Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 10, 2010 11:48

Какой Бином красивый! Не видела его фотографий до этого :oops:

я вчера случайно проходила мимо места где был Матадор на Таганке... и сейчас смотрю на эти фото, и что-то еще печальнее стало =(

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7729 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Сообщение » Пт дек 10, 2010 11:59

karla писал(а):А хорошо так стоит на без седла
Да вообще хорошо стоит :lol:.

Я помню, рассказ про эти прыжки у Лены-Нотки в дневнике на меня произвел неизгладимое впечатление.

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пт дек 10, 2010 12:20

Инна Эльберт писал(а): Да это же правда. Дикий действительно умный.

Я никогда не забуду как я в Серебрянной подкове (или Золотой?) на нем свои первые брусья прыгала. Я до этого только чухонцы прыгала и просто физически не знала, что на брусьях надо просидеть подольше. Прыгаем, я рано сажусь в седло, получаю классического пенделя и вылетаю Дикому на шею. Даже не на шею а на голову. Собираюсь падать, но у Дикого другие планы. Он плавненько так останавливается, аккуратненько поднимает голову повыше и начинает ей так мелко потряхивать. Потихонечку стряхивает меня обратно с головы в седло поворачивается проверяет, что я на месте и благополучно чешет дальше. Клянусь, что при этом он считал себя отвественным за мою безопасность.
Инн, даже слишком умный иногда :-))) Я до сих пор считаю, что в Золотой подкове, при тамошней системе нашего "напрыгивания", я не убилась (в отличие от других) только благодаря его уму. Когда он считал, что я не готова - даже конюхи с жердями наперевес не могли заставить его прыгать. Мне до сих пор стыдно перед ним за тот период "тренировок"! Он и сейчас считает себя ответственным за мою безопасность :-))

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 10, 2010 12:24

Про глухие денники я ничего не говорю - это очень неприятно как и узкие двери, рассчитанные на человека, а вовсе не на лошадь. А как кормили видела я. Мы с Ириной (Ювель) специально задержались до ужина (или обеда) - не помню. Видели как давали овес и сено. И в другие дни были свидетели. Такое впечатление, что они когда кто-то есть кормили, а когда никого нет - не кормили.
И потом, Вер, ты думаешь, что я считаю "Батыр" прекрасным и замечательным? Спасибо на добром слове! :lol: Вы там хоть летом были, летом зереные кусты скрывают и приукрашивают все, что можно. А я впервые увидела "Батыр" зимой. Чуть в обморок не упала.

Я вдоль по жизни ненавижу стиль убогой русской деревни, когда доски гниют, обои плесневеют, краска облупилась, заборы покосились, во дворах куча какой-то ржавой дряни, все серое, убогое и люди живут в этом, привыкли, притерпелись, только спиваются через одного. И мысли у них такие же серые и убогие потому что окружающая обстановка сосет из человека энергию и жизненные силы как вампир. Получается заколдованный круг: чтобы появились силы надо менять обстановку, а обстановку менять нет сил.

Я очень не люблю ругать конюшни, где мы спасались когда нам на пятки наступали то охранники с автоматами, то бульдозеры. Считаю, что это не этично. А то получается, сначала мы прибегаем, кричим: "Спасите, помогите, мы на все согласны, распихайте наших лошадей хоть куда-нибудь, а то им на улице придется жить!" Нас принимают, спасают, а мы потом благодарим гостеприимных хозяев, рассказывая как там было ужасно. :wink: Однако, "Батыр", если честно, меня слишком потряс. Ладно, убогая обстановка, ладно закрытые денники. зато большие. Но хозяева позиционировали себя как спасители донской породы. У них стояли два красавца-дончака Глобус и Лазурит (могла ошибиться с кличками). Глобус завоевывал какие-то награды на "Эквиросе" и в начале лета, когда мы туда вставали, эти кони действительно выглядели красавцами. А к осени превратились в такие же скелеты, как и все наши. То есть своих хозяева тоже уморили и именно в это лето.
Вот этого я не понимаю. Ну есть у тебя конюшня, ты ее не ремонтируешь потому что положение очень нестабильное, в любой момент могут выгнать с этой земли, это еще как-то понятно. Но почему бы лошадей не кормить нормально? Возьми с частников на две тыщи больше и корми. Или скажи: пайки у нас маленькие, кому недостаточно - докупайте сами. Вот помещение для хранения. И деньги были бы сохранены и репутация.
У меня своей конюшни нет, поэтому я наверное чего-то не понимаю.

В Серебряном бору, кстати, лучше было. Пайки небольшие, но их совершенно точно давали как положено три раза овес и два раза сено. Овса достаточно, а сена маловато. Вот мы и воровали. :lol: Но сено очень на многих конюшнях экономят, даже на "приличных".
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 10, 2010 12:35

aira писал(а):Мне до сих пор стыдно перед ним за тот период "тренировок"!
Я не стала про этот период ничего писать. Мне почему-то все время кажется, что со стороны это будет звучать малоправдоподобно. Или слишком негативно. И потом, меня в те дни, когда происходила самая жесть, фактически не было. Феерических падений Коли и матадоровской Наташи я не видела, видела только последствия.

Могу сказать только одно: когда молодому и еще не слишком опытному спортсмену начинают не давать покоя лавры великого тренера, который кого хочешь напрыгает - значит будут жертвы. :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22444 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Пт дек 10, 2010 12:42

Ир. ещё раз перечитала свой пост. Вроде из него не следует
И потом, Вер, ты думаешь, что я считаю "Батыр" прекрасным и замечательным? Спасибо на добром слове!
:lol:
Но если так прочиталось, то извини ради бога. :oops:
Ты ни разу не говорила мне и я не слышала что бы ты говорила кому-нибудь о том что Батыр замечательное место. И я не думаю что ты так считаешь :roll:
Я просто написала то, что видела в Батыре и то, что слышала.
К слову ругать Батыр мне совсем не хочется нам там было хорошо. Спокойно. если бы не Эскадрон который поставил целью убить себя во что бы то не стало. Мы бы не спешили в Толстопальцево. Закупили бы корма и ждали бы.

А с кормёжкой там была решительная жопа. Там и собак чисто визуально не кормили. в том числе и щенных сук. Такое впечатление что идеология хозяев этому препятствовала :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Пт дек 10, 2010 14:28

karla писал(а):Так это тот самый Орлик? Прикольно
Прекрасный коник.Милый.Толстый и белый.Конь педальный боевой.Катает чудесно.Джигитует замечательно.Скорефанился с маленьким чёрненьким лошадком,дружат-жили у бабуси два весёлых гуся.Чуна любит и ждёт возвращения....
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт дек 10, 2010 22:30

Binom писал(а):Я очень не люблю ругать конюшни, где мы спасались когда нам на пятки наступали то охранники с автоматами, то бульдозеры. Считаю, что это не этично. А то получается, сначала мы прибегаем, кричим: "Спасите, помогите, мы на все согласны, распихайте наших лошадей хоть куда-нибудь, а то им на улице придется жить!" Нас принимают, спасают, а мы потом благодарим гостеприимных хозяев, рассказывая как там было ужасно. :wink: Однако, "Батыр", если честно, меня слишком потряс.
Вот-вот. У нас получился идентичный случай: никак не хочется впоминать плохим словом Стрелы Ярилы. Там нам оказали помощь и поддержку, когда все казалось безвыходным. Там произошло много событий, нам помогала сама хозяйка конюшни в наших слепых тыканиях на тему начинающего коневладельца. Там мы узнали неутешительную правду, там мы выкарабкивались, там было странно, но как-то по-своему душевно.
Да и вообще вся конюшня доделывалась у нас на глазах по уму и существу.
Этот период,наверное, был нужен по-своему.
НО я до сих пор не могу понять: какого черта надо водить верблюда прям перед носом лошадей, которые бились в истерики. И зачем бросать все силы на постройку конюшни для лошади, если элементарно элементарно нет места для выгула(кроме летнего периода),работы и вообще выхода оной из помещения...Бетонные обледенелые плиты и свечащие ноги Форварда до сих пор снятся мне в кошмарном сне...
Как-то так. Вроде благодарность, а бяку все равно высказала.


И да, Бином прекрасен.
:D
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 11, 2010 00:36

krasovka писал(а):НО я до сих пор не могу понять: какого черта надо водить верблюда прям перед носом лошадей, которые бились в истерики.
:lol: :lol: :lol: Верблюды бывают и на вполне цивильных конюшнях, на ипподроме, например.

Не помню, рассказывала историю про Догну и верблюдов?

Блин, наверное это старость! Хочется рассказать историю, но все время преследует мысль, что я ее уже рассказывала. Нет, наверное старость это когда рассказываешь по десятому разу, просто потому что хочется :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22444 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Сб дек 11, 2010 00:43

Рассказывай. :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3026 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Сб дек 11, 2010 01:25

При мне - то, что можно было застать - кормили. Реально загадка; там, кажется, только желтые вес и набирали :D

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб дек 11, 2010 12:52

Инна Эльберт писал(а): Не помню, рассказывала историю про Догну и верблюдов?
По-моему нет.
Я очень хочу почитать, у меня с ними старые счеты :twisted:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 11, 2010 15:19

Вечером, после Планерной напишу

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн дек 13, 2010 23:41

Инна, уже наступил послезавтрашний вечер. И где? Я, между прочим, эту историю тоже толком не знаю. Помню что-то там было с Догной и верблюдами. С верблюдами вообще было много чего.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22444 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Пн дек 13, 2010 23:42

ага, ага поддерживаю и к слову так. Кто-то обещал по хронике каждый день :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт дек 14, 2010 00:44

Да просто дальше коротким постом не отделаешься, надо писать простыню...

Приближался май. Инна собиралась съездить к родственникам во Флориду. Надолго, месяца на полтора. СЕ думал кого посадить на Бинома в ее отсутствие. Я тоже много о чем думала.

В свой крайний день перед отъездом Инна отъездила на Биноме спокойно и как-то очень гармонично. Я смотрела на них и в очередной раз радовалась, что могу полюбоваться на коня со стороны.
На следующий день я ехала в клуб в прекрасном настроении. Было второе мая, погода стояла отличная. Но уже на подходе к конюшне меня встретили со странными лицами и сказали, что с конем опять что-то не так.
Бином стоял носом в угол, уперевшись лбом в стену. На попытку привлечь его внимание не реагировал. Его задняя нога (та, которая белая) напоминала бревно. Чудовищный отек от бедра, шерсть дыбом и раскаленная на ощупь. Было ощущение, что конь стоит в одном положении уже много часов, но не решается сделать даже шаг. Температура сорок. Можно было даже не мерить, и так все ясно.
Моя первая мысль - перелом. Такие отеки я видела только при переломах. Схватила телефон, начала названивать ветеринарам. Но вы вдумайтесь, какое число - второе мая! Все на дачах. Далеко не с первого раза дозвонилась до Ягупова. Он был где-то не в Москве, но опять сказал - бицилин. :lol: Я этой рекомендации доверяю, бицилин - не вопрос! Но опять хотелось бы очную ставку.
Дозвонилась до жены Ерофеева. Она сказала, что Владимир Иванович приедет домой через несколько часов. Я решила ждать его уже в аптеке. Кто-то меня туда отвез, прошу прощения, что не помню кто.
Ерофеев продиктовал список лекарств. Он одобрил бицилин и добавил к этому противовоспалительные. Обещал приехать завтра с утра.
Бицилин я по совету Ягупова уколола еще днем. К вечеру Биному явно полегчало и он начал есть сено. Бицилин - это все-таки что-то волшебное! :wink:
На утро Ерофеев действительно приехал. Он присел возле больной ноги и начал ковырять на ней какие-то засохшие корочки. А потом попросил меня вывести Бинома из денника. Если будет отказываться - настоять. Я спросила: "А если это перелом?" Ерофеев ответил: "Это не перелом."
Бином смотрел на меня испуганными глазами: "Ты что, не понимаешь? Я не могу идти!" Я ему ответила: "Можешь!" И он пошел с каждым шагом увереннее. Мы вышли из денника, прошли коридор и оказались на улице. На улице Ерофеев попросил его поводить взад-вперед. Бином шагал все лучше и лучше, а из отковырянных корочек лилась какая-то желтая жидкость. За 20 минут шага отек уменьшился вдвое и конь начал вертеть головой по сторонам.
Ерофеев добавил кое что к уже назначенным препаратам, а я спросила: "Что это вообще такое?" Владимир Иванович ответил: "Вероятнее всего воспаление надкостницы. Желтая жидкость - это лимфа. Надо каждый день шагать по часу и не давать засыхать корочкам, через которые она выходит."

- Но от чего это?
- Ударился где-то и пошел процесс. (ну вот почему у других от того, что они ударились, синяк, а у Бинома обязательно процесс?!)
- Единственное, когда Бином мог удариться... его полтора месяца назад избила одна кобыла. А три недели назад он поранил ногу, вероятно кто-то ударил... Но это была передняя нога, а не задняя! И кобыла именно по это ноге почти не попала. По крайней мере судя по следам.
- Лимфатическая система - очень сложная штука. Инфекция могла бродить по организму и спустя какое-то время вот так во проявиться.

В общем, как и с эмфиземой, у Бинома все не как у людей.

Опять куча шприцов и лекарств. Особенно меня потряс теосульфат натрия. Я про него знала, что это фотографический проявитель, а тут его надо в вену. Меня успокоил коваль Сухов, сказав, что ему кололи этот теосульфат, когда он был в армии. До сих пор жив.
Через какое-то время с ноги слезла кожа и она стала выглядеть как в фильме ужасов. Помимо Ерофеева в Матадор по-прежнему периодически вызывали Дениса (это который неудачно прописал Биному цефазолина натриевую соль). Я показала ему нашу ногу, Денис вручил мне бутылку с раствором сулемы и преложил делать компресс. Просто мочить в сулеме бинт и наматывать на ногу часа на два, потом снимать. Поклялся, что это безболезненно, поскольку раствор очень слабый и попросил особо никому не рассказывать о его рекомендации. Сулема - яд, ее нет в открытой продаже, а в ветакадемии ничему подобному не учат.
Буквально через три дня нога затянулась розовой кожицей, сквозь которую начала расти шерсть.
Отсюда мораль: даже если ветврач (да и вообще человек) один раз ошибся, не факт, что его надо сбрасывать со счетов. В следующий раз он может выступить очень даже в тему. Как я сейчас понимаю, сулему очень любят гомеопаты. Я в гомеопатию не верю, однако факты налицо... независимо от моей веры.

Сколько придется шагать не знал никто. Когда прошел месяц, все врачи мне сказали: пробуйте рысить... на ваше усмотрение. Сначала Бином на все попытки даже не хромал, а просто скакал на трех ногах. А потом вдруг побежал безо всякой хромоты.

Забыла сказать. Когда мы с Биномом шагали по стадиону, местные жители с собачками нам очень сочувствовали. Это были чуть ли не первые признаки хоть каких-то теплых чувств по отношению к лошадям со стороны местных жителей.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7729 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Сообщение » Вт дек 14, 2010 10:15

Да, лошадка скучать не давал. Однако ж я так понимаю, что это не вся история? :wink:

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Вт дек 14, 2010 12:20

урря! наконец то продолжение хроник :D

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 14, 2010 21:03

Могу выложить немного фото тех лет ))

То самый костюмированный конкур, Алевтина на Фонзе

Изображение

ДР СЕ в 2001 г. На переднем плане - Даша Делоне, спара в углу - СЕ, по центру - родители Алены Кузнецовой Ольга и Алексей.

Изображение

Тот же ДР, по центру СЕ, справа - Ольга

Изображение

А вот Ирина Кокшарова на Догне

Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 14, 2010 21:10

А это еще до Таганки. КСК Битца, 2001 год. Слева направо кони - Баламут, Хопер, девушки - Марчук Марьяна, Коваленко Алевтина, Кузнецова Алена.

Изображение

Слева направо кони - Хопер, Баламут, люди - Кузнецова Алена, Коваленко Алевтина, Марчук Марьяна

Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 14, 2010 21:13

А это Ирина на Биноме. У меня ощущение, что это еще даже ипподром

Изображение

Это точно ипподром, Догна под седлом Даши Делоне

Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 14, 2010 21:17

А это Ирина и Бином

Изображение

Люба Орехова на Частухе

Изображение

СЕ и Гранд.

Изображение

Конюшня внутри

Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 14, 2010 21:22

Дикий (Диагноз), верхом - лидер ТекилаДжаzz Евгений Федоров. Съемка для какого то журнала.

Изображение

Изображение

Изображение

Лошадь помню, Главк, всадница - Вика, фамилию не помню.

Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср дек 15, 2010 00:24

Даha, спасибо!

Там где я на Биноме в красном пиджаке - это наш первый старт на ЦМИ. :D
По фотографиями первых лет на Таганке видно, как со временем у нас все благоустроилось и цивилизовалось... :(
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22444 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Ср дек 15, 2010 00:55

фотки супер. Все такие классные....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить