Факты без Факта #38 - Годовщина конесовладения

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт янв 10, 2006 12:32

Тотоша писал(а): Дети у костра уже играли в какую то игру.. увидив нас (двух гномиков выходящих из лесной темноты), сначала обрадовались, но увидив топорик и пилу....посторонились и поздравили с НГ:)
"Детки, мы из другой сказки!" - сказали они и, поигрывая в руках топориком и пилой, пошли восвояси...

А паркур мы с тропинки все-таки потом убрали.. Представили реакцию Ольги, когда она поведет группу начинающих на пропиленный накануне маршрут и увидет такое вот троеборье перед собой... :twisted: Все жерди в целости и сохранности лежат вдоль дороги, ждут своего часа.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт янв 10, 2006 13:01

Так вы и не прыгали его что-ли?
Надо было до утра оставить, я с ранья по коням и в леса.
А потом - впечатлениями делиться.

Я кстати тоже заблудилась в лесу, в Клайпеде. И даже написала об этом. Только вовремя заметив объемы повествования, переношу в свой дневник.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт янв 10, 2006 13:16

После вчерашнего занятия возникла необходимость немного подкорректировать предыдушее высказывание, суть которого заключалась "как же классно мы попрыгали в лесу через палки"... Авторитетно заявляю - это мою дурную задницу бог уберег! Дураков он, бог, вообще любит - и из лесу вышли, и на бревне не повисли, и ноги не переломали, и в расчет попадали, и от коней на прыжке не отставали... ну и кони у нас, молодцы были - прыгали с желанием и честно, выклыдываясь в каждом прыжке на все 100%. Потому что, если бы выкладывались не на 100%, то.... даже думать не хочу! Так что меняю чуть-чуть название предыдущего поста....

А вдохновило меня на эту корректировку вчерашнее занятие на Нотке.
О нем читайте ниже!

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср янв 11, 2006 12:14

Москва. Матадор.
Из Ноток складывается мелодия....

"Спой-ка с нами перепелка-перепелочка,
раз иголка, два иголка - будет елочка,
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет пе-сен-ка!"


Вчера выехали с Нотой.. Холодно и как-то неуютно. Напросились к Ирине под "присмотр". Гнулись и мнулись на вольту.

У меня же тут намедни произошло знаменательное событие - после 5 лет занятий конным спортом, я научилась-таки держать на учебной рыси стремена! Так вот сразу - щелк - и не слетают! И не собираются слетать. Для этого оказалось достаточно провести нехитрую манипуляцию с длинной стремян под присмотром Лены. Это было так: на первую рысь я сделала себе по дурости и осознания себя чудо-выездюком офигительно длинные стремена... ну просто очень. Как результат - на строевой ехала почти на мысочках... Но при этом корпус ровненько старалась держать. Потом меня все это утомило - и сделала покороче... как результат нога-то осталась вытянутой и не отведенной вперед. И вот - раз, на учебку сел, нога так же - но стремя на месте. Лена ногу подкорректировала - и опа! Бинго!

Показала свое достижение Ирине: "Ира, ты видишь, видишь - не слетают! Зацени!" - "Вижу! Только пятку теперь вниз!"... Вот блин... но с другой стороны - это уже гораздо меньшая проблема, чем мертвая "пятка вниз", зажимающая всю ногу и корпус. Так что нормально, получается и вроде другие ошибки новые не выползают, только старые приветливо машут ручкой... : ura1

Так вот - поездили мы поездили.. настало время галопа. Нота пошла хорошо, приятно, красиво - как надо. Ирина на это посмотрела... и:
"Ну-ка смотри.. тут жерди везде лежат - давай-ка их проходи на таком вот галопе как кавалетти. Они тут по всему плацу, дерзай давай!"...

И мы поехали... Это то, чего я так давно уже хотела, только не знала, что это оно самое. Тихенько-мирнеко учиться проходить ровным галопом в нужном месте. Через палочку. :lol: Работа из разряда - "не сложно, но с мозгом. Поэтому сложно."

Тут-то мне и открылась куча истин. Простых таких истин. И возникло главное удивление: как я до этого по лесу пропыгала кучу всего, а вот сейчас, на простой траектории у меня проблемы? А? КАК?! То ли я к звенигородским коням уже присиделась, а к Ноте - пока еще не очень...

В итоге Нотка завелась, я тоже вся в азарте и начали мы эти палки штурмовать... Со стороны все это уже сомтрелось как выполнение команды "На абордаж!" , и Ирина атаку прекратила, велев переходить в осаду - успокаиваться, переходить на рысь, на шаг, на рысь, на шаг.. и опять - расслабляться, собираться гнуться... Гнулись вместе к Кагором и S_Hara, которую я внезапно на Кагоре и увидела. Оказывается, та девушка в оранжевой курточке на Кагоре, мимо которой я проезжала столько раз за этот час - это оказывается S_Hara! Мы с Нотой умудрились держать один ритм с Кагором, а когда в мою светлую голову пришла идея еще и поясничкой подказать - тогда вообще все пошло достойненько...

Слезла я с мыслью - вот! Вот! Какое непаханное поле работы открывается! Как интересно! И на секундочку показалось, смотря на кобылу, что я слышу какую-то нестройную, зарождающуюся, но внятную мелодию, складывающуюся из этих Ноток... Нашу с ней, свою мелодию, которая, я надеюсь, окрепнет и станет вполне бравым маршем... а может, каким-нибудь вальсом... А может, я услышала только зарождающуюся прелюдию к большой симфонии?

Я очень люблю это чувство - чувство, что наконец-то что-то сдвинулось с места, что впереди - что-то новое. Ура!

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср янв 11, 2006 12:44

Нам надо давать перекрестные ссылки на посты друг друга.
Вот, например,
у себя в дневнике я писал(а):На учебной рыси попали на вольт вместе с Ноткой, и нужно было выполнить сложнейшее тренерское задание - бежать с одинаковой скоростью.
За Ноткой!
У нас даже получилось сначала - мы выстроились ровно друг напротив друг друга и каруселили. А вот в другую сторону Нотка припустила, не угнаться.
Так что задание тренера мы не полностью выполнили, а только наполовину.
Одна и та же тренировка, один и тот же вольт...

Домой мы тоже возвращались вместе. Я заманила VictoriaL поскорее сбежать с конюшни, маша у нее перед носом чипсами, которые и замылила в конце концов. Не из злобства/жлобства, а позабывчивости.
Стыдно.

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 12, 2006 12:55

VictoriaL писал(а):Слезла я с мыслью - вот! Вот! Какое непаханное поле работы открывается! Как интересно! И на секундочку показалось, смотря на кобылу, что я слышу какую-то нестройную, зарождающуюся, но внятную мелодию, складывающуюся из этих Ноток... Нашу с ней, свою мелодию, которая, я надеюсь, окрепнет и станет вполне бравым маршем... а может, каким-нибудь вальсом... А может, я услышала только зарождающуюся прелюдию к большой симфонии?

Я очень люблю это чувство - чувство, что наконец-то что-то сдвинулось с места, что впереди - что-то новое. Ура!
ООО, какие слова. И как приятно мне! Все таки руку, и ногу, и все остальные части тела я прикладывала несколько лет. Самое интересное, что я раньше ревновала кобылу, хотела, чтобы эти мелодии были только во мне. Да и не складывалась ни у кого больше с Ноткой. А потом появился человек, с которым они тоже запели - однажды у Нотки сложилось с Сашей, я увидела их со стороны и мне очень понравилось. И стало радостно, что кобыла раскрывается у других. И может показать сколько еще впереди. Эх, если бы не болезнь мы с ней много чего еще могли, она душевная и работящая девочка.

Только Вик, ты учти в ней марши почаще вальсов звучат! :D

У тебе была отличная тренировка, а вчера кобыла Юле и Лене Ионовой бойкот объявила. Поеду сегодня разбираться.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт янв 12, 2006 14:37

Notka писал(а):
VictoriaL писал(а):... Нашу с ней, свою мелодию, которая, я надеюсь, окрепнет и станет вполне бравым маршем... а может, каким-нибудь вальсом... А может, я услышала только зарождающуюся прелюдию к большой симфонии?
...Самое интересное, что я раньше ревновала кобылу, хотела, чтобы эти мелодии были только во мне. Да и не складывалась ни у кого больше с Ноткой.
Когда писала, подумала: "Хм.. А ведь Лена может заревновать!"..

Не ревнуй! Сольную партию кобыль все равно только для тебя выводит и всегда будет выводить только для тебя! :lol:

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт янв 12, 2006 15:02

Разбиралась в компе, нашла Элсины весенние фотографии, которые здесь не публиковались.

Автор - Андрей Белов (который никак не пришлет нам фотографии с катания с зимней горки, из-за чего мы пока не выкладываем рассказ, как мы с Тотошей оттягивались после "рубки леса"!!!)

Время съемок - май-июнь 2005, Элси только-только приехала из Аванпоста.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт янв 12, 2006 15:07

Это она такая худая, или это так кажется?

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт янв 12, 2006 15:40

Ну вообще-то она теперь гораздо более толстой выглядит. :lol:

Вот еще ее одна фотка, с майских праздников:
Изображение

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 12, 2006 15:44

VictoriaL писал(а):Когда писала, подумала: "Хм.. А ведь Лена может заревновать!"..

Не ревнуй! Сольную партию кобыль все равно только для тебя выводит и всегда будет выводить только для тебя! :lol:
Неа, давно не ревную! :)
Лишь бы ей было хорошо.

Элс жутко смешной и лопоухий. А почему смотрится худой?
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Тотоша
не в сети

Сообщение » Чт янв 12, 2006 20:28

4ре фотки - это из Дружбы. Через 2 недели после переезда из Аванпоста.
( я там как знатная доярка с ведром под коровой---- ноги замываю, чтоб их потом намазюлить.)

А последняя фотка с Пиратки (Аванпост-остров 1 мая).
Это мы кабыль развлекать ходили, а то стоят в сторонке развесив ухи......(Вообще по сравнению с другими Элс стоял в козырном месте- тропа к сортиру проходила рядом с ней. И все, кто шел "по нужде", чесали "за ухом" и подкармливали......
А во время готовки обеда....я не просто так согласилась морковь чистить:) --> затырила для Элсы несколько морковин.

VictoriaL без логи
не в сети

Сообщение » Пт янв 13, 2006 14:02

А вот еще пара фоток из Аванпоста - нарыла на сайте bezpovoda.ru.

Форсируем речку. Хм.. надо в следующий раз оставлять при стижке побольше гривы.. шея будет потолще смотреться.

Изображение

А тут вот кобыль лохматая и лопоухая. Не знаю, с кем она.

Изображение

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт янв 13, 2006 14:48

А я тут нашла у себя фотки чуть ли не первого Элсиного дня в Матадоре. Вик, думаю, ты не будешь возражать, если я выложу :)
на плацу тоже с Викой, но другой :) Изображение

а следущие две - это, как вы, конечно, помните она стояла первое время в коридоре
Изображение
Изображение

VictoriaL без логи
не в сети

Сообщение » Пт янв 13, 2006 15:26

Вау!!!! Супер-супер-супер!
Она под Викой кажется такой большой! Просто зашибись она под ней смотрится! :lol: Такой прямо почти ганновершей :lol: Особенно на фотке, где ее Вика по корридору ведет. И такая беленькая-беленькая!
На фотографии - май месяц где-то.. И она уже пролиняла! Вот блин - из Аванпоста она приехала кучерявой мишкой и облиняла только к августу-сентябрю, хотя из нее ежедневно вычесывалась шерсть на пару носок точно!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7132 раза
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 13, 2006 16:44

Офтоп: Вика, хватит лениться. Логинься уже!!!!! Как админ тебя прошу.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт янв 13, 2006 19:20

VictoriaL без логина писал(а):А тут вот кобыль лохматая и лопоухая. Не знаю, с кем она.
Это она с Аллочкой.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср янв 18, 2006 17:49

Москва. Матадор.

"Ой, мороз, мороз... Не морозь меня-я-аааа, моего коня!"

Вот она, арендаторская жизнь... Дождь, снег, неохота, вечер, дипрессия, вчера-не-выспалась, грунта нет, темно... а идешь.. Теперь вот - мороз... А все равно ручки тянешь.. Нет, Лена не заставляет, наоборот... но такая у меня натура...

Прихожу – народу никого, но на кругу – следы копыт.. значит, кто-то шагал-таки. Конюшня запечатана, закупорена, но обитаема. Приползаю в офис – Aira сидит... А мне как раз дано указание - как они, так и мы. «Шагали сегодня?» - «Ага, уже отшагались!»… Ну значит, надо. Переодеваюсь во все, что есть теплого в двух шкафах: сапоги-дутики мои, штаны – Лазурного ("Лазурные штаны!" :shock: ), свитер Ленин, куртка опять Лазурного, капюшон – тоже, шапка с шарфом моя, цивильная, розовенькие такие… перчатки Ленины. Облачаюсь - как француз под Москвой, сабли не хватает.

Но блин –там мороз и мне шагать… НАДО! Уже относишься к этому как к своеобразному приключению... Иду собирать Ноту. Подхожу к деннику, разоблачаюсь :lol: , смахиваю опилки, надеваю на нее попону, недоуздок, одеваюсь обратно, вывожусь…

Ёёё.. как-то свежо.. на плацу мерзнет Оксана с Хабанерой.. Значит – ориентируемся по ним. Иду к трибунке, взгомождать меня на Ноту (обоим будет теплее). СЧАЗ! Этот ватный кулек, в который я превратилась, запихнуть на спину лошади не так-то просто – ноги и руки особой гибкости не проявляют, да и Нота от трибунки подальше встала.. Задираю ногу – промахиваюсь, сползаю Ноте под ноги… Тэк-с… Ну значит пока в руках.. Прошагали кружок… Нееее, это не дело, замерзнем обе на фиг..

Попытка номер два… Уже лучше, лучше… Нота ближе к трибунке подошла, я выше ногу задрала, ногой зацепилась, висю… Нота уже пошмаляла куда-то… Флис попоны и замша на штанах мешают мне занять нормальное положение на спине кобылы, но путем некоторых телодвижений мне это удается – даже попона не сильно перекособичилась.. все, выровнялась – шагаем обратно на плац….

Через минут десять – «тик-так!» - внутренний Ноткин секундомер говорит, что пора уже бы и рысить… Нееее, низя! «Пора рысить!» - «Кудыть! Шагать!» Не хочешь по прямой, я тебя на вольтики поставлю вокруг препятствий… Кручу-верчу, запутать хочу… Елы-палы, не зря меня мучали – внешний повод не бросаю уже инстинктивно! Это хорошо! Так и вольтили-серпантинили-диагоналили, поглядывая на Оксанку с Хабанерой.. Они шагали… Нота свыклась с тем, что мы уже шагать всегда будем, поэтому резвенько так кружила по плацу… Топ-топ-топ-топ… «Жизь-жизь-жизь!» - это куртка скрипит… Блин, а что просто так-то шагать, повторю схему, как раз если она с рысью и галопом, то 7 минут, а на шагу минут 15 получится, наверное, и тогда – домой уже… Только капюшон надо надеть… замерз, падла! Ну ладно, нацепим как есть, стоящий колом, может, примет нужную форму… Итак, выезд на среднюю, типа остановка.. не тромози Нота, остановка она «типа» - нам останавливаться не надо… ага, диагональ… Эээ.. неее.. мы не домой идем!.. ну и что, что к выходу? Это у нас диагональ, нам сейчас налево, опять на среднюю и два вольта к бортикам – у нас это два круга вокруг препятствий… Отлично, вдоль стенки «типа» прибавочка – у нас и так все в порядке с прибавочкой… Дальше серпантин… о, хорошие широкие длинные петли… О! Оксанка с Хабанерой пытаются угадать нашу траекторию… :lol: А у нас после серпантина опять диагональ, но уже на шагу.. и по схеме на шагу.. и по схеме на прибавленном шагу! Вот бы у меня так конь шел, как ты сейчас идешь! Эээ… не домой!!! Так дальше два полупируэта… Блин, отмерзли мизинцы… так, галопная часть…. Ну тут все просто… вольт, диагональ… перемена ноги, опять вольт, перемена, прибавленный галоп по стенке, все это шагом и выезд опять на среднюю.. все! Для контроля: «Оксан, сколько шагаете?»

Все, нам с тобой, Нота хватит – Хаба раньше вышла… Слезаю… О! Сапоги тоже замерзли и колом стали… но не холодно… Пошли, кобыль, домой… Все, подвигались и в гараж… Лицо как шапка, розово-малиновое… Но забавно!

Представила, как бы мы шагали Факта и сразу согрелась от одной только мысли.. Аж пот прошиб!.. На недоуздке! По морозу! Шагали… И еще бы предварительно яйцо хорошо бы было смазать гусиным жиром, как мне тут говорили, чтобы не отморозилось… и не получить при этом копытом в нос. Вообще, хорошо, что он там в манеже… А то вид - один верхом, другой висит на недоуздке в качестве якоря… Да еще и Нотку бы шагали рядом, по закону подлости - точно! Жаркое зрелище было бы!

Прихожу в раздевалку - жалко все с себя снимать, особенно штаны - мировые! Супер-штаны! Ловлю себя на мысли, что кроме носа, особо ничего и не замерзло. Ну да ничего - обратная дорога - она все исправит..

Подъехав к метро вспоминаю свою давнюю традицию - в МакДональдсе пить горячий шаколад в качестве бонуса. Ну сегодня я заслужила! :lol:

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср янв 18, 2006 18:18

Симона прислала фоток с ковбойки.

Смотрите, любуйтесь, вспоминайте жаркое лето!

Изображение
Изображение

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1799 раз
Поблагодарили: 1208 раз

Сообщение » Ср янв 18, 2006 20:57

а я........:((((

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт янв 19, 2006 19:15

:wink: И ты (со Сказкой):
Изображение

И в поле:

Изображение

Изображение

И Рита:
Изображение

Лето... грейтесь :wink:
ФорумчЁнок :)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1799 раз
Поблагодарили: 1208 раз

Сообщение » Чт янв 19, 2006 19:59

гыыыы..........(у мя тоже такие есть)
Кстати, вот эти фотки у салуна и в салуне мне больше всех нравяться.
Красиво получились! А у Сказки мне очень наряд понравился!:)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн янв 23, 2006 11:48

Тэк-с... Иллюстрация к прогулкам на морозе:
Изображение

Автопортрет, так сказать.

Лазурный с др.
не в сети

Сообщение » Пн янв 23, 2006 13:09

Вик, сама рисовала? Здорово, очень узнаваемо :wink: .

Гость
не в сети

Сообщение » Пн янв 23, 2006 13:32

Подмосковье. Звенигород.

Карта Паникёра

Эпиграф:
Мгновенно, тонкие чернильные линии побежали по пергаменту от той точки, где палочка касалась бумаги. Линии переплетались друг с другом, пересекались, заползали в каждый уголок; затем вверху расцвели большие витые зелёные буквы, сложившиеся в слова:
Господа Лунатик, Хвост, Бродяга и Сохатый,
организаторы общества вспомоществования колдунам-каверзникам,
с гордостью представляют
Карту Мародёра

Карта Мародёра являлась подробнейшим планом замка и прилегающей территории."
"Гарри Поттер и узник Азкабана" Дж. Роулинг


Мороз все-таки решил начать отступать. Приехав на конюшню, сразу рванула к Элс.
Вход закупорен одеялами, кобыла стоит. Вид довольно бойкий. В конюшне не холодно - надышали они с осликами. Уши трогаю - теплые. Ну слава богу!

С утра велено было из конюшни не выводить никого, ждать обеда, когда потеплеет чуть-чуть, двери обязательно закрывать за собой сразу же.
Как же тепло становится, когда работаешь на морозе! Ух! Шустренько тачки туда-сюда, туда-сюда отнес, опилок набросал.. и глядишь - согрелся уже, жарко... Вообщем, так шустро денники не отбивались давно!

Не успели оглянутся - пора самим ехать, лошадей подвигать.
Ну я решила все-таки Элс утеплить. Напялила на попу ей одеялко (попону оставили в конюшне) - кобыла стала похожа на французика. А и не важно - теплее все-таки!
Велено - короткой и рабочей рысью, активным шагом. Поехали.

Соня повела нас одним из своих маршрутов. У меня же карта составляется, я на ней все стараюсь отметить тропинки. Главное - следить за маршрутом. Опа, а вот здесь мы не ездили.. Опа, а вот этот поворот я не знаю. Так, надо бдить повороты и стараться сопоставить.
О! Вот и наш вечный ориентир - "Поляна". Отсюда я дорогу знаю!... стоп! Э... вроде нам надо сюда. Нет? Туда? Ну ладно, запомниим и этот поворот. Так, ага.. едем едем... пенечек, надо запонмить.. просека.. ага, без паники.. Все, потерялась... Где я?
Выезжаем к оврагу. Овраг помню. Если от оврага поехать прямо... Стоп - почему мы налево едем? Ну ладно.. едем-едем.. Ага! Стол! Вот отсюда если поехать прямо.. Не прямо едем? Боже, ну как я умудрилась здесь найти в прошлый раз такие заросли, через которые не проехать - тут вокруг отличные тропинки - и все их я по-моему не видела ни разу! И все их надо обозначить на карте.

Приехали, расседлались, укрыли лошадей. Подходим к карте. Обозначили пару поворотов. Остальное - уже не смогли, заспорили. "Вот здесь поворот, на нем столбик стоит!" - "Да нет там столбика, там пенек!"... У всех разные ориентиры, оказывается.

Вообще идею сделать карту высказывал еще Стефан, постоянный клиент, который изъездил весь лес и знал его очень хорошо. Но он уехал в Германию и сделать карту не успел (а то бы она нам очень пригодилась бы!). Так почему бы ее не сделать нам самим.

Поездочка утвердила меня в мысли обязательно доделать эту карту, чтобы не повторились мои панические блуждания по лесу. Да и систематизировать знания о местности хочется.
И называться эта карта будет - "Карта Паникёра". :wink:

Ответить