Продвигаемся вперёд - я теперь ЧВ!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб апр 07, 2007 22:05

Как я понимаю и знаю:во время подъема, а точнее до него-надо пересеть на ту сторону, с кт хочешь поднять. Внутреннюю ногу к подпруге, а внешнюю- чуть назад...
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 22:05

Да.первые прыжки в Матадоре были отличными! :) Ты оч хорошо справилась с этим! Вершин тебе :wink:
Танюша писал(а):а внешнюю- чуть назад...
Верно. И чуть дослать ею...
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 22:10

Танюша

Спасибо Танюшь, буду знать! :wink:

Шейла

Спасибо, тебе того же! :)

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 22:11

Шейла

Спасибо, тебе того же! :)
Если поправлюсь - будем рассикать вместе по полной!!! :D [/quote]
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс апр 08, 2007 17:24

Новые прыжки с Кагором-тренер Ирина Виноградова

3 апреля, 2007 год

Был хороший солнечный день, только было ветренно. :? После 6 урока, я быстрым шагом направляюсь в раздевалку. Оля мне тут кричит... -Ты домой так торопишься? Я: -Неа, в Матадор. Она непонимающе на меня взглянула. "Хи, вот терь пусть подумает..." :P C улыбающимся лицом, я самая первая пулей выскакиваю из школы и несусь домой. Переоделась, поехала... Приезжаю. Узнаю что тренер у нас либо Ирина, либо Сергей. Оказалась Ирина. Вывожу Кагорку, шагаем... Со мной ещё из проката Шел на Габате, какой-то мальчик на Пуме и Karla на Батьке. Шагаем, Пока Ирины не было, Сергей поставил меня головной. Начинаем делать рысь, ко мне подходит Ирина и забирает меня. Объяснила, как что делать. Продолжаю ехать рысью. Проехала немного, Ирина меня останавливает и говорит мои ошибки и что как исправить. Опять тоже самое, то нога неправильно лежит, то валюсь вперёд. :? Как же от этого избавиться? (Люди, посоветуйте плиззз...) Ну вродь всё объяснила, поехала вроде хорошо. Делаю переменки направления, вольты и т.д. :roll: -Шагом, пошагайте... Перевожу Кагорку в шаг, смотрю что делают другие, Шел тоже шагает на Габате, а он у неё засыпает... Пошагали немного. Ирина нам говорит делать галоп. Высалаю Кагорку, с левой ноги всё отлично. Про себя думаю... "О пошёл, да и стой... :D Значит это только справа он идёт не с той. Ладно, что-нить придумаю"... Еду галопчиком, начался ветер, все глаза засыпал... :x Проехали минут пять, перевожу в рысь, поехали вправую сторону. Ирина: Кагор, не с той ноги идёт! "Ну вот опять..., вроде с третьего раза подняла с той ноги". Перевожу Кагорку в рысь, и на другую ногу. Продолжаем ехать галопом. Едем, оглядываюсь по сторонам, сделала несколько вольтиков на галопе, переменки. :) Ирина: -Все шагом, шагаем. Подъезжаю к Karle, поговорили с ней чуть-чуть, познакомились. :D Подъезжаем к Ирине, она рассказывает как проходить квалетти и с какой стороны, всё выслушали, езжаем. Karla первая, а я за ней. "Заодно и посмотрю, что и как делать поподробнее..." Еду за ней, немного сокращаю Кагорку, чтобы не очень были близко. Прошли кавалетти... Ирина: "Чуть досылай коня и незабывай держать за гриву" так проездили минут пять восмёркой, вроде всё получалось. :lol: -Шагом, отдыхаем. Подъезжаю к Karle, спрашиваю как? Она была очень довольной Батей, да и я видела как он активненько шёл, молодчинка! :D Потом смотрю в сторону Ирины, она ставит нам крестовинку. "О, попрыгаем наконец-то..." :roll: Захожу на крестовину, всё отлично. Так отпрыгали несколько раз, пошли шагать. Мне ужасно понравилось. Наблюдаю за Ириной. Она нам поставила что-то типо системки. В одной стороне плаца крестовинка, а в другой чухонец. Объясняет как прыгать. Сначало нужно было зайти на галопе на чухонец, потом сделать вольт на рыси, подъехать немного прямо и по прямой дорожке выслать галопом на крестовинку. Первая едет Karla. Шагаю и наблюдаю за ней, заодно запоминаю как и что сделать... Пришла моя очередь ехать... 8) Отлично прыгнула чухончек, еду на кавалетти, смотрю мальчик преграждает мне дорогу, и мне его никак не проехать, пришлось тормозить Кагорку. :? Ладно ничего, развернулась, еду рысью, затем перевожу Кагора в галоп, прыгаем. Вроде нормально, а вроде нет... : sss01 Вообщем так и непоняла, что это было, но я там чуть не упала. : sss31 Толи переволновалась, что первый раз не прыгнула толи что, ну вообщем так закончилась наша вторая тренировка... Но я была очень довольна. :lol:

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Вс апр 08, 2007 17:38

Может стоит попробовать поездить без седла (нога лучше встанет) и за спину положить палку (на крайняк хлыст),чтоб ты ее руками держала... Так плечи сразу назад уйдут.
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс апр 08, 2007 17:42

Шейла

:shock: Шел, я тогда лучше предпочту на Грувии поездить :oops:

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Вс апр 08, 2007 17:46

Нифига,он мой... :twisted:
Не,на такой как Линда или Ларец... Попробовать стоит :wink:
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс апр 08, 2007 17:49

:shock: Шел, вообще-то в твоём предыдущем сообщенеии я думала, что мне придёться сидя на Кагоре без седла, и с палкой за спиной прыгать...

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Вс апр 08, 2007 17:50

Ну,можно и так тоже... :? Мысль отличная!!! :D Так что,согласна??? :?:
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Вс апр 08, 2007 18:20

Это была не системка, а связка :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс апр 08, 2007 18:25

Шейла

-Нет!

karla

-Спасибо, что исправили. Я человек ещё не совсем опытный, кое-чего незнаю... :roll:

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Вс апр 08, 2007 21:10

Почему сразу нет? :? Попытка-не пытка.
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 11:15

то нога неправильно лежит, то валюсь вперёд.
Только самоконтроль.
1. Сначала на рыси по прямой.
2. Потом на рыси с переменами.
3. Больше езды без стремян.(учебной)
4. На езду без стремян попроси у меня на первое время Линду.
5. Проси у тренера езду без стремян.
6. Чередуй прыжковые и ездовые занятия. (примерно 3 в неделю. 2 ездовых-1 прыжковое.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 16:15

Сергей Евгеньевич, спасибо большое за советы! Обязательно воспользуюсь ими, только один мне не очень подходит № 6. Мне можно максимум 1-2 раза в неделю ездить, на большее у меня просто средств не хватает, а так бы хоть каждый день бы ездила! :P

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 16:19

Обязательно воспользуюсь ими
И на Линду согласишься сесть? Круто... :D
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 16:36

Шейла

-Вообще-то я и так хотела сесть... Мы с тобой на эту тему уже разговаривали!

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 17:59

Несколько фоточек с занятия:

Заход на препятствие

Изображение

Прыжок

Изображение

Ещё прыжок

Изображение

После занятия на плацу

Изображение

Заводимся домой

Изображение

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Пт апр 13, 2007 17:53

А че дневу забросила? :?
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пт апр 13, 2007 18:41

Шейла

-Не забросила! Перерывчик был!

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пт апр 13, 2007 18:45

Снова в Матадор или прыжки с тренером Настей Кобляковой

12 апреля, 2007 год, 11 часов утра

Приезжаю в Матадор где-то пол десятого. Смотрю, народ уже занимается. Тренер-Анастасия. Захожу, поздоровалась с Тархуном, а затем с Кагоркой. :) Пошла в тренерскую. Никого нет, посмотрела кто на ком сегодня. У меня Кагор, у Шел Грувий, а у Скорпи Пума. Как и записывалась. Позвонила, обрадовала девочек, потом переоделась и пошла к Кагору. Решила его сама сегодня поседлать на тренеровку. Пришла с щётками. Кагорка на меня посмотрел недоброжелательным взглядом, стал крыситься и всё пытался меня укусить. Но мы с ним очень хорошо и ласково договорились. Вообщем почистились с удовольствием, :D пошли седлаться. Седло я как всегда одела нормально, а вот с уздечкой проблема вышла. :? Постоянно задирал голову и недавался, а я ещё и маленького роста, не смоглда никак дотянуться, а он ещё и отходил. Вообщем помог нам один из конюхов. Выводимся... Смотрю, чёт на большом плацу никого нет, зашла, а потом вижу, там лошадки гуляют... "Ой, мама..." Они нас заметили, к нам бегут. Фух, слава богу успели закрыть проход... :roll: Села на Кагорку, отправилась на выездковый плац, а там как раз Настя была с кем-то. Захожу, спрашиваю... Что да как... Она говорит, что шагать пока что буим здесь. Ладно, шагать так шагать... Отшагали минут 10-15, потом пошли на большой плац. Начали делать рысь. Сёдня Кагорку просто не узнала, либо он так шёл, либо я... Но мне была так удобно и так легко, что просто прелесь. :P Кагор, меня возил просто как хрустальную вазу. Мне так понравилось... :lol: Решила бросить стремена, сразу думаю, что-то не то... То на один бок свалииваюсь, то на второй. Никак удержаться не могла. Ладно, пробовать больше не буду, взяла стремена. Сделала вольтики и переменки. Иногда еду и наблюдаю за Шел, как она там на Грувии. Вроде всё было отлично... Думаю, "Ну слава богу. Только бы она не свалилась..." Накаркала... После рыси начали шагать. Еду почти рядом с Шел, болтаем... Грувий вродь спокойный, думаю, ну ладно, мошь всё обойдётся... Через минут 10 начинаем делать галоп. Галоп просто прекрасный... :) Бросила стремена, просто супер... Сделали сначало в одну, а затем в другую сторону. Шагаем.. Пошагали... Настя нам с Шел поставила кавалетти. Заходим... У меня как всегда первый блин комом. :oops: Отъезжаю и спокойно еду рысью. Не успела я оглянуться, решила уже заезжать по второму разу, смотрю Шел уже на земле лежит... Настя останавливает меня и Ксюху. Подъезжаю к Шел, спрашиваю как она и что произошло... Оказывается, что вместо того, чтобы пройти кавалетти Грувий их перепрыгнул. :shock: :shock: :shock: Я в шоке. Шел больше не села на него. Спиной ударилась. Ладно, она отдыхает, а я с Настей продолжаю тренировку. Еду второй раз на кавалетти, опять что-то не так... Подъезжаю к Насте, внимательно выслушиваю её советы и мои ошибки, захожу, вроде всё ок. Шагаю... Настя поставила крестовинку. После шага, захожу на неё на галопе. Прыгаю... Вроде думаю всё нормально, ан нет, ошибки были. Опять подъезжаю к Насте, она рассказывает как и что.. Выслушев опять заезжаю прыгаю, опять ошибка... Рано слишком после прыжка сажусь в седло. Опять захожу, делаю последний прыжок и он оказался самым лучшим! :) Так закончилась моя четвёртая тренировка. 8)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт апр 13, 2007 18:50

Сорри за флуд :oops: но..
Шейла, как твоя спина? :?:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Пт апр 13, 2007 19:02

Да спина вродь ниче...
Я просто ожидала от коня закидки,а он взял да перепрыгнул... Мощный был прыжок,я не удержалась. За все себя прокляла,что шлем не надела... Встала-смотрю,кто-то или что-то ко мне приближается... :shock: В глазах все расплывалось,в ушах свистело... Я поэтому больше не села на коню. Но мне оч понравилось вся трена до кавалетти! Он такой классный и удобный! Хочу еще на него!!!
Но сейчас у меня ВЕ на время откладывается... Завтра может съезжу,пофоткаю...
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс апр 15, 2007 19:10

Занятие в Матадоре или прыжки без стремян на Кагоре

14 апреля, 2007 год, 15 часов

Выезжаю утром из дома, ужасно опаздываю. На дороге пробка. Думаю, ну всё сегодня я точно опаздаю... Слава богу пришёл автобус, поехали.... На Марксиской нас с Шел забрали на машине. Доехали очень бысто и даже не опоздали! Захожу в тренерскую. У меня Кагор, :) у подруги Золя. Через 10 минут иду забирать его с плаца. Он уже немного подустал, 2 часа подряд ходил да ещё и перед этим. Забираю Кагорку, сажусь, начинаем шагать. Смотрю, седло не его новое... подумала что старое. Оказалось, что это было седло Хабаровска... :?: По крайне мере на нём так было написано. : sss29 Через 15 минут приходит СЕ, начинаю рысить. На плацу я похоже одна прыгаю, думаю как повезло... :D Но потом ко мне присоединился ещё мужчина на Грувии. Думаю, ну буит весело... Через 5 минут бросаю стремена. Пробегала я так 2 круга, больше не смогла. Постоянно заваливалась то на один, то на второй бок. :( Взяла стремена, а потом опять бросила. Делала поочерёдно. Команда шагом, шагаем... Еду и смотрю на Шел. Она у нас сегодня за оператора работала... :P Через 10 минут начинаем галоп. Бросаю стремена, всё отлично. :roll: Еду с ветерком, не то что на рыси... Делаю вольтики, переменки направления. Через пять минут, перевожу Кагорку в рысь, меняю направление, поднимаю в галоп... Голос СЕ: Кагор, не с той ноги! Думаю "Блин, ну вот опять..." Перевожу, опять поднимаю, опять не с той... Так на этот раз я его и не смогла поднять. Немного расстроилась. :cry: Шагаем. СЕ ставит нам кавалетти, разрешает заходить. Захожу, вроде ничего, только опять посадка не правильная. Несколько раз так позаходила, вроде ничего. Шагаю, потом СЕ поставил нам крестовинку. Поднимаю Кагора в рысь, захожу на крестовинку, бросаю стремена, прыгаю... Просто замечательно! 8) Понравилось даже больше, чем без стремян! :lol: Отпрыгала несколько раз, СЕ ставит вторую крестовинку. Я запросто галопчиком, без стремян лечу туда и прыгаю, так здорого! : ura1 Правда у меня с посадкой пока не очень получается. Шагаю, СЕ спрашивает, можно ли ещё поднять? Я говорю: Да с большим удовольствием. :P :lol: Поднял не намного, получилась крестовинка чуть побольше. Опять прыгаю без стремян... На этот раз было всё было супер... И посадка и прыжок! :D Отшагиваю быстрым шажочком, потом решила поездить задом наперёд :roll: и на этом моя тренировка закончилась! Теперь жду не дождусь вторника!!! :D :D :D

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Вс апр 15, 2007 19:29

>Села на Кагорку, отправилась на выездковый плац, а там как раз Настя была с кем-то. <

Так это я была. Мы ж в раздевалке общались. :wink:

Ответить