Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Чт янв 23, 2014 21:31

Наглый Чайник писал(а): даже не пытаюсь ))))

Буду настойчива в своем бреду. И вобью тебе истину (как ты понимаешь я ею одна обладаю) прямо в мозг не взирая на отсутствие попыток. Тебе уже по возрасту положено мозгом леницо :ti_pa:

Че тут не понятного попала хорошая знакома в больницу думала одно, поставила всех на уши, а врач говорит психиатру бы ее показать. Я конечно даже испугалась спросить на каком таком поведении доктор выводы то сделал, лежала то она там неделю. Согласись врачи люди циничные и их удивить надо постараться. Вот такая история. С одной стороны хорошо что не то что думали, но с другой то головка бобо.
Последний раз редактировалось Гудок Чт янв 23, 2014 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Чт янв 23, 2014 21:43

вон оно что. Будешь смеяться, у меня была аналогичная история. помимо основного заболевания выявлена уехавшая крыша. печалька, но помочь уже никак, увы.

тем временем я наткнулась на вот: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=157773
как быть, что делать. отговаривайте меня срочно! ну типа деньги пригодятся на ремонт квартиры, опять же зубы надо делать...
именно эта модель меня больше всего заинтересовала, когда я искала седло в прошлом году.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 09:13

Ватники-то я дошила. В смысле мы с Пухой дошили. Хорошие ватники, черные с вкраплениями белой шерсти. )))
Теперь переживаю, подойдут-не подойдут. :du_ma_et:

Моя помощница:
Изображение

контроль качества:
Изображение

:ps_ih:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 09:21

красивые подушечки, тока я не знаю зачем такие нужны и вообще зачем там что то на ногах ;) но подушки выглядят приятственно. почему черный цвет? чтоб на фоне ноги не выделялись?)
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3660 раз
Поблагодарили: 1423 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 09:33

Контролер качества симпатишный))
Завидую тем кто умеет шить, а у меня терпения не хватает(
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 09:53

ну, я не то, чтобы умею )))) но если надо, то что-нибудь ваяю.

Гудок, тебе подушечки уже не помогут.
Цвет черный потому что о другом даже не задумывалась. Во-первых, Барбарис вороной, во-вторых, меньше грязь видна. Тем более они все равно под бинтами.

Я вот переживаю, так я сшила или нет. Подойдут-не подойдут.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 10:14

почему не помогут то? я их в лифчик подложу (
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 10:33

Наглый Чайник писал(а):как быть, что делать. отговаривайте меня срочно! ну типа деньги пригодятся на ремонт квартиры, опять же зубы надо делать...
Ну, ремонт и зубы - ничто перед "ХАЧУ!" Чего ж тебя отговаривать?))
А если серьезно, я бы при таких условиях задачи "нерегулярная езда на разных лошадях" искала бы удобное конкретному всаднику седло, а что касается "по лошади" - просто условно среднее, не предполагающее каких-либо анатомических особенностей, типа оч. широкой, сильно проваленной или перестроенной спины, очень высокой холки или ее отсутствия. Можно б/ушное, главное - целое.
У меня приятельница заказывала белорусское седло, выездку, под себя, на "сферическую лошадь". Оч. удобный получился девайс, в клубе, куда она его привозила с собой, лошадей работать, легло на большинство прокатных спин, меховушка скрасила мелкие несовпадения. Удобнейшее седло, хоть не на меня шилось, но меня спасло от вылета при развороте на 180.)).
И совсем других денег стоило.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 10:44

Гудок писал(а):почему не помогут то? я их в лифчик подложу (
это мысль. а мужиков в обмороке куда складировать будем?
Лазурный писал(а):У меня приятельница заказывала белорусское седло, выездку, под себя, на "сферическую лошадь". Оч. удобный получился девайс, в клубе, куда она его привозила с собой, лошадей работать, легло на большинство прокатных спин, меховушка скрасила мелкие несовпадения. Удобнейшее седло, хоть не на меня шилось, но меня спасло от вылета при развороте на 180.)).
И совсем других денег стоило.
:ki_ss: спасибо!!! а что за модель была?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 11:10

Если хочешь, я узнаю поточнее.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 17:41

Юль, наверное, не надо. Я поняла, что седло лучше мерить попой. Сегодня ездила в белорусском, на вид просто мням. а на деле это была камера пыток, причем на седле была меховушка!

Про Бейтс. Показала фото нашим. Галю смущают упоры на липучках, в остальном все ок.
Мне вот тоже эта конструкция кажется малонадежной. На сколько этих липучек хватит?
Видела сегодня другой бейтс, который со стационарными большими упорами. БУ, но по нему никогда не скажешь. выглядит как новое. Хочу попроситься в нем посидеть.

Ездила сегодня в плане посадки ужасно. Каталась на Ольбрахте, выездковом тракене. Вниз толком опустить не могла, на рыси его амплитудной болталась, пятка вверх торчала постоянно, короче ужас ))) Это вам не чуткие Марта и Барбарис с мягкими аллюрами. У Ольбрахта свои взгляды на жизнь в манеже и навязать ему что-то свое очень трудно.

Тем не менее было много приятных и интересных моментов. Сегодня я впервые одевала и снимала с лошади попону, впервые забинтовала целую одну ногу самостоятельно, впервые получилось делать то сгибание, которое показывала Русинова. Если б я еще при этом не бросала внешний повод! )))) Но какие наши годы, научусь.
Я отказалась брать хлыстик на Ольбрахта, у меня получалось двигать его, расслабляясь и подавая шлюс вперед. Правда не стабильно. Часто начинала выжимать шенкелем на каждый темп. Зато сама поправляла себя.
Почувствовала, что бросаю внешний повод. Сама поняла свою ошибку, что потом подтвердил Ставрик.

Были еще всякие моменты, которые мне сверху нравились. хотя это было не то, что требовала от нас Галя. Когда я чувствовала, что он тянется вперед за поводом от самой холки.

Я тут на досуге все размышляла над опусканием носа. И поняла, что хотя практическая польза в виде смягчения аллюра и некоторого скругления там была, но по сути это ближе к сбрасыванию с повода. А я хочу так, как сегодня Катя на Барбарисе делала. Как делает прокат в Бештау: стабильно держит повод и надвигает на него. Безо всяких отзываний право-лево, как я делаю. Происходит это плавно и постепенно, зато результат постоянен - лошадь взяла повод и идет в нем.

Барбариска уже рысит во всю. Видно, что проблемы по ногам есть. Но слава Кате, она взяла над ним шефство, купила лекарства, лечит.

Ватники получились нормальные, теперь надо еще два комплекта сшить :ya_hoo_oo: Только я сначала решила их усовершенствовать - пришить липучки, чтобы раз и одел, без бинтования.

А самое приятное было в начале. Я приехала и пошла чистить Марту. Массажировала ей мордашку, ей понравилось. Покрючковала копыта. Она так классно стоит, когда чистишь, так приятно лазить вокруг нее! )))) Полный релакс и спокойствие. )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 17:46

Пухина прекрасна) мамина помощница)
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 17:50

а что тренер говорит про отзывание?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 18:36

Попону прямо сама одевала? Вообще круть :) молодец

А по сути ничего себе у тебя мыслей хоровод в голове кружит. Думы думаешь. А. Все думаю как кандидатский по английскому сдавать буду ((
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35854
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10157 раз
Поблагодарили: 6289 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 18:53

Насчет седла. Упоры на липучках нормально держатся. Если их не перетыать постоянно, конечно. Они ж там внутренние? Я полтора года отъездила в седле с упорами на липучках. При попытке передвинуть упор еле отковыряла.)))) А сам факт возможности передвинуть - мне в целом понравился.
Но у меня другое седло было, хотя едва ли прям сильно понтовей, скорее наоборот.))))
А так согласна, что седло лучше выбирать попой.))))

Сама попону и целый бинт - это ваще круто! Реально!))))
А вот ватник без бинта видится мне малополезных девайсом, но липучка наверное может в любом случае оказаться не лишней - всяко удобней бинтовать будет.))))
Оно вам надо?

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 19:11

Насть, спасибо, информация ценная.
У Гали винтек с такими упорами, они там немного отходят (миллиметры, но все же).

Ватник без бинта да. Поэтому я хочу немного усовершенствовать. Но на эти подушки, что я сшила, обязательно нужны липучки, потому что ватники получились большими, закрывающими суставы, обхватывают ногу с запасом, и я не хотела бы быть тем, кому это надо одновременно держать и прибинтовывать )))
По цене они выходят рублей 350 за 4 штуки. ну плюс еще липучку надо туда широкую. Ну пусть 400 руб выйдут. Имхо это дешевле, чем в том же Хорзе заказывать, так еще и размер можно сшить такой, как нужно.

Да, Гудок, прикинь, в моей голове все еще есть мысли! Несмотря на старческий маразм. )))

Вер, тренер работала своего коня, поэтому мы общались сильно эпизодически. Я хочу обсудить с ней этот момент. Обязательно. А еще надо как-то исхитриться снять видео. Ну, может в воскресенье ребенка с собой возьму. Завтра не поеду. Вечером работать, а я сегодня так ушаталась и перемерзла, что до сих пор не отойду. Мы ж там часа два были. Только рысить начала, пришла компания, которую надо было обязательно покатать. Детки с мамами. Так что не успев толком присидеться, занялась покатухами. Я набегалась с ними. А потом опять в седло. И сразу гнуть, вниз проталкивать. А я его по сути даже в рысь нормально не могла поднять. только скруглю, а он жирафа делает и рысит как топор )))) И только в конце где-то ну может пару-тройку раз подъемы не совсем уродские были.
А про отзывания и прочие модные вещи я буду думать и писать. Потому что есть какой-то подвох во всем этом.
И на эту мысль меня натолкнула Марта.
Последний раз редактировалось Наглый Чайник Пт янв 24, 2014 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 19:13

Валь. я тебя сейчас наверное не приятное скажу. я ещё тогда хотела сказать но застеснялась
Марта не показатель
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 19:15

а с чего это ты стесняться начала? )))

Про Марту подожди выводы делать ))) Я пока ж еще не рассказала, что у меня за мысли ))) я сначала с Галей все это обсужу.
Хотя, не жди, давай рассказывай, о чем подумала. Интересно же.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 19:17

а я вообще стеснительная)) но тщательно это скрываю)
я подожду)
но я выводы по Марте вообще не делала, только по тому что ты написала)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 19:37

Да, Валь,пиши обязательно. Мне тоже интересно.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35854
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10157 раз
Поблагодарили: 6289 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 19:44

Чутка отходят да, но не отпадают. А не будут отхрдить их вообще хрен отковыряешь - так зоть есть за что уцепиться.))))
Но вообще седла, конечно, разные надо смотреть.
Оно вам надо?

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт янв 24, 2014 19:52

подожду может вылиться в то, что я еще две недели на конюшню не попаду. ты пиши сейчас, что тогда постеснялась написать. это мне в любом случае пригодиться.

А вот что я хочу сказать про отзывание... и причем тут Марта. Марта тут только тем боком, что относится к лошадям, которые знают, что шенкель - это вперед, а повод - остановка. И вот когда лошадь хорошо это усвоила, на ней можно легко понтануться, двинув шенкелем, чуть сдержав поводом - она красиво поставит носик и скруглит шею. Нет, конкретно на Марте я этого не делала. Делала во времена молодости. О чем вспомнила, когда Галя сказала, что на кобыле пасли табун. т.е. Марта тут сильно промежуточное звено. ))))

Насть - :-)

Наташ, Far, в этом месте поподробней, что именно интересно? Кстати, пока покатушничала, заставила девочку делать твое упражнение. а то у нее колени вверх лезли. И у нее нога пусть не идеально, но таки пошла вниз. Детьми восхищаюсь. На зайце рысем и хоть бы хны :sh_ok:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

K@sta
не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:38

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб янв 25, 2014 07:43

Валь, с учетом твоей нерегулярной езды все же подумай над моим вариантом седля. Я тебе ссыль на магазин дала. Есть там выездковое- бюджетнее всех бюджетных. Моя попа сидела- отличное седло. Я зареклась брать с рук седла. Дело в том что не на каждую лошадь седло подойдет. Мне два раза приходилось так покупать и продавать потом. Хорошо что есть куда.
В Джигит я заказала 4 седла. Выездка мне понравилось и самое главное, синтетика и легкое. А это для тебя тоже роль играет. Тебе его таскать каждый раз . Смотри сама конечно. Просто для начинающих- лучше седла(бюджетного) и не надо. Потом, когда уже начнешь по серьезному заниматься, можно что и получше.
Кстати там ватники по 300-400 руб. И не надо время тратить на шитье:). Я шила себе вольтрапа и на продажу. Замораживалась с этим блин. Себестоимость бы ходила руб 400, без учета работы. Теперь без проблем покупаю за500- . Ни какой мороки.
Кстати я в начале февраля заказ делаю. Могу что нить и на тебя заказать:)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб янв 25, 2014 10:54

нет, синтетику не хочу, Оксан. про седло буду еще собирать инфу. Хотя... очень хочется взять этот Бейтс, чисто интуитивно. :) Но, если оно мое, значит, меня дождется.

Щас гляну магазин, может правда вместе что-нибудь закажем. Мне ж трензель еще надо будет купить.

Забыла рассказать вчерашний забавный момент. В манеж из конюшни мы шли в попоне. Зашли, все дверки закрыли, пошли в угол со стойками попонку снять. А на стойке висит Галина куртка желто-красная, в которой всегда полные карманы сахара. Так зайчик, пока я с попоной возилась, делал бровки домиком и старательно поднимал ножку, гипнотизируя куртку взглядом. Сахар у нее просил ))))))))))

Ватники посмотрела - не наш размер. мои прям огромные, особенно на задние ноги. И толщиной как ватное одеяло. Ставрик как только увидел, сразу сказал, что ему вот точно такие же надо.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35854
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10157 раз
Поблагодарили: 6289 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб янв 25, 2014 11:17

Какой галантный и вежливый зайчик.)))) Некоторые бы без зазрения совести пошли шариться по карманам.))))
Оно вам надо?

Закрыто