Кратко о жизни) Осторожно, много фото))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт июл 25, 2014 00:20

Charly писал(а):А лягуха да, клевая.))))
Smile писал(а):Лягушки у вас знатные!
Это да Хребтовские лягухи, прямо на зависть французам))
Charly писал(а):Серебрянный на первых фото смотрится как Бьянкин жеребенок.)))))
Что же поделать, мелкий он. пони класс)
Smile писал(а):До чего Серебряный хорошо валяется!
Это да он. любит поспать)
Сегодня какая то меня грусть обуяла из за Бьянки и ее подворачивания ног, думаю опять на пару недель, если не больше, как в то лето. Путовый сустав припух, кобыла хромает, мажемся мазью и отдыхаем, мажемся и отдыхаем. Серебряный моционится, хромота совсем еле заметна на рыси, да и то не всегда. На остальных аллюрах бодрячком :co_ol:
Пироги опять приготовила, в этот раз еще лучше получилось, даже сама с удовольствием сжевала пирог с яйцом и луком :co_ol: . Мама нарвала крыжовник и красную смородину и сделала компот. Жаль мама уезжает, как то еще грустнее станет .Ваня задолбал с шестеркой, просто задолбал, ее разбирать и бубнить, что теперь он что то отломал и у него нет такой запчасти на замену. На что от меня получает люлей и дикий рык"Не фиг лазить в машину, если она ездит, когда сломается , тогда полезешь" . У него просто к этой шестерки, какая то нездоровая страсть :nez-nayu: С сеном так пока ни чего и неизвестно, пока сенокос, подождите пожалуйста месяцок :nez-nayu: Вот такой у меня сегодня депрессивный пост однако) , а еще обещают жару за 30 и совсем не обещают дождь, эта новость меня абсолютно доконала. Пойду я лучше посплю и все пройдет , как говорится))).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135542
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22583 раза
Поблагодарили: 30146 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт июл 25, 2014 05:50

поспать всегда хорошо
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт июл 25, 2014 10:07

karla писал(а):поспать всегда хорошо
))Это да, вот поспала и настроение уже другое, а с этими проблемками разберемся :-ok-:

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23018
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5493 раза
Поблагодарили: 5038 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс июл 27, 2014 15:21

Поспала, теперь можно и поесть! :-)
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 1442 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пн июл 28, 2014 14:27

бьяно писал(а):karla писал(а):
Слушай а это обычная вишня?

Вер, это какая то кустовая вишня, но я не знаю какой сорт, она мне в наследство вместе с домом досталась). Чисто внешне. она очень симпотично смотрится.
это точно войлочная, у нас такая же.

лягуха прикольная, но все таки брр..Серебряный лучше :-) особенно где он так гордо или сладко спит!
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт авг 01, 2014 18:46

Smile писал(а):Поспала, теперь можно и поесть!
И попить или выпить, как раз настроение такое было займи и выпей)))
langolier писал(а):это точно войлочная, у нас такая же.
Надь и как урожайность?
langolier писал(а): лягуха прикольная, но все таки брр..Серебряный лучше :-) особенно где он так гордо или сладко спит!
Серебряный однозначно лучше))).
Вот повествую задним числом о моей черной и стабильной полосе.(Позавчера задница, вчера задница, сегодня задница, ура ситуация стабилизировалась)))... :ps_ih: )
Чего я не писала, густил, болел однако.., сейчас лучше.
Вкратце, в субботу, проводили маму, Бьянка порезала ранее пятку, Бьянка хромала, пятка гноилась, гной удаляли, пятку дезинфицировали.
В ту же субботу золотоискатели в колодцах, спалили мой насос выкачивая воду , который у меня торчал в другом колодце и значительно облегчал мне жизнь.
В воскресение Серебряный разукрасил себе лоб, набил такую не хилую шишку и поставил царапину с зеленкой на лбу смотрится, как заправский хулиган и драчун.
А овцы сожрали все мои многолетники.
В тоже воскресение собаки запертые дома, вынесли на фиг стекло из окна и подались на гулянку, обе дуры течные. Теперь и не знаю ждать ли чего или обошлось, вроде кобели местные все на цепях и своих собак я поймала быстро, думаю все окей. кроме стекла конечно))
В понедельник я ударилась верхней челюстью и абсолютно здоровый зуб начал пошатываться, пошатываясь он видимо защемил нерв. Боль адская, вся левая часть лица опухла, боль отдается даже в виске. Губа верхняя онемела и вид такой, как будто я в нее тонну геля вкачала. В общем видок , еще тот, косорылая утка какая то, а не Оля. Вот такие пироги, всему этому безумству еще сопутствовала жара под 35 : suicide

На сегодня.
Мужики расстроились, что оставили меня без насоса и отдали пока свой, качали они воду двумя.
Вместо стекла мы вставили прозрачный пластик, стекло конечно тоже есть, ну их вырезать нечем, а пластик мы ножовкой отпилили, да и пластик надежнее как то. Собачки успокоились, дни любви прошли.
У Бьянки на пятке образовалось болячка и она перестала хромать, но пока я от верховой работы ее освободила, пока жара не спадет, пусть отдыхают. Серебряный тоже все нормально, носились сегодня с утра, сами себя работали))
Многолетники от овец отгородили заборчиком, сделанным из подручных средств. Еще шкаф собрали, теперь в Ванином доме точно все сделано.
Зуб перестал болеть вчера и опухоль спала, так что я просто сейчас испытала эйфорию. Так что счастье есть его не может не быть)))

Вот еще ущербные создания, один поселился в шестерке, другой на мосту, все выпущены на волю, даже мышь, пусть живет мне она на поле не мешает))
Изображение
Изображение
Ну и так лошади, я сейчас особо ни чего не фоткала, не до фоток мне было однако :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Ночью пойду в гости к вам)), а сейчас надо выпнуть лошадей на поле, да еще Ваня зудит над ухом, какая то его новая идея тревожит, эх покой только ночью можно обрести в этом доме)))

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23018
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5493 раза
Поблагодарили: 5038 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт авг 01, 2014 20:41

Смотри, все потихоньку налаживается :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт авг 01, 2014 23:36

Smile писал(а):Смотри, все потихоньку налаживается :a_g_a:
Надеюсь, т.т.т.)))
Вот сегодня я чего то нафоткала, правда не ахти, вечер уже. ну что есть выложу.
Небо.
Изображение
Облака.
Изображение
Серебряный, носится, ждет Бьянку.
Изображение
Здесь. слегка виден его зеленый лоб.
Изображение
Овцы идут на поле в компанию к лошадям и людям.
Изображение
Многолетники защитили, теперь овцы перешли на кусты.
Изображение
Бьянка спешит к другу.
Изображение
Ваня пытается вбить кол в землю, которая уже . как камень.
Изображение
Куда пошел, а слепней гонять). Десятый час вечера, а слепни не спят, я сама с поля вернулась вся искусанная.
Изображение

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб авг 02, 2014 12:48

Зато все неприятности сконцентрировались и скопом были пережиты. Теперь по логике вещей все явно будет лучше))))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс авг 03, 2014 01:38

Катерина75 писал(а):Зато все неприятности сконцентрировались и скопом были пережиты. Теперь по логике вещей все явно будет лучше))))
Это точно.
Ура, ура вторую ночь идет маленький дождик :ya_hoo_oo: и днем даже шел, жара не спала, но стало заметнее свежее и всяких гадких слепней и паутов поубавилось, так что лошади сегодня и днем погуляли.
Мы наконец поменяли в моем доме четыре сгнивших потолочины, ну и грязи с крыше навалило, зато повод протереть пыль на полках на кухне. А то я, то что не вижу, то меня не волнует, а так как грязища теперь посыпалась с потолка на полки и мне на голову, пока Ваня доски старые выбивал, то и ручки мои до этого дела дошли :-)
А вечером, я взяла уздечку и пошла к Бьянке, черт, как мы соскучились вдвоем по этой простой пробежке в полях. Я не собиралась ничего от нее требовать после ее больничного, но она сама мне предлагала. Я ее предложение приняла, пусть недолго, всего 1 мин галопа, 10 мин рыси, остальное шаг, но зато прекрасно, люблю я легкий галоп в поле без седла, когда идет какое то необыкновенное слияние и ты с лошадью чувствуешь себя одним целом, нереальное чувство полета и свободы :co_ol:

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс авг 03, 2014 13:57

Ты крута нереально! А я без седла в поле уже побаиваюсь ездить, только если на очень проверенной лошади. Скользко и ненадежно. :-) :-) Справедливости ради надо сказать, что я и в детстве езду без седла любила только на огороженных площадках, дающих подобие уверенности... Однако, езда без седла необходима, здорово развивает равновесие.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс авг 03, 2014 15:03

Пикап писал(а): только если на очень проверенной лошади. Скользко и ненадежно.
Бьянка широкая, не скользкая, мягкая и удобная)), на Серебряном мне без седла не нравилось, но тоже ездила, иногда мне лень седло тащить и одевать))
Пикап писал(а):Однако, езда без седла необходима, здорово развивает равновесие.
Да , что правда, то правда, мне почему то очень понравилось маленькие барьерчики прыгать без седла :nez-nayu:
Сейчас поем и пойду делать домики для собак), наконец все переделано, дошло время и до собак). А то днем они на цепях на улице гуляют, т.к кураеды. И домики это дело нужное, что бы их постоянно, то от жары, то от дождя в дом не загонять, пусть в будках спят, ну а вечером они так свободно носятся, ночью дома в креслах почуют))).

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс авг 03, 2014 15:12

Без седла прыгать здорово. На "голой" лошади не за что зацепиться, поэтому прыги без седла четко формируют у всадника чувство разных фаз прыжка. На "голой" лошади, если четко по прыжку не просидишь как надо, вместе с лошадью - отстегнешься. Плюс, там ВСТАТЬ вверх и вылезти вперед некуда, как можно было бы на стременах (часто видим, как народ прыгает 60 см аки Гран-При, вылезая из лошади ажно на полметра), опереться не на что. И приходится сопровождать лошадь корпусом экономично - ровно настолько, сколько требует равновесие. И техника прыжка улучшается.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс авг 03, 2014 17:14

А вот я без седла прыгать боюсь. Не уверена в себе.
По полям без седла спокойно могу рассекать, даже если лошадь чего-нить шарахнется, ломанётся куда-нить, меня не пугает. а вот прыгать.. Но я не пробовала никогда.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс авг 03, 2014 18:29

Лена, попробуй, понравится. В принципе, небольшие высоты нестрашны даже неопытным прыгунам. Лошадь как бы сама несет. Ощущения несколько другие, нежели в седле, и именно потому, что нечем цепляться - человек рефлекторно лучше сопровождает лошадь, лучше подстраивается и делает меньше ненужных телодвижений.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс авг 03, 2014 20:29

На Мурзике опасаюсь) Он небольшие высоты может фигачить, как большие) Ему нравится очень это дело)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вт авг 05, 2014 16:49

Пикап писал(а):Без седла прыгать здорово. На "голой" лошади не за что зацепиться, поэтому прыги без седла четко формируют у всадника чувство разных фаз прыжка.
Да Оль , только слегка страшно по началу.
Летучая писал(а):На Мурзике опасаюсь) Он небольшие высоты может фигачить, как большие) Ему нравится очень это дело)
Лен можно попробовать на ком нибудь другом, кто точно летает низко, так просто для разнообразия)
Как то в последнее время на форумах тихо, лето пора отпусков))
Мне тоже как то писать не чего, все тихо и обыденно из за жары работать не хочется), ну не люблю я жару. Выложу несколько фоток, так всякая всячина. ничего интересного)
Цветочки, которые не успели съесть лошади. т.е овцы)
Изображение
Изображение
Эх красивые бы были лилии. та которая уцелела, очень мне ее цвет понравился.
Изображение
Первые плоды моего земледельческого труда.
Изображение
Ух какая страшная змея.
Изображение
Сейчас я с ней разберусь.
Изображение
И что там?
Изображение
О сухарь :co_ol:
Изображение
Бьянка.
Изображение
Серебряный.
Изображение
Приглашение на танец.
Изображение
И лошадкины танцы))
Изображение
Изображение
Изображение
Как то так)

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср авг 06, 2014 13:45

Вчера снова каталась на Бьянке без седла, но мы вчера были какие то странные, как хмельные, меня покачивало и штормило на спине)), а Бьянка пару раз споткнулась, так что поездка вышла слегка странная, но все равно релаксирующая.
Сегодня, проведя полную ночь в инете, вышла по рассвету вздохнуть свежего, раннего, прохладного воздуха и проверить лошадей. Вздохнула, проверила и лишней раз пожалела, что нет у меня пока более мощной фототехники, иногда можно узреть красоту нереальную, но передать ее без этой мощной фототехники не реально))
Так что я сфоткала, но в реале, это конечно в тысячи раз круче.
А вот сейчас я жду сено, если его привезут, хотя бы половину, я ощущу настоящую эйфорию, сенной вопрос в плане доставки, здесь просто супер проблема :nez-nayu:

В ожидание рассвета.
Изображение
Изображение
Изображение
Рассвет.
Изображение
Солнечная лошадь в лучах солнца))
Изображение
Изображение

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт авг 07, 2014 00:31

Когда коту делать нечего, все знают, что он делает. А когда Оле делать нечего, она фоткает все в подряд.
Что вижу о том и пою т.е фоткаю, надо завязывать с этим делом, последняя серия и ухожу в себя, что бы не перегружать страницы.
Вот оно, то великое, просто величайшее событие, которое я просто не могла не запечатлеть для истории :-)
Это событие именуется, привоз сена ;;-)))
Тверские трактористы, доставили на Тверское сено, а что делать в Ярославской области сена то нет))
Шутка, видимо просто у нас такой медвежий, полностью вымерший в плане совхозов и фермерства угол, а Тверская обл., граница которой в 2 км от моего дома, вполне процветает.
Изображение
Хорошие рулончики, большие, колхоз, купил новый рулонщик, теперь рулоны больше, а продали нам их по старой цене и получилась у нас не тонна за 4 тыс., , а тонна, двести за те же деньги, приятный бонус) Купили мы пока около трех тонн, может еще завтра подвезут сено, хотелось бы.
Изображение
Дальше мы с Ваней их пытались катать, поближе друг к другу, ох и не легкая это работа, катить катышек более 300 кг, по жаре :sh_ok:. Потом мы придумали. как облегчить наш труд. ставили рулон на попа и разогнавшись на шестерке, фигачили по нему, рулон залетал в нужное место :-) Накрыли пленкой и все дело сделано.
Главное, что теперь душа у меня за моих "вурдалаков" спокойна, лошадки будут сыты и рады))
О, ох, отдых на траве, т.е на сене.
Изображение
Вечером, как всегда погнали лошадей на поле, Ваня, Серебряный и Бьянка на своих двоих и четырех, а я как самая хитрая, на Бьянкиной спине, т.е на ее четырех))
Вид между ушами, мужики опять в кадр попали)
Изображение
Изображение
Бьянку отправила пастись.
Изображение
Хотела Серебряного пофоткать, думала он побегает, но нет он ныкался в траве, партизан.
Изображение
Изображение
Выплывает, прогулочным шагом.
Изображение
А сухари здесь дают.
Изображение

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 1442 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт авг 07, 2014 12:20

Ну в вас и "радвлечен е" -"шестеркой"сено гонять :-):
Рассвет просто великопен!
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт авг 07, 2014 14:07

Как всегда фотки суперские. Никак не могу разгадать, как так можно фоткать вроде обычные вещи, а получается красиво)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 1442 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт авг 07, 2014 15:30

Летучая писал(а): Никак не могу разгадать, как так можно фоткать вроде обычные вещи, а получается красиво)
+1))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт авг 08, 2014 00:32

Летучая писал(а):Как всегда фотки суперские. Никак не могу разгадать, как так можно фоткать вроде обычные вещи, а получается красиво)
Лен Надь спасибо огромное на добром слове.
А так обычно фоткаешь), бегаешь с фотиком по полю), присядешь, приляжешь, постоишь, попялишься в объектив, примеришься, щелкнишь с разных ракурсов одно и тоже, посмотришь, что получилось с какого ракурса, не нужное в корзину, о одна фоточка из десяти вроде ничего, ну и в дневник ее на память), как то так))). А иногда просто фоткаешь все в подряд , так для истории)
langolier писал(а):Ну в вас и "радвлечен е" -"шестеркой"сено гонять :-):
О Надь , это еще то развлечение :-)
Сегодня была серия номер два, сенного веселья. С утра привезли сено, еще столько же. Выгрузили, его около сарая Ваниной соседки, сарай у нее большой и она разрешила в него нам запихнуть сено. Мы решили рулоны не разбирать, а так закатить, вот это жесть, там трава то не маленькая, рулоны тяжелые, мы знатно корячились около двух часов. Подкатывали, тужась и матерясь рулон к воротам сарая, разгонялись на Шестерке, хрясь по рулону, он фигакс и залетал в сарай, потом тужась и матерясь, располагали рулон в сарае. В начале этого адского труда, начался ливень, Ваня пасанул, он не любит дождик, он жару любит :ps_ih:1 , а я то дождик обожаю :ps_ih:2 , я жару ненавижу)). Поэтому под моей установкой" Надо Ваня, надо", работа заспорилась еще веселее, но все в том же ключе, тужимся, катим, материмся, разгоняемся на Шестерке, хрясь, фигакс, тужимся материмся и так восемь раз :-) .Все сено в домике, теперь я уверена в завтрашнем дне и в сытости лошадей на эту зиму, сена хватит, даже еще и останется.
Мысли в слух, когда я приехала четыре года назад в деревню, я была безумна худа, у меня была достаточно узкая кость, тонкие, слабенькие ручки, одним выдающимся местом у меня была лишь пятая точка, что не отнять то не отнять, это было всегда))
Теперь я выгляжу прямо, как гром баба :sh_ok: , спина широкая, как у плавца, мышцы на руках, как у качка, можно руку в локте согнуть и прямо этими бицепсами поигрывать) и куда я качусь, пора завязывать с этим сенным и дровяным развлечением.
А вечером после дождя уехала на Бьянке в поля, как же после дождя хорошо, как же душевно то, а Ваня Серебряного работал на корде. Мужики нашли просто между собой общий язык(у меня этого с Серебряным нет), понимают друг друга с полу взгляда, зато мы с Бьянкой такой общий язык давно находим))

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23018
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5493 раза
Поблагодарили: 5038 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт авг 08, 2014 13:22

Фотографии на рассвете просто обалденные! :co_ol:
И поздравляю с сеном! :a_g_a: Такое облегчение, когда оно есть
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт авг 08, 2014 19:42

Спасибо огромное, когда есть сено это точно облегчение :co_ol: .
Сегодня к нам приехал Иван, помог Ване разобраться с тормозами и решил его забрать, что бы он ему помог из дома в Старого вывезти мусор.
Тут влезла я- "Пока вы не уехали, у меня поступила предложение радующие своей новизной, а давай ты Иван поработаешь с Бьянкой, можешь по ковалетти, можешь маленькие барьерчики попрыгать, в работу я ее ввела, пятка у нее зажила, так что если хочешь, то можешь"))) "Хочу"- ответил Иван.
"А ты Вань, пока подвигай Серебряного с седлом и уздечкой на корде(тоже пора уже седло вспоминать), а я вас пофоткаю всех".
Сказано сделано, я пошла Бьянку приводить в порядок, она себя очень сильно украсила репьями)), а Иванам достался на двоих один маленький Серебряный, собрали. Иван мне вручил свою чудо- технику с огромным объективом, фотик я еле-еле держала в руках, он меня перевешивал)). О качестве снимков я особо и не думала, я думала только о том, как бы эту чудо-технику не сломать и не уронить. Сначала все было спокойно, Иван сел на Бьянку, Ваня взял Серебряного на корду, я примерилась к фотику и мы мирно двинулись на плац, ни что не предвещало ничего плохого) Но вчера я похвалила лошадей, никогда ни стоит хвалить лошадей), моя особая примета. Иван начал шагать на Бьянке, другой начал шагать Серебряного и тут Серебряный сделал, кия, хе хе и с гиканьем кинулся на корде с козлами вперед, Ваня поехал за ним, чуть не впечатался в дерево и выпустил корду из рук, Серебряный с гиканьем и козлами улетел к дому, Ваня его выловил. Опять, кия-хе-хе, карабин на корде хрясь, Серебряный в кусты, в кустах с себя стянул вальтрап, каким то образом. Выпрыгнул из кустов и направился на меня, идя на двух задних ногах, т.е он на меня шел и свечил. Мне кажется ни столько на меня, как на фотоаппарат, я боюсь свечащих лошадей и в руках у меня ни чего , кроме чудо техники не было, а чужой фотик я боюсь сломать еще больше, чем получить копытом в лоб, так что я сделала два предательских шага назад, он опять на меня, я опять сдала, потом меня такая злость взяла, я на него наорала, фотик опустила , встала мертво на месте и взмахнула на Серебряного, он свалил. Потом, бегал не давался Ване, улетел из кустов, опять полетел ко мне, я выдвинула руку вперед, он в нее уткнулся носом, я взяла его за повод, тут и Ваня подоспел. А я разозлилась, потому что это хамство идти на человека, который не может врезать за такое по башке), Т.к если врежет , то повредит чужую, очень ценную фототехнику, т.к кроме этой фото- техники и врезать нечем. Поэтому сказала, бери его Вань и на цепь и там поработай, пока он не перестанет рваться, выеживаться и не пойдет нормально,как всегда. Черт с этим вальтрапом, верхом на него никто не лезет. а так он седлом ничего не натрет, оно мягкое, уздечку сними. Ваня так и сделал, этот козел еще поскакал, думая свалить, понял все, попал и пошел рысью с переключениями на шаг, потом я на фото посмотрела. Седло вперед сползло , наверное подпруги не подтянули нормально, а я не проверила, поэтому и седло сползло и вальтрап с легкостью в кустах зацепившись упал. Ванька тоже рассвирепел, но быстро успокоился, как Серебряный рысью нормально и шагом начал переключаться, с него сняли седло, отшагали и дали сухарь. Потом правда он немного пробежался попозировал Ивану.
Бьянка тоже, забила на все, раз обнесла, раз планку снесла, через малышку, вообще. как через ковалетти прошла. Я Ивану сказала, прыгай, пока нормально без обноса и повала не пройдете. По сути, после этого Бьянка два раза прыгнула нормально свои малышки, за что получила сухарь и пошла отшагиваться.
То ли и правда примета верная, то ли погода меняется, то ли лошадки маньяки и будущие полнолуние на них действует :ps_ih: , но вели они себя, как никогда отвратно , а может просто гостю хотели показать, как они круты))
Фотки попозже выложу.

Ответить