Страсти по лошадям...2 года:)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн окт 30, 2006 23:39

через неск-ко часов будет год меня в Матадоре)
а еще в субботу была со своим чудом и второй мамкой в полях. фотки мне оч нравятся. все-таки небо это нечто ирреальное. выкладываю тут.
Изображение
наш глазик
Изображение
ушки
Изображение
мордочка
Изображение
ругаемся))
Изображение
замерли
Изображение
поля...
Изображение Изображение Изображение
Изображение
рысим
Изображение
Наша главная Мамка)
Изображение Изображение Изображение Изображение
галопчик
Изображение
и шагаемся...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30262 раза

Сообщение » Вт окт 31, 2006 09:01

Прелестный масик!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт окт 31, 2006 10:28

Ой, какая прелесть, очень симпатичная мордаха!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 01, 2006 23:46

спасибо огромное)

вот если б он только был такой же по характеру прелестный... эх))
хотя умный этого не отнять)
я про него еще обязательно напишу отдельно, только позже, когда по хронологии дойду)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30262 раза

Сообщение » Чт ноя 02, 2006 09:12

Плюнь не хронологию, пиши скорее :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт ноя 02, 2006 09:45

Точно-точно!
И фоток чудесной лошадки побольше! :lol:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30262 раза

Сообщение » Ср ноя 15, 2006 10:31

Насть, посмотри личку.
А вообще совесть иметь надо, это уже к вам обеим, где продолжение?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс дек 03, 2006 01:39

Прошлое.
Первая Тренировка.

Потом я ныла и ныла, что хочу ездить верхом. Даже помню, один раз самостоятельно съездила в Битцу, чтобы записаться. Так фиг вам. Сказали приходить с родителями. А им все некогда и некогда.
А потом… потом случилось чудо. Папа предложил поехать покататься верхом, друзья рассказали ему о некой конюшне, как впоследствии оказалось, это было Нагорное. И вот в первые же выходные мы туда рванули. Помню, как у меня тряслись коленки и дух захватывало перед встречей с мечтой. И вот мы приехали. Стояло много лошадей, я ходила сама не своя. Сначала меня посадили на огромную Герцогиню, но потом передумали и вывели Дакара, (на Геру сел мой папа) о да. Вот это конечно конек)) вороной невысокий и с хулиганистым выражением лица. Я села и нас повели на плац под уздцы. Меня вела девушка, которая по дороге раздавала мне ЦУ. Смешно так получилось, когда она сказала взять повод под мизинец, я, не долго думая, схватилась одними мизинцами за повод. Она посмеялась и показала как надо. Мы вышли на плац шагали, шагали. Потом была рысь. Точнее ее не было у нас с Дакаром. Мне говорили толкай, долго вникая в этот термин, я пыталась изо всех сил. Максимум, что изобразил милый мальчик, были 2-3 темпика рыси, когда в это время довольный папа нарезал круги на серой рысачке. В общем, Дакар недолго терпел мои пинки и потихоньку начал издеваться. Он начал козлить. Потом увез меня в кусты и пытался надругаться))) начал свечить и активно меня высаживать, (чем я тогда держалась, как сидела – вообще не представляю) сердобольные девочки-инструктора подошли к нам, помогли, вытащили нас из кустов, и я продолжила пыхтеть над подъемом в рысь. И что? И ни черта. Ни одного намека на рысь, только в очередной раз утащил меня в кусты, зараза. В этот раз под чутким руководством все тех же девочек я вырулила оттуда сама. Девчонки меня пожалели и угостили шоколадкой. Сижу, значит, я на лошадке кушаю шоколадку, и в какой то момент, я не знаю, что произошло, то ли это была моя последняя отчаянная попытка все-таки порысить, то ли коня самого проперло, но конь подо мной упал на ажну (если я правильно понимаю, что это такое). Шоколадка у меня из рук выпала почти целая, девочки с жуткими визгами и писками подбежали к нам, крича, что-то вроде я была циркачкой в прошлой жизни и что он никогда такого не знал и не делал, а я растерялась, не испугалась, а как-то удивилась. И из-за шоколадки расстроилась).
Так прошло мое первое осознанное занятие на лошади.
А потом мы стали приезжать в Нагорное по выходным. И уже спустя какое-то время я видела девочку, галопирующую аккуратненько на Дакаре. И позавидовав, подумала, что когда-нибудь и я так смогу. Мечты однако сбываются)
фотографии, взятые с сайта Нагорного:
Изображение
Дакар
Изображение
Герцогиня
Остальные фото можно посмотреть здесь:http://nagornoe.net.ru/horses.htm
Спасибо karla за ссылку)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс дек 03, 2006 01:46

Прошлое.
Обрыки воспоминаний о Нагорном.

Вторая тренировка рыжий Миф. Никаких конкретных воспоминаний о нем не осталось. Помню, что на нем первый раз поехала строевой рысью. Занимались на том же плацу, с теми же девочками, только смена была больше. Но мне повезло: в тот день на конюшне была то ли хозяйка, то ли тренер. Она увидела мои мучения на рыси и взяла на корду. Сказали сразу бросить стремена и повод. Страшно было, но я смогла. Пару раз норовила грохнуться, но чудом удержалась. Она объясняла мне, зачем поворачивать корпус в сторону поворота, почему надо работать двумя поводьями. Я каждое слово жадно глотала, как никак первое занятие с тренером. Потом меня отпустили с корды поделать самостоятельно рысь. И получилось. О да. У меня получилось. А потом меня зачем-то пересадили с Мифа на Мальту. На ней было сложнее, она кобылка поупрямей. Но на полкруга меня все же хватило. Так меня научили ездить рысью. Кстати, до сих пор, если меня просят позаниматься с начинающими, или просто взять кого-то на корду, я вспоминаю это занятие и начинаю тихонько измываться, командуя бросить стремена, бросить повод, руки в стороны, наверх, на пояс…)
Потом были Игрок, опять Миф, Мальта, Драгун. Один раз ехали в смене, по-моему Насть ты уже со мной была, видели как Осколок понес девушку. Просто ни с того ни с сего. Потащил, перепрыгнул вход на плац, девушка отстегнулась, он ускакал вдаль, потом вернулся, на него сел молодой человек, и как он под ним выделывался. Унес его в кусты, свечил, козлил, спиной высаживал. А там палки, деревья, страшно. Парень упал, и жутко матерясь, начал его снова ловить. В общем, не помню как его успокоили, но та картина запомнилась очень даже надолго.
Потом уже несколько лет спустя я ездила в лес на Герцогине. Я уже держаться умела, но села на лошадь после огрооомного перерыва в несколько месяцев. Ох, какая красота была. Зимний лес, лошади, тишина. Герка при любом удобном случае переходила в галоп. Ах, какой он рысачий галоп – сказка. Был, правда, один неприятный момент. Мы шли последними в смене, т.к. Гера бьет задом. Мы уже отшагивались, возвращаясь к конюшне. По дороге шел мужчина с коляской, и в момент, когда мы его обходили, я почувствовала, что кобыла отмахнулась достаточно энергично задом. Я со стеклянными глазами посмотрела на мужчину, он с бледным лицом на меня. Слава богу обошлось. Страшно подумать, что могло случиться. Этот момент я часто вспоминаю, когда слышу речи об исключительно доброжелательной настроенности лошадей и их неспособности совершить негативный поступок без провокации на то.
После той поездки в лес, я долго расплачивалась: так у меня еще никогда не болело тело. У меня болело решительно все: ноги, руки, шея, спина. Но оно того стоило.

Изображение
Миф
Изображение
Мальта
Фотографии с сайта КСК Нагорное.

П.С. Насть, може добавишь чего про Нагорное? Про Геру?

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 22:55

Прошлое.
Карьер.

Совсем немного. Давно уже, Летом ездила в Крым в лагерь. Лагерь был совершенно шикарный. Столько вариантов активного отдыха, везде полазать, пострелять, поводить джип. вообще рай для детей) и были там лошадки. В принципе, в основном мы гуляли по лесу шагом, но боже, какая же это красота, в горах на закате верхом. Это, наверно, увидеть и умереть, как говорят.
Был у меня любимчик Полтергейст. Имя у него забавное, но подходящее. Серый такой, ласковый и милый. Когда уезжала, пришла прощаться, и мне тогда показалось, что он как-то особенно на меня посмотрел. Хоть и детские фантазии, а все равно приятно вспоминать.
Помню там впервые увидела джигитовку. И тогда же познакомилась с сыном директора лагеря. Он подъехал, заговорил, посадил меня на Серого пошагать. Я счастлива была))
Я долго еще скучала по этому месту… душевно там было как-то. Вот.

Изображение
Изображение
Полтер
Изображение
Богатыри что ли...)
Изображение
красавец Султан

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср дек 13, 2006 00:21

Из прошлого...

Первый раз, в первый…

Добраться было легко. Вру, не совсем. До церкви мы доехали без проблем, а вот уже около нее прозевали поворот на стадион. Благо в этот день на площади было не безлюдно, и добрый дядя подсказал, где здесь конюшня.
По-моему, мы сразу купили по абонементу каждая. И номера у нас были веселые, зарифмованные 57 и 67, впрочем, мы как всегда.;) СЕ спросил кто посильнее, кто послабее. Так как по жизни я трусиха и перестраховщица в большей степени, чем shoe, «послабее» назвалась я:) Маше – Габатка. Мне – Масяня она же Эстетика. Погода была солнечная, прекрасная, теплая, плац сухой…. Только вот народу было не мало;) Занимались мы на выездковом. Тренером в тот день была Лена Ионова. Что и наверно предопределило дальнейшее развитие событий, точнее нашего пребывания в Матадоре)). Мы с Масянькой были в конце смены. Пока шагались, я все диву давалась, как конюшня может находиться в центре Москвы, да еще и рядом с церковью. Внимательно изучала лошадок на плацу и больше всех мне запомнилась Элси. Такая маленькая, пегая, забавная. Словно игрушка плюшевая. Но тут мысли оборвались - раздался голос тренера: «Рысью Марш!» : bud По началу, из-за долгого перерыва все не могла оторвать свою тушку от седла на строевой рыси. : suicide «А ведь умела!» - думала я. И было почему-то очень стыдно. :oops: Лена говорила не тянуть себя за плечи и, в конце концов, тело вспомнило, что такое строевая рысь. Все остальное занятие я и не помню. Кроме галопа. И то не моего.Масяня к тому времени уже не ходила галопом в прокате, да и мне это не надо было. Мое первое и последнее, на тот момент, падение с галопа в Терехово надолго поселило во мне страх, с которым я еще достаточно долго боролась. Поэтому у нас была третья рысь. А вот Маша делала галоп. Галоп с падением с Габата. : inv Но пусть лучше она об этом подробнее поведает. А то мне как-то некомпетентно))
Впечатления были феерические. Клуб чудесный, лошадки лапочки, тренер просто восторг. : uraura

И правда, я таких тренеров, как Лена Ионова не встречала раньше. Для меня она, говорю искренне, стала открытием. Очень-очень-очень приятным. Я эти эмоции даже описать не могу. Скажу только, что мы Лене безмерно благодарны и очень рады, что тренируемся у нее. С самого начала и до сих пор (правда, теперь у нас перерыв). Она фантастический человек и тренер.
NP

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт дек 14, 2006 20:16

Решила вспомнить что-нибудь из тренировок того периода, но как-то очень тяжко. Даже не могу толком назвать на каких лошадках ездила. Наверно, как и все начинающие :wink: : Габат, Частуха, Кагорчик, Линда, Элси и Баград (его как раз только привезли). Расскажу про некоторые эпизоды.

Номер первый.
Как уже я уже писала, в то время я очень боялась галопа и ждала этот аллюр, словно каторги. : suicide В принципе из-за этого страха, нежелания у меня ничего и не выходило. Но мне, безусловно, было понятно, что если я хочу хоть немного преуспеть в этом деле, а в будущем может и выездкой заняться (хо-хо), то надо как-то бороться со своими фобиями. Лена брала меня на корду. С бичиком. : sss23 Наверно, эту штука больше страшила меня, чем лошадь. Я сразу же зажималась, полагая, что вот сейчас конь на прикосновение бичиком каааак сделает что-нибудь нехорошее и я, снова, окажусь на земле-матушке. Так что процесс по освоению мною галопа был долгим. Лена меня понимала и очень чувствовала, иногда жалела, иногда нажимала, заставляла и прикрикивала, но все в нужное время. И, в конце концов, я поехала галопом. Сначала на корде. : ura1 Затем и по стенке. : ura1 : ura1 Помню свою дикую эйфорию, когда смогла на Габатке проехать галопом по стенке, да еще и ни один круг, а целых несколько. : ura1 : ura1 : ura1

Номер второй.
Асмарал. На этом веселом, забавном и вечно несчастном коне за тот период я поездила всего лишь раз. Мне он казался, на тот момент, таким вредным и противным. Думаю многие знают старый «прикол» Асмарала? Остановиться с всадником, нагнуться и покушать… ой, сами догадаетесь чего! Вот такое он проделал и подо мной. : sss13 Как было стыдно горе-начинающему всаднику… кошмар :oops: :oops: :oops: . Конь-то и заподпружиться может! Страшно. А сдвинуть у меня его получалось с трудом. И не один раз за тренировку, зараза, он так останавливался. Еле-еле, под занавес, все-таки заставила коня не притормаживать на перекус у заветной кучки, а обратить внимание свое на всадника. Еще помню, правда возможно путаю, Асмарал пару раз подыграл. Как побежит галопчиком, сделает пару темпов и резко остановится. Для меня такое в диковинку. Было одновременно интересно, весело, но как новичку, боязно. Правда приятно, что не падала. Вроде он так веселился. Хотя, может меня подводит память.

Номер третий.
Еще одним открытием в то время стал Реверс. Вася. Удалось поездить на нем первый и, по сей день, единственный раз. Каких-либо острых ощущений конь не предоставил испытать. Но зато прекрасно помню его рысь. Нетряскую, но глубокую. Тогда это для меня стало настоящим испытанием.

Номер четыре.
Последнее занятие до перерыва. Ноябрь 2004 года. Снег не лежал, грунта не было, на кругах лужи аки океаны. Это было мое первое занятие на нашем «специальном насыпном грунте». Народу было прилично. А место мало. Стояла, может, стенка (могу путать), лежали штучки три каваллети. Помню их хорошо, так как приходилось между ними ездить, дабы не мешаться и над сгибаниями одновременно работать :) :) :) . Благо я была на Элси, а на этой кобыле у меня хоть немного что-то получалось. В то время как раз закончили делать шкафчики в раздевалке для проката. Забронировала себе один, ушла, а вернулась лишь в конце июня 2005 года. Но это уже совсем другая история…
NP

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб дек 16, 2006 01:08

Наших соловых малюток я не очень жалую. И чем больше они у нас, тем меньше к ним моя симпатия. Добрые и светлые чувства питаю исключительно находясь рядом. На своих двоих :wink: Поэтому, узнав еще в четверг, что у меня Флока особой радости не испытала. Скорее наоборот: мое воображение рисовало явно что-то не очень приятное и я начала морально готовиться к некой борьбе с кобылой в пятнцу. По приезду оказалось, что "развлекаться" на навознице мы будем не в гордом соловом одиночестве. К нам еще и подруга наша присоединится. Тут я сдалась. Мои несовсем приятные воспоминания "о этих двоих на небольшом пяточке земли" еще свежи. Решила достать шлем, отряхнуть от пыли, а то лежит в шкафчике мертвым грузом. Но его час, видимо, еще не настал (ТТТ). Флокки сменили на Баграда. Моему счатью не было предела, но и ему не удалось сбыться.((((
Прошагнули, только поехали рысью и... домой. Начался жуткий ливень. За короткое время, какое-то мгновение и лошади, и всадники промокли до нитки. Заводимся, причем очень быстро. Через несколько минут стало ясно, что завелись окончательно. На сегодня все. Пыталась растереть Барада сеном. Тщетно. Он такую шубу себя отрастил, что подсушить ее сеном... по-моему нереально. Сделала все возможное, но как будто к коню и неприкасалась :shock:
Не поездила толком, да и отчет такой же получился. Бестолковый.
NP

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб дек 16, 2006 01:13

Решила проиллюстрировать немного свои предыдущие посты.
Первый раз верхом)
Изображение
Боюсь лошадку) Она и уксить может(с)
Изображение
Измайлово. Гайдамак (вроде).
Изображение
Изображение
NP

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб дек 16, 2006 23:32

Матадор
Первый раз.
Да я упала. :lol: С Габатки.
Я плохо помню первую тренировку в Матадоре. Помню, что была куча народа, тренировала Лена и то, что головным шел Балтимор (ух, и запомнился мне конек, но об этом чуть позже). Помню зато галоп 8) . Зависала на поводе – Габатка так весело начинал прибавлять. В общем, моментами подтаскивал меня, с задором таким.
Когда последний раз на нем сидела после стояния, узнала того Габата, который был моей первой лошадью в Матадоре: он также зажигал, пугался кота :shock: и радостно ускакивал в центр. А я сидела сверху и радовалась, что конечек играется и настроение у него офигенное. Он даже из денника не черепахой выползал, и выйдя на улицу, вертел мордочкой по сторонам, поставив ушки. Приятно иногда видеть его таким, хоть это и нечасто случается :(
Ну так вот. Габат веселился, мы пытались вырулить между хаотично движущимися всадниками и никого не убить. Не вышло :oops: . Не разъехались мы с Элсой. То ли девушка уходила на вольт, то ли меняла направление, а мы в это время бодро неслись по стеночке. Столкнулись. Габат резко отпрыгнул в сторону. Я не ожидала такой подставы и оказалась на земле. Габат на радостях умчался. Лена подобрала меня, посадила обратно на рыжего. И мы закончили тренировку.
Это, кстати Насть, было разовое у меня занятие. И после этого я взяла абонемент :wink:
***
Начали тренироваться с Леной. Для каждого, наверно, существует свой тренер, с которым «сошлись характерами», добились результатов каких бы то ни было, который поддержал в трудный момент. Для меня это Лена. Она потрясающая. Я благодарна искренне всем своим тренерам, (у каждого я учусь чему-то особенному), но Лена… сформировала меня как «конную личность». Я думаю, по крайней мере, надеюсь, что мне еще многому предстоит у нее научиться, и я эгоистично жду, когда же она вернется. :D

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 16, 2006 23:39

Поверь не ты одна такая эгоистка. Я думаю что многие ждут возвращения Елены Анатольевны. Я тоже очень благодарна ей за то, что она столькому меня учила и тоже
сформировала меня как «конную личность».
Немного есть тренеров, которые столько вкладывают в своих учеников.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс дек 24, 2006 17:19

Марина75, повезло нам, что мы встретили Лену)))

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс дек 24, 2006 17:22

Кстати, да, тушкой я все-таки зашла на форум))) со второго компа меня сразу родной признал и пустил. а с моего все отказывается. причем не только под моим ником, но и под Настиным, например. так что фиг вам. читать могу, а писать - нет. вот она несправедливость.
за моё отсутствие на форуме у мнея накопились пара постов. сейчас все будет)))

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс дек 24, 2006 17:34

Матадор
Отчет от 15.12
Соловые чудеса.
Наш дневник уже пора переименовывать. Все отчеты о тренировках про соловых. Это карма такая что ли у нас? Смотрю свой абонемент. Первый раз села на соловых 20 октября. С тех пор разбавлены они одной Линдой и одним Баяном. Все. А. вру есть еще один Овод. Но это видимо, чтоб не расслаблялась. Вот даже вчера. Прихожу Азалия – боооольшая лошадка (все ведь относительно, да? ;)) шагаем, начали рысь и… фигвам называется! Дождь! В середине-то декабря! Ё-моё! И не верить после этого в судьбу?..)))

… я всегда очень любила соловую масть. Какие-то сказочные плюшевые лошадки. Всегда хотела поездить на соловом конике. Заказывали – получите! Аж целых три. Да почти 2 месяца безвылазно. Надо мной уже некоторые знакомые ;) подшучивают, мол в пони-клуб я перешла)
Но если отбросить эмоции, я к этим лошадкам привыкла. Теперь я могу сказать, что они мне нравятся. А что до Антареса, так он вообще захватил мое сердце. Наверно, стоит про них отдельно рассказать.
Кобылы
Дифирамбы я им пела еще с самого начала дневника. Мол красавицы, умницы и заички вообще. Но их всегда недолюбливала за невыезженность, хулиганистость и взбалмошность. Но в последнее время они изменились. Трудно сказать стали лучше\хуже. С одной стороны приобрели дурацкие прокатские привычки, с другой стали гораздо послушнее и управляемее. Но поотрываться на всаднике, если он дал слабинку, не преминут никогда. Единственное что, не люблю их вместе на плацу\навознице. Может потому, что видела неприятный инцидент с этими двумя, может просто, потому что не хватает опыта с ними справиться, когда они вместе. Не знаю. Зато по отдельности – солнышки, заички. В последний раз на Фабиане была идеальная тренировка (опять-таки из субъективных соображений). Галопировали за Верой на Баграде, идеально держали дистанцию и сокращались как взрослые прямо. И главное – ни одной попытки увезти меня с пятачка. Солнце, а не кобыла. Вообще говоря, в них мне еще нравится легкость, с которой они идут на контакт с поводом. Приятно, когда лошадка идет тебе навстречу.
Антарес.
Сложно про него писать, потому что влюбилась. Он идеален. Могу только припомнить здесь свою первую тренировку на нем, когда коня вообще не знала, и как-то он меня не вдохновил. А сейчас, я настолько привыкла к этому коню, что я ему доверять начинаю. Для меня всегда это долгий процесс. Процесс выстраивания отношений. А вчера опять-таки села на Азалию, и поняла, что ни фига, доверяю я только тому коню, а остальные… мало ли они какие. Даже добрая Азалия.
В общем, теперь я всегда подписываю себе Антареса. И ради этого конечка, я забываю о своих сессиях, зачетах, рефератах и прочей ерунде институтской. Ну влюбилась я. Бывает… хоть я и не хотела влюбляться в чужих лошадей.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс дек 24, 2006 17:48

Матадор
Отчет от 22.12

Сессия сдана. С последнего зачета ползу вся такая сонная утомленная в Матадор, дабы взбодриться. : sss31 Перед тренировкой не выходит. Сижу в тренерской, сплю.
Далее приходит karla, обсуждаем предстоящее шоу (я на Антаресе, она на Флоке). Вера сообщает мне, что верит, что я удержу жеребца, я так ехидно замечаю, что зря, Вера нервно смеется ;) далее к нам присоединяется Simona (ура, я познакомилась с Симоной! Ура))) у нее Ларец, завистливо вздыхаю… ну ничего. Будут и на нашей улице большие лошадки. Ждем последнего всадника на нашем мастодонте - Неаполе. Вот уж точно темная лошадка. Что Няпа – новый, незнакомый, черт его знает чего от него ждать, что всадник загадочный. Забегая вперед, скажу, что конь прелесть просто, немного шугался, но без криминала, и всадница справлялась) остальное, увы, не видела, ехала головной, они – последними.
Выводимся. Мы первые. Мы же жеребцы. Заходим на навозницу, оперативненько залазим, пока мы кобыл не увидели и не начали в руках крутиться. Шагаем. Орем, мать честная, ох как орем! В углу навозницы – Овод. Отвечает зачем-то. Да вот только Антаресу по барабану. Ему кобылок подавай. Причем не каких-нибудь, а желтеньких. Ну, тут собственно и появляется одна из них))) и он увидел ЕЁ… что тут с ним происходило. От избытка чувств мы расплясались на месте. Я, наконец, в полной мере убедилась, что этот конь может с одинаковой скоростью бежать в любую сторону. Но КАК он это делает. Он не кидается, он нервно топчется на месте, потом начинает поднимать и вытягивать переднюю ногу. Да как красиво, да с каким гонором. Была б я на месте кобыли, я бы уже у его ног лежала. Ну, такой мужчинка. :roll:
Собственно наша работа была достаточно посредственной. Мы встали головными, кобыла исчезла из поля зрения, да тут и я пыталась отвлечь коня работой от его, так сказать, природных инстинктов, ну и он успокоился… бежали так себе, гнулись не особо, нос периодически опускали, но постоянства – нет. Единственное что меня продолжает радовать – переходы и подъемы. Особенно переход с галопа на шаг. Он весь подбирается, сокращается и если постараться – сразу шаг.
Однако тренировка все равно веселенькой выдалась…))) Флоке отдохнуть не дала. Делаем, значит вторую рысь. Упихалась я коня, пытаясь заставить его работать, и тут я поднимаю голову из ее привычного положения - от гривы ;) и вижу лицо Веры, и несущуюся сначала рысью потом галопом хулиганистую желтую лошадку… при этом несутся они четко на препятствие))) и тут кобыль прыгает. Ох, мне понравился ее прыжочек. Я даже успела выкрикнуть что-то вроде «Красиво!». В момент прыжка я увидела сползающую Веру, потом почему-то висящую где-то на ушах, а потом… я уже не видела… ну по рассказам, кобыль элегантно тряхнула ушами и Вера наконец-то стекла вниз. Цель выполнена, кобыла довольна. Антарес на все это взирал такими глазками, но поползновений сбежать не предпринимал.
Зато потом, забравшись обратно, успокоившись karla так мило подсобрала кобылку. Уже в конце, стоя на вольту, она показала очень даже приличную рысь с принятием поводом, сгибанием и прочими прелестями. Видимо, лошадь наконец-то адаптировалась к русскому мату (с) и прониклась силой великого и могучего))
Эх, Антарес… конь-мечта. Но боюсь, променяла я тебя на следующий четверг. Договорились с Simon’ой провернуть маленькую аферу) может и получится, кто знает)

Да это, кстати, и не конец дня в матадоре. Потом… потом мы с Линдой стали звездами телеэкрана))) Было это так. Стоим с одноклубниками около навозницы, мило болтаем, обсуждаем лошадок, едим пирожные, честно заработанные Флоккой. Вроде к нам должно приехать телевидение. Ну, видела я каких-то чудиков с камерами в тренерской, но как-то не акцентировала внимание. Тут они подходят к навознице, начинают настраивать свет… тут бежит ВВ с Линдой. Подбегает и всучает нам кобылу, дабы попозировать на заднем плане. Все как-то так хорошенько отошли, что осталась я с кобылой… ну что ж, пошли позировать. Я задубела. И учесала всю кобылу. Мне сказали разговаривай и чеши. Я честно выполняла. Ух, и наслушалась бедная кобыла. Потом подошел мужчина, как раз, про которого сюжет, погладил нас, не без опаски, и нас отпустили, предварительно сняв крупным планом мордаху кобылы. Завелись, и я пошла оттаивать в тренерской.
В общем, матадор для меня как всегда стал лекарством от всех недугов. Зато, приползя (?) домой, упала и уснула. Проспала 18 часов. Все конец сессии. Ура. Да здравствует нормальный режим тренировок и сна.
А еще я наконец в понедельник еду к Масику. И во вторник еду в Эквивет оставлять там свою первую и, боюсь, последнюю стипендию. Может кому-то что-то надо? Купила бы заодно))

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Вс дек 24, 2006 18:13

Мне очень надо там купить кое-что, я уже месяц не могу доехать. Посмотри личку плииииз :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30262 раза

Сообщение » Вс дек 24, 2006 19:00

shoe, спасимбо за эмоциональное описание моего падения :D и за то что смогла таки проникнуть на форум
Последний раз редактировалось karla Вс дек 24, 2006 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вс дек 24, 2006 19:08

я тоже дважды в неделю пробегаю рядом с Эквиветом...тоже могу помочь, если кому чего надо :roll:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс дек 24, 2006 21:08

shoe, спасимбо за эмоциональное описание моего падения и за то что смогла таки проникнуть на форум
всегда пожалуйста))) обращайтесь.
проникнуть-то смогла, только вот жаль не со своего компа... надо как-то будет решить это.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вт дек 26, 2006 23:56

: sss22 Меня пустило в форум! : sss22
Спасибо cuba libre еще раз) и karla))
делов-то было! Кукис почистить) ха!

Ответить