Дневник Городской Белки.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Пн фев 27, 2012 13:50

Умилились с сыном с белок. Няяяшки! ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вт фев 28, 2012 13:06

karla писал(а):Юль. вам вчера удалось с Сэнди то познакомится?
я так за два дня не умудрилась
Ну как же ты так? :-) Мы, правда, тоже не умудрились. Они вечерами приезжают, сильно вечерами. А мы вечерами уезжаем.
Наглый Чайник писал(а):Умилились с сыном с белок. Няяяшки! ))))
Ты в прошлый сезон глянь, примерно в это же время. Там эти няшки стаями, стаями скОчут! :-):

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Ср фев 29, 2012 09:16

Лазурный писал(а):
karla писал(а):Юль. вам вчера удалось с Сэнди то познакомится?
я так за два дня не умудрилась
Ну как же ты так? :-) Мы, правда, тоже не умудрились. Они вечерами приезжают, сильно вечерами. А мы вечерами уезжаем.
ну как то так)) у нас вечером были более важные дела. шашлык, водочка, рассказы про кусты)) :-)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Ср фев 29, 2012 09:18

Ну вот и шли вас в разведку! Я думала, вы нам наконец видео снимете, или хоть фото ... или хоть рассказами очевидцев поразите наше воображение. Нет штоб в кустах залечь с прибором ночного видения, а они вон, водку пьют! :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Ср фев 29, 2012 09:22

да разведчики из нас хреновые получились))
кажется у меня есть фото её коня в леваде, но во первых может быть это и не он)) а во вторых не информативно) и в третьих кажется я это фото удалило исходя из первых двух пунктов))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Ср фев 29, 2012 18:22

В кустах вполне можно было залечь не только с прибором ночного видения, но и с водкой ::yaz-yk: ! А какие были бы кадры! :cry_ing:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Чт мар 01, 2012 09:06

Да коня-то я уже сто раз видела. Я и хозяйку видела, издали, со стороны, не общаясь.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вс мар 11, 2012 09:51

7-го марта я купила-таки себе лыжи. Первые собственные горные лыжи.
http://www.trial-sport.ru/goods/51527/541248.html
По оценкам специалистов - лыжа "несерьзная", "для девочек". :hi_hi_hi:
По моим оценкам - счастье есть! После Dinastar этого счастья так много, что просто боюсь сглазить (тьфу три раза). Легкие, рулятся, едут резво (ну, по моим понятиям резво :-): ) , при этом умудряются не выезжать из-под меня, что вообще-то редкость.
"Эта лыжа сделает за вас все сама." - сказал мне продавец в Триале. И ведь пока похоже на правду. :hi_hi_hi:
Хотя тест на больших горах еще, конечно, впереди. Будущее покажет.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вс мар 11, 2012 09:52

ты х уже опробовала? Куда ездили? *завистливо, как человек вчера весь день просидевший дома*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вс мар 11, 2012 10:02

В Чулково ездили 8-го. Катанули так, слегка, в основном ДР праздновали.
Правда, двое из нас катнули неслегка :-) - Саймон купил безлимит на дальний склон (ну, тот, который к клубу Северина не относится) и носился там, пока не возникла серьезная угроза пролететь мимо праздничного стола. Только это, видимо, его и остановило. Ну и Хетти тоже, пока не выкатала все, что можно, вместе с Саймоном, к столу не пришла.

Слушай, тебе надо все-таки в нормальные горы. Тогда ты меньше будешь тосковать, даже если подмосковный склон пройдет разок-другой мимо тебя. :-):

Лыжи прямо удивительные, ей богу. Впрочем, это первая "универсалка", на которой я стоЮ, а это тоже налагает свои особенности на езду.Мне их еще напарафинили в сервисе. Тут, надо сказать, я начала хватать дядю-сервисмена за руки, ибо помню историю про Женькины напарафиненные лыжи в прошлом сезоне. Но дядя меня слушать не стал, и слава богу. Отлично катят, при этом я за ними успеваю, не прилагая к тому особых усилий. Разве что на подъемниках ... они так же отлично катят назад. :-) Так что на подъемники я влезала полураком и ругаясь последними словами.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вс мар 11, 2012 10:07

Здорово когда лыжи вот так ложатся на ногу. Поздравляю с покупкой. Свои лыжи это вещь Особенно когда во всех смыслах свои

Я от атомиков просто балдею. Каждый шаг как счастье.

В горы надо, но не реально. С новой работой АН не факт что в ближайшее время вообще куда поедем.
Но при этом не думаю что буду спокойно относится к просеянному в труху прекрасному дню в Москве)) В Москве прекрасны едни на вес золота и жаль когда они исчезают за просто так
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вс мар 11, 2012 12:24

Юль, поздравляю с удачной покупкой! Здорово, что подошли :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вс мар 11, 2012 13:31

Я, честно говоря, изрядно боялась, что не подойдут. Нет, понятно, что это не смертельно. Но неприятно. Продавать потом ... да и возникает вопрос: я же все-таки выбирала их, руководствуясь какими-то критериями. Получилось бы, что критерии неправильные? и тогда я вообще не понимаю, как нужно выбирать.
Но слава богу, все сложилось.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вс мар 11, 2012 13:36

Мы тут в АН когда ему лыжи выбирали пришли к выводу - главное цвет, внешний вид и влюбиться-влюбиться)))
с моими мы не ошиблись. будем надеяться что и с его тоже))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вс мар 11, 2012 14:01

А он на своих новых слаломных-то покататься попробовал?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вс мар 11, 2012 14:02

нет конечно)) если вдруг поедем куда мимо Канта то попробует, а если не поедем то до след сезона))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вс мар 11, 2012 17:37

Юль, с обновкой!) А я решила не покупать пока. Все таки буду брать пока в прокат. Надо научиться кататься и понять что мне надо).
зы. Отчеты с г.л/поездок теперь по другому читаются))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вт мар 13, 2012 10:00

Юль, я тебя поздравляю с глыжами!
И ,плиз, поделись с нами критериями оценки лыж, раз они оказались у тебя на стока точными что привели к такому прекрасному результату. Лично у меня, как у Веры, кроме цвета никаких четких критериев нет.

Прям интересно что это за лыжи такие и так хочется их с клаудами сравнить.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вт мар 13, 2012 10:03

но обрати внимания как ориентируясь на цвет мы прекрасно выбрали лыжи)) а к вопросу присоединяюсь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вт мар 13, 2012 11:48

Вы думаете, это я такая умная? :-)
Это у меня советчики хорошие. Ну, плюс элемент везения. Не факт, что все лыжи одинаковых параметров легли бы на ногу так же. Чисто повезло.

Поэтому критерии, они вырисовывались из советов, плюс из опыта, удачного и неудачного.
Собственно, советы просто процитирую:
"Чтобы подобрать лыжи надо определить, где и как ты, в основном, собираешься кататься.
Если по подготовленным и заглаженным трассам - надо брать карвинг-геометрию. Жесткость - средняя.
Если ты решишь заползать куда-нибудь рядом с заглаженными трассами, или кататься между трассами-дорогами, словом там, где есть простой переменный рельеф, местами - лед, камешки, но не чистый офф-пист - то рекомендую - умеренный карвинг (т.н. универсальные), жесткость средняя.
Ну и для фрирайда (целина, лес, прыжки со скал, разбитое покрытие, нератраченные участки, крутяки - фрирайдные лыжи почти классической геометрии, уширенные, жесткость -средняя или чуть выше ( не для чистой целины только - они мягкие) .
Универсальные - рекомендую в рост для гор (такие лыжи лучше держат склон переменного рельефа). Глубокие карвинги - по рекомендациям продавцов - чуть меньше роста или в рост. Фрирайд - выше роста, но тут очень сильно зависит от ширины лыжи и жесткости. Чем длинее лыжа - тем больше средняя скорость скольжения."
Ну и как вывод:
"Собственно, мне кажется - тебе нужны универсальные карвы, женские, не жесткие, в рост."
Поскольку человек, который это написал, меня на лыжах видел, в целом было понятно, что он прав.

Продавцу в Триале я просто рассказала о том, что у меня было из прокатских, что понравилось и что нет, ну плюс поговорили на вышеописанные темы.

Еще мне важно было, чтобы они были легкие. Это, может, не очень правильно, с точки зрения сильного катальщика, лыжа, говорят, должна иметь вес, но, блин, после Dinastar мне было не до претензий на какую-то там продвинутость. Пусть кто угодно ездит на жесткой и тяжелой лыже, это точно не я, во всяком случае не я на нынешнем уровне.

Единственное, в чем я от совета отошла (и уже пожалела об этом) лыжа не в рост, а "рост минус 10". Такие, как мои, можно было взять 160 и это было бы правильнее, действительно лучше держали бы (но 160, кстати, и не было, поэтому куплены 153). Ну и еще одним критерием, причем немаловажным, был бюджет. 300-350 евро, плюс - минус. Для конца сезона дороже не хотелось бы.

Если кто-нибудь что-нибудь понял из этого сумбура, я вам завидую. Сама прочитала и не поняла. :hi_hi_hi:

Ир, Белоусова, мне кажется, действительно после первого сезона покупать лыжи можно не торопиться. Если я не слишком точно понимаю, что мне надо, то, по крайней мере, переездив на 7-8-10 прокатских парах, я понимаю, чего мне точно не надо в данный момент. После первой пары лыж, я, конечно, ничего подобного не понимала и не чувствовала.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вт мар 13, 2012 12:20

а я вот не согласна что не надо покупать))
хотя согласна с тем что первая покупка будет не идеальной))
поэтому надо купить дешевого. Например в секонде, а потом твои лыжи сами к тебе придут.
просто наличие своих лыж даёт место для некоторой свободы действия))
а прокат это ужжасно дорого. Дешёвые лыжи окупаются за три четыре поездки
Мы кстати тут неожиданно с АН избавились от всего баласта лыжного который у нас был и выдавался желающим.

Остались только те которые мы фик кому дадим даже в руках подеражть)) Хотя Дашка точит зубы на мои атомики, но мне даже ей жалко давать.

нет-нет, скиборды фишера остались у нас)) мы их никому не отдадим, уж больно малыши заслуженные, но покатать дадим всегда))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вт мар 13, 2012 12:26

Вер, да - можно купить что-нибудь по дешевке, если ты ездишь за границу чаще одного раза в год или выбираешься еще и в подмосковье. Мальборы вон свои лыжи в первый же сезон окупили. Если же как я вначале, одну неделю в сезон в Европе, то 120 евро за прокат лыж вполне нормально. Зато ты ничего не тратишь на покупку, не заморачиваешься, куда это все девать, когда лыжу перерастаешь или разонравилась, и, главное - не таскаешь на себе эти "дрова". Опять же, не факт, что после 2-3 сезонов тебе это все не разонравится. Так, охотку сбил, и нафиг-нафиг эти глыжи.

Для меня еще одним аргументом в пользу покупки своих лыж была машина, на себе не возить. Не было бы машины - опять же, я бы сильно подумала.

У Иры еще, как я понимаю, проблема "в чем съехать с горы" остро не стоит. Для московских горок у нее есть блейды.
Последний раз редактировалось Лазурный Вт мар 13, 2012 12:39, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вт мар 13, 2012 12:39

ну если один раз в год в альпы то реально овчинка выделки не стоит)) я кста не уверенна, что если. вдруг, всё таки :cry_ing: мы выберемся куда то, то я потащу свои)) я лучше там в прокате возьму тоже самое)0
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Вт мар 13, 2012 13:09

Женя писал(а):Прям интересно что это за лыжи такие и так хочется их с клаудами сравнить.
Женьк, лыжи называются K2 Ski SuperFree. Мне (по ощущениям) кажется, что они на клауды похожи. Только радиус чуть побольше. Это (опять же чисто по ощущениям) приводит к тому, что начинаешь ехать более пологими дугами. Хорошо это или плохо сказать не могу. Мне комфортно. Будет ли мне так же комфортно, если на трассе потребуется ехать короткими и крутыми виражами, это вопрос. Пока я поймала себя на том, что как Саймон, стала меньше заморачиваться с поворотами вообще. :-) Торможу в конце горы. :-)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: 'Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен' (с

Сообщение » Ср мар 14, 2012 08:30

А мы с Ирой-Smile вчера сходили на Заркану.
Хм ... Да не обидятся поклонники Цирка Дю Солей.
Шоу, конечно, поставлено изумительно. Очень красиво и профессионально. Костюмы, свет, цвет, графика, голоса - чудесно. Кстати, зал КДС отличается неважной аккустикой - так они умудрились даже звук неплохо выставить, я первый раз такое слышу.
Но вот сам цирк ... Номеров немного, и не все равноценные. Не все производят то впечатление, которое произвело собственно видео, которое нам повесила Sinica.
Пару лет назад на Зингаро я отбила ладони, сорвала голос, и мышцы лица потом два дня болели - такой был восторг! А тут ... ну, не так. Хотя, наверно, это чисто личное восприятие.

P.S. Почитала отзывы ... а нет, не только личное. :-):

Ответить