"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 12:56

$%я, не навижу таких мастеров отмаза. Ань, я бы его убила бы
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135443
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30079 раз

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 13:07

игра на исключение продолжается)) Это точно не Анюта и не Лена.)) продолжаю примерять на себя. Рука зажата и плечи тоже, нет плечи по команде отвести могу назад и вроде как отвожу и повод вроде как отпускаю. По команде. но вроде меня не клинит и команды не игнорирую... вроде не я. Или я?
Анют извини. но сама понимаешь просто сил нет удержаться и не примеривать на себе)0 :-)
и ничего умного Ире сказать не могу пока не уточнюсь обо мне или нет. Иначе если вдруг обо мне - глупо будет говорить. :-)

Анюта
исторические даты запоминаются легко и непринуждлённо)) это же не тадлица умножения)) в них же логика есть ;;-)))

но сама в своё время учила с карточками. как иностранные слова))

Дашка вряд ли чего могла после школы помнить)) она в школе не училась :ya_hoo_oo:

Мальчик прекрасен. С работой тоже прекрасен. Знаешь Ань по моему бесполезняк. он реально хочет просто конфетку, а то что фантик надо развернуть ему в голову не приходит
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 13:15

karla писал(а):Мальчик прекрасен. С работой тоже прекрасен. Знаешь Ань по моему бесполезняк. он реально хочет просто конфетку, а то что фантик надо развернуть ему в голову не приходит
Начальник свалил курить, я побырому поясню, почему меня раздражает мальчик.
У меня есть похожий знакомый. Вроде добрый мужик, но вот такой же раздолбай. Раздолбайство его провляется в том, что он Творческая Личность (это раз) и Не хочет работать на Дядю (это два). И, как сами понимаете, эти две черты его характера входят в противоречие. И в результате он сидит весь в долгах и постоянно ноет о том, как несправедлива к нему жизнь.
А я сравнивала его с Леной Гриненко. Я могу быть с ней в чем-то не согласна, но я всегда восхищалась её энергией. Когда он беременная на последних месяцах бегала на 3 работы и не ныла - понимала, что кроме неё никто о ней не позаботится. Да, она могла в разговоре пожаловаться, как тяжело - но вот этого нытья и "мне все должны" у неё не было.

Ну вот откуда берутся такие мальчики, а?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135443
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30079 раз

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 13:23

ну Творческая Личность и Не хочу работать на Дядю в противоречия не входят. Наоборот они друг друга поддерживают))

а мальчики такие? от девочек берутся. От мам, то бишь от нас с вами дамы))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6412 раз
Поблагодарили: 5287 раз
Контакты:

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 13:25

Вы знаете, а у меня другой вопрос. Почему у мальчика аж 20 лет до сих пор живо убеждение, что конфетки берутся просто так? И их не то, чтобы добывать, их и из фантика разворачивать не надо. Они прямо так сами в рот попадают.

Он вообще как живёт? Наверняка дома палец о палец не ударяет, ему еду в готовом виде на тарелочке под нос подсовывают и из под носа пустую тарелочку убирают. И так во всём.

Воспитание такое, ИМХО. Не дали ему понять родители, что ничего просто так не бывает.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135443
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30079 раз

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 13:29

я и говорю. От Мам
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25286
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7801 раз
Поблагодарили: 6334 раза

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 13:45

Ань, собственно, ты ответила практически на свои вопросы. У мальчика, судя по всему, есть папа. Который помогает и содержит. Значит, нет необходимости выживать. Интересно - не интересно тоже стимул, но точно совершенно не такой сильный, как выжить. А уж беременной женщине не только выжить, но и обеспечить выживание ребенку.
Так что да, Вер. От пап, от мам. Все оттуда.

Про ВЕ - ой, по обсуждаемому поводу даже порадовалась, что я не ученик Иры. Представляю, сидеть это все примерять на себя. Хотя на меня - запросто. В том плане, что я тоже не могу выучить ни одной схемы любительской езды. Маршрут - пожалуйста, схему в вестерне тоже. Любительскую езду не могу. Потому что не хочу. Неинтересно. Хотя я сознаю полезность и нужность любительских езд, и что без них никуда, и что ехать их можно с очень разным качеством, и проехать хорошо это реально сложно и надо работать ... но не могу. :-):

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23494
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7166 раз
Поблагодарили: 9066 раз
Контакты:

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 14:27

Да, без стимула никуда. Я по своему студенчеству помню, какие невероятные возможности открываются накануне экзамена. Мы умудрялись за сутки прочитывать практически всю литературную программу семестра.
А мальчик точно лентяй. И стимул у него явно не тот, а "получить всё нахаляву". математика в эти рамки явно не вписывается.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135443
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30079 раз

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 14:29

Лазурный писал(а):
Про ВЕ - ой, по обсуждаемому поводу даже порадовалась, что я не ученик Иры. Представляю, сидеть это все примерять на себя. Хотя на меня - запросто:
вот и на меня запросто. Утешает одно я никогда не учила эти самые схемы и соответственно ни когда не забывала. Юля, спасибо за твой пост. Это не я. Ура!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23013
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5488 раз
Поблагодарили: 5037 раз
Контакты:

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 16:15

Блин. Теперь я пришла, прочитала и на себя примеряю. Хотя, надеюсь, что не я была основной декомпенсирующей тренера единицей. Я уж точно, по крайней мере иногда, могу быть в ступоре, на команды тренера адекватно не реагировать. А уж корпус зажать - нет ничего проще. Достаточно любого напрягающего фактора. Стресс на работе, дома, Седельников или ожидание его прихода, выездюк с длинным щелкающим хлыстом (на Приме не актуально), наличие на манеже лошади, по которой Прима пытается отбить или ожидание, что ща придет. Нет, ну ведь наверняка ща припреться и тогда будет, не езда, а ерзанье.. А уж, что ща тренер скажет - как представлю, так корпус сам собой и зажимается. А ничего хорошего не скажет, ибо я обязательно накосячу. Я ж не могу не накосячить. Если корпус вдруг (нет, ну раз в году теоретически я же могу :sh_ok: , наверно) расслаблю, что практически невероятно, то рука вперед уйдет. А, если рука не уйдет, то пятка вверх. А, если и пятка не вверх, то каба левым плечом непременно свезет. Как же ей не свести, если вот и долгожданный жереб на манеж выполз, а по нему не махнуть ножками мы никак не могем.
Ир, извини меня пожалуйста :smu:sche_nie: . Это все никак не в твой адрес направлено, но уж больно наболело. Отношение менять надо. Ну махнули ножкой по жеребу - ну и слава аллаху, близко подъезжать не будет. Ну ушла вверх пятка, но не 100 % времени, а 90 -урра! уже лучше
Иир, надеюсь все же не я тебя декомпенсировала :smu:sche_nie: ? Я столько пользы вижу от наших с тобой занятий. И ИМХО улучшение у меня есть. Пусть медленное, но все же...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135443
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30079 раз

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 16:17

ты схему учила? или забывала её?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23013
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5488 раз
Поблагодарили: 5037 раз
Контакты:

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 16:30

Вер, ты права (как всегда). Большой вздох облегчения. Чего нет, того нет :-). Не учила (с Ирой) и не забывала. В Медвежьих Озерах пару раз участвовала в междусобойчиках. До болезни. Но схему забыть не сподобилась. Лениного мужа как-то объехала :-) . Мы договорились с ним бороться за предпоследнее место. В общем и его я объехала, и еще кое-кого. Но там лошадь была просто идеальная
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 18:00

karla писал(а):ты схему учила? или забывала её?
А вот я слышала от тренера угрожающий вопрос:
"Лена, надеюсь, что такое простая менка на галопе тебе объяснять не надо?!!" :de_vil:

:-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Чт мар 29, 2012 23:14

Чем больше я вас читаю, тем больше осознаю, какую неэтичную вещь сделала. Правда, мне полегчало! :-) И заодно я вспомнила "33" способа как вывести всадника из ступора. 33 я взяла в кавычки потому что не уверена, что их именно 33.
Непосредственным перечислением способов займусь в своем дневнике. А то он у меня где-то опять валяется внизу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135443
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30079 раз

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Пт мар 30, 2012 07:04

Rovena писал(а):
karla писал(а):ты схему учила? или забывала её?
А вот я слышала от тренера угрожающий вопрос:
"Лена, надеюсь, что такое простая менка на галопе тебе объяснять не надо?!!" :de_vil:

:-)
угу а мне сказали что таким как я и трёх см ставить нельзя :-)
Binom писал(а):Чем больше я вас читаю, тем больше осознаю, какую неэтичную вещь сделала. Правда, мне полегчало! :-)
Зато было весело)) и главное что полегчало))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Пт мар 30, 2012 14:37

Ладно, о грустном поговорили, надо продолжать про позитивное. Остался еще небольшой кусочек отпуска (да-да, я помню, еще есть видео на Пузе, и на Рыжем меня вчера Света поснимала, и еще фотки лабрадорчиков надо разобрать, но до этого всего руки пока не дошли, так что пока доотчитываюсь про отпуск).
Собственно остался последний день. Городок Штайн-ам-Рейн, Рейнский водопад и город Шаффхаузен. С утра позавтракали и выдвинулись из Зельдена обратно в сторону Швейцарии. Вылет у нас был из Цюриха довольно поздно вечером, так что еще было время посмотреть что-нибудь еще. День получился издевательский – пока ехали в изобилии встречали конюшни. Но мы их все проехали мимо *хнык-хнык*. До этого, кстати, конюшен не встречали. Близость к границе с Германией что ли так сказалась?

Итак, Штайн-ам-Рейн. Городок очень маленький и какой-то прянично-игрушечный, ненастоящий. Но очень симпатичный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135443
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30079 раз

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Пт мар 30, 2012 15:26

интересно а вот это что такое?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/274 ... eb30_L.jpg
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23013
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5488 раз
Поблагодарили: 5037 раз
Контакты:

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Пт мар 30, 2012 15:33

Аняя!!! Ну залей, плиз, хоть одно видео!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Пт мар 30, 2012 15:41

Вер, это у витрины какого-то магазинчика фигурки стояли. Видимо из какого-то металла. Чем магазинчик торгует, я без понятия.

Ир, мне для этого надо оказаться дома у компа. Даже с учетом отсутствия дома мужа это не так просто. Постараюсь на выходных, но гарантий не даю.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Пт мар 30, 2012 16:41

Рейнский водопад. Один из самых больших водопадов в Европе. Высота 23м, ширина 150м.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Неподалеку от водопада тусовалась бесстрашная птичка, фотографировали ее практически в упор.

Изображение

Изображение

Изображение

Даже рыбки понимают, что хорошо жить там, где много туристов. Обязательно покормят:

Изображение

Изображение

Про отпуск осталось совсем немного. Только Шаффхаузен. Но о нем, видимо, уже не сегодня.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Пт мар 30, 2012 22:28

Меня всегда интересовал вопрос. Вот эти люди, которые ТАМ живут, они куда отдыхать ездят?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135443
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30079 раз

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Пт мар 30, 2012 22:31

о да! вопрос интересный)) тоже им мучилась)) может они не ездят отдыхать? Хотя например отдыхающие в Турции итальянцы, немцы и французы вызывали у меня всегда недоумение. ну ладно мы. нам бы море. любое. А итальянцам? им на фига турецкий берег? А они ещё и тамошнее вино пьют :sh_ok: а его вообще пить нельзя. А уж после итальянских...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6412 раз
Поблагодарили: 5287 раз
Контакты:

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Пт мар 30, 2012 22:53

Видимо то, что у них каждый день перед носом практически с самого рождения, уже давно наскучило.
Слышала мнение какого-то иностранца, мол, повезло Вам в Москве - каждый день по такому красивому метро катаетесь! Это же музей!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Сб мар 31, 2012 09:25

Красивое метро - это хорошо. Если б там народу было хотя бы раз в 10 меньше, чем обычно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Там, за седьмой горою, там, за недоброй тучей..."

Сообщение » Сб мар 31, 2012 19:22

У меня, кстати, племяшка, когда мы в ЦСКА ехали, про станцию Маяковская, сказала, что она как дворец. :-)

Подозреваю, что те, кто там живут, вполне себе уезжают куда-то отдыхать подальше от родных мест. Ибо свой город, какой бы он хороший ни был, приедается все-таки. Это мы на день приехали, сказали "Ах!" и уехали. А они там всю жизнь живут, им уже приелось.

Я во, например, почему-то практически никогда не хожу гулять по Москве. Хотя Москва ведь тоже красивый город и погулять есть где. Но как-то в родном городе руки не доходят.

************************************************************

Я чуть не забыла похвастаться: я влезла в спортивные штанишки, которые до сих пор ни разу не надела с момента покупки. :ya_hoo_oo: Мне их когда-то подарил муж (давно), я тогда в них влезла, но в притык. И не стала просить поменять на размерчик побольше. А потом еще поправилась и так ни разу и не надела. А тут вдруг обнаружила, что влезаю в них. :ya_hoo_oo: Вот Вера меня в них в Канте видела.
Процесс худения как-то слегка замелился, но тем не менее в сумме с начала года -7кг. Продолжаю.

************************************************************

Я тут сегодня обнаружила, что я тормоз. Может, конечно, мое великое :-) открытие и неправильное, но что-то мне подсказывает, что правильное. А обнаружила я, что на глыжах не надо смотреть в гриву на лыжи/прямо под лыжи, а смотреть надо туда, куда хочешь приехать (кто бы мог подумать? :-) ), то есть вниз по склону. Тогда и корпус сильно меньше за ногами вихляется.

************************************************************

Пока мужа нет, затеяла уборку. Насколько возможно глобальную. Что-то еще ни фига не убрано, а я уже упахалась. Зато наконец-то стало видно, что холодильник когда-то был белым. И морозилку из-под слоя льда откопала.
Ладно, перерыв закончен, пойду дальше убираться.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить