Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Ср сен 21, 2011 14:48

А верхняя что? верхняя самая надёжная. Дерево штука крепкая)0
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт сен 22, 2011 13:06

Не знаю как обстоят у нас дела в автоспорте. Такие у меня отрывочные сведения. "Катюша". Коля Фоменка. формула вроде прошла, наши на камазах рвут всех из года в год. Всё.
но если вдруг там что не та. я могу подсказать где им брать человеческий резерв. Пилотов надо искать среди водителей тракторов городского хозяйства.
Вот шумахеры так шумахеры. Или Сены.
Сегодня меня так один подрезал, залюбуешься. Да ещё и с прицепом. трактор само собой с прицепом. Развернулся на стовосемьдесят и вкопался. Мне пришлось по газону бежать.
НЕо мастер блин ножа и топора.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт сен 22, 2011 13:20

у водителя большого камаза с прицепом нет бокового зеркала. на вопрос "а как же вы перестраиваетесь" (к слову, в больших фурах нет и зеркала заднего вида, ибо сзади контейнеры с грузом) был дан суперский ответ: "включаю поворотник, считаю до 3-х и перестраиваюсь". занавес.

з.ы. реальная история, присутствовала при этом общении..)))

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт сен 22, 2011 13:22

жутко боюсь такие большие машины...
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт сен 22, 2011 13:27

прелестно))
помню историю которую Черников рассказывал. Как на их коневоз наехал асфальтный каток. И мотивировал это тем что думал успеет проскочить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт сен 22, 2011 15:35

karla писал(а):прелестно))
помню историю которую Черников рассказывал. Как на их коневоз наехал асфальтный каток. И мотивировал это тем что думал успеет проскочить
:-) :-) :co_ol:
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт сен 22, 2011 15:54

Прэлестно!
Эти асфальтовые катки такие юркие! Так и скочут, так и скочут! : sss19

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт сен 22, 2011 23:30

я боюсь лифтов. Ну у всех свои фобии, я тоже имею право))
Эта боязнь мне собственно не мешает на них ездить и даже в своё время с ними работать. Нет, не подумайте. я не работала лифтёром. Просто я работала на 12 этаже и одной из моих задач была возить заказанный дела в читальный зал, который само собой находился на первом этаже.
но иногда снятся страшные сны связанные с лифтами и идея, что эта дура может застрять меня ни разу не радует.

а теперь история.
Пошла как то с Шахом на прогулку вечером. Сели в лифт и, он дёрнулся, хрюкнулся и замер.
попробовав свои силы по отжиманию дверей и по беспорядочному нажиманию на кнопки, я таки вызвала диспетчера.
- Знаете я от тут в лифте застряла, по такому то адресу.
- Так он же не работает!
- Да что вы говорите! Знаете я заметила.
- Нет, как вы там оказались. он сломан и на нём висит объявление о том что он сломан.
- Где оно блин висит?
- На первом этаже..
- Трагическое стечение обстоятельств. Я живу на шестом и что бы увидеть ваше объявления должна была спуститься на первый. Не доехала.
- Ладно ждите мастера.
- Да и если вам ваш лифт дорог поспешите. Я тут с собакой. боюсь порвёт он этот лифт на тряпки.
Оклеветала я собачку само собой. Потому как когда собак поняв что мы ни куда не идём и ни куда не едем - просто лёг на пол и заснул.
Мастер пришёл быстро. Вернее это была мастерица.

Тянула потянула она кабину и вытянула его на половину до девятого этажа. то бишь половина на девятом половина на восьмом. И тут собак гавкнул. Ну ходят, башмаками стучат..
- У вас там что собака?
- Ну да. я диспетчера предупреждала.
- Ой. я ужжжасно боюсь собак.
- Вот видите как нам с вами не повезло. Я ужжжасно боюсь лифтов.
- Тогда так. Я хотела что бы вы прыгали на восьмой этаж, но там будет открытая шахта и собака ваша может в неё упасть. Значит будете подтягиваться на девятый.
- Ок. давайте уже куда нибудь.
- Только я от вашей собаки спрячусь на крыше лифта.
- Да ради бога.

Одним словом вышвырнула я пса на девятый, сама подтянулась, сказала спасибо мастерице, которая реально ховалась на крыше лифта. и поскокали мы Шахом пешком вниз на прогулку.
Но мне интересно, а если бы старушка какая застряла? или ребёнок? или ещё кто кто не может ни подтянуться и ни спрыгнуть? что бы они делали?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт сен 22, 2011 23:37

капец, я бы с ума сошла в этом лифте. весело. с объявлением вполне логично, ага. на первом повесили - фсе, маладцы, а на остальных хоть трава не расти...
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 08:49

Кстати, у меня точно такая же фобия. Настоящая. Мне даже сны снятся время от времени, что я резко застреваю в лифте и гаснет свет.
Но самое ужасное, что однажды я это пережила 2 раза за один день. Была бы паника с истерикой. Но в первом лифте со мной была мать, меня это удержало от безумных выходок, ограничилась паникой :hi_hi_hi: . Это как раз я от нее уезжала, а она спустилась меня проводить.
А потом, 2 часа спустя, я застряла уже в своем доме, одна. И опять была бы паника с истерикой, но я утром уже малость привыкла висеть в темном лифте, поэтому психовала меньше. Главное, приехал, с...ка, на мой этаж, встал и выключился. :de_vil:
Когда у меня был 4-й, а потом 12-й этаж и нормальная лестница, я даже на 12-й регулярно ходила пешком. Просто избегая лифтов. Сейчас у меня 15-й этаж, я бы и на него ходила, но на нашу нынешнюю черную лестницу можно сунуться только в сопровождении бригады ОМОНа.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 09:04

у меня другие кошмарики с лифтами. То слишком много кнопок и они действуют в неизвестном порядке. то лифты приезжают не на те этажи и вообще в другие здания, лабиринты одним словом. Во сне не застреваю и не обрываюсь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 09:07

лифт - это да...
в молодости было развлечение всей дворовой толпой синхронно подпрыгнуть в лифте. а потом ждать мастера. да. зима же, на улице холодно, деться некуда и мозгов не было. от слова совсем. развлекались так, пока не появился страх быть разрубленной пополам в тот самый момент, когда надо либо спрыгнуть, либо подтянуться...

***
зашла к подруге в гости, она болеет. с высокой температурой. и жалостливо так "Свет, выйди с собачкой". Света пошла выгуливать пса. на обратном пути садимся в лифт (а к слову сказать, собачка - коккер-спаниель - юркая такая, с шилом в попе), нажимаю на кнопку и в самый последний момент эта шафка выскакивает из лифта. я "а" сказать не успела, двери закрылись и я поехала. ага. с поводком в руке, а на том конце собачка. в этот момент я отчетливо себе представила картину, как там, на первом этаже, бедного бобика волочет сначала по полу, а потом по стенкам лифта к самому потолку и он в приступе удушья склеивает лапы... опыт первой истории помог быстро сориентироваться, остановить лифт и поехать снова на первый. не знаю, что там успело случиться с тузиком, но он остался жив...

***
Москва. офисный центр на Нижней Красносельской. 9 этажей. офис на 8. пешком не набегаешься. мы регулярно застревали в этих лифтах, потому что работали они из рук вон плохо. как-то в очередной раз сидим, ждем мастера, мне звонит шеф, говорит, ему срочно нужен такой-то отчет и вообще:
- все срочно, все плохо, где ты???
- застряла в лифте. быстро меня не жди.
- ясно. попрошу тогда Иру.
- ээээ... Ира тоже тут. со мной.
- блин. ладно. позвоню Маше.
- боюсь тебя расстроить и Маша тебе не поможет...
- !!!!!! Вы что там всем отделом в лифте сидите???!!!
- ага. ну мы просто покурить вышли, а обратно не доехали...
- !!!!!!!!!!

приходит мастер. колдует, колдует. приоткрывает двери на 30 см и говорит, чтобы вылезали. я смотрю на девчонок и понимаю, что вылезут все, кроме Иры. Иры очень много для 30 см приоткрытых дверей. но не бросить же ее! в общем, мы долго убеждали мастера, что в 30 см мы не полезем и пусть открывает двери пошире.

:)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 09:09

моя фобия в лифте - бесконтрольное падение. типа тросс оборвался. и сны такие сняться. типа я падаю в лифте, лифт тяжелее и падает быстрее, поэтому меня практически прижимает под потолок. лечу и думаю, как бы так распластаться, чтобы поломаться, но не убиться...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 09:22

да с собаками жесть именно когда остаётся поводок в руках..Надо успевать его швырнуть вслед за собакой. Но вопрос как успеть это сделать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 09:27

слушайте, а я тут недавно смотрела запись с камеры из лифта в Турции. Папа с дочкой ехали. Открылась дверь на нужном им этаже ,они выходят, а лифт с открытой дверью продолжает двигаться в это время. Люди еле успевают выскакивать, а лифт падает. Повезло ,что там никого не осталось и он пустой летел... жесть.. ужас вообще...
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 09:31

я тоже лифтов опасаюсь. с детства при чем фобия там застрять. в темноте. и станет душно, воздух перестанет поступать... а в современных лифтах еще и мобильники не берут. Год назад в доме моих родителей были проблемы с управляющей компанией - ну она тяпнула денег и сделала ноги(обанкротилась). И пока решался вопрос как быть, кого искать, несколько недель все отказывались от дома - типа управляющая компания денег должна, долг большой, кто будет гасить (жильцы то исправно платили, но до них денег не доходили), и тд и вообще они такой дом больше знать не хотят. и было сказано, что лифты тоже все отключают кроме одного (в доме 23 этажа) и этот один лифт никто обслуживать не будет. Поэтому если что-то случиться, то...то есть некий условно дядя Ваня, он где то бывает, есть его мобильный телефон, и если он будет недалеко то может прийти и помочь по крайней мере отжать двери лифта... тут моя фобия вообще взбунтовалась. Если случись что, застрянешь там, мобильник не берет, диспетчера нет, ни родные твои не знаю что ты в лифте, ни дядя Ваня, ни позвонить никому...кричи громче, авось кто-нибудь услышыт и если у него будет телефон дяди Вани и вообще он знает что есть некий дядя Ваня.... короче я каждый раз перед заходом в лифт звонила маме - я еду. типа если не приеду через минуту - Вы знаете где меня искать
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 09:45

Ален, а не про этот дом был репортаж где то как раз год назад? Там был тоже дядя Вася-Ваня , он еще и деньги за это брал.. А без денег он мог вообще лифт отключить...
у меня нет фобии , но я тоже не люблю замкнутые пространства. Не люблю например сидеть в самолете в кресле посередине между двумя людьми...Неприятно...
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Пт сен 23, 2011 09:51, всего редактировалось 1 раз.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 09:48

не, про нас репортаж не снимали. А дядя Ваня-Вася не брал денег. Он так помогал, если мог. Если был в этот момент где то неподалеку, а если его нет - извиняйте )))
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 10:05

Не скажу, чтобы я боялась лифтов, но вот сны на эту тему мне иногда снятся. Причём во сне у лифта или очень мало кнопок и не понятно куда жать, и он тебя отвозит не туда, куда надо, а повыше. Часто лифт представляет собой платформу со стенкой с кнопками, ходящую по шахте. Пару раз снилось, что я поднимаюсь на таком лифте, шахта заканчивается и только одна платформа ползёт по стенке здания, останавливается и я перебираюсь в окно или в дверь, находящуюся на удалении от этой платформы.
Лифты обычно такие полудоделанные со старыми полусломанными кнопками и здания какие-то техногенно-неухоженные, то-ли недостроенные, то-ли полузаброшенные....
Гы, вот бы мне какого психолога, который мне это расшифрует. Уж очень одинаковые в моих снах лифты....
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 10:10

угу, вот твои сны похожи на мои...
но да на фик этих психологов. такое намудрят...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 10:22

таааак. ну, понарассказывали. я теперь в лифт не сяду ни за какие коврижки.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 10:23

:hi_hi_hi:
акция: поделись своей фобией
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 10:36

karla писал(а)::hi_hi_hi:
акция: поделись своей фобией
Легко :-)
Мне несколько раз снились сны про чудо лифт в здании этажей этак в сто писят. А мне всего то надо было на 8 или 10 этаже выходить. Но у лифта были явно свои представления о том, на какой же мне этаж надоть. Мой 8 - 10 он лихо проскакивал, начисто игнорируя мои жалкие позывы остановить его там, и быстренько разгонялся до 5-ой космической. На этой скорости он убирал переднюю стенку. Дальше хуже. Для перехода с 100 на 101 этаж он начинал переворачиваться (не меняя скорости) и как бы переходил в другое измерение и убирал стенки здания, т.е. получалось, что я переворачиваюсь в лифте без двери в здании без стен на уровне 100 этажа. Стоило огромных, просто нечеловеческих усилий оставаться в лифте и не выпасть наружу. Несколько раз я пыталась оттуда спуститься пешком по лестнице. Но каждый раз лестница заканчивалась и приходилось садиться в лифт, который и по дороге вниз отчебучивал опять эту же шутку :ti_pa: А в конце концов приезжал на первый этаж вместо нужного мне 8 или 10 :ps_ih:
P.S. к психологу не пойду :-)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 11:52

А Дашка S_Hara рассказывала, что их участковый педиатр в лифте погибла - загорелся лифт :-(

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 23, 2011 11:56

а у нас вчера в соседнем доме ребёнка в шахту лифта уронили семимесячного. Как то так лифт поехал с открытыми дверями... не знаю точно по ТВ показывали. мне массажистка сказала
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить