The Emperor protects!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб июн 09, 2007 12:19

karla писал(а):День рождение там, или первые прыжки у кого, или ещё какой повод
это важное дополнение! :lol: :lol: :lol:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 09, 2007 20:33

Суббота, 19.00

Погода чудная. Как же я соскучился по нашему русскому лету. И еще в такой день работать. Фе. Так что официально поздравляю всех с наступившими выходными! Ура! : drunk : sss22 : ura1

Сегодня мне дали совершить тест-драйв на Репке. Это милое, хрукое создание чуть не упало, когда я слегка похлопал ее, зайдя в денник. Это несколько насторожило. Сел, выехал на плац. Сразу почувствовалось, как легко она управляется. Даже лучше Эликсира.

Пройдя быстрым шагом несколько метров, кобыла решила понюхать цветочки под ногами. Как всегда в таких случаях, я дослал ее. Не сильно, но энергично. Животное перешло в быструю рысь.
Проехав круг рысью, я все пытался перевести ее в шаг. Тренер (Сергей Агапитов) тоже неоднократно взывал к нам с Репкой, но тщетно! Пытаясь как-то ее тормознуть, я подсел назад и даже отклонился спиной. Животное воприняло это как команду "галоп" и поскакало. Нам же нужно ШАГАТЬ - пытался усовестить я девушку, но ни в какую. Причем переходит она в галоп резко, с подрывом.

Короче, вспомнив старинную мудрость "тормозите лучше в тренера, тренер мягкий, он простит" - затормозил между стоявшим у входа на плац Грувием и Сергеем и был позорно отправлен на прошагивание в руках. :oops: :cry:

Затем собрали смену - Рекорд, Грувий, Форвард и мы, и дело пошло на лад. Единственным тормозом, который мне удалось отыскать - это зад неспешно идущего впереди Форварда. На Рекорда она как-то меньше обращала внимание. :wink: Размер не тот, должно быть. :lol:

Когда Сергей спросил, кто не будет делать галоп, отсеялся Грувий. Я же был в тягостных раздумьях, но в конце концов решил почувствовать себя бывалым всадником и тормозить в стенку. :wink:

Галоп у нее хороший, мне понравился. Но переходит в него просто не по-детски, подрывает и первые несколько темпов рвет вперед со всей дури, потом сбавляет.
Во время галопа не вылезала из головы фраза Филлиса "вести в могучих шенкелях". :wink: С Репкой да, каждое прикосновенин шенкеля уже, считай, могучеее. На шагу и рыси я вообще старался шенкелем ее не касаться. А на галопе слегонца сжал ей бочка - и понеслась, родимая. Если в Матадоре устраивать скачки, Репка точно войдет в тройку призеров.
Так что лошадка мне понравилась, но скажите, доктор, где у нее КНОПКА?

В следующем часу Баград напал на Эликсира и попытался укусить его за шею около затылка. Негодяй. : nunu Ни грамма совести!

П.С. Кто-нибудь знает, где Маха? Который день ее не вижу.
Последний раз редактировалось Romengalad Вс июн 10, 2007 19:57, всего редактировалось 2 раза.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Сб июн 09, 2007 20:46

старался шенкелем ее не касаться
я так же делала :oops: :lol: просто там где она была раньше, пинали с размаху.. и руками махали.. дерёвня же... :lol: :cry: прям хочется и :cry: и :lol: ... :? поэтому у нее такая реакция..

Leo_Noire
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 13:56

Сообщение » Сб июн 09, 2007 22:05

Кто-нибудь знает, где Маха? Который день ее не вижу
она говорила мне что-то про лагерь.
видимо уехала надолго(...

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 09, 2007 22:07

Это про собаку спрашивали :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135476
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22558 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Сообщение » Сб июн 09, 2007 22:28

П.С. Кто-нибудь знает, где Маха? Который день ее не вижу.
Маха отдыхает в санатории :wink: Лечится, если понравится ей и санаторию останется там
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 10, 2007 12:08

Пусть возвращается! Невозвращенцев нам не надо! Устроим кампанию по махиной репатриации на историческую родину! : sss22
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 10, 2007 13:04

Воскресенье. 9.00
Ура, Эликсир! Сергей почему-то предложил взять на него хлыст :shock: я, правда, не понял зачем, и до сих пор не до конца это уяснил. Прекрасно Лелик бегает без хлыста.
В смене были еще Неаполь и Азалия. Тетенька с Неаполя в конце концов свалилась. :) Еще была девочка, которая прыгает на Кагоре, мелкая такая. Кагору неохота было прыгать, и он остановился перед препятсвием. Девочка продолжила путь уже без Кагора :) но ничего, залезла и дальше, молодец.

Идем галопом налево вдоль большой стенки. Раздается команда "налево назад марш!" - я разворачиваюсь на галопе вокруг препятствия, тут слышу Сергея -"рысью.. нет, галопом, отлично, пошел!" На рысь мы не переходили вообще. Я так понимаю, это была менка на галопе :lol: Все, можем паковаться и ехать в Гонконг, Лелик не подведет! :lol:

Вторым часом досталась мне Репуська. Все-таки она милое животное такое. Которое надо отдать на ипподром. :wink:
Шагом сегодня получилось ходить лучше, чем вчера. Даже удавалось переводить с рыси в шаг и шагать, не упираясь в чью-то попу или забор. На рыси тоже было все ок, в том числе и на учебной - может я уже к ней присиделся? :wink: Учебная рысь у нее совсем не тряская и довольно удобная.
Потом начался галоп. Мы шли в смене за Фонзой, Репа по своему обыкновению шла чуть ли не упираясь в нее, и в меня активно летел песок из под Фонзиных копыт. Еще и в левый сапог набился. Фонза, правда, временами сходила со стенки, и в один из ее сходов мы пошли вперед. На корпус, на полкорпуса, на голову - и мы ее сделали! Впереди гордо и одиноко скакал Буран, но нам не прыгать, и мы не менее гордо понеслись по стенке. Сзади широкой рысью тяжело шел Баград. Тормозить не хотелось. :wink:

Сегодня в целом доволен. Недоволен, в общем-то, недостатком тренеров на плацу. Сегодня Сергей был на всю смену и на прыжковые одновременно. Смене, естественно, внимания куда меньше. :(

А два часа в день лучше, чем один. Вот. :D
Все, пошел в кино.

Кстати, впервые видел, как Грувий прыгает. Я и не знал, что он это умеет :shock: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 10, 2007 21:08

Нашел такую вот картиночку... : suicide

Изображение
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 10, 2007 21:46

Самое интересное то, что при этом падении никто не пострадал!

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Вс июн 10, 2007 22:41

А кажется,что очень ужасное падение! :? Хорошо, что без пострадавших обошлось! :roll:
Изображение

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вс июн 10, 2007 23:02

:shock:

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 09:17

Вот никогда я троеборье не любила... :roll:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 13:22

Сегодняшнее впечатление номер один - конечно же кобыла, окрещенная присутствовавшими при ее первой "заездке" :wink: Дусей. Двигается эта лошадка, что характерно, от голоса. Надо просто знать слова :wink:

Красавица :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Romengalad Пн июн 11, 2007 15:30, всего редактировалось 1 раз.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 15:23

Типа "Тпру" и "Но". Вот интересно, если эта лошадь пойдет-таки в вольтижировку, кордовой будет так же управлять? Видела сегодня Вас и Грувия. Зря вы говорили, что надо завещание писать-он работал так, что хотелось слезу пустить от умиления.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 15:29

Спасибо за приятные слова. : ura1 Да, сегодня Гру вел себя очень прилично. Даже писать в днвнике нечего. Разве что про аццкий отжиг Фабианы... : bud :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 15:37

Мерзкая стерва! Не то, что Эликсир. Вот не зря Вы его хвалили, совсем другой. Порядочный, что ли...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 15:40

Он вообще какой-то странный. На кобыл не оглядывается, и вообще... :wink: хороший он :D
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 15:45

Он открытый для всадника, именно работает, учит. Честный-что не так, то отвечает. Просто отличный. Не перехвалить бы.

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Пн июн 11, 2007 22:37

: sss31рассматриваем (найди 10 отличий :twisted: )
ИзображениеИзображениеИзображение
Дуся - загорелый Антарес с немелированными волосами.
И вообще они оч похожи...
ИзображениеИзображение

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 22:43

Нямусик писал(а): Дуся - загорелый Антарес с немелированными волосами.
И вообще они оч похожи...
Ну я бы так не сказал... :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 22:52

Не надо обижать Антареса.Он самый красивый конь!!!И похожих на него на свете нет!!! : nunu

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Пн июн 11, 2007 23:11

Нет ,Дуся совсем на Антареса не похожа! : sss02 Антарес-хафлингер ,а Дюся ,что-то типа тяжика,если я не ошибаюсь :wink: !
Изображение

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 23:15

Да к тому же Сергей Евгеньевич сказал, что она, возможно, жеребая.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 23:16

Угу, я еще с самого начала это предположила :roll:

Ответить