Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25256
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7768 раз
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 10:03

Да дело не в разговорах. Вот даже задумалась ... а в чем же все-таки дело. Неинтересно. Неприятно. Есть, конечно, какие-то мотивы. Ну, один из них, наверно, тот, что Катька почему-то всегда очень большое значение предавала материальной стороны жизни. Разговоры о деньгах, об их отсутствии, о том, как из достать, и о том, как кого раскрутить в какой-то момент переклинили мне мозги. С возрастом это стало просто патологией. Ну нельзя же все время об этом. И не только разговаривать, но и жить все время с оглядкой, как бы с кого бы чего бы поиметь. Выражалось это начиная с мелочей типа неоплаты за себя в общественном транспорте, до вполне ощутимой халявы. Причем я стала понимать, что в круг "имеемых" постепенно вхожу и я. Взять с меня, правда, мало что можно, но неприятно само отношение. И дело не в том, что мне было бы чего-то для нее жалко. А в том, что игра шла в одни ворота. Сама она всегда избегала каких-либо обязательств как таковых. Не финансовых - дать Катьке в долг мне, слава богу, не пришлось. Но пообещать и не сделать, договориться и не придти это была у нее норма жизни.
Эдакое "всех имею, всех кидаю". Мне по-крупному или всерьез не досталось ни разу, как-то бог миловал. Но посмотрев на все это повзрослевшими глазами, я решила, что от таких людей лучше держаться подальше.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 10:35

karla писал(а):а вот я чем старше тем меньше обижаюсь)) То бишь сейчас меня обидеть вообще практически не возможно.
У остальных без вариантов. Могут удивить)) и рассмешить))
+1.
Да я вообще как то с детства не обидчивая вышла. Быстро отходила даже если обидно очень. А с годами и опытом так вообще. Ну сделали гадость, ну неприятно. Точнее не так, я не обижаюсь я могу начать злиться. Внешне не показав. Но в душе злюсь что так вот человек себя проявил. Потом злюсь на себя, что подсознательно то я понимаю что этот человек на это способен. Ну вижу людей насквозь. Тогда чему удивляться. Потмо начинаю копать а почему так поступил, истина всегда где то рядом))) потом просто отодвигаю человека в сторону. Не по пути с таким. Можно общаться просто,если ситуация вынуждает, но в разведку не пойду. И при прочих равных условиях буду идти параллельно,но не рядом.
Другое дело если в этом замешены чувства...Но в итоге все равно, обиды нет, может быть злость, огорчение и т.п. А это быстро проходит. Злость в смысле.
А так чаще действительно можно удивиться,посмеяться и перевернуть страницу.

Хуже гораздо когда тебя подставляют. Сильно подставляют...там сложнее конечно. Но обиды все равно нет, есть злость . на себя отчасти...
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 10:39

karla писал(а): ещё есть такое понятие как "чувство собственной" важности" но тут я своим корявым изложением могу всех пообижать)) так что лучше сразу к Кастанеде обратиться, том третий))
Я в юности пыталась читать Кастанеду, но он у меня вызвал чувство резкого неприятия. Причем не подумайте, что из-за каких-то идей. Просто я почти сразу наткнулась на описание наркотического сна с разными физиологическими подробностями, а я тогда это не переносила.
В общем, Вер, изложи все-таки, пусть коряво. Если мне понравится, то я может быть соберусь с силами и почитаю первоисточник.
Binom
про важное для репутации это бест. Но обидой и возмущением всё равно вопрос не решить))
Обидой и возмущением нет, а действием - да! :-) Можно пригрозить, что если ты еще обзовешь мою маму шлюхой, то я выбью тебе все зубы. И подкрепить угрозу небольшой демонстрацией. :-) Ситуация, когда это входит в противоречие со служебными обязанностями - реально сложная.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 10:49

tekinka007 писал(а):Ну как же? :sh_ok: А поковыряться в себе, чтобы узнать, отчего так человек себя ведёт и какая часть вины за произошедшее лежит в тебе, а какая - в нём? :-) А сделать выводы из этого и уяснить, как в другой раз себя вести не следует? :-)
Я примерно год назад излагала в своем дневнике одну свою проблему, но о причинах не спрашивала, причину назвала там же - виктимное поведение. Под этим понятием принято подразумевать привычку ходить в темное время суток по подворотням в мини-юбке, но для себя я его расширила. Это сигналы, которые человек каким-то образом транслирует в пространство: "Я безобидный и безответный. Я себя не люблю и не уважаю. Об меня можно вытирать ноги, давать мне по морде, а я не только сдачи дать, я даже поссориться не догадаюсь". На эти сигналы личности определенного типа слетаются как акулы на запах крови. Это не хорошо и не плохо, это закон природы, гораздо более древний, чем наша цивилизация.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6365 раз
Поблагодарили: 5268 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 11:32

Алён, вот очень похоже на меня ) Только не обижаться я пока не научилась.
Вот у меня ощущение, что я периодически это виктимное поведение демонстрирую. У меня оно в школьные годы как-то проявилось, но я научилась бллокировать эти сигналы, притягивающие акул. Но потом частенько бывало, что самая агрессивная акула это таки унюхивала и как результат - периодически срачки. Последний раз такое было на прошлой работе года 4 назад.
К сожалению, исскуством изящно отбрить нахала/нахалку я не обладаю. Либо слишком прозрачно намекаю, либо слишком грубо и в лоб. А есть люди, за чьей словесной пикировкой прям приятно наблюдать. Ну прямо как два фехтовальщика на рапирах, которые не столько замочить друг друга хотят, сколько показать красивый поединок.

Вер, давай, излагай )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 11:57

Не, виктимного поведения за собой не замечала. И это хорошо. У меня другая проблема - я хочу всем помочь и спасти весь мир :-) Ну по определению это невозможно, но я не оставляю эту и идею и периодически прям с разбегу прыгаю на эти грабли ))))
В итоге люди садятся на шею, короче в итоге выходит фигня... боком выходит. Мне тут недавно мудрую мысль один человек сказал "излишнее добро хуже зла". Вот пытаюсь ее уложить в своем мозгу.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 12:02

У меня были в жизни пара моментов, когда я хотела как лучше, сунулась с инициативой, а в результате получилось не лучше, а хуже. Когда хочется опять наступить на те же грабли, воспоминания об этом очень отрезвляют. Теперь стараюсь что-то делать, только если не делать нельзя.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135217
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22488 раз
Поблагодарили: 29994 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 14:50

tekinka007 писал(а):Ну как же? :sh_ok: А поковыряться в себе, чтобы узнать, отчего так человек себя ведёт и какая часть вины за произошедшее лежит в тебе, а какая - в нём? :-) А сделать выводы из этого и уяснить, как в другой раз себя вести не следует? :-)
а на фига?))) копаться в себе зло)))
У меня крайний раз не получилось понять, зачем. Ну т.е. были предположения, но они объяснили не всё и вообще в чём-то выглядят притянутыми за уши. И чтобы выяснить, в чём дело - нужно подойти к виновнику и спросить "Я всё правильно понял?". Но как раз спрашивать и не хочется.
А ты опиши ситуацию, мы тут коллективным разумом и мозговым штурмом всё распишем и разложим)))
Вер, т.е. даже если человек сделал тебе гадость и не раз, но он тебе не скучен, ты будешь с ним общаться?
скучные люди гадости не делают. Они слишком скучны)) не скучные тоже не делают. Им не до того. они слишком веселы. гадости делают те которые серединка на половинку))

А если серьёзно люди в большинстве своём делают гадости случайно)) не подумавши. просто не думают вокруг себя. Они и себе их делают просто потому что не привыкли оглядываться. Отсутствие привычки думать хоть на шаг вперёд.
в 90% случаев это так. остальные 10 на всякие другие случаи)))

Binom писал(а): Я в юности пыталась читать Кастанеду, но он у меня вызвал чувство резкого неприятия. Причем не подумайте, что из-за каких-то идей. Просто я почти сразу наткнулась на описание наркотического сна с разными физиологическими подробностями, а я тогда это не переносила.
ну тебе надо было пережить всего несколько страниц)) и дальше оно бы прошло. А с третьего тома там вообще ничего подобного нет
Обидой и возмущением нет, а действием - да! :-) Можно пригрозить, что если ты еще обзовешь мою маму шлюхой, то я выбью тебе все зубы. И подкрепить угрозу небольшой демонстрацией. :-) Ситуация, когда это входит в противоречие со служебными обязанностями - реально сложная.
а не фига)) наоброт скорее
если кто-то просто сказал что мама шлюха, то все вокруг понимают - это такая идиома.
а если из-за этого завязалась драка...
- Из-за чего хоть подрались?
- Да он его мать шлюхой обозвал. вот тот и обозлился.
- Аааааааа, понятно))
Под этим понятием принято подразумевать привычку ходить в темное время суток по подворотням в мини-юбке,
вот кстати не соглашусь. Дамы ходящие в мини юбках по тёмным подворотням крайне редко подвергаются нападению)) они не виктимы, они вызывающи. А вызывающие дамы не провоцируют насилие. Скорее желание убежать))
"Я безобидный и безответный. Я себя не люблю и не уважаю. Об меня можно вытирать ноги, давать мне по морде, а я не только сдачи дать, я даже поссориться не догадаюсь".
а вот это да, вот это виктимность.
то бишь девочка серая мышка. в длинной юбке. на светлом бульваре идущая и дрожащая скорее вызовет насилие. чем миниюбка и яркая помада на наглом лице

И идти и спасть кого то тем более по своей инициативе это точно зло. Может этот кто-то во все не тонет а дайвингом занимается. А тут такие спастели весь кайф рубят))

про чувство собственной важности напишу чуть позже)) но помните сами просили))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 15:31

karla писал(а):про чувство собственной важности напишу чуть позже)) но помните сами просили))
Про ЧСВ на лурке статья была. Имхо, довольно всеобъемлющая :-) Как и всё на лурке
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135217
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22488 раз
Поблагодарили: 29994 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 15:33

четно даже боюсь смотреть что атм на лурке))) но наверное стоит заглянуть))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 15:34

karla писал(а):четно даже боюсь смотреть что атм на лурке))) но наверное стоит заглянуть))
насколько я помню - там довольно жестоко :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135217
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22488 раз
Поблагодарили: 29994 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 15:39

посмотрела)) не то))
не то что имел ввиду Кастанеда. Более бытовое что ли понимание))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 15:40

А я лурк почему-то открыть не могу. :(
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135217
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22488 раз
Поблагодарили: 29994 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 15:42

а он попал в чёрный список)) кажется наркомдурь его туда запилила. Но у меня открывается. они как то обходят блокировку. Но судя по всему не всегда
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 16:01

Анюта писал(а):А я лурк почему-то открыть не могу. :(
с мобилки или с работы?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 16:01

С домашнего компа. Я дома сижу болею.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135217
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22488 раз
Поблагодарили: 29994 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 16:20

чувство собственной важности заставляет нас воспринимать самих себя слишком всерьёз.
типа мы и наше существование что-то значит в мировой революции.
когда нам наступают на ногу, то нам не просто больно. Нам обидно.Мы начинаем взывать к миру:За что? за что мне это? а не за что. Просто наступили на ногу, случайно или специально. Но просто наступили на ногу. не меньше, но и ни разу не больше.

здесь нет места обиде или сетованиям.
снимаешь с ноги наступившего, мажешь ногу чем нибудь что бы не болела и вперёд идёшь дальше. смотря вокруг что бы ногу не подставить ещё раз.

Мир не хочет сделать нам плохо, он не хочет сделать нам хорошо. Он просто есть. И есть мы. Мы параллельны, а иногда перпендикулярны. Но вокруг не скопище врагов или скопище друзей. Просто мир.

Это как обижаться на погоду, что она вот такая.
Дождливая, или засушливая, или ветер. Ну глупо же? а многие кстати обижаются и на погоду.
Это нам наказание божье, за наши грехи. Угу не иначе. Бог отвлёкся от всего только что бы наказать бабу Маню за её грехи. И не сковородками в аду, а десятью каплями дождя.
Баба Маня какого о себе очень высокого мнения. а о своих грехах очень снисходительного мнения, а о боге очень низкого))

нам обидного когда наступают на ногу, нам обидно когда смеются. нам обидно когда ругаются. Иногда даже обидно когда хвалят.
а как часто обидно если просто смеются? ведь сразу кажется что в нашу сторону, что это не спроста. что смеются над нами.
Да нас ни кто в упор не видит. Это мы голову извертели и глаза измозолили, вдруг кто хихикнул, вдруг про нас.

Обыдноооо.

нам кажется чтов се должны чувствовать как мы. Нашу боль, нашу радость, наше восприятие действительности. а если не чувствуют то не иначе как назло, в пику. что бы досадить.

Продавщица не улыбнулась? ну назло же. А то что мы сами с кислыми щами к ней подошли. ну у нас причина. у нас причина у неё её нет. все против нас. Даже чёрствая булка хлеба в магазине.

Соседка не здоровается? сука. Она это назло. И не важно что у неё - 15 и смотрела в другую сторону. нас то она была обязана заметить. Мыжеж центр жопы. а все вокруг враги.

собака вместо выполнения команды сидеть. умотала ловить бабочку? обидеться на неё срочно. мы её купили. отмыли, отчистила. кормим поим. аона бабочек ловит. Тоже сука хоть и кобель. И тоже это заговор.
заговор продавщица, соседки и собаки против Бабы Мани.

а уж если ребёнок двойку из школы принёс, то всё. Оскорбление свершилось и смыться моет только кровью. Осталось выбрать чьей. Ребёнковской, учительской или собственной. а может собачковой Она же вчера за бабочками вместо сидеть.

чсв заставляет нас болезненно относится к "людской неблагодарности" специально взяла в кавычки. Потому как нет такой опции. Так как нет опции благодарность. если мы кому то что-то хорошее сделали.То толкьо потому что сами хотели. Для себя. нам так спокойнее, приятнее. лучше. Ну хобби такое.
А благодарность... ну какая она должна быт? простое спасибо? или человек должен пасть ниц? или он должен быть теперь нам рабом по жизни? благодарность она как выглядит? я не знаю.
по мне требование благодарности и это требование признания нас особо важными персонами в жизни облагодетельствованного. Нас своего самосознания не хватает, нам грамота нужна подтверждающая это


вот как то так)) само собой это только моё восприятие и не обязательно правильное.
У Дона Хуана там больше про энергию, безупречность и тональ с нагвалем. И у него всё-всё правда. Но магом я становится не собираюсь)) а чистый тональ он и для не мага очень на пользу. ЧСВ штука сильно засоряющая тональ. если его отбросить, то жить становится легко и приятно.

интересно я хоть понятно написала... то что хотела сказать...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 18:11

Анюта писал(а):С домашнего компа. Я дома сижу болею.
про лурк, цитата
Самое забавное, что официальных сведений о том, какая именно статья возмутила госнаркодурь - нет. Пресс-секретарь роскомнадзора в интервью также старательно избегал всякой конкретики, при этом уверяя, что сайт разблокируют, если нежелательная информация будет удалена.
Т.ч. уберите то, мы вам не скажем чего.
Вопрос в том, что стало первопричиной блокировки - рвение чинуши, узревшего какие-то упоминания о наркотиках и нежелающего напрягать свои мозги контекстом или желание уничтожить ресурс в целом.
Если первое - отобьемся как-нибудь, пожертвуем конкретной статьей, в конце концов. А вот если второе - тогда всё хуже, будут и дальше блокировать под надуманными предлогами.
Мы пока официально ничего толком не выяснили не выяснили - телефон роскомнадзора не отвечает, запросы обдумываем пока (я - адвокат Лурка).
кстати, либрусек тоже занесли в Список. Говорят, просто не все провайдеры прорюхали, это же не так быстро все делается :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 21:48

Вера, ты очень понятно все написала, я где-то примерно так и думала. Но все это можно понять не совсем правильно. В том смысле, что "если я не важен для мира,то я не важен и для самого себя". От этого виктимное поведение, неадекватная самозащита. Из-за этого Раскольников убил старушку. Потому что менее разрушительные доказательства, что он не "тварь дрожащая" его не устраивали.
А если мы признаем, что важны для самих себя, то от этого один шаг до осознания, что за свой психологический комфорт отвечаем тоже мы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135217
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22488 раз
Поблагодарили: 29994 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 22:01

Ир у Раскольникова просто до небес раздутое чувство собственной важности. Просто до небес. Он весь именно ощущает противостоящим себе и пытается через старушку что-то доказать.
виктимное поведение он именно от этого. от чвс. Просто другое проявление.

лучше конечно Кастанеду читать а не моё переложение. Хотя бы просто по тому что моё переложение оно для меня. Я не хочу сказать что оно не верное. просто очень личное. Может прочитав Кастанеду другой человек пойдёт дальше и глубже. Меня удовлетворяет та ступень которую я осилила.)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6365 раз
Поблагодарили: 5268 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 22:12

Написала отлично. Прям теперь ещё больше хочется прочитать Кастанеду. Только лень свою пересилить.
Виктимное поведение, ЧСВ - это всё от комплексов. Точнее даже это и есть комплексы, страхи, неуверенности в себе (как-то масло масляное получилось).
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 22:13

Про Кастанеду я поняла, надо начинать сразу с третьего тома. :-) А у Раскольникова жууууткий комплекс неполноценности. Тому, у кого этот комплекс не зашкаливает и кто важен сам для себя, не надо ничего доказывать при помощи убийства старушки. Ему вообще не надо ничего доказывать. Он спокойно сидит на берегу реки и ждет когда мимо проплывет труп его врага. Но сидит он не для этого. Просто греется на солнышке и любуется птичками-цветочками-бабочками.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135217
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22488 раз
Поблагодарили: 29994 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 22:45

tekinka007
не может быть лень читать)) всё что угодно, но не читать

Binom
нет. всё таки надо начинать с первого. Так интереснее)) там структура такая у книг. Человек пишет об одном и том же периоде жизни, но с разным пониманием. Очень забавно.

вот именно не для этого. он может в принципе не заметить труп или начать оказывать ему первую помощь)) У него же нет врагов как факта))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6365 раз
Поблагодарили: 5268 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 22:55

Лень читать - боже упаси ) Лень заморачиваться с поиском книги. Если бы Кастанеда был в доступности в окрестных книжных магазинах, я бы его давно уже прочла. Сейчас появилось ещё несколько книг, которые есть на озоне, но нет в книжных, так что думаю, что я её всё-таки куплю в ближайшее время.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 12, 2012 23:06

У меня вот-вот родится формулировка почему ЧСВ и комплекс неполноценности по сути одно и то же.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить