Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1799 раз
Поблагодарили: 1208 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Сб апр 13, 2013 20:09

;;-)))
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Сб апр 13, 2013 20:23

ну и фото))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот эта очень нравится)) Иде враги? щазз навалем))
Изображение

и коляска на заднем плане))
Изображение

Таньк я чего о ступила и Димке не предложила покататься :smu:sche_nie:
так что придётся вам ещё раз приехать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Сб апр 13, 2013 20:25

Афигеть!!!! рыдаем вместе с Димазавром.
"полонез Агинского".... Жесть.... :-) :-) :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Сб апр 13, 2013 20:27

да мощно девушка задвигает)) перестанет рыдать смотрите фото и гоните рассказ))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Сб апр 13, 2013 20:29

Про покататься... АН твою ошибку исправил ещё на конюшне. Димазавр вежливо отказался :-)
Фотка, где мы наваляем, прекрасна. Наши эмоции почти сошлись:)))

Ушли купать и укладывать сына. Отчет соответственно позже...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Сб апр 13, 2013 20:32

привет сыну))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Сб апр 13, 2013 20:34

да и сын у вас просто супер)) а такие слова, вон Артём их только что сказал)0 от нас... ну мало кто их слышал))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5444 раза
Поблагодарили: 5012 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Сб апр 13, 2013 22:21

Вер, твое видео просто лидер! Сильно :sh_ok:
Клевые фотографии! Думаю поклонников Ласки прибыло :a_g_a: А лицо у Тани там на самом деле ща как наваляет :-) ! И очень довольное на других фотографиях
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Сб апр 13, 2013 23:16

Уснула вместе с сыном. Но замученная совестью, проснулась и пришла писать отчет. :-):
День сегодня начался феерически. С пробок в 6 баллов. Это в субботу то! А путь в Легион у нас лежит прямиком через всю Москву. Но деваться уже было некуда, поэтому поехали прорываться :-)
надо сказать от расчетного времени мы опоздали всего на пол часа.
Познакомилась, наконец, с Лаской. :dan_ser: Веселая девочка. Бровки домиком, ушки вразвес - такая девочка, девочка. Вообще, в тему моей темы-жалобы на своего коня, я поняла, что меня в других лошадях трогает именно вот эта жажда общения с человеком. Такая гамма чувств на морде.
А под седлом, такая жажда движения. Ласка прекрасна. И такая она другая.... Вот так ездишь долго на одной лошади, которая как старые домашние тапочки, потом садишься на другую и чувствуешь себя идиотом :nez-nayu:
На галопе я даже начала неприлично хохотать, настолько непривычные для меня аллюры:))) Вообще, представила, как девочка может отжигать в полях. У-ух!

Пикник с чаем и бутербродами в месте для курения получился отличный:))) Вообще мы сегодня были какие-то рассла-а-а-абленные. И ленивые. АН хоть провел мне экскурсию по конюшне. А Димазавру было лениво даже смотреть. Еле затащила внутрь конюшни, и то в качестве познавательной миссии. :))


Мне никто ничего не запрещал. так что буду палить:)
АН проводит ирригационные работы
(Binom, поэтому плац и просыхает быстро)
Изображение

АН в седле.
Изображение

"Устал я уже смотреть на ваших лошадей"
Изображение

"А вот дядя с бородой и четырьмя глазами мне очень даже интересен"
Изображение

Детский манеж по-походному.
Изображение

и за столовую тоже сойдет :-)
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Сб апр 13, 2013 23:18

А!!! Вальтрап просто отвратительный! Совсем под мою куртку не подходит :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс апр 14, 2013 00:05

Бедный вальтрап )))))

Вглядываясь в верхнюю фотку, подумала, что Ёка сильно изменился. Неужели чтение форумов так влияет??? Но потом вовремя вспомнила Верин дневник и вашу встречу )))))
Сын - герой. Ирригационные работы - прекрасное ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс апр 14, 2013 06:30

Уснула вместе с сыном. Но замученная совестью, проснулась и пришла писать отчет.
прослезилась)) спасибо))
фото АН с ребёнком это вообще круто. Нет ни одного подобного)) Ну только с Дашкой))

да смеялась Таня на галопе от души))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс апр 14, 2013 06:43

:dr_ink: За ирригацию Узбекистана плаца! :dr_ink: :al_kana_ft:
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс апр 14, 2013 07:13

Наглый Чайник писал(а): Вглядываясь в верхнюю фотку, подумала, что Ёка сильно изменился. Неужели чтение форумов так влияет??? )
Чтение форума ещё и не так влияет :-)
фото АН с ребёнком это вообще круто. Нет ни одного подобного)) Ну только с Дашкой))
А мы вот такие... Не спросили, взяли и вручили :-) :-) :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс апр 14, 2013 07:23

он кстати очень продолжительно отозвался о вручении ему ребёнка)) сам удивился откуда столько положительных эмоций))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7727 раз
Поблагодарили: 6294 раза

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс апр 14, 2013 08:08

Раритетные фото.)) Одно другого.))
А плац-то, плац ... Весна, однако.

Пробки вчера были какие-то неприличные. Сезон начался?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вс апр 14, 2013 10:00

Sinica писал(а):А!!! Вальтрап просто отвратительный! Совсем под мою куртку не подходит :-)
надо было тебе синий с сердечками седлать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пн апр 15, 2013 12:45

фото с АН и дитем просто супер!
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пн апр 15, 2013 22:20

Грунты умерли. Работать негде.
Вот я спрашивала, как заинтересовать лошадь. Один вариант я нашла. Но работает разово. Нужно снять лошадь с работы.
Конь просто гулял в леваде несколько дней. Озверел от скуки и начал меня любить:))))
Идет в леваде ко мне навстречу, чешется, кусается и всячески проявляет знаки внимания. Правда и охамел одновременно. Вчера решила хоть что-то поделать, поседлалась и пошла гулять по деревне. Так он, пока я разговаривала по телефону, пытался улечься в грязевую ванну. Пришлось при собеседнике нецензурно выражаться, подключив морковную палочку для убедительности. Еле успела поднять уже с "колен".
Сегодня отомстила. Пошла на разведку в поля. Тем более у меня там дело было - 17 января после сильнейших снегопадов потеряла я там две подковы. Разом. Один момент, где конь оборвался, помню. плюс-минус метров 100 :-) Вот и пошла искать своё счастье. На полях прекрасно - сверху снег, под ним вода и земельная жижа. Подумала, а не утонем ли мы молодыми и ещё не свершившими великих подвигов, и поперлась вперед. Вот за что люблю своего коня - с ним в разведку идти можно. Работать по грунту типа "неочень" он отказывается категорически, а вот залезть в какие-нибудь говны - это с удовольствием. Даже если эти говны засасывают местами, как зыбучие пески. Конь с энтузиазмом пошел бороздить просторы полей, проваливался, выныривал и снова бороздил в неясных, выбираемых мною по интуиции, направлениях.

Небольшое отступление о судьбе и предрассудках. Есть у меня несколько примет, правил, ... в общем, как ни назови, суть не меняется. Например, я никогда не спорю. Так как все споры проигрываю, даже если ставки в мою пользу были 99%.
А ещё у меня прекрасно работает поисковая интуиция. Периодически я её испытываю:)) Например, однажды, ещё в родном городе, я прогуливалась с подругами часа так два по окрестностям. А под ногами была снежная каша. И вот в этой снежной каше решили скрыться мои часы, мастерски расстегнув браслет. Так вот я нашла их. Таким же образом я однажды нашла маленький ключ от шкафчика, потерянный в деннике в опилках.
И вот, я решила, что я не я, если не найду эти подковы - они были только месяц ношенные, со штифтами и фильцами новыми. Жа-а-а-алко. И я нашла. Правда только одну. Но нашла, вместе с фильцой :-) :-) :-)
Отдельная тема, как я её подбирала посреди чистого поля, в калошах, а под снегом , напомню, вода. Я как балерина аккуратно опустилась на носочки, повторяя "Я пушинка! ". И умудрилась не провалиться. Пристегнула подкову к липучке вальтрапа и , так же не провалившись, забралась в седло.
С чувством удовлетворения мы отправились домой. Работать коня уже не было необходимости. От шаговой работы по такому грунту конь даже вспотел немного. На выходе с поля есть асфальтовая дорожка метров 50 с хорошим слоем снега. И я решила немного порысить и погалопировать. И тут..... подкова потерялась второй раз. В какой -то момент она отстегнулась с липучки. Я фаталист и уже было решила, что это не мое счастье. Но я упертый фаталист, и решила найти счастье во второй раз :-) Здесь было хуже. Эту снежную дорожку мы вспахали галопом уже порядочно. И тем самым похоронили подкову. Но я таки нашла её во второй раз :bra_vo:
На этот раз спрыгнула без церемоний. Но я же помню, что под снегом асфальт. Но не рассчитала, что я в галошах и набрала полные галоши снега. Забралась в седло и начала вытряхиваться. Вот за что ещё люблю свою лошадь, если ты делаешь в седле что-то не стандартное, то он не дышит и везет тебя как хрустальную вазу. Я сняла галоши, вытряхнула их двумя руками, отряхнула носки, обулась и всё это не прерывая движения в сторону дома :hi_hi_hi:
Вот так.

Пы сы: Сама по себе, без пары подкова бесполезна. Но такая памятная :-): Привезла домой.

Ну и ... мы с сыном продолжаем осваивать ВЕ:) (кстати, вон там сбоку висит та самая подкова :a_g_a: )
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вт апр 16, 2013 05:29

ну так может ты и вторую найдёшь))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вт апр 16, 2013 08:15

фото впечатляет. :)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Вт апр 16, 2013 11:09

лето еще впереди, может найдешь вторую! :-):
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пт апр 19, 2013 20:26

Вторую уже не найду:)))

Вот и закончился этот длинный, длинный и утомительный день... Мы переехали на новое место - Istra Horse Farm. Надеюсь, надолго.
Ёкса ошалевший, мы умученные в хлам. Этот переезд был самым сложным из всех что у нас были. Хотя ничего страшного и не произошло. В общем, обустраиваемся.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пт апр 19, 2013 20:42

поздравляю! отдохнёшь давай подробности))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех трёх Парней...

Сообщение » Пт апр 19, 2013 22:04

Ой. Надо собраться с духом и с мыслями. Написать хочется очень много. Пока попробую о переезде. Как говорится, по горячим следам.

По определенным обстоятельствам я пыталась переехать, как можно раньше. Поэтому на сегодня был назначен стыковочный рейс:))
К двум часам за нами приезжает коневоз. И пока мы грузимся хозяин конюшни съездит в ветеринарку за справкой (давали её только после двух, поэтому предполагалось, что эти два действа будут проходить одновременно и потом мы прямо с коневозом перехватываем ветеринарку у хозяина на ходу).
В 12-00 мы были на конюшне и начали собирать вещи. В 13-00 мы узнали, что хозяин конюшни не возьмет нам ветеринарку, мы должны поехать за ней сами. Что либо отменять или переносить быдло уже поздно. В 14-00 прямо по расписанию пришел коневоз. Мы погрузились (Ёкса конечно повредничал, но мы уложились вместе с вещами за 10 минут) и отправили его ме-е-едленно в сторону другой конюшни, а сами на всех парах полетели на ветстанцию. Хозяин конюшни сказал нам, что он позвонил и предупредил ветеринарку, что мы приедем. Когда мы приехали, нас не ждали. Я первый раз столкнулась с такой системой - в Ромашково наш начкон звонил в ветеринарку, выписывал все прививки нам на бумажку, мы приезжали и весь процесс занимал минут 10. Ну если не застрять в очереди с кошечками и собачками. А тут начали искать все акты о сделанных нам исследованиях. Сначала один врач, потом он позвал подмогу и они коллективно начали перерывать шкаф. Въездную ветеринарку , чтобы выписать старые прививки так и не нашли. Результаты анализов крови и акты о новых прививках искали час!!!! Собирали из разных документов. Я уже стрелялась, потому что понимала, что мой коневоз уже подъезжает к новой конюшне, а я торчу здесь. Надо отдать должное мужчине-врачу, он отложил своё дело и принял меня без очереди. А так пришлось бы ещё ждать пока он выпишет все ветеринарки (штук 50) на кокой-то колхоз. С горем пополам через час 20 я пулей вылетела из клиники со справкой, и мы ринулись догонять (ну хотя это сильно сказано, так как нас разделяли уже км 50) коневоз.
Естественно коневоз подъехал к конюшне много раньше. Я позвонила хозяйке новой конюшни и попросила встретить коня и вещи. Низкий поклон ей. Коня вывели, отшагали, вещи занесли. Но у меня уже была тихая истерия. Где то там выгружают моего коня, а я ещё тащусь по трассе из-за какой-то бумажки.
Просить хозяйку рассчитаться с коневозом я уже не смогла, поэтому коневоз мы ловили на обратном пути. Когда наши траектории сошлись на перекрестке пятницкого и бетонки. Я отдала деньги, извинилась за весь этот бардак, вытащила седло, которое лежало в багажнике тягача отдельно от других вещей, и его естественно забыли:)) И мы уже спокойно поехали на конюшню. А что дергаться то?? Перевозка уже закончилась, даже не смотря на то, что я ещё в пути:))) Пыталась представить реакцию Ёки, которого вытаскивают из коневоза незнакомые люди, шагают, пихают в денник. Но в общем всё обошлось.
Димазавр сказал, что всё не так уж и плохо. Могло быть и хуже. Если бы коневоз остановили менты - а у водителя ни документов на лошадь , ни ветеринарки. И как бы они могли стоять на трассе и ждать, когда мы всё это богатство подвезем. Ну да, в таком ракурсе всё не так уж было и плохо :-) :-) :-)
Но мне хотелось кого-нибудь покусать.

Конь немного отстоялся, вывалялся в опилках ... Нет. В горе опилок!!!! И мы с хозяйкой конюшни пошли выпускать его в леваду к его новым товарищам. Там гуляли четыре мерина. Когда Ёкса зашел, один из них пошел встречать новенького. Остальные даже уши не подняли. Встречающий обнюхал Ёксу, взвизгнул, топнул передней ногой, повернулся задом и пригрозил... Ёка спокойно отошел и начал жевать сено. И всё!!!! Мы чего-то не поняли. Подождали. Ничего не происходило. Пошли разобрали вещи. Вернулись. Чуваки бродили по леваде, Ёка уже успел заделаться пельменем, попробовал сено из всех кучек и вообще было ощущение, будто он там был всегда. Лошади подходили к нему, нюхали, уходили. Но всё так степенно. Единственное, ближе к шести Ёка начал показывать, что ему пора бы домой, как на старой конюшне. Но его ждал облом - на ферме компания меринов гуляет весь день, с 7-00 до 22-00. :-) :-) :-)

Пы.сы: Мужу и сыну памятник. Однозначно. Домой мы приехали в девять вечера.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить