Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт май 18, 2006 23:20

Всех кобыл в охоту и на плац, всех жеребцов - на плац, Баграду, Патрицию и Эжену пришить яйца и ... правильно на плац. Всем напялить кордео. Лепотаааа.
Так Остапа понесло. Пошла спать.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн май 22, 2006 10:25

КАК?
Это единственный вопрос оставшийся у меня после пятничного занятия. Как заставить работать и ноги, и руки? Одновременно. У меня или ноги работают, или руки.
А во всём остальном всё прошло очень мило. Баград двигался, не так лихо как в прошлый раз, но двигался. Обошлось почти без поцелуев в попу. Съесть ни кого не пытался. Галоп в начале никакой, потом очень даже ничего. Даже со второй попытки вольт удался, на первой я банально в него не вписалась.

Отдельные впечатления остались от чистки Рефлекса. Ну, и грудь у коня, мускулатура как у бодибилдера. Люба отработала на нём и тут к ней пришла очередная смена проката. Совсем нулевая. Отшагать в руках его доверили мне. Ещё одни впечатления. Ну, и шаг у коня! Скоростной.
Оказала моральную поддержку Соне при шагание Хабаровска. Не хочет конь шагать и всё. И больную ножку давать не хочет. Ускорился только после того, как какой-то дедушка, загоравший на газоне, пригрозил подать на нас в суд, за гуляние коня в непосредственной близи от детей.

А это фота с трудового подвига Сони.

Купание белого коня

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн май 22, 2006 10:57

Воскресенье. Отбившись от семейных обязанностей приехала в Матадор. (К сожалению, до конца не досидела, обязанности настигли.)
Праздничная атмосфера. Собирающиеся выступать все в белом, гости с фотоаппаратами, солнце светит. Красота. Лошадки начищены до слепящего блеска. Последние штрихи в виде «бубочек» на гриве. А потом совсем последние – ещё раз отполировать.
Наибольше впечатление. Произвёл Пудик. Сначала не взяли его в компанию больших лошадей, но потом передумали, даже доверили открытие соревнование. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вт май 23, 2006 18:51

В понедельник, в связи с дефицитом лошадей, я на конюшню не поехала. Не смогла записаться.
Была мысль приехать и подождать. Вдруг кто откажется. Я и Лену предупредила, что приду, и буду ждать у моря погоды, но потом заметила запись в книжке « Мест нет. Часы отменять.» и решила не искушать и не искушаться. Не поехала.

А вот вторник не мой день.
Искушение не грозит.
Трёх литровая банка варенья обнаружилась, в результате розыскных мероприятий на кухни, надо ею поделится.
Подарок надо мужу к дню рождения купить, а где его лучше всего покупать? Правильно. Рядом с конюшней.
В итоге подарок я покупала в течение 5 минут, в Матадоре провела 4 часа. Переделала кучу полезных и приятных вещей.
Отдала Соне диск с её фотографиями.
На фоткала её тренировку ещё на один диск.
Попытала Ирину на больные темы продвижения, взятия на спину и т.д,. в общем на тему: То чему тебя должна была научить мама, но почему-то забыла это сделать.
Почистила Баграда. ( ну и грязён он был; как приятно чистить лошадь на улице).

Плодотворно проведенный день. И фотографии некоторые на удивление прилично получились. Если успею, до настижения меня домашним долгом, то вывишу сегодня, а если не успею, то завтра.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вт май 23, 2006 19:03

Вместо фот получилась, какая-то фигня размером с Техас. Ладно, завтра так завтра
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вт май 23, 2006 20:06

karla, а мож все-таки сегодня? :roll: =)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Ср май 24, 2006 08:05

Попытка намба два.
Киса, читает и считает

Изображение

Лабиринт, морду Катя оставила для сравнения.

Изображение

Линда,поделись хвостом

Изображение

Скока, скока лошадок на картинке?

Изображение

Тур вальса. На растояние.

Изображение
karla, а мож все-таки сегодня?
Не получилось вчера, получилось сегодня :D
бонус за промедление. С утра вышла на балкон и оказалось, что каштаны уже расцвели.

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт май 25, 2006 11:35

Во время вчерашнего занятия меня интуитивно осенило, как поднять Частуху с нужной ноги ездой на право. Опытом поделилась тут же со всадником, следующим на Частуха. Эксперимент показал, что метод действует.

Рассказываю.
Едете галоп ездой налево, с ним проблем обычно нет. Тренер произносит страшные слова: Меняем направление. Направление меняете, и начинает поднимать Чуню с правильной ноги. Делает всё по правилам: Постановление, внешний повод не бросать, внутриния нога чуть вперёд, внешняя чуть назад, корпус направо - подъём. Если поднялась, так как надо, двигаетесь дальше и ни о чём не думаете. НО…если вдруг, случайно, поднялась не стой ноги, то один, крепкий пАцелуй в попу, только один, и кобыла на него отбивает. Отбивая меняет ногу, дальше едете галоп уже с той ноги.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт май 25, 2006 11:49

:)
Хорошо придумала с пАцелуем!

А у меня было смешнее - еду галопом на Чуне, собираюсь делать вольт, сгибаю кобылу, а она на мои действия - козла. Ну, думаю, щаз зацАлую. А она - козла, и сразу на вольт. Так что без цАлуваний обошлось.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт май 25, 2006 12:07

S_Hara писал(а):А у меня было смешнее - еду галопом на Чуне, собираюсь делать вольт, сгибаю кобылу, а она на мои действия - козла. Ну, думаю, щаз зацАлую. А она - козла, и сразу на вольт. Так что без цАлуваний обошлось.
Это была превинтивная реакция на возможный пАцелуй.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пт май 26, 2006 09:34

Люблю я Эсхарины стихи, но особенно мне нравится про рыжего которому осень к лицу. Настроение потрясающее. Гуляю со своим псом, а в голове постояно крутятся эти строчки. Поняла почему. Собу моему уж больно к лицу изумрудная трава и солнечные одуванчики :D

Изображение

Изображение

А это мы на страже :lol:

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт май 26, 2006 13:38

какая у вас поляяянка для гуляния классная =)))

у нас рядом с домом гулять совсем негде =((

а стаффам вроде раньше ушки и хвост купировали, да?а сейчас запретили?

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пт май 26, 2006 14:02

кажется, это дело хозяина.
Почему купируют уши/хвосты?
Потому что это уязвимые места, а на бойцовой собаке не должно быть таких.
Я ежели ты не собираешься своим псом драться, то на кой купировать?

Или действительно стандарты породы изменились?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пт май 26, 2006 16:49

Хвосты не купировали никогда. Это боксёрам их купируют.

Уши купируют под обрез или уголком ( действительно из-за боёв, правда по моим наблюлдениям уши страдают меньше всего), но положение ушей розочкой, как у нас то же было допустимо.

Последнии достижения зелённых в Европе, привели к запрету купирования всего. И хвостов, и ушей у всех пород. Выглядит, зачастую, безобразно. Ротвелер или тот же боксёр с хвостом, бррррр . На выставки европейского уровня купированные не допускаются.
Мы не резали уши по двум причинам: лень; с ушами он выглядит чуть милее. :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт май 26, 2006 16:50

S_Hara, ну не только из-за этого )) доберманы - далеко не бойцовские.... а все равно купируют =) или раньше по крайней мере было =))
а той-терьеры?

karla, согласна, что выглядит не очень, собаководы говорят, что сейчас столько проблем вылезло !! =)) селекция по хвостам и ушам не велась никогда и сейчас таааакие экземплярчики попадаются =))
а про стаффов вспомнила... перепутала я с кем-то их...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт май 26, 2006 18:15

karla писал(а):Последнии достижения зелённых в Европе, привели к запрету купирования всего. И хвостов, и ушей у всех пород.
не знала этого :shock:
А чего тогда от породы (экстерьера) остается???

И чего еще добились зеленые? Скоро и правду цАловать придется.... :shock: Я пол-года училась это делать правильно и сейчас еще практикуюсь, не всегда грамотно получается... что, все коню под хвост? :shock:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Сб май 27, 2006 14:42

Simona писал(а):
karla писал(а):Последнии достижения зелённых в Европе, привели к запрету купирования всего. И хвостов, и ушей у всех пород.
не знала этого :shock:
А чего тогда от породы (экстерьера) остается???
Кошмар что остаётся! Ротвелер с хвостом похож на выбракованного лабрадора :( Ризены просто уроды какие-то :twisted: Ещё и с ушами.
И чего еще добились зеленые? Скоро и правду цАловать придется.... Я пол-года училась это делать правильно и сейчас еще практикуюсь, не всегда грамотно получается... что, все коню под хвост?
Не удивлюсь если так и будет :twisted:
Они ещё добились запрета собачьих боёв и практически запрета бойцовых пород, запрета охоты, особенно с собаками, что губит охотничьи породы, они хотят запретить породы типа английского бульдога, типа живёт с таким экстерьером и мучается - надо уничтожить породу, чтоб не мучились :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вс май 28, 2006 15:15

В субботу ездили в Коломенское. В надежде на цветущии сады. Надежды не сбылись - сады не цветут. :(
Зато клумбы великолепны

Изображение

Изображение

Изображение

Кустарниковая клумба

Изображение

Собирался дождь, но над нами ещё солнце :lol:

Изображение

Кошка. Их там было много, но всез ведь не поместишь :D

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вс май 28, 2006 15:19

А вот в Кусково яблони почему-то цветут :D Правда не все. Только те, что помоложе. Старые то же не цветут. Наверное зима, так по ним прошлась

Изображение

Изображение

Изображение

Утка-героиня. Нечасто встретишь выводок в 14 утят :D

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вс май 28, 2006 16:09

Классные фотки :D :P : cruto : sunny а я в Коломенском тоже была, только в прошлом году :roll: :roll: :wink: красиво там всё-таки.... :roll: :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вс май 28, 2006 16:15

Катя писал(а):Классные фотки :D :P : cruto : sunny а я в Коломенском тоже была, только в прошлом году :roll: :roll: :wink: красиво там всё-таки.... :roll: :wink:
Да, Коломенское мой самый любимый парк :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вс май 28, 2006 17:07

В следующие выходные, значит, уже яблони зацветут. Просто холодно еще, весна поздняя.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вс май 28, 2006 17:12

Белоусова Ирина писал(а):В следующие выходные, значит, уже яблони зацветут. Просто холодно еще, весна поздняя.
Привет :D
Вот я и удивляюсь. У нас в Кусково уже цветут две недели, ну полторы :D , только не все. Некоторые уже отцвели. Яблоня японская, розовая, не цветёт и даже бутонов нет. Боюсь морозы их побили сильно. :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вс май 28, 2006 20:56

Просто Кусково южнее, чем Коломенское :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вс май 28, 2006 22:01

Почему?
Вот вопрос, который мучил меня всю вторую рысь на Баграде в пятницу. Вопроса зачем, зачем я эти занимаюсь не было. Ответ ясен – незачем. Спорт мне не грозит в силу бездарности и возраста.
А вот почему… Ну, ну то есть ясно, потому что мне нравиться. А вот почему нравиться? Не ясно. Ясно, когда люди получают драйв и кайф в полях. Но откуда радость на плацу?
Значится, едем вторую рысь, без стремян, трясёт, так как может трясти на Баграде. Заложила внутреннюю руку за спину, во внешней - хлыст, ею же я рулю коня. Расслабляю шлюсс, при этом стараюсь шенкель плотно прижать. Плечи ровно, не заваливать в сторону рулящей руки, откинуть назад, задницу в давить в седло. Отягчающие обстоятельства: Машина-пылесос чистит асфальт. То есть пылесос – это её кто-то обманул. На самом деле пылевыброс. Вся пыль и грязь, что была на асфальте, летит на плац. Летит так, что периодически не видно куда едешь и хрустит на зубах ещё долго после окончания тренировки.
Баграду машина то же не нравится. Он старается от неё убежать, красивым боковым движением, лучше всего бежать в сторону Батиста или Гвидона. Интереснее.
Ноги болят, глаза не видят, дышать не чем. Но под конец рыси чувствую, как спина расслабилась, нога боле менее легла, одной рукой рулю без проблем. Даже коня, который явно хочет смыться от страшной машины подальше и догнать вкусных сородичей.
А потом галоп.
Люба сказала: Лучше, лучше и галопчик ничего вышел.
После занятий: Морда красная, ноги дрожат, пыль осталась на зубах, заметно, и на всех остальных частях тела, равномерно, спину нарсслабляла так, что поясница отваливается. Хочется в душ.
И полное счастье.
Почему?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить