Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135298
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22511 раз
Поблагодарили: 30031 раз

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 10:24

Binom писал(а):Выполняю обещание данное самой себе ежедневно писать пост на тему. :wink:
.
Вот это правильно. Вот это прямо молодец-молодец :lol:

Белые бриджи, рединготы, яркие препятствия, флаги... Именно в тот день я поняла, что мне мало просто ездить верхом и иногда прыгать на тренировках и я дала себе клятву, что когда-нибудь буду здесь в качестве участника.
Меня в своё время потрясли соревнования в Матадоре. Идёшь себе, заворачиваешь в сторону нашего стадиона, а там совсем другая жизнь. Лошади, люди в белых бриджах и рединготах, коневозы... Было так странно

успокоила, что от пары крошечных пузырьков при внутримышечной инъекции воздушной эмболии не произойдет
Страшный сон всех укольщиков самойчек. Помню я в течение месяца три раза в день ходила делать уколы коту подруги. Кот решил полетать, а оказалось что крыльев для полёта с восьмого этажа у него нет. Так я после укола ещё по полчаса сидела и ждала: сдохнет-не сдохнет.

Потом мне сказал какие дозы воздуха нужно загнать в вену, а не внутримышечно. что бы зверушка окочурилась. Я долго смеялсо.
tekinka007 писал(а):
Во время погрузки Гранд очень сильно покалечил Алю, я вызвалась сопровождать ее в Склиф, так что обратно Бином ехал без меня.
Ир, а что случилось?
Ир, а ещё расскажи как ты после склифа домой добиралась
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 11:03

Ира, читаю с наслаждением!
Спасибо тебе огромное.
:!:
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 12:01

karla писал(а):Меня в своё время потрясли соревнования в Матадоре. Идёшь себе, заворачиваешь в сторону нашего стадиона, а там совсем другая жизнь. Лошади, люди в белых бриджах и рединготах, коневозы... Было так странно
А меня никогда соревнования не впечатляли :(
Я вот последнее время думала, почему это я такая бестолковая? А тут, читая на проконях тему с воспоминаниями, кто как в школе на физкультуру ходил (это та, которая про спартанское воспитание), я неожиданно вспомнила, как в молодости ходила по настоянию предков на дзю-до, как нас наш физрук - он же тренер - строил ехать на соревнования, и как я всегда в эти соревнования "неожиданно" заболевала. Он на меня ругался и плевался, я говорила, что вот такая я несчастная, ничего не могу поделать.
Единственные спортивные соревнования, на которые я ездила с удовольствием - были лыжные школьные старты. На лыжную секцию я ходила уже после дзю-до (и, надо сказать, с гораздо большим удовольствием и большей самоотдачей), в нашем классе из всех девчонок ездила лучше всех (да и большую часть мальчишек тоже обгоняла, кроме тех, которые тоже на эту секцию ходили). Но и лыжные соревнования были для меня просто возможностью покататься по новой трассе - я априорно не расчитывала ни на какие места, ибо кроме стиля езды, в лыжах нужна еще и хорошая выносливость, которой у меня всегда было маловато (особенно, когда я училась в школе - я до сих пор удивляюсь, как физрук умудрялся ставить мне по физкультуре 4ки в четверть).

Правда, был один забавный случай на лыжных соревнованиях. Едем мы по трассе, устали уже, сил не хватает, скоро финиш. И тут поворот какой-то странный. Ну, мы свернули. Едем дальше. Финиш уже должен быть давно, а его все нет. Тут понимаем, что эту лыжню мы уже видели. И, самое забавное, по второму разу по ней почему-то было уже не так тяжело ехать, вплоть до того, что мы начали обгонять тех, кто по этому кругу едет всего-то первый раз. Физ-рук, который нас на соревнования возил, конечно, чуть не поседел, пока нас на финише ждал. Но он был мужик добродушный, и нам не сильно попало - думаю, он просто так обрадовался, что мы нашлись-таки, что сразу нас простил х) Но вот это ощущение второго дыхания, когда ты понимаешь, что, блин, только что ты на этой лыжне помирал, а сейчас вдруг откуда-то силы взялись - его, конечно, очень интересно вспоминать :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135298
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22511 раз
Поблагодарили: 30031 раз

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 12:05

вот что я всегда терпеть не могла - это лыжи. Жуть какая гадость. нет. я понимаю что я просто их готовить не умею. Но вот интересно почему в школе не учили то? Ходить на лыжах. Загадко
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 12:47

karla писал(а):вот что я всегда терпеть не могла - это лыжи. Жуть какая гадость. нет. я понимаю что я просто их готовить не умею. Но вот интересно почему в школе не учили то? Ходить на лыжах. Загадко
В школе почему-то на лыжах все ходят, но никого не учат, как это делать (ну по моим наблюдениям). Меня на беговые лыжи поставил папа, причем достаточно задолго до школы, так что лыжи беговые я до сих пор очень люблю. (в школе наматывать круги, кстати, терпеть не могла. Нет определенный кайф от того, что я в отличие от подавляющего большинства одноклассников на них нормально еду был, но кататься по кругу - ненавижу. Ехать надо из пункта А в пункт В по красивому заснеженносму лесу. И хорошо бы, чтоб людей в том лесу не было. Воть.)

Вера, может это, того, тебя на беговые лыжи поставить? :roll:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 12:53

Я коньком любила очень ездить. У нас тогда в городке были классные дороги, машин не было, песком уже не посыпали, катись - не хочу. Сами себе в лесу тоже протаптывали трассу для конька. А как я радовалась первым полупластиковым лыжам! Вобщем, я даже любила круги нарезать на лыжах, ибо по лесу мы и так с отцом регулярно катались - жизнь в военном городке в лесу обязывала :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135298
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22511 раз
Поблагодарили: 30031 раз

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 12:53

Поставь! Лыжи у меня есть :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 12:57

karla писал(а):Поставь! Лыжи у меня есть :lol:
Надеюсь, не деревянные? :lol:

Ловлю на слове. Отмазки, что выходные - день семьи не принимаются. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135298
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22511 раз
Поблагодарили: 30031 раз

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 13:00

Нет, нормальные, пластиковые.


То бишь у нас алаверды я тебя на горные ты меня на беговые...
Отмазок не будет АН кста большой любитель беговых лыж не ходит только потому что я не любитель.
А где? Где мы будем ставится?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 13:05

Хм, ну это мы с мужем придумаем. Где-нибудь в Подмосковье. А, ну тогда АН с собой берем - будем тебя массой давить. :) Обещаю на первый раз подобрать что-нибудь покороче - км на 20... :wink:

Развели тут у Иры в дневнике. :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135298
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22511 раз
Поблагодарили: 30031 раз

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 13:12

На какие длин 20? :shock: Я тебя тогда для первого раза по слаломной трассе спущу.

Ир. прости :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 13:16

karla писал(а):На какие длин 20? :shock: Я тебя тогда для первого раза по слаломной трассе спущу.
Ну, это кстати реально немного - это пешком за 4 часа ходится, так что даже если на лыжах ползать... На самом деле я пока маршрутов подмосковных сильно короче 20км тупо не знаю. Надо будет изучить.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135298
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22511 раз
Поблагодарили: 30031 раз

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 13:36

Пешком!!! Пешком не считается. Пешком это вообще не проблема. А лучше бегом.

Ищи трассу по меньше. лучше какой нибудь парк. А то вам же меня эвакуировать придётся :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 13:42

karla писал(а):Пешком!!! Пешком не считается. Пешком это вообще не проблема. А лучше бегом.

Ищи трассу по меньше. лучше какой нибудь парк. А то вам же меня эвакуировать придётся :twisted:
Ну при наличии Сереги и АН эвакуировать тебя будет не так уж и сложно. :lol: Ну время подумать еще есть, но в парках как-то обычно не айс, в Подмосковье куда лучше. Ну это я мужа ближе к делу напрягу подумать. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 14:18

Анюта писал(а):
karla писал(а):Пешком!!! Пешком не считается. Пешком это вообще не проблема. А лучше бегом.

Ищи трассу по меньше. лучше какой нибудь парк. А то вам же меня эвакуировать придётся :twisted:
Ну при наличии Сереги и АН эвакуировать тебя будет не так уж и сложно. :lol: Ну время подумать еще есть, но в парках как-то обычно не айс, в Подмосковье куда лучше. Ну это я мужа ближе к делу напрягу подумать. :)
У нас в городке клевая трасса была :) Там можно было и 20, и 3 км, и 60+ - если куда-нибудь в сторону Гжели умотать. Но это уже лучше с компасом х)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7779 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 15:30

А меня тоже соревнования в Матадоре на Таганке всегда завораживали. Вроде и едут-то иной раз по таким высотам ... препятствия от земли не видать :wink: , но все равно. Пока сама не прыгала, смотрела на прыгающих, как на небожителей. И сейчас смотрю, кстати.
И старты по КС никак не ассоциировались со школьными заморочками наших физруков. Потому что там была обязаловка, и занимались мы не тем, чем хочется, а тем, чем приказали.
А в ВЕ-то ведь все сами пришли.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 17:00

Лазурный писал(а):И старты по КС никак не ассоциировались со школьными заморочками наших физруков. Потому что там была обязаловка, и занимались мы не тем, чем хочется, а тем, чем приказали.
А в ВЕ-то ведь все сами пришли.
Вообще-то то, что мои тренеры в детстве были по-совместительсту моими же физруками - это исключительно результат жизни в военном городке, где особо выбора для физического развития не было. Если про обязаловку и заморочки физруков - это про мой пост, то, Юль, ты немного не поняла. На секцию по дзю-до (где меня пытались вытолкать на соревнования) я пошла сама (ну, относительно сама - родители настояли), и это дзю-до со школой имело общего только то, что тренером у нас был наш физрук - единственный на тот момент возможный тренер на весь городок. Так же и с лыжами - в лыжную секцию я тоже пошла сама, и на соревнования тоже ездила именно потому, что ходила в секцию. К чему тут заморочки физруков - мне что-то мало понятно х)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7779 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 17:49

А-а-а, я-то так поняла, что ты от школы в соревнованиях участвовала. А у тебя все "в одном флаконе" было, физрук он же тренер в секции?

Я в принципе что имела в виду... Что ВЕ для меня, к примеру, это не то же, что любой другой вид физической активности. Я не могу его сопоставить ни с чем, ни со школьными занятиями, ни с фитнессом, ни с гимнастикой или плаванием, которыми я понемножку в детстве занималась. Это другое, это просто любимое дело. Поэтому к соревнованиям как к одной из ярких его частей я весьма положительно отношусь.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19766
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6377 раз
Поблагодарили: 5273 раза
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 18:18

Очень интересно про соревнования! А есть ли любительские соревнования бегунов или батутистов (ну как любительские старты), не междусобойчики, не в честь дня какого-то там, когда по всей Москве весёлые старты проводятся. А вроде наших конкурных и выездковых?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135298
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22511 раз
Поблагодарили: 30031 раз

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 18:20

Насть, само собой. Им же надо как то стартовать к олимпийским так сказать вершинам. И старты есть :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб ноя 20, 2010 03:20

Гранд

Гранд, несомненно, был очень строгий жеребец. Это значит, что программа, повелевающая если не покрыть, то отдоминировать все что шевелится, в один прекрасный момент начала перекрывать в нем все остальные мотивы. Наверняка однажды, еще до "Матадора", ему за это очень сильно прилетело. Возможно даже от Виктора Николаевича Фоменко. Но это уже мои личные домыслы, их можно в рассчет не брать.

Существует красивая легенда как Гранд попал в спорт, рассказаная все тем же Николаичем. Гранду было уже лет 7-8 когда его какой-то дедок сдал на мясокомбинат потому что жеребец начал ставить ему ноги на голову. Для каких таких хозяйственных нужд дедок приобрел Гранда - история умалчивает. Явно не для конкура. А Николаич периодически наведывался на мясокомбинат с целью присмотреть лошадку с прыжком. Для этого специально была площадка приготовлена с барьером из подручных средств. И вот ведут Гранда уже это... того... и тут Николаич говорит: "А ну-ка прыгните его!" А когда прыгнули, говорит: "Беру!" потому что прыжок там оказался фантастический. В течении года Николаич его напрыгал до 130-140 и продал СЕ в комплекте с Хопром, Фонзой, Террано и Ходынкой. Ходынка пошла в нагрузку.
К моменту попадания в "Матадор" у Гранда в мозгу было две взаимоисключающие программы. Первая - подчинить себе все и вся, а вторая - подчиняться человеку, причем подчиняться из страха. Для человека подобная ситуация неизбежно закончилась бы шизофренией. Говорят, что у животных шизофрении быть не может. А по моему она может быть даже у компьютора, если сделать с ним то, что сделали с Грандом. А ведь лошадь по сравнению с помпьютором, несравнимо более разумное существо.
В результате было нужно очень немного, чтобы Гранд перешел в активно-оборонительную или даже в агрессивно-наступательную позицию. Каждого нового человека он автоматически воспринимал как врага, и очень долго присматривался, прежде чем поверить. На ЦМИ я была на Гранде запасным берейтором когда его основные спортсменки Марина и Виргиния отсутствовали. В первый день седлать его нужно было очень осторожно, следя за каждым движением, чтобы Гранд не увидел в нем угрозу, а где-то примерно к третьему дню он заметно расслаблялся. Те, кого он хорошо знал, могли себе позволить с ним изрядные вольности. Однажды я видела как Марина Корсакова за то, что он не хочет поворачиваться к ней лицом, просто огрела его по заду уздечкой. И Гранд немедленно повернулся с весьма довольной мордой.
Грузился Гранд всегда плохо и особенно не доверял мужчинам. Когда мы увозили его из "Золотой подковы" в Сер. бор, то коневоз подогнали к самым дверям конюшни. Услышав шум работающего мотора, Гранд сразу заподозрил, что это по его душу. Повернулся носом в угол и прижал уши. Чтобы надеть на него недоуздок и развернуть надо было протиснуться между конем и стенкой. СЕ только собрался это сделать, как я почувствовала каким-то шестым чувством, что сейчас будет удар с двух ног и сказала: "Уйди, дай я..." Вовсе не потому что мечтала огрести вместо СЕ, боже упаси! Просто я была процентов на 90 уверена, что меня Гранд не ударит, а это очень хороший процент. Я благополучно добралась до морды, надела недоуздок и отдала Гранда СЕ. В дальнейшем процессе погрузки не участвовала.

После "Кубка Иванова" Гранд грузился особенно плохо. Когда миновал примерно час бесплодных попыток СЕ завязал ему глаза курткой... Наверное ошибка заключалась в том, что с завязанными глазами лошадь нельзя грузить жестко, но все уже озверели и плохо соображали. Сначала спереди Гранда заводила Алена, но ситуация накалялась и Аля сказала ей: "Уйди, дай я..." Гранд вроде бы пошел в коневоз, но оказавшись с завязанными глазами в ненавистной тесной коробке с качающимся полом вцепился Але в предплечье как бультерьер. Они вылетели обратно, Гранда оторвали и я впервые в жизни увидела фонтан крови, бьющий вверх. К этому моменту, поскольку соревнования давно окончились, дежурная бригада скорой помощи уже уехала. (Хотя по моему это неправильно, поскольку погрузка сплошь и рядом куда более травматичный процесс, чем соревнования.) Если бы рядом совершенно случайно не оказался врач, который смог грамотно остановить кровь, все могло закончиться ужасно.
В Склиф мы обе поехали все в белом, поскольку было не до того чтобы переодеваться. Когда наконец все процедуры оформления были позади (Мои впечатления о них - отдельная тема. Казалось, что люди с нешуточными травмами - это просто неодушевленные предметы, которые могут ждать сколько угодно.) мне отдали одежду Али, сплошь залитую кровью. Белую блузку, белые бриджи, белые кросовки. А вот теперь представьте картину маслом: я вся в белом, но слегка грязном, потому что после соревнований невозможно остаться абсолютно чистой. В руках у меня небольшая дамская сумочка и ворох белой окровавленной одежды. Я оценила все это со стороны и у меня возникло серьезные сомнения, что ехать в таком виде на метро - разумный поступок. Позвонила мужу на работу и попросила забрать. Он сказал, что может приехать только через полтора часа. "Плевать - ответила я - подожду!" Пристроилась в подворотне, но вскоре поняла, что надо раздобыть пакет - слишком сильно прохожие пялятся. Зашла в ближайший продуктовый магазин и спрашиваю: "Можно пакет купить?" Продавщица посмотрела на меня квадратными глазами :shock: и не глядя кинула мне горсть пакетов. "Сколько с меня?" - спросила я. "Нисколько!!!" - сказала продавщица. По моему ей хотелось чтобы я поскорее ушла. Интересно - почему? :lol:
Убрав одежду в пакет, я почувствовала себя несколько увереннее.

С одной стороны история Гранда и особенно ее конец - печальна. С другой стороны, все, что происходило с ним в "Матадоре" - это по сути жизнь после смерти. Хочется верить, что именно в конкуре этот жеребец хотя бы ненадолго обретал гармонию с окружающим миром. И наш клуб - один из немногих, где несмотря на очень серьезную опасность, которую Гранд представлял для людей, у него всегда находились поклонники, готовые бесконечно искать к нему подход. Но все могло бы завершиться гораздо красивее, если бы не...

Когда стало понятно, что Гранд больше не может прыгать по высотам, (непонятно как он прыгал до сих пор с таким букетом диагнозов), аленины родители предложили выкупить его, чтобы отправить на пенсию. СЕ запросил за него как за здоровую перспективную лошадь. Вероятно он полагал, что Гранд будет прыгать вечно и наверняка его хотят купить вовсе не для пенсии, а чобы начать заниматься с другим тренером и составить конкуренцию матадоровским спортсменам. Сделка не состоялась потому что всякой благотворительности есть предел. После Гранд прыгал по метру, потом под прыжковыми абонементами... уже не прыгал, а переваливался как мог. Очень тяжело было на это смотреть. Мне кажется, что этот конь, отдав спорту всего себя и столько сделав для нашего клуба, вполне заслужил чтобы ему просто спокойно дали дожить, не требуя зарабатывать деньги... раз уж все равно не пристрелили после "Кубка Иванова".

А потом Гранд был продан странному человеку, который утверждал, что собирается разводить лошадей... приобретя для этого занятия русского рысака и донскую кобылу. Странного человека уже нет в живых, а Гранд растворился в неизвестности...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135298
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22511 раз
Поблагодарили: 30031 раз

Сообщение » Сб ноя 20, 2010 11:02

"Нисколько!!!" - сказала продавщица. По моему ей хотелось чтобы я поскорее ушла. Интересно - почему?
Забавно, что наши не звонят в ментовку. Судя по фильмам американцы бы позвонили. Но это судя по фильмам конечно :roll:

История Гранда конечно и сложная и трагичная и странная. Жутковатая история
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 01:50

Я сказала продавщице: "Не волнуйтесь, я из Склифа". Но ей почему-то не полегчало. К тому, что кто-то позвонит ментам, я тоже была готова и даже продумала, что буду говорить. Но лучше было все-таки этого избежать. :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 02:29

Несмотря на то, что Биному от бицилина стало лучше, я все-таки мечтала устроить ему очную ставку с ветеринаром. Я вызвала Дениса из лазарета ЦМИ. Из всех врачей, которые там работали, он был самым отзывчивым и старательным. Поверьте, по тем временам это дорогого стоило, поскольку в этом замечательном лазарете запросто можно было нарваться на отношение в стиле "вас много - я одна!" и что "эти дрова лечить нет смысла" (это про недостаточно по мнению врача перспективную и дорогую лошадь).
Денис подтвердил острый бронхит и прописал антибиотик - цефазолина натриевую соль два раза в день. Два раза в день - это была жесть. С утра в Сер. бор отработать Бинома, еще пару лошадей и отбить пару денников. Потом в "Золотую подкову" к Линде и арендаторам Дикого, Эллинга, Террано и Матадора, с которыми я занималась по определенным дням. А вечером опять в Сер. бор. Местный начкон баба Наташа пыталась меня не пускать, мотивируя это тем, что уже целых 9 часов вечера, а завтра ей рано вставать. А я орала, что мне плевать и грозилась вынести дверь.
Ближе к концу курса стало понятно, что чудо-антибиотик не помогает. У Бинома по-прежнему не было температуры и он не кашлял, но дыхание приобрело отчетливо свистящий звук. Баба Наташа, которая ночью со мной ругалась, а днем сочувствовала, предложила показать Бинома местному вету. В результате я услышала: "Эмфизема альвеолярная". Первая мысль - не может этого быть! У меня было некоторое поверхностное представление об этом заболевании. Самое главное - эмфизема неизлечима! Могут быть периоды ремиссии, но все равно со временем становится все хуже и хуже. И еще: эмфизема развивается не сразу. Сначала лошадь кашляет полгода-год и вот если ее не лечить и продолжать нагружать - тогда и будет эмфизема. Отсюда вывод - подобная напасть может случиться только у нерадивых хозяев, которым на лошадь наплевать. Но ведь Бином не кашлял! Вообще! Он и сейчас не кашляет! На счет "наплевать" вообще молчу. Я же ему Луну с неба готова достать, если попросит!
Поскольку "местный вет" диагноз поставил, но никаких внятных назначений не сделал, я поняла, что мне надо искать не просто ветеринара, а гуру от ветеринарии. Я потрясла всех своих конных знакомых на предмет кто у нас самый-самый и вызвала Владимира Ерофеева.
Говрят, что если от присутствия врача больному не стало лучше, то это плохой врач. По одному только этому признаку Ерофеев - врач хороший. Опытный вет к тому же знает, что лечение пациента надо начинать с лечения его хозяина. (Извняюсь, хозяйкой Бинома я тогда не была, но однозначно была и.о. хозяина). Владимир Иваныч быстро поставил мне мозги на место, объяснив, что вполне бывает когда лошадь не кашляет и процесс развивается не полгода-год, а стремительно. И важно не кто виноват и как это случилось, а что делать. Он назначил пробормотал, что цефало-спориновый ряд здесь как бы и ни при чем и назначил не просто какое-то одно лекарство, а многокомпонентную схему, включающую в себя антибиотики, противовоспалительные, витамины... С тем, где нужно все это покупать я к этому моменту уже разобралась. Мы с Ноткой, у которой Нотка была в похожем, только менее тяжелом состоянии, нашли замечательную аптеку на полпути от Полежаевской к Сер. бору. Там никто не задавал дурацкие вапросы "Зачем?" и не попрекал, что мы человеческие лекарства тратим на лошадей. Наоборот сочувствовали больным лошадкам и очень нас любили потому что мы явно делали им план. Постоянно совали нам скидочные карточки и предлагали поучаствовать в какой-нибудь акции, что экономило нам не менее 25% денег.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 11:08

так интересно читать ваши рассказы.. про Гранда так вообще триллер) Очень хочется знать где же он сейчас, что с ним...

Ответить