Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 21:53

Да, надеюсь что не передам))
в общем эта история была о выборе профессии))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 22:08

расскажу боле прикольную историю, но не более позитивну. Потому как позитивнее предыдущей сложно что либо найти.

сегодня в Марке Аврелии.
отфигарив своё на кардио пошла качнуть пресс и руки.
руки это святое и пресс тоже))
и там девушка... Рыжая такая. Лёжа на животе на гимнастическом столе качал задницу. путём подъёма ног. Не знаю понятно ли я пишу. Ну то есть стол такой, на нём лежит девушка верхней половиной туловища, нижняя на весу. И вот ногами она работает вверх. Такое упражнение я увидела впервые. Меня оно впечатлила, надо будет попробовать

В раздевалке мы ещё раз пересеклись с девушкой. И там диалог.
Она начала первая.
- Извините вы спортсменка?
я вот растерялась. Я конечно не спортсменка. Но как меня назвать? А? физ-культ- ур- ни-ца? ненавижу это слово.
было такое понятие в Англии "спортсмен и джентльмен"
ну вот что то типа того только в женского рода.

Так что ответа у меня не было и я классически ответила вопросом на вопрос.
- а что?
- Да мне посоветоваться надо, вы не подскажете какое нибудь мочегонное? два кг надо сбросить бьюсь, бьюсь и всё ни как.
- Да лучше не надо, опасно это с мочегонкой то.
- Вот и сама опасаюсь. но у меня пари. если проспорю. то проспорю 15 штук.
И тут меня понесло.
- Дистиллированная вода, фурасемидику попить, но главное потом восстановиться нормально. Брусничка. Лист бруснички.
ну поймите нельзя 15 штук проигрывать из несчастных двух кг))

под прощание обменялись комплиментами. Я восхитилась её упражнением, о она тем сколько я беру веса когда качаю плечи)) а я даже и не знаю сколько там я беру. Я вес на ощуп выставляю)) ну не смотреть же на блины, с моим то зрением
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 00:33

Вот кто б со мной поспорил бы на 15 штук, что я сброшу N кг...
Сразу бы стимул появился, а так фигня какая-то.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 07:50

))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 07:59

Девушка порадовала. Подобные истории всегда умиляют. Интересно наблюдать как жизнь других ни разу не стоит на месте, пусть даже в таких мелочах )))
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 08:08

Девушка красава))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 10:43

Но портить здоровье даже из-за 15 штук по моему неправильно. Восстановление может потом стоить дороже.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 10:56

Думаю она его не попортит. Хорошая девушка. грамотная в общем))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 10:58

а просто не поесть пару дней, не получится сбросить?.. пить воду там или еще как то... ? это я чисто по себе сужу. я могу два кг сбросить ничего не кушая... пить воду и фрукты есть.. бывает такое что есть совсем не хочется... но это редко. в основном летом
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 10:59

так ей же не первые два килограмма. а последние два килограмма. Последние так просто не скинешь. А не етсь она и так не ест. И тренируется как подорваная.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 11:13

А сколько она уже скинула?
Все равно любое резкое похудание вредно для здоровья и бессмысленно с точки зрения дальнейшей жизни.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 11:16

не знаю сколько, я не спрашивала.
не Ир не бессмысленно и не вредно. Моё ИМХО вреднее таскать лишнее. чем избавиться от него.
Рогозина вон после родов на 17 кг похудела)) за месяц. И продолжает убивать всех на ринге
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 11:31

Щас устрою холивар. :-) (Честно предупреждаю!) Роды - отдельная тема. Беременность, как ни крути, временное состояние и как только она заканчивается (ну, плюс кормление) - уходит причина для набора лишнего веса. Поэтому здесь действительно наверное надо как можно быстрее сбросить и забыть.
А если мы говорим просто о лишнем весе, то мое глубокое ИМХО, что он берется от того, что человек ведет не совсем подходящий для себя образ жизни. По идее лучший "счетчик калорий" - аппетит. Организм сам знает сколько ему съесть и чего. Счетчик начинает барахлить когда мы заедаем не голод, а скуку и плохое настроение. А если мы на это подсели, то с этим бороться труднее, чем с физическим голодом. Почему у балерин, гимнастов, жокеев и прочих, кому нужно по профессии поддерживать определенный вес, это получается лучше, чем у тех кто это делает с "некоммерческими" целями? Потому что им надо победить только физический голод.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 11:33

Особо худеть, не пробовала - я ленива слишком и толстой меня не назовёшь )
Но почему-то имею я глубокое ИМХО, что если уж так припёрло похудеть - ешь поменьше и работай побольше. Физически. Шпалы, там, начни укладывать или вагоны поразгружай.
В концлагере толстых не было.

Я, может, грубовато написала, но это ж правда.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 11:37

правда, правда)) Это я Насте

Ир. так жокей и прочие балерины, они в такими драконовскими методами скидывают лишний вес, что мама не горюй. И им особенно сложно. У них последние даже не кг, а граммы.
И то что у них физический голод а не психический их вряд ли утешает

Я всегда за холивар, но мне чёрт побери пора в ЦСКА выдвигаться. Вот так всегда именно когда на форуме движуха
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 11:41

Выкладывать шпалы и разгружать вагоны подходит не всем, женщине это вообще вредно. Кроме того если все будут лично разгружать вагоны, кто будет заниматься умственной и организационной деятельностью, на которой стоит наша цивилизация? Назад в пещеры мы уже вернуться не можем при всем желании, нас слишком много. Вопрос в том как человеку умственного труда не потерять правильное ощущение своего тела?
Кстати я бы не сказала, что женщины, которые занимаются грубым физическим трудом имеют фигуру как у балерин. Чаще всего наоборот, лишнего веса у них гораздо больше, чем у менеджеров.

А что касается концлагерей, то разговор начался с того как похудеть и не потерять здоровье. Боюсь, что концлагеря - не очень удачный пример.

Вер, жокеям и балеринам это трудно, но они это делают. Точно по графику. А сколько "обычного" народу жалуется: "Худею-худею и никак не получается!"
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 11:44

я тут думала над этим вопросом отталкиваясь от трёх мушкетёров. Приеду расскажу чего надумала.

а шпалоукладчицы ещё и кушают хорошо, в отличие от балерин. Отсюда и вес))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25311
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7896 раз
Поблагодарили: 6368 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 11:53

Binom писал(а): Вопрос в том как человеку умственного труда не потерять правильное ощущение своего тела?
Это вообще трудно. На мой взгляд, единственный способ это все равно всегда помнить что у тебя есть не только голова, но и тело, и пользоваться им по назначению, а не только ж...ой, чтобы сидеть.
По-другому не получается, однако. Что не работает, то отмирает. :hi_hi_hi:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 11:53

Ир, я, конечно же, утрирую ) Те, кто в реале кладёт шпалы, вряд ли озабочены своей фигурой и правильно питаются, а скорее всего вечерком уминают добрую порцию картошки с маслом/бадейку макарон, сосиски (ещё вариантов можно придумать). Т.е. в большом количестве калорийно, не самое полезное, и не лучшим образом усваивающееся, но дающее ощущение сытости и силы на следующий рабочий день. Если пару неделек поукладывать шпалы и питаться сельдереем, то к концу этого срока шпалу точно не поднимешь, прям там и ляжешь в обнимку со шпалой, потому, как сил не останется и лишнего веса скорее всего тоже.

Я к чему говорю: физический труд и умеренное (а чтоб не навредить организму - лучше умеренное и правильное) питание дадут нужный результат.
Ир, а человеку умственного труда вообще тяжело... вес день сидячая работа, не есть не получается - организм требует и мозг нужно питать. Вечером домой. Хорошо если есть средства и время кажный день бегать в фитнесс-клуб/конный клуб/по сезону на горку с лыжами/на скалодром, словом на несколько видов спорта (один вряд ли даст нужную нагрузку и накачает нужные мышцы). И ещё и есть правильно.
Хотя, есть ещё один способ - TANIAHORSE может похвастаться отличной фигурой. Но тут нужно быть готовым ежедневно вкалывать до седьмого пота. Вредно это? Не знаю. Сжирает ли это время и деньги? Однозначно да.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 12:47

Мне уже тоже надо думать о выдвижении в ЦСКА, поэтому много сейчас не напишу. Настя-текинка, получается, что ты сама себе противоречишь. Шпалоукладчицы тратят много энергии, однако им не составляет никакой проблемы съесть еще больше, чем потратили. Отсюда очевидный вывод, что модель под названием "двигатель внутреннего сгорания" не годится для раскрытия темы "человек и лишний вес". (О как завернула!) Потому что:
во-первых мало кто может себе позволить целый день заниматься только вопросами фигуры, у большинства людей есть дела по-важнее.
во-вторых шпалоукладчицы все равно умудряются быть толстыми
в-третьих, еще раз повторю, наш организм задуман так, что если мы будем есть только когда по настоящему голодны, то никакого лишнего веса не наберем. Если чувство голода поломалось, его надо чинить, а не насиловать диетами еще больше иначе можно доиграться до булимии.
А что касается TANIAHORSE, то во-первых у нее прикрасная фигура от природы, а во-вторых, заметьте, что она не шпалы укладывает, а просто интересно живет. И, я уверена, не думает о фигуре каждую секунду. И если сохранит такое отношение к жизни как сейчас, то и фигура до старости не испортится. (Таня, надеюсь не обидишься, что мы тут тебя обсудили).
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5498 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 15:30

Еще есть такой аспект, как наследственная конституция. Кто-то от природы худой, как его мама и бабушка, кто-то склонен к полноте. Вот мой муж, когда помоложе был, за ужином 4 сосиски и боольшую тарелку картошки хомячил и ни одного грамма не прилипало :-) . Мои родственники с подозрением спрашивали не морю ли я его голодом. Сережины родственники подобных вопросов не задавали :-) . Если я ела хотя бы половину от его порции, она тут же проступала, увы, на моем организме :cry_ing:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5498 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 18:04

Ну как в ЦСКА днем? Утром было прекрасно :-): ! Как отъездила?
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 18:13

Днём в ЦСКА зажигательно)) но отчёт позжее))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт дек 16, 2011 22:58

ни на отчёт. ни на трёх мушкетёров сил не хватило. чего то я устала сегодня....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Сб дек 17, 2011 15:05

вчера, когда тренер вышла на манеж на вторую рысь, я подъехала к ней и заявила, что боюсь вон ту серенькую лошадку.
- и что мне с этим делать.
- Ты тренер ты и решай, я снабдила информацией.
- Ну ты понимаешь, что твои действия не должны меняться от того боишься ты или нет?
- Ну понимаю, ну ты же видела как я ловко её объезжала всё первую рысь?
- Тааак, теперь твоя задача всё время следить за этой серой лошадкой. Ты должна всё время знать где она находится.

и каждый раз, когда я утыкалась глазами в гриву, Ира сладчайшим тоном напоминала мне: Вера, а ты видишь серенькую лошадку?А она уже подкрадывается, щаз как повыскочит из засады.

Вот такой тренер изобретательный любую информацию использует))

к слову на первой рыси, Ира её видела всю, замечаний не было.
уж не знаю почему. Потому что всё было норм или Ира не цеплялась к всаднику))

зато на второй и на галопе...
количество замечаний наверное превысило все вместе взятые за предыдущие полтора месяца.Лезу вперёд, локти зажимаю, подпрыгиваю в седле потому что кобыла не продвтинута, ноги не хватает, на учебной рыси рука ходит ходуном. И дай бог памяти на всё остальное.
жесть одним словом.

Зато я гениально маневрировала.
Вот так скромно сама про себя говорю: гениально. И даже не вздумайте со мной спорить. Даже Ира пару раз похвалила. а на манеже было бурно. Всадников было меньше чем обчно и прыгали ниже, но бурность была повышенная.

И я наконец поняла что значит въехать в вольт. Тут все об этом говорят, а я не в курсах до вчера была. И очень мучилась. что же это такое. может быть я вот так вот гажу людям не останавливаясь и сама не знаю.
Нет, я так не гажу. И теперь знаю что это такое.

ещё я разлюбила ездить ездой налево. До вчера моя любимая сторона. Едешь, сам себе король, пока не крикнуть про стеночку, а крикнут ну и уступишь, а вот если не кричат, то лучше ехать ездой направо - не король, зато сам знаешь что надо уступить и уступаешь. И ноу проблем..

и шагали мы на удивление прилично, хотя я как всегда умудрилась завести кобылу. Но зато смогла её и успокоить, кстати подсаживанием на учебную рысь и потом нормально отшагать. Правда после её подскакивания/ускакивания от воспитываемого коня, разобрала повод в одну руку. Так и дошагали в лепоте))

и главное достижение вчерашнего дня.
я смогла совершить остановку не дотрагиваясь до повода вообще. Вообще. Мне объяснили, что Пуся вот так и останавливается... не уверенна, что смогу повторить этот подвиг, но он был
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить