Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5498 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Сб дек 17, 2011 18:20

Направо хорошо, никто не спорит :a_g_a: . Едешь, уступаешь спокойненько. Но тут тоже могут быть разные варианты. Ну, ты (или скажем, я) едем себе ездой направо по второму следу. Никого не трогаем, само собой, стеночку уступаем. По стеночке несколько человек едут влево, рысью, опять же. Когда остается метра 3, один человек начинает обгонять другого, по второму следу (то есть тебе точно в лоб), обогнать не успевает, ты мешаешься :-) . А по третьему следу влево тоже чел едет, галопом, динамичным, таким, продвинутым. Точнее не то, чтобы давно едет, а направление поменял и поехал. Таким образом, пытаясь разъехаться левым плечом, ты должна свернуть поперек галопа. В лоб едут, слева навстречу едут. Что делаем :du_ma_et: ?
А что серая лошадка тебя напрягала? Там появилась молодая лошадка, ИМХО, не серая, динамичная и на дыбы любит чуть-что повставать.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Сб дек 17, 2011 23:21

да хрен его знает что в такой ситуации делать. Вчера собственно иду гаопом налево, по стенке. впереди всадник встал, причём слегка так поперёк, навстречу идут галопом и ещё поперёк выезжают с препятствия. пришлось притормозить. перейти на рысь. Вот тут кобыла и звелась кстати)) не понравилась ей такая катавсия
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 10:56

в субботы в целях борьбы с отсутствием сезона были закуплены коньки.
Сегодня их обновила на придомном крытом катке.
Сначала очень страшно. потом нормально. Совсем не ролики, но опыт роликов помогает))
записала себя и мужа в школу для взрослых по обучению этим самым конькам. Муж ещё не в курсе подставы)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 12:37

кошка обнаружила душевую кабину. и с острожным интересом ею заинтересовалась.
сначала понималась на задние лапки и заглядывала туда. потом уселась на бортик. Ну сами понимаете такой оказии пропустить нельзя и я отвесила кошке пинка. Она свалилась в кабину. Пулей вылетела оттуда. сделал круг почёта по всей квартире и так же пулей уже сама запрыгнула обратно.
и тут возник трабл с принятием душа. как только подходишь к кабине туда прыгает кошка. Отходишь выпрыгивает. Подходишь опять, опять прыгает.
пару дней назад мне это свистопляска надоела и пока кошка была внутри я включила воду. Заодно холодная стечёт.
кошку вынесло ветром. Потом она вернулась, села на бортик и втыкала в струи воды иногда стараясь дотянуться до них лапкой
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 12:40

а зачем вам школа для взрослых? вы самостоятельно не научитесь?
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25311
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7896 раз
Поблагодарили: 6368 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 12:48

не знаю, как Вера с АН, а я даже со школой бы не рискунула)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 12:53

не ну хочется научиться нормально))
а то стрёмно как то)) чёрт его знает где там тормоз. Сзади нет и оснавнач задача помнить об этом)
Спереди какой то якорь. зачем он там тоже не ясно.
ну какие нибудь шаги освоить, повороты. Ролики выручают конечно, но кажется у коньков есть какие то дополнительные овозможности, а каких то нет. Ну пусть поучат. веселее будет)

Юль, а чего бы не решилась то? после глыж конки не такие страшные
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 12:58

а вы в детстве не катались.? я вот думаю смогу я встать после 25летнего перерыва)))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 12:59

в пятом классе крайний раз)) АН вообще нет))

кстати ты на роликах летом то каталась?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 13:05

аш два раза))) а потом не нашла больше с кем. ((
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 15:04

ну два раза уже хорошо)) На самом еле ролики вполне себе самостоятельный вид транспорта, можно и одной)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 18:00

Белоусова Ирина писал(а):я вот думаю смогу я встать после 25летнего перерыва)))
нармальна встанешь! :-) сначала, как водится, "нызэнько-нызенько" пойдешь, а потом полегче :-)
я в прошлом году вот так встала и поехала,не как в детстве, от всей души, но релаксно получить удовольствие можно.
вот погодки устаканятся, поедем в парк горького кататься :-):
может на НГ каникулах даже. У кого сети не будет, я смс-ку кину. Я так поняла, что белок лазурных тоже в детстве родители не мечтали в фигурное катание отдать?
Это есть гуд. Берем за хвост белку, шнуруем ее в коньки, ставим на лед и едем все вместе пить глинтвейн! предвкушааааююююю :ya_hoo_oo:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 18:03

Светке лишь глинтвейну тяпнуть. А спортивные подвиги?)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 18:04

от раздевалки до ларька с глинтвейном весь путь будет усыпан спортивными подвигами. ГарантирУю! :-)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 18:07

напугала)) надеюсь там путь не слишком длинный?)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 18:15

вот с каких это пор тебя стали пугать спортивные подвиги? :-)
путь не длинный. Но зато он будет очень познавательный и запоминающийся :-) ,а уж похохочииииим! :ti_pa: :co_ol:
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 18:40

karla писал(а):ну два раза уже хорошо)) На самом еле ролики вполне себе самостоятельный вид транспорта, можно и одной)))
это когда умеешь) а я два раза все время практически за ручку)))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 18:42

Я кажется тоже буду в Москве после третьего. Так шта если чего, лыжи-коньки, то зовите)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 20:12

Simona
вот я сейчас по подвигах и пишу, долгое только это дело о подвигах. когда семья целый день вокруг клубиться

Белоусова Ирина
одной то лучше учиться, без ручки. а) быстрее. б) ни кто не видит))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 20:23

никто? а люди вокруг? а одной учиться когда не умеешь тормозить опасно... я так и не научилась тормозить. у меня не хватает сил давить на пятку. если медленно едишь, то получается а вот когда чуть побыстрее уже все... а с горочки так вообще жесть... да ну.. страшно. я ж не самоубийца ...я не хочу поломаных рук-ног и сотряса) зы и спешить мне некуда))))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 20:39

по трёх мушкетёров и физкультуру.

помните то ли в десяти годах спустя, то ли в двадцати был эпизод.
Портос куда то очень спешил. и спешил скача на конях. То ли сутки, то ли трое. И в процессе загнал кажется 20 лошадей. На смерть.

я сейчас не про жалко лофадку, я сейчас про Портоса и его физ форму. Потому как он себя то не загнал. Он пересаживался на свежую лошадь и скакал дальше, а за ним гнался кажется Арамис и считал павших лошадей. Добавляя к счёту ещё и тех лошадей, что пали под ним
Мы понимаем, что Портос это не Смирницкий, пухлый и розовощёкий. Это здоровый мужик. очень большой, очень высокий, очень сильный.
И очень выносливый.

И остальные собственно не отстают.
Тот же Арамис. Весь такой из себя томный писатель сонетов гнался за Портосом и не догнал только потому что сильно позже выехал. Лошадей загнал меньше, только по тому что был тупо легче. Лошадей на дольше хватало. А вот времени на дистанцию он затратил меньше.

и я тут представила.
Дворянство. Класс военных и кавалеров. Кавалеры это не те кто дамам ручку в метро подают и сумки с картошкой носят. Это конный человек. Кавалер, шевалье - это всадник. вежливость к дамам приятный бонус.
Так что любой дворянин, если он не был хромым, убогим или каким ещё увечным с детства ездил верхом, фехтовал и прочее, прочее, прочее. Одним словом готовился к войне.

на самом деле люди того времени по любому были выносливы и физически сильны. если хочешь попасть из точки А в точку Б берёшь ноги в руки и попадаешь. ну или садишься в седло. Кареты для дам и прочих убогих.
всякие там телеги, брички и арбы конечно облегчали ноги, но если сам за возницу, то не факт что проще. Быстрее да, но вряд ли проще.

Ладно бог с ними со всеми вернёмся к дворянству.
классу по определению более обеспеченному, могущему быть более изнеженными опять по определению и более интеллектуальному.

Но заточенному на войну. Отсюда и основные занятия. образованием тоже не пренебрегали. писать читать умели, языки знали в количестве более одного, и вон даже сонеты писали.
те кто по увечью был прикован к сонетам или ещё каким пейзажам не считал что ему повезло.

Помните Тулуза Лотрека?
Гений, стал им именно из-за проблем со здоровьем и всю жизнь страдал от того что не может быть Лотреком. А Лотреки это те которые верхом и по буреломам за лисой, это те которые со шпагой, это те которые...

Вся жизнь на подготовку к войне, к походу.
А в промежутках, что бы скучно не были, те самые охоты по буреломам, чисто ради лёгкого развлечения, с рогатиной на кабана и постоянные дуэли.Дабы не заскучать. Дуэли были таким бичом, что вводили эдикты против них с жуткими карами. С тюрьмой и расстрелами. Дуэли обезлюдели Европу

Вы представляете как их пёрло?
На самом деле постоянная физ нагрузка приводит к тому что человека просто прёт, его разрывает, ему требуется ещё больше этой нагрузки.

Я очень хорошо это на собственном ребёнке видела, когда она ещё была ребёнком.
Начала заниматься таэквондо.
Не она одна. ещё куча детей.
первый месяц родители вздохнули свободно. После тренировки ребёнка не видно и не слышно. А вот на втором месяце его стало не утолкать. разве что отправить на дополнительные тренировки. и так по моему до бесконечности.

я это к чему?
Я это к тому что наши физ нагрузки вообще ничему не отвечают. ленивая пробежка с утра и два раза в неделю лошади это ниже нуля. Даже если добавить фитнесс зал и коньки/лыжи.
Это не просто не подвиг, это до здорового минимума не дотягивает.

и каток у нас как то не гарантированно работает
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 20:58

из всего этого я поняла что тебя сейчас прет)))))))))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 21:07

не прально))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 21:19

Не совсем в тему, но Вер, ты прям зацепила )
Я сегодня вечером выгрузившись из машины шла до дома и думала, что мне чего-то не хватает. Движухи, адреналина, нагрузки. Вождение добавляет некоторый интерес в послерабочую жизнь, но маловато.
Одно время всё это хорошо восполнялось Дозором - ночные катания, забеги-залазы в любую погоду, на колени в лужу или в тесную трубу в поисках кода, а потом наигралась, уже как-то вышла из этого возраста. Но жажда движения и выброса энергии не ушла. Скучно без этого и кажется, что я не в форме.
К Вано по будням по нашим пробкам не накатаешься, аналогично без машины не наездишься - всё-таки очень далеко. В выходные нужно, а что по будням делать?
Сезон, зволотчь, никак не начнётся, я уже мечтаю о пятничных ночных покатухах в Тягачах, да и Нагорная от работы недалеко, если задержусь - можно уехать в Кант, там пробку с пользой переждать )
Так что я внезапно вспомнила, что стоянка, где я машину оставляю находится аккурат на территории спорткомплекса Трудовые резервы. Так что завтра пойду запишусь на плаванье или на фитнесс какой )

А если по теме - да, ни о чём эта наша теперешняя нагрузка. О чём, это когда спорт - твоя работа, а не в офисе перед компом или на машине цельный день...

Вер, на тебе дом, муж и деть твоя, и дела текущие. Хотя ты и говоришь, что самое любимоё - книжка, бутерброд и диван, но ты всё время куда-то убегаешь и чего-то делаешь. Если довести твою физ нагрузку до нормального уровня, чем-то придётся жертвовать, а ты к этому, как я понимаю, не готова.
Или я чего не так поняла?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22685 раз
Поблагодарили: 30261 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн дек 19, 2011 22:28

ну по моему и первая часть твоего поста тоже по теме))

а жертвовать мне придётся только своей ленью. Уму не постижимо сколько времени я втыкаю просто так.

Знаешь мне кажется даже спортсмены не совсем то что можно было сравнить с тремя мушкетёрами. Если только с каскадёрами, да и то))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить