галопе вот не получилось... :D

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пн янв 17, 2011 18:46

S_Hara писал(а):А я помню, как Дикий, который должен былна конкурном плацу как в леваде гулять, устроил себе конкурную тренировку. Прыгал тройник страшный. Задом наперед.
Это да, у него коронное :-))) Мы когда только в Ромашково переехали, стояли в крайнем деннике, он быстренько научился его открывать. В основном гулял ночами, а тут как-то утром решил прогуляться. Вышел на плац, а там Картавский прыгает, ну Кот и присоединился :-))) Картина маслом: Кот идет по маршруту, ну где-то 110-120, за ним с криками бегают конюхни-таджики, Картавский на своем коне зажался в углу, конь пытается от Сани избавиться и разделить радость прыжков на воле с коллегой, вся конюшня угорает от смеха. Потом мне конюх рассказывал: этот отпрыгал все и сам подошел, а еще он меня за грудь укусил :-))) Я говорю: это он тебя с женщиной перепутал, он за грудь только теток щиплет.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Сообщение » Пн янв 17, 2011 19:32

А у меня есть как Хаба, Лабиринт, Фонза и пр. прыгают 130! Надо как-то победить свой технический кретинизм...
Мой муж готов отцифровать. А я бы с удовольствием приехала в гости к кому-нить на тренировку и забрала бы кассету. Хоть в ЦСКА, хоть на Планерную :D. На машине я уже вполне бодро рассекаю, без лошадей очень скучаю. Ездила на днях в ЦСКА с мешком морковки.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн янв 17, 2011 23:19

aira, а помнишь как Матадор в "Золотой подкове" махнул тройник с обратной стороны? Может быть напишешь? А то меня при этом не было, знаю только с чужих слов. Правда рассказали мне об этом по горячим следам и очень эмоционально: в красках и лицах.

А конкур 130 у меня оцифрован. Выложить не могу потому что мне его для этого надо в свой комп переписать, а там места нет. Чтобы было место, муж должен свое старое оттуда стереть. А он никак не соберется.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вт янв 18, 2011 23:59

Это да, у него коронное :-))) Мы когда только в Ромашково переехали, стояли в крайнем деннике, он быстренько научился его открывать. В основном гулял ночами, а тут как-то утром решил прогуляться. Вышел на плац, а там Картавский прыгает, ну Кот и присоединился :-))) Картина маслом: Кот идет по маршруту, ну где-то 110-120, за ним с криками бегают конюхни-таджики, Картавский на своем коне зажался в углу, конь пытается от Сани избавиться и разделить радость прыжков на воле с коллегой, вся конюшня угорает от смеха. Потом мне конюх рассказывал: этот отпрыгал все и сам подошел, а еще он меня за грудь укусил :-))) Я говорю: это он тебя с женщиной перепутал, он за грудь только теток щиплет.
пенсионер с приколами :lol:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср янв 19, 2011 12:13

Binom писал(а):aira, а помнишь как Матадор в "Золотой подкове" махнул тройник с обратной стороны? Может быть напишешь? А то меня при этом не было, знаю только с чужих слов. Правда рассказали мне об этом по горячим следам и очень эмоционально: в красках и лицах.
Ох, Ир, на самом деле это было страшно. Может кто из "старичков" помнит, что со мной часто еще с ипподромовских време приходила девочка-соседка, Даша, ей, по-моему, тогда было лет 6-7. На ЦМИ она рассекала на Ташкенте (ее любимая лошадь), на Боре, на Частухе. Ну и во Владыкино она нам лошадей отшагивала, на ком-то могла и порысить и даже галоп сделать. Матадора в тот день уже отработали и посадили Дашку отшагать. И вот шагают они такие расслабленные, а у Моти была такая нехорошая привычка: из полной расслабухи вдруг перейти в состояние крайнего возбуждения, причем на пустом месте, а еще надо учесть, что конь большой для ребенка, не в смысле роста, а в ширину, такой тяжелый латвиец. И вдруг Мотя ни с того ни с сего подрывает, конь бежит - земля дрожит. У меня сердце упало: что матери сказать? Но Дашка держится, накручивают они круга три по плацу, никакие "опа-опа" на Мотю не действуют. Понятно, что Дашка ничего с этой махиной сделать не может, элементарно силенок не хватит. Страшно еще, что Мотя не сбалансирован был, он и на шагу-то мог носом в землю уйти, а тут типа, латвийский карьер! У меня уже все страшные картинки перед глазами пролетели. На плацу стоял маршрут, под метр где-то и в углу тройник, широкий такой. Мотя, пролетая очередной круг, решил срезать, ну и зашел на этот тройник с обратной стороны. Мы замерли, Дашка никогда еще не прыгала. Вообщем ее спасло только то, что она в воздухе кульбит сделала, а так - лететь ей прямо под ноги коню. Отстегнулась она и лежит, мы с Инной по-моему к ней ломанулись: бледная, вся в грязи. Ужас! Называется доверили ребенка. Но вроде дышит, подняли, отряхнули, цела :-))) А Мотя стоял рядом спокойный такой! Мы с Дашкой ее маме эту историю только через полгода рассказали, а то бы не пустили ее больше на конюшню ни за какие коврижки.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25309
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Ср янв 19, 2011 12:20

Ух, по-настоящему страшно.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Ср янв 19, 2011 12:25

Да уж...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9168 раз
Контакты:

Сообщение » Ср янв 19, 2011 12:29

Да уж... А как Ёка с Нелькой сиганул матадоровский забор! Меня тоже при этом не было. Только рассказывали. Говорят, Неллю водкой отпаивали. :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Сообщение » Ср янв 19, 2011 12:34

Меня тоже не было. Говорят ВН рекорд олимпийский побил по преодолению стометровки когда к ним бежал
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить