Путешествие на вело седле

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 05, 2012 10:12

С днем рождения, Женя!) : uraura : uraura : uraura :dr_ink: :gar_mo:nist: : sss13 : sss22
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 05, 2012 13:02

О, почти коллега :) С днем рождения! :)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 05, 2012 16:26

Поздравляю! :ya_hoo_oo:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 05, 2012 18:49

Девушки, спасибо!
очень приятно)

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Вс ноя 25, 2012 22:30

Остров вечной весны.

На тенерифе собрались поехать потому, что мужчины прочитали в интернете, что велосипедисты любят там поразмяться. И захотели.

Но как можно ездить на велике на маленьком вулканическом острове, на котором все дороги ведут либо круто вверх, либо круто вниз, мне было не совсем понятно. Такая разминка выше моих сил. Да и всем было не совсем ясно, поэтому на все время был арендован микроавтобус. Тем более что мы жить мы хотели то там, то сям. И у меня была идея фикс – поездить на авто без крыши. Мне казалось, что это должно быть так восхитительно-романтично))) за рулем конечно я, чтоб получить все возможное удовольствие от этой чудo- игрушки. И это было практически главное, чего мне хотелось в этой поездке. Остальное пусть будет как будет, но вот это должно быть!

И вот мы уже летим, обсуждаем наши планы, смотрим в карту, все весело и тут я осознаю, что я забыла права. Немая сцена, ужас, крах всех надежд. Поездка только началась, а уже все пропало. Во время пересадки на другой рейс звоню домой, прошу прислать мне фото прав на телефон, а оригинал курьерской почтой, самым быстрым вариантом. Оказалось что самый быстрый вариан – неделя, права как раз прибудут за день до отъезда. Такие права нам не нужны. Остается только смириться с существующей действительностью.

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Вс ноя 25, 2012 22:48

Что я слышала интересного про тенерифе, что погода там постоянная и зимой и летом и всегда 25 градусов. На юге солнце, пляжи, отсутствие растительности, на севере дожди, скалы и присутствие растительности. Пролетаем остров вдоль его восточной части, вулкан торчит посередине, с севера от него все в облаках, с юга- ни одного облака. Даа, очень интересно, похоже правду люди говорили.
Мы прилетели на южную часть острова, выходим из аэропорта, солнышко греет, вроде хорошо. Но в то же время и плохо – прав то нету. Идем в прокатную контору за нашим автобусом. Девушка, говорящая на всех языках мира, в том числе и на русском, тут же на коленке заполняет бумагу. Робко спрашиваем, а можно ли внести в контракт данные прав по фото на телефоне, а вот сами права к нам завтра прилетят. Обязательно! А пока их нет за руль ни-ни, мы ж ни идиоты, мы ж понимаем, что нельзя.
-Да можно конечно, без проблем)
Ага, но после долгих совещаний решаем что мальчики с правами будут понадежней чем девочки без прав, тем болеет что нарушать не хочется, да и страшновато, а то сел, через 100 метров полиция тормознет, и все, твой дом турма. А если и не турма, то все равно, перед хозяевами неудобно.

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Вс ноя 25, 2012 23:24

Приезжаем в наши апарты и настроение начинает улучшаться. Терраса- просто огромная. Это очень приятно, так как на ней будут проходить все наши завтраки, частично ужины и разработка планов на завтра
Изображение

Изображение

Изображение

А вообще городок Лас Америкас, самый большой пляжно-туристический курорт, очень похож на Турцию. Те же развалы-барахолки с точно таким же товаром, вечером по набережной спокойно пройти не возможно. Из каждой забегаловки к тебе выбегает человек, который начинает втирать про семейный ресторан и если не вкусно – не платишь. И на самом деле не вкусно, но платишь.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 06:19

так и не удалось поводить открытую машинку? замерла от ужаса
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 08:43

Да уж, с машинкой практически триллер.
Ждем продолжения!

Женя писал(а):Девушки, давайте изнасилуем себя и поедем в Зельден в декабре!
и будем продолжать насиловать себя там)

в результате должно быть все круто!
Жень, предлагаю альтернативу, раз вы все еще сомневаетесь, тоже Зельден, но в январе? Поехали?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 09:19

продолжение следует)

Анют, по поводу декабря, боюсь не потяну. Переоценила свои возможности((
В январе мы едем в Ла Плань Франция. Последняя полная неделя января. Тур уже оплачен. Нас 6 человек, в том числе Лазурный. Это готовый тур - чартер, автобус, проживание в апартах. Вы можете поехать с нами, но там нет черных трасс, твоему мужу будет скучно, но у него будет компания))
тебе скучно не будет))



я думаю что там еще можно прикупить апарты.
вот наши данные по туру
GRANGES DU SOLEIL RESIDENCE CGH Apartment 4
rooms с 19.01.2013 на 7 ночей/8 дней
а/ к GH 9189 вылет из DME в 12-45 прилет в Шамбери в 13-30. Обратно из
Шамбери в 14-30 прилет в Домодедово в 21-10.

покупали тур у
Тимофеева Светлана
менеджер туристического агентства "RGB Tour"
125009,Москва,Газетный пер. д17/9 стр.2 офис 1
т/ф: +7 (495) 580-70-25
mailto: s.timofeeva@rgbtour.ru
icq : 480-888-116
http://www.rgb-tour.ru

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 09:40

Ок, спасибо за информацию.
У нас большая компания друзей едет в Италию в январе тоже с 19го. Но муж посмотрел на высоту гор и на почти сплошь синие трассы. И поэтому пытается уговорить кого-нибудь составить нам компанию в Зельден. Вроде одного друга почти уговорили, но еще не окончательно.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 09:48

Продолжение...

Мы идем брать велосипеды, которые мы грузим в наш автобус , выезжаем из города в сторону вулкана и как будет подходящая дорожка, садимся на велики и мчимся. А как же поедет микроавтобус??? Ага!!! Его поведу я! На автобусе я готова хоть на вулкан, хоть на край света. А дорога, как и предполагалось, только вверх.
Загрузились
Изображение

едем
Изображение

Вот так мы и ездили. Я провожаю велосипедистов, машу им вслед платочком, а сама достаю мороженное, пирожное, наслаждаюсь пейзажем, делаю фотки, потом выезжаю, через какое-то время нагоняю своих товарищей, которые из последних сил едут в гору, легко и ненавязчиво их обгоняю, задорно сигналю и уезжаю. Останавливаюсь на очередной смотровой площадке, морожное, пирожное, фото, и встречаю товарищей примерно как группа поддержки команду бейсболистов. Предлагаю полотенце утереться, водички напиться и восхищаюсь их геройством.
Изображение

Изображение

Изображение

пока все хорошо
Изображение

Изображение

Изображение

Ну проехали мы так километров этак 5 или 6. А тут как раз нарисовалась пешая тропа. Одна из развлечений на Тенерифе – пешие прогулки. И мы тоже решили прогуляться так с часочек. Но мы поднялись уже на 1000м или более, а тут попрохладней оказалось. Где-то плюс 14. И ветер. Ветровки мы слава богу взяли. Пошли гулять. А тропа нас вывела назад, к ресторанчику, который мы некоторое время назад проехали. Ну что, время обеденное уже прошло, а мы без обеда, надо поесть, туда сюда, время проходит. Солнце садится, тени удлиняются, мы выходим, на улице дубак страшный, а наш автобус в часе ходьбы.
-Что будем делать?
-Я поймаю попутку в сторону автобуса и пригоню его к нам. Вот вы тут все стойте около ресторана, на дорогу не выходите, а то вы мне только мешать будите.

А весь мир поделился на 2 половинки. Одна выходящая на закатное солнце, где свет и тепло, и второю, где наш автобус. И весь народ с этого пяточка обетованного сваливается на солнце, они ж нормальные люди. А градусник на стене ресторана показывает +12, на солнышке, а пуховик я почему-то не взяла с собой.

И мы стоим, неразъемный комок из трех людей, с исчезающей надеждой смотрим на нашего разноязыкиговорящего товарища, стоящего в далеке на дороге. И тут в рядомстоящий автобус садится какая-то пожилая пара с собачкой . Причем весь автобус завален барахлом, только 2 места впереди – для дедушки-водителя и широкое правое место под бабушку с собачкой. Двери закрываются, автобус трогается. А жить так хочется. Прыгаю прям им под колеса махая обеими руками. Они останавливаются, с большим подозрением открывают мне дверь. Я пытаюсь им как-то объяснить на 3-х известных мне английских словах , что наш автобус там, а мы здесь, а нам туда, хотя бы одному. И показываю им чувака на дороге, у него ж ключи от автобуса. Они переговаривают друг с другом, при этом не отвечая мне ни слова, бабушка закидывает собачку в багаж, сажает нашего чувака. И через 5 мин мы садимся в наш автобус. На градуснике +8.
-Жень, как ты объяснила им что тебе нужно? Они говорят только на фламандском, как я выяснил.
-На каком??? А такой есть? Ну не знаю…, ну как-то я смогла донести до них свою мысль.

Объезжаем вулкан с другой стороны. На градуснике +4. Нет, я читала на форуме, что на первой очереди на кулкан холодно и ветрено, но люди, как вас понимать. Вы б так и написали +4!!!!!!!
Едем выше облаков
Изображение

последний взгляд на вулкан
Изображение

Спускаемся на северо-восточную часть острова сквозь облака, туман, темный лес, дорожка виляет круто вниз, едем не быстро. Вот и городок внизу светиться. И тут, несколько впереди нас, справа из-за деревьев, на уровне нашего лобового стекла выезжает/вылетает самолет. Все, кто не спит - орет, кто спит – резко просыпается и орет, водитель пытается тормозить, но самолет пролетает дальше, а мы проезжаем вниз по склону под ним. Что это было??!! Круто было!!!
Просто мы проехали около второго северного аэропорта как раз под линией посадки. Наши пути не пересекались, но находились очень близко друг от друга.
А вот и следующий самолет заходит на посадку! Ну что, еще раз поднимимся и еще раз спустимся? В бодром настроении приезжаем домой)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 10:33

)))))))) Ржачка))). Женька, у тебя самый клевый из всей компашки отдых))) Мароженки пироженки обзорные площадки)). А велосипедисты вообще маниаки)))))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 15:52

Женя может убедить на любом языке)) история про автобус бест))
и про самолёт конечно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 16:10

Жень, поднимитесь на канатке на вулкан. Только это надо делать в безветренную погоду. Там вид просто обалденный. у меня в дневнике где-то фотки есть.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 19:03

Классная какая история :co_ol: Про самолет - бест!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 19:31

Alenka писал(а):Жень, поднимитесь на канатке на вулкан. Только это надо делать в безветренную погоду. Там вид просто обалденный. у меня в дневнике где-то фотки есть.
Женя уже вернулась))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 22:47

А там бывает безветренная погода??)) я не заметила. Наверно по особым праздникам

На самом деле мы планировали посещение вулкана- не только подъем на подъемнике, он идет не до самой вершины. Но и пешие восхождение прям до края. Для этого нужно подать спец заявку, мы протянули и получили добро на последний день нашего отпуска.

А забегая вперед, скажу, что уже на половине отпуска мы проехали мимо этого вулкана дважды. И когда наступил последний день, то встал вопрос - ехать на вулкан чтоб поставить на нем жирную точку или пойти в Лоро Парк смотреть дельфинов, котиков и касаток. И выбирая между неодушевленными и одушевленными предметами выбрали последних. И правильно сделали.

Шоу прекрасные, мы взрослые дядьки и тетки , с таким удовольствием и радостью посмотрели все эти звериные представления. Просто детский восторг. Животные - прелесть, такие умнички, такие красавчики. Для последнего дня отпуска, да и вообще, такая расслабуха.
Изображение

Изображение

Изображение

А пингвины, тоже приколисты. Но это мы уже по парку птиц знаем. А вообще живут своей жизнью, невзирая на туристов. Привыкли к тупому кино, которое показывают за стеклом.
Пытается стащить камни в чужом гнезде, пока того папаши нет
Изображение

Спер
Изображение

Притащил к своей мамашке
Изображение

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 22:56

Жень, вы там поплавали с море или все же там холодно?
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 23:10

Плавали конечно. Холодно в горах, когда поднимишься на 1000 метров. А на уровне моря вполне тепло.
Мы обычно купались перед завтраком и на каком-нибудь пляже по ходу нашего движения.

Т.е. если отпуск зимой, или просто хочется поехать в тепло ( не жара) где можно покупаться и позагорать, и погулять и на машинке поездить, Тенерифе - отличный вариант. Неделю там провести- только успевай крутиться между покатушками на машине, водными атракционами, дильфинариями. И по деньгам - нормально. В голове может сидеть, что Канарские острова это недоступная роскошь, но это устаревший взгляд. Все вполне доступно. Если брать наш микроавтобус в Мюнхене, то он будет стоить 700-800 евро в неделю. Здесь на 9 дней 280 евро.
Первые аппарты у нас были 180 м3, они были подороже. Дальше мы жили в аппартах - трехкомнатная квартира считай на 4-х человек, по 25 евро в сутки с носа. И все прилично.
И там все-тихо спокойно, безопасно. Правда лететь далеко, 8 часов плюс пересадка. Билеты туда -обратно 17 тыс.

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Вт ноя 27, 2012 00:03

ну и еще немного…

поездив пару дней за рулем микроавтобуса, будучи не вписанный в договор аренды и не имея на руках прав, я осмелела от безнаказанности и мы пошли за кабриком.
Заходим в агенство
-Кабрик есть?
-Есть .
-Берем!
-Давайте права.
Протягиваю телефон. Мол, у меня права в таком виде.
- Ну нормально, Все видно.
И никто меня не спрашивает а с чем я все-таки буду ездить, а я ничего не уточняю.

Через 2 минуты садимся и едем. Вот этот волшебный миг, от которого должна кружиться голова!! Но после автобуса в нем как-то тесновато. Стыковка лобового стекла и крыши находиться в 10 см от моего лба. Так долой крышу!!! Зачем нам крыша в кабрике.

Останавливаемся около апартов забрать вещички. Крыша складывается и ты сидишь счастливый. С восторгом пялясь по сторонам. Крыша-то спряталась, а солнышко вот нет. Как-то припекать начинает. Через 5 мин уже сильно припекает. Так надо крышу поднять!!!! А зачем тогда кабрик брали?(

Вот щас мы поедем и все будет хорошо. Поехали. Можно сказать, что мозги выдувает напрочь, но это много на себя взять. Скажу что волосы отрывает напрочь, и кажется, что ангина случиться прямо сейчас.

А то мы удивлялись, и почему это на автобане все кабрики закрытые пилят. Теперь понятно. Ну ладно, вот щас мы по автобану быстро пролетим, а потом потихоньку поедем в горы по серпантину, крышу откроем и тут случиться полный кайф.
Едем по серпантину, в открытой машине, полный кайф, только голова и шея сильно мерзнут. Причем все остальные части тела чувствуют себя вполне комфортно. Теперь понятно, почему дамы в кабриолетах всегда в платочка и шарфиках. Казалось что для пущего антуражу. А все гораздо прозаичней.

Прикрыли голову чем смогли . Этот желтый платочек уже не раз спасал меня в сложных ситуациях)) Стало гораздо лучше. Накатав за день 250 км по серпантину, отдаем кабрик обратно с чувством выполненного долга.

Н у что хочу сказать. Штука красивая, при правильно подобранном головном уборе и небольших скоростях может быть вполне комфортной. Но после кабрика я резко зауважала автобус!!
Единственно, 2 вопроса остались без ответа.
1. Если б вдруг нас остановила полиция, устроили бы ее мои i-права?
2. Это только на кабриолете фирмы Рено так дует? А на кабриолете фирмы Мерседес дует так же? Или по-другом?
Кто б подсказал….

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Вт ноя 27, 2012 00:06

Синяя машинка, желтый платочек и я посередине
Изображение

дорожка
Изображение

крепче за шоферку держись, баран. В том смысле что головой особо не покрутишь, а то можно резко перестать
Изображение

на заднем плане – столица тенерифе, на переднем – известный пляж , но нетипичный для тенерифе
Изображение

вид сверху
Изображение

типичный пляж- черный песок или галька
Изображение

народ типа купается в волнах
Изображение

море, вернее океан, всегда волнуется и всегда красив
Изображение

через красную хвою пробивается ярко зеленая травка
Изображение

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Вт ноя 27, 2012 00:17

въезжаем в облака
Изображение

выезжаем над облаками
Изображение

солнечный телескоп
Изображение

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Вт ноя 27, 2012 11:42

Как хорошоооооооооо)!
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие на вело седле

Сообщение » Сб дек 22, 2012 22:40

Зельден в декабре

Поехать в Зельден в декабре нас надоумил один знакомец, который нам сказал, что он каждый год приезжает в Зельден в ноябре и всегда ему отлично катаеца. Правда, он фрирайдер. И это многое объясняет)

Но идея запала. И мы, начиная с конца ноября по начало декабря, тщательно следили за погодой, толщиной снежного покрова, кол-ва работающих трасс и подъемников, и после долгих колебаний таки решились.

С погодой нам очень повезло. Такое впечатление, что мы приехали в весну. На горе солнце и тепло. Знакомец поехал в начале декабря и всю неделю был снегопад и шквалистый ветер. У нас из 5 дней катания 2 первых дня были хорошие, потом был снегопад и мы отдыхали, и 2 дня очень хороших.

И как оказалось, предрождественская неделя очень удачное время для поездки. Местные заезжают на рождество, наши – на новый год, а в эту неделю народу мало. Склоны были в прекрасном состоянии, так как снега была много, и такими они оставались практически до конца дня.

И снегопад нас не очень расстроил, так как требовался отдых и мы хотели съездить в ближ итальянский городок- Больцано- посмотреть на приготовления к Рождеству. Это не особо туристическое место, поэтому было интересно посмотреть как они готовят это у себя и для себя.

Зельден утро, впереди хороший день
Изображение

Днем фотик было лень таскать, поэтому уже вечер
Изображение

Снегопад, выезжаем из Зельдена в Больцано
Изображение

Изображение

Объезжаем горы и въезжаем в Италию
Изображение

Больцано, центральная площадь, лавочки с праздничными украшениями.
Изображение

Изображение

Дерево в шарах очень понравилось
Изображение

Изображение

Городок милый и так здорово украшен
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

аллея понравилась
Изображение

снега нет, что-то даже цветет, сакура не иначе
Изображение

башенки
Изображение

вечерело, вернулись на центральную площадь, а тут жизнь не утихает
Изображение

Изображение

Ответить