.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Сб июн 21, 2008 21:16

Анюта писал(а):ты на 100% уверена, что с ней справишься
мне думается, что если взять кого-то из наших тренеров и посадить на лошадь, то он не будет уверен в лошади на 100%. А ты хочешь чтобы я-чайник была на 100% уверена в лошади, пусть даже и в самой покладистой!
В отношении Скай-Боя... мне было интересно попробовать, т.к. турнирная лошадь, хорошо выезженная. Попробовала - не мое. И больше не хочу.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Сб июн 21, 2008 21:23

formika писал(а):я наблюдала за вами всю тренировку. В итоге могу сказать, что если боишься лошади, то лучше сразу сказать тренеру, что не так
1. Я когда полезла - не боялась, да и сейчас не боюсь. Моих телепаний сверху не достаточно хватает для четкого управления.
2. Я выпросила индивидуалку, а не езду в смене.
3. На Скае я так и не прыгнула ни одного препятствия и на прыжках я не настаивала :!: хотя изначально планировала прыжковое занятие.
Не надо так категорично Wink Very Happy На своем опыте могу сказать, что может пройти пару месяцев, и ты не только поймешь, что сделала не так, но и сможешь исправить свои ошибки. Тогда то и наступит время снова повторить занятие на этой лошади, и скорее всего оно будет более продуктивное.
Надо. Потому что рысаки - это диагноз.
Последний раз редактировалось varna Сб июн 21, 2008 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Сб июн 21, 2008 21:23

Ну так и Рюша больше не хочет, в чём разница-то?
А разговор, где в одном посту встречаются слова "я-чайник" и "хочется попробовать турнирную лошадь" Мне вобще не понятен. Ну это может быть только мне...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Сб июн 21, 2008 21:25

varna писал(а):
formika писал(а):я наблюдала за вами всю тренировку. В итоге могу сказать, что если боишься лошади, то лучше сразу сказать тренеру, что не так
1. Я когда полезла - не боялась, да и сейчас не боюсь. Моих телепаний сверху не достаточно хватает для четкого управления.
2. Я выпросила индивидуалку, а не езду в смене.
3. На Скае я так и не прыгнула ни одного препятствия и на прыжках я не настаивала :!: хотя изначально планировала прыжковое занятие.
со стороны было впечатление, что...может не боишься, но сильно неуверенна, оно могло быть ложным :wink:
И молодец, что не настаивала, чем больше разумных людей тем лучше :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб июн 21, 2008 21:26

karla писал(а):А разговор, где в одном посту встречаются слова "я-чайник" и "хочется попробовать турнирную лошадь" Мне вобще не понятен. Ну это может быть только мне...
Тут даже не знаю. Я вот тоже чайник. Ская, правда, сама не просила, но тому что его дали была рада. И если дадут вдруг еще тоже буду очень рада. :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Сб июн 21, 2008 21:29

Я тоже чайник, и тоже не просила, и тоже была рада :lol: . Но мне его "пробовать" не хотелось. Это он меня пробовал, уж не знаю, на сколько ему этого хотелось :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 21, 2008 22:48

Мда, а я попала на него один раз (практически попросила) и теперь слезть не могу, хотя тоже чайник :oops:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Сб июн 21, 2008 23:09

ну вот опять ругаемся из-за Скай-Боя. :lol:
Katrin, ну у вас же всё хорошо? Так чего смущаться радоваться надо, а если бы было не хорошо, я думаю, Бригантина уже отсоветовала бы ездить на нём.
Мои посты были откликом на несколько резкие, скажем так, ответы varnы Рюше
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 21, 2008 23:13

Katrin, ну у вас же всё хорошо? Так чего смущаться радоваться надо, а если бы было не хорошо, я думаю, Бригантина уже отсоветовала бы ездить на нём.
тьфу-тьфу-тьфу :)
резкие, скажем так, ответы varnы Рюше
не в первый раз и не только тут :roll:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Сб июн 21, 2008 23:15

Katrin писал(а):
резкие, скажем так, ответы varnы Рюше
не в первый раз и не только тут :roll:
Ну терпение не безгранично :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Сб июн 21, 2008 23:47

Извините ну а мне лично кажется, что вы (Vаrnа) всегда очень быстро меняете свое мнение и фразы...зависимо от обстоятельств и выгоды...может я не права... :roll:

Рюша
не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:36

Сообщение » Вс июн 22, 2008 12:15

.
Последний раз редактировалось Рюша Пт фев 24, 2012 09:47, всего редактировалось 1 раз.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс июн 22, 2008 18:38

Рюша писал(а):Я больше не за себя испугалась, а за него. И я совершенно его не боялась.
Рюша, а что за него пугаться? (или зачем?)
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 18:43

varna писал(а):
Рюша писал(а):Я больше не за себя испугалась, а за него. И я совершенно его не боялась.
Рюша, а что за него пугаться? (или зачем?)
По-моему, Рюша вполне внятно написала, что ее недавно тоже подорвал конь, у которого после этого болела нога. Видимо, испугалась повторения. И это вполне можно понять.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс июн 22, 2008 18:58

Хорошо, давай посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Предположим Скай растащил и Рюша отстегнулась от него. Ну поносился бы N кругов (2,3,5, ну 10 (нужное самим выбрать)) и остановился (или замедлился). Но не стал бы несясь напролом через что есть мчаться в одну сторону да еще и через забор. Скай не такой дурак чтобы самому себя увечить.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 19:03

varna писал(а):Хорошо, давай посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Предположим Скай растащил и Рюша отстегнулась от него. Ну поносился бы N кругов (2,3,5, ну 10 (нужное самим выбрать)) и остановился (или замедлился). Но не стал бы несясь напролом через что есть мчаться в одну сторону да еще и через забор. Скай не такой дурак чтобы самому себя увечить.
По-моему, это не совсем правда. Испугавшаяся лошадь вполне способна себя покалечить. Пусть более опытные меня поправят, если это не так.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 19:06

На самом деле травму можно получит очень легко, например, просто оступившись.
Анюта писал(а): Испугавшаяся лошадь вполне способна себя покалечить
+1
Некоторые лошади могут запутаться в ногах ...
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс июн 22, 2008 19:09

Анюта, если все ставить под сомнение, то и на зеленый свет дорогу переходить опасно.

Оффом: Жизнь - крайне опасная штука, потому что есть вероятность умереть.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 19:38

Между прочим, можно не только в ногах запутаться, можно в поводу запутаться и упасть, сломав ногу :evil: А еще куча неприятностей может случиться. К тому же от страха Скай может что-то вытворить, ведь сбежал же он когда-то на рынок и очень хорошо, что все обошлось. Так что не надо говорить, что поноситься n-ое кол-во кругов не так страшно. А с таким отношением, можно увеличить статистику травмированности и несчастных случаев в ВЕ.
P.S. Я, конечно, извиняюсь, но уж как-то меня это задело.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс июн 22, 2008 19:59

Сколько он на тот момент находился в матадоре?
Katrin писал(а): А с таким отношением, можно увеличить статистику травмированности и несчастных случаев в ВЕ.
А с каким оно тогда уменьшится?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 20:05

При чем тут это? Я прекрасно помню, что тогда он только приехал.
Я говорю о том, что нельзя так легкомысленно относиться к лошади (не только к СкайБою, а к любой). Потому как данный пост
Предположим Скай растащил и Рюша отстегнулась от него. Ну поносился бы N кругов (2,3,5, ну 10 (нужное самим выбрать)) и остановился (или замедлился). Но не стал бы несясь напролом через что есть мчаться в одну сторону да еще и через забор. Скай не такой дурак чтобы самому себя увечить.
говорит сам за себя.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 20:17

Такое впечатление, что просто волшебный конь это ваш Скай. :evil:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Вс июн 22, 2008 20:18

В упор не понимаю, что хочет доказать varna,

Что надо было падать с лошади? Да за каким ладаном? То что всадник не смотря ни на что остался сверхуу по моему плюс.

Что не надо бояться? От америка открыта, оно конечно не надо. да страх не спрашивает тебя.

То что сама varna не ипугалась бы и была круче всех в такой ситуации? Да мы и не сомневаемся.

О чём, простите, базар? не пойму
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 20:21

varna писал(а):Хорошо, давай посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Предположим Скай растащил и Рюша отстегнулась от него. Ну поносился бы N кругов (2,3,5, ну 10 (нужное самим выбрать)) и остановился (или замедлился). Но не стал бы несясь напролом через что есть мчаться в одну сторону да еще и через забор. Скай не такой дурак чтобы самому себя увечить.
глупый пост.
Совершенно.

Лошадь может покалечиться серьезно из-за амуниции.
От задподпруживания до такой ситуации, что лошадь после этого не сможет ходить под седлом.
Примеры привести? Я думаю, не стоит.
varnа может завести отдельную тему вроде "что может случиться, если лошадь будет носиться N-ое количество кругов, потеряв всадника"
karla писал(а): То что сама varna не ипугалась бы и была круче всех в такой ситуации? Да мы и не сомневаемся.
:lol: +1
karla писал(а):В упор не понимаю, что хочет доказать varna
я вот тоже. нет, мой мозг не претендует на звание самого совершенного, но до постов varnы я не жаловалась на работу своего процессора. А теперь вся в непонятках.
Последний раз редактировалось formika Вс июн 22, 2008 20:30, всего редактировалось 3 раза.
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 20:24

varna писал(а):Анюта, если все ставить под сомнение, то и на зеленый свет дорогу переходить опасно.
Между прочим перед тем как перейти дорогу на зеленый свет обязательно смотрю по сторонам. :wink: И, по-моему, только дурак ничего не боится. (Никого конкретно не имею в виду.)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить