Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт июл 15, 2008 10:58

Вер, я живу недалеко от тушинской.. ну по местным меркам недалеко..моя сторона , если надо помочь чего нибудь, говори.. время свободное есть

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт июл 15, 2008 11:06

karla писал(а):Про ответственность и про то, что она в кайф.
В соседнем форуме идёт грязная дрязга. Может теперь станет понятно, что я имела ввиду под ответственностью. Не дай бог - что, «с говном сожрут» И боюсь это будут не владельцы лошади, а наши «святые» всех мастей.
Вера, это действительно кошмар... Откуда берется столько ангелов? Как они уживаются с нами, простыми смертными?
Да, лошадь жалко, да, вина Никулина в его смерти есть. Но так верещать на весь форум....... Это низко и, как минимум, не красиво!!!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт июл 15, 2008 11:10

читаю ту ветку и уже только одна мысль.. что за бред....

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 12:47

karla писал(а):Про ответственность и про то, что она в кайф.
В соседнем форуме идёт грязная дрязга. Может теперь станет понятно, что я имела ввиду под ответственностью. Не дай бог - что, «с говном сожрут» И боюсь это будут не владельцы лошади, а наши «святые» всех мастей.
Имхо, ответственность может быть в кайф только тем, кто её не осознаёт. Понятно, что есть исключения и могут быть очень сильные люди, которые с готовностью и улыбкой несут этот груз, но их единицы..

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт июл 15, 2008 12:54

"Не ошибается только тот, кто ничего не делает"
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение » Вт июл 15, 2008 13:25

Rovena писал(а):"Не ошибается только тот, кто ничего не делает"
Согласна. Мой любимый девиз на работе :wink: Однако то, что ты производишь какие-то телодвижения, не является абсолютной индульгенцией на их результат.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт июл 15, 2008 13:33

i_melissa писал(а):
Rovena писал(а):"Не ошибается только тот, кто ничего не делает"
Согласна. Мой любимый девиз на работе :wink: Однако то, что ты производишь какие-то телодвижения, не является абсолютной индульгенцией на их результат.
вот в том-то и проблема, что все не так просто, как хотелось бы...
часто действие приносит разрушение... а очень часто - и бездействие.
Это даосистам легко живется - где-то тут (чаще, недалеко от дивана =) ) проходит их дао, следуя которому можно гарантировать себе спокойную благодатную жизнь. У нас все как-то сложнее... Хочешь сделать как лучше - получается как всегда :(
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июл 15, 2008 13:41

Про "ответственность в кайф" изначально написала Юля (Fantom), но там отдельная история. Я сначала заразилась Флоксой сама, а потом заразила Юлю с Дашей. Чему несказанно рада.
А оветственность за лошадь - это такая вещь... Насчет кайфа - это только если ты мазохист. С другой стороны, отбери у меня сейчас эту ответственность и образуется громадная дыра. И потом по отношению к некоторым лошадям такое собственническое чувство - мое, никому не дам. Ура, ура! Оно теперь мое! Пусть даже временно. А ответственность - в нагрузку. Никуда не денешься.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Вт июл 15, 2008 14:23

Binom писал(а):Про "ответственность в кайф" изначально написала Юля (Fantom), но там отдельная история. Я сначала заразилась Флоксой сама, а потом заразила Юлю с Дашей. Чему несказанно рада.
А оветственность за лошадь - это такая вещь... Насчет кайфа - это только если ты мазохист. С другой стороны, отбери у меня сейчас эту ответственность и образуется громадная дыра. И потом по отношению к некоторым лошадям такое собственническое чувство - мое, никому не дам. Ура, ура! Оно теперь мое! Пусть даже временно. А ответственность - в нагрузку. Никуда не денешься.
поздравляю
тебя с Линдой, а Линду с тобой
всяческих вам успехов

чего нить подарить из снаряги надо? :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июл 15, 2008 14:41

Не поверишь, впервые из снаряги есть все, кроме седла, даже с переизбытком. Седло тоже есть, но не наше.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт июл 15, 2008 14:42

Binom писал(а):Не поверишь, впервые из снаряги есть все, кроме седла, даже с переизбытком. Седло тоже есть, но не наше.
Ир, прости за нескромный вопрос.... В Дадмале когда будешь? ;)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Gebija
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 17:19
Откуда: г. Жуковский
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 17:56

karla писал(а):Страшно и даже очень :wink:
Я ведь собственно от этого чувства отбивалась как могла, пока всё в норме было. Но надо сказать , сегодня не мой день и завтра тоже, а я по кобыле соскучилась :oops:Старая дура
Все бы были такими "старыми" и такими "дурами" - как хорошо б жить стало! Героическая женщина, однозначно!
"...надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума..."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Вт июл 15, 2008 19:03

Белоусова Ирина, я даже не знаю какая помощь нужна. У меня просто золотой соарендатор. :D Ещё раз спасибо Binom,

хочешь в гости? Но только надо вместе ехать. Вот когда я там сама мне помощь нужна. :lol:

Mielga, Binom, я имела ввиду отвественность за чужое имущество :wink: Отвественность за своё может быть в кайф, а за чужое... не для меня :wink:

Gebija, ну героизма во мне не много, больше равнодушия, что очень помогает по жизни :wink:

i_melissa, Rovena даосистам действительно живётся легко :lol: На всё смотришь чуть со стороны, видишь не одну сторону вопроса и зашибись. это я как краевед говорю.
стихи такие были. Не мои, чьи не помню

Я сею разумное, вечное, доброе,
а там хоть трава не расти
Последний раз редактировалось karla Вт июл 15, 2008 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 19:10

Binom писал(а):Про "ответственность в кайф" изначально написала Юля (Fantom), но там отдельная история. Я сначала заразилась Флоксой сама, а потом заразила Юлю с Дашей. Чему несказанно рада.
А оветственность за лошадь - это такая вещь... Насчет кайфа - это только если ты мазохист. С другой стороны, отбери у меня сейчас эту ответственность и образуется громадная дыра. И потом по отношению к некоторым лошадям такое собственническое чувство - мое, никому не дам. Ура, ура! Оно теперь мое! Пусть даже временно. А ответственность - в нагрузку. Никуда не денешься.
Не совсем так, я с самого начала попала не в прокат, а стала отвечать за непринадлежавшую мне лошадь (собственно в прокат я первый раз попала всего год назад) и делала это в течение 2-х лет (а через год после начала я еще и за новорожденного жеребенка отвечать начала). Поэтому я привыкла к чувству ответственности, мне без этого в прокате чего-от не хватало, а теперь я как наркоман после долгой ломки :lol: .
Но моя история действительно своего рода исключение, равняться на нее не стоит. А про соседнюю ветку даже писать не хочется :? , хотя слов на языке много вертится :evil:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт июл 15, 2008 21:50

Вер... у меня слов нет...

зная твой взгяд на этот (конкретно конно-матадоровский) мир, твою позицию... и так нарваться!!! :wink:

опять-таки снимаю шляпу.
как и перед всеми остальными (ну я тама писала...)
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт июл 15, 2008 22:44

karla писал(а):Белоусова Ирина, я даже не знаю какая помощь нужна. У меня просто золотой соарендатор. :D Ещё раз спасибо Binom? хочешь в гости? Но только надо вместе ехать. Вот когда я там сама мне помощь нужна. :lol:
Вер, сильно извиняюсь, не поняла к кому вопрос был :oops:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Вт июл 15, 2008 23:24

Белоусова Ирина писал(а):
karla писал(а):Белоусова Ирина, я даже не знаю какая помощь нужна. У меня просто золотой соарендатор. :D Ещё раз спасибо Binom. Хочешь в гости? Но только надо вместе ехать. Вот когда я там сама мне помощь нужна. :lol:
Вер, сильно извиняюсь, не поняла к кому вопрос был :oops:
Binom спасибо, а к тебе вопрос :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт июл 15, 2008 23:35

поняла...хочу))) может на след. неделе?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Вт июл 15, 2008 23:44

Легко. Я когда точно буду знать свои дни тебе позвоню. Хотя... как тебе понедельник?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт июл 15, 2008 23:58

думаю подходит). во сколько ты собираешься туда?

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср июл 16, 2008 12:02

Про "ответственность в кайф" изначально написала Юля (Fantom), но там отдельная история. Я сначала заразилась Флоксой сама, а потом заразила Юлю с Дашей. Чему несказанно рада.
А оветственность за лошадь - это такая вещь... Насчет кайфа - это только если ты мазохист. С другой стороны, отбери у меня сейчас эту ответственность и образуется громадная дыра. И потом по отношению к некоторым лошадям такое собственническое чувство - мое, никому не дам. Ура, ура! Оно теперь мое! Пусть даже временно. А ответственность - в нагрузку. Никуда не денешься.
Наверно это Пудь на меня так до сих пор действует :lol:
наверно из-за этого я так долго ездила именно в детский лагерь, а не подростковый. ибо когда я ехала на смену знала, что еду не как остальные отдыхать и выносить опыт сотрудничества, а мне на время отсутствия какого-нибудь "вожака", как древнему "динозавру" давали пупсов :P это все таки незабываемое ощущение ответственности, особенно первые часы когда у тебя отбирают сей "предмет" вроде легко и приятно, а потом ломка... все таки не просто так я хочу стать вожатой, мазахистка 8)
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Ср июл 16, 2008 12:03

Белоусова Ирина писал(а):думаю подходит). во сколько ты собираешься туда?
Ир, пока не знаю. Наверное на 11.03. Созвонимся :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Ср июл 16, 2008 12:04

ок...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Ср июл 16, 2008 14:04

Освоили новое место для работы. Леваду злого Глобуса. Само собой в отсутствие хозяина.

Там больше тени меньше солнца, а приезжать вечером или утром у меня нет возможности. (где там наши святые? Жду объяснений, как я должна построить свой день и работать лошадку по прохладе)

Меня вся летающая живность в Батыре не трогает вообще. Кобылу жрут, меня хоть
кто-нибудь куснул. Не вкусна я им. Правда может дело в репелленте. Пока обрызгиваю кобылу на меня, кажется, больше попадает. Лопасть в ни какую не согласна обрызгиваться. Так что рикошетит в меня репеллент.

В леваде обнаружили небольшой песчаный вольт. На нём и рысили. Две рыси по семь и одна пять с двумя подъёмами.

Мимо тихо проехала машинка легковая.
Лопасть ничего страшнее в жизни не видела. Шарахнулась. На мой вопрос, какого хрена? Ты из центра города героя приехала, машин не видела?
Ответила, что дома машины были не страшные. Грузовики там разные рычащие, легковушки, элементы экстрима отрабатывающие.
А тут маленькая, едет тихо - не иначе враг крадётся.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июл 16, 2008 14:12

karla писал(а):Меня вся летающая живность в Батыре не трогает вообще. Кобылу жрут, меня хоть кто-нибудь куснул. Не вкусна я им.
Везет. Я уже вся искусана, да еще и на даче сожрали все насекомые, которые только есть.
karla писал(а):Освоили новое место для работы. Леваду злого Глобуса. Само собой в отсутствие хозяина.
Там больше тени меньше солнца, а приезжать вечером или утром у меня нет возможности.
Надо будет тоже туда вылезти, правда меня грунт смущает...

Вера, а вы по каким дням приезжате? В пятницу будете? А то в связи с отъездом Кати, ездить мне не с кем :oops:

Ответить