Я, Кагор, Дульсинея и другие. Мы стартуем

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Чт дек 06, 2007 20:20

Сегодня не мой день. : pom Захожу в тренерскую,смотрю-Линда.Занималась с Леной.Звучит команда шагом.Мы пошагали.Начинаем делать рысь.УЖАСНО.Я ей и причмокиваю,и шенкель,и хлыст-ничего не помогает.С помощю бича Линда через некоторое время поднялась в рысь,но сразу остановилась. : sss23
Мне это надоело.Решили сделать зарядку.Зарядка прошла получше.
После этого мы токо шагали.Я даже рысью боялась ездить,т.к на плац пришли Антарес и компания(Реверс и Хабанера)
Вобщем,эта тренировка мне не очень понравилась. :?

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Вс дек 23, 2007 19:19

Прихожу однажды в Матадор,иду узнавать кто у меня.Думаю
-как всегда Линда.
:roll: К моему удивлению,я должна заниматься на Баяне.Ноги начали подкашиваться,охватил панический страх.
:shock: -Но я же на нем еще не ездила!
-Вот и попробуешь!
-Но я не хочу!
-Не бойся,Баянчик хорошенький.
: sympathy -Ага,хорошенький,думаю я ,как вспомню как с него по пять раз за тренировку падали,вдрожь бросает.
Ну что ж делать.С горем пополам,вернее с помощью Dreamer вывелась,собираюсь сесть.
Вставляю ногу в стремя и.........Бум!!!! :evil: Падаю.Со второй попытки получилось.Вся дрожа приближаюсь к навознице.
Меня берет на корду Лена.
Рысь....ВАУ! : cruto И поднялся легко(Пинать не пришлось)
А какой мягенький......Галопом ездить не пришлось*(боюсь пока) :oops:
Расписание моей тренировки:
1.выводимся
2.садимся
3.идем на навозницу
4.шаг
5.рысь
6.зарядка на шагу
7.снова рысь
8.и опять шаг
9.сонная рысь
10.и еще более сонный шаг
11.уходим с навозницы
12.слезаем
13.заводимся
Как же мне понравился Баян. И вовсе он не такой страшный,каким казался со стороны.ОЧЕНЬ МИЛЫЙ КОНИК..... :lol:
После этого у меня было еще три таких же замечательных тренировки
на Бяше(по такому же плану)
Кстати,не посоветуете ли,как справится со своим страхом перед лошадьми,который появился после падения?

Рюша
не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:36

Сообщение » Вс дек 23, 2007 19:24

У меня такой случай был.Очень давно было. Я ездить толком не умела. А лошадеть попрыгать решила. Ну я и полетела через метр сорок. Упала. Зато страх пропал навсегда. Так что советую полетать)))( я не садистка)))

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 23, 2007 20:29

Дульси писал(а): -Ага,хорошенький,думаю я ,как вспомню как с него по пять раз за тренировку падали,вдрожь бросает.
Как-то с трудом верится... :shock: Баянчик же такая милая лапочка. Шугается, конечно, но весьма интеллигентно.
Дульси писал(а): Кстати,не посоветуете ли,как справится со своим страхом перед лошадьми,который появился после падения?
Может во время тренировки мозг чем-нибудь другим занимать? А там, глядишь, само пройдет. :wink: Хотя, если честно, мне свой страх совсем победить не удавалось (не перед лошадьми, их как раз не боюсь. Но есть разные другие вещи, которых я опасаюсь, хотя делать не перестаю...).
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135365
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22525 раз
Поблагодарили: 30046 раз

Сообщение » Вс дек 23, 2007 20:31

Анюта писал(а):
Дульси писал(а): -Ага,хорошенький,думаю я ,как вспомню как с него по пять раз за тренировку падали,вдрожь бросает.
Как-то с трудом верится... :shock: Баянчик же такая милая лапочка. Шугается, конечно, но весьма интеллигентно....).
Прыжки! Вот на прыжках видела как ни раз и ни два с Баяна сыпались.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс дек 23, 2007 20:32

karla писал(а):
Анюта писал(а):
Дульси писал(а): -Ага,хорошенький,думаю я ,как вспомню как с него по пять раз за тренировку падали,вдрожь бросает.
Как-то с трудом верится... :shock: Баянчик же такая милая лапочка. Шугается, конечно, но весьма интеллигентно....).
Прыжки! Вот на прыжках видела как ни раз и ни два с Баяна сыпались.
Хитрож...пый он, Баян-то :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 23, 2007 20:33

karla писал(а):
Анюта писал(а):
Дульси писал(а): -Ага,хорошенький,думаю я ,как вспомню как с него по пять раз за тренировку падали,вдрожь бросает.
Как-то с трудом верится... :shock: Баянчик же такая милая лапочка. Шугается, конечно, но весьма интеллигентно....).
Прыжки! Вот на прыжках видела как ни раз и ни два с Баяна сыпались.
Тогда верю. :wink: Прыгать он явно не любит и демонстрирует это, даже если прыгать на нем и не собирались.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн дек 24, 2007 12:44

karla писал(а):
Анюта писал(а):
Дульси писал(а): -Ага,хорошенький,думаю я ,как вспомню как с него по пять раз за тренировку падали,вдрожь бросает.
Как-то с трудом верится... :shock: Баянчик же такая милая лапочка. Шугается, конечно, но весьма интеллигентно....).
Прыжки! Вот на прыжках видела как ни раз и ни два с Баяна сыпались.
4 падения за одно занятие... спина болела у меня неделю...
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 24, 2007 14:35

А Сашка 5 раз падала
А я только один, только сесть не смогла :lol:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 24, 2007 16:51

Ой, а когда Баян в такого зверя превратился? :shock: вроде помню такой лапа...меня как-то постоянно им радовали в воспитательных целях :lol:

Ирусик, а когда это падение было?

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн дек 24, 2007 17:06

Katrin писал(а):Ой, а когда Баян в такого зверя превратился? :shock: вроде помню такой лапа...
так это давно было...около 8 месяцев назад... а сейчас Бяша абсолютно спокоен....и прыгает под новичками вполне приемлимо... :)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Пн дек 24, 2007 21:28

У Баяна был период,когда он постоянно сбрасывал. :cry: :roll: А через некоторое время Баян снова Пуся.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3040 раз
Поблагодарили: 715 раз
Контакты:

Сообщение » Вт дек 25, 2007 20:25

Бывает, что уже в самом конце, когда шагать бы себе, да шагать спокойно, у Баянчика в голове заводятся разные мысли. Мордой по сторонам вертит, ушки ставит: "Кто, кто там идет? А этот дядька зачем стойку несет? Ой, да это и не стойка вовсе, а дубина, да на его, Бояна, спину! Бежать, прямо сейчас бежать! Спасаться!" И ведь спасается, сскотина.... :lol: Так что поаккуратнее под конец, не расслабляйтесь особенно :)

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Чт дек 27, 2007 19:57

Спасибки !Но на корде не страшно.

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Сб фев 09, 2008 20:11

Тренировка в четверг. Тренировка с Ириной на Линдусе.
Иду,вывожу кобылу и идем на плац.Мы одни на плацу.
Красатааааа... : sss32 Ирина берет Линду на корду и мы шагаем,но страх не покидает как и раньше . :?
Вот уже почти месяц я не ездила рысью,жутко боялась.Уверенная в том,что опять ничего не получится,я с грустными мыслями в голове сижу на Линде. :(
Прошло три минуты.Еще во вторник мне Ирина сказала,что я поеду рысью,когда ни разу за тренировку не скажу
-я боюсь!
Я еле выдерживала что бы не сказать о своем страхе.Тут Ирина берет бич и я понимаю.... :shock: :shock: :shock: сейчас будет рысь.... :shock: :shock: :shock: я не успела ничего сказать,как Линда побежала.И тут я понимаю:я прсто не могла переборть страх в себе,ведь на самом деле нет ничего страшного! :D
Если честно,я была на седьмом небе от счастья! :lol: У меня получилось!!! : sss22
После этой замечательной рыси мы еще пошагали и завелись.Это была замечательная тренировка! : drink2

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб фев 09, 2008 22:24

Дульси писал(а):Тренировка в четверг. Тренировка с Ириной на Линдусе.
Иду,вывожу кобылу и идем на плац.Мы одни на плацу.
Красатааааа... : sss32 Ирина берет Линду на корду и мы шагаем,но страх не покидает как и раньше . :?
Вот уже почти месяц я не ездила рысью,жутко боялась.Уверенная в том,что опять ничего не получится,я с грустными мыслями в голове сижу на Линде. :(
Сидеть на лошади надо с позитивными мыслями! Тогда все получится! А страх гнать поганой метлой в дальние закоулки сознания! :wink:
Дульси писал(а): Прошло три минуты.Еще во вторник мне Ирина сказала,что я поеду рысью,когда ни разу за тренировку не скажу
-я боюсь!
Я еле выдерживала что бы не сказать о своем страхе.Тут Ирина берет бич и я понимаю.... :shock: :shock: :shock: сейчас будет рысь.... :shock: :shock: :shock: я не успела ничего сказать,как Линда побежала.И тут я понимаю:я прсто не могла переборть страх в себе,ведь на самом деле нет ничего страшного! :D
Если честно,я была на седьмом небе от счастья! :lol: У меня получилось!!! : sss22
После этой замечательной рыси мы еще пошагали и завелись.Это была замечательная тренировка! : drink2
Молодец! Глядишь скоро и до галопа дело дойдет! :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Вс фев 10, 2008 13:40

С такой поддержкой я думаю у меня точно все получится!Буду стараться! :wink:

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Ср фев 13, 2008 18:37

Вчера была жуткая тренировка... :evil: На плацу было полно народу,еле разъезжались.А так как я пока неуверенно сижу на лошади,тут еще появился страх столкнуться с кем нибудь. : pom(более подходящего смайлика не нашла)
Поэтому желание ездить рысью у меня как то отпало. : kap Всю тренировку я шагала и только потом решилась поделать упражнение.Вот так.Обидно... :cry: :cry: :cry:

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 18:47

вот я читаю и понимаю: уже в котором дневнике пытаются справиться со страхом падения. я не считаю что падала мало и не больно, как раз наоборот. неужели у вас на конюшне (я только 1 раз была) лошади все такие с характерами? вроде у нас тоже не ангелы были, но такой проблемы со страхом как-то не возникало:)

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 18:49

Ну,мне кажется это не от лошадей зависит
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Вт мар 11, 2008 14:15

Маня-чудесная лошадь!!! : sympathy Я открыла это для себя на прошлой тренировке. : sss16 Вот описание поподробней:
вывожу Маньку,сажусь,начинаю бояться(шаг намного активней чем у Линды) :shock: Занималась с Леной.
Шагаем на корде.
Рысь.Ну,все,думаю-мне крышка. : sss28
На плацу Липецк,Тархун на корде и гуляющий Гудвин.
Маня уши навострила,и мы двигаемся активной рысью.О нет! :shock: Команда строевой рысью без стремян! :? Ладно,учиться-то надо!
Команда шире рысь!Я после медлительной Линды думаю
-ну куда быстрее?: sss29
Тронула хлыстом-ускоряемся : bud
Хорошо, отъездили рысью.Команда :всадник стой.
Вот с этим были проблемы. :? Как я ни старалась-только шаг,остановки так и не было.
Хорошо,хоть не козлит на хлыст,как Линда. : sss23
Очень Маню заинтересовал Ленин телефон,когда она разговаривала.Манька остановилась и стала прислушиваться.Пытаюсь выслать.Не очень-то помогло.
После этого началась зарядка.Так как повод и стремена были брошены,я немного испугалась,когда Манька побежала рысью : bud ,но потом поняла,что Маню нечего бояться. :oops:
Мне ОЧЕНЬ понравилась эта лошадь ну и конечно же эта тренировка(хоть и было много недостатков с управлением) :lol: :lol: :lol:

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Сб мар 15, 2008 23:25


Отчет за последнюю тренировку.
Занималась с Машей(Маней)))на Мане!:lol:
Вывелись,пошагали. : sss24
Рысь...без стремян.Далее следовали упражнения на рыси и зарядка на шагу. : flyfly

Потом Маша спустила меня с корды и я самостоятельно делала вольты! : ura1
А потом снова рысь...и вольты на рыси!Без корды! : sss22 Шагаем...Отдыхаем...Долгая беседа с Машей о Манином прошлом.Я узнала что Мане девять лет(лошади :lol: :lol: :lol: )

Настал конец тренироки,пришло время отдавать Маню. : yar
Жаль было уходить,но я попрощалась с Маней...и Маней...
Да,эта тренировка была для меня поистине успешной! : sss16

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 16, 2008 18:00

Фотки.Не прошло и два года))(Это с лета еще))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Ср мар 19, 2008 20:41

Вот нашла свою фоту со вчерашней тренировки в дневнике у Майки.
Изображение
P.S.Скоро и мои будут. :)

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Вс мар 23, 2008 16:30

Ну вот и мои фоты,которые я уже давно обещала :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить